СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13


Россия - вызовы современности 13

Сообщений 541 страница 570 из 908

541

kab249 написал(а):

Еще раз - это не проблемы страны, это проблемы государства олигофреновархов, возглавляемого их ставленником. Давайте Вы не будете олицетворять себя и Вашу правящую верхушку с народом России.

Ага. Рубль падает - это проблемы только верхушки, экономика страдает из-за внешних факторов, уровень жизни снижается - опять же проблема только верхушки.
Запад давит пытаясь вызвать снижение уровня жизни и недовольство народа. Зачем же это Западу, что же он хочет добиться? - прямо вот не представляю даже. Можем, вы подскажете?

0

542

butor написал(а):

Если человек радуется проблемам страны потому что эти проблемы роняют по понятным причинам поддержку властей в народе - какой же он патриот?

сарказма не понимаете?
И ещё наша верхушка упрямо ведёт страну к кризису. И дело тут не в санкциях, а в самой верхушке. Разве нет.
Власть сама роняет свой авторитет в народе и уже давно.

0

543

Andrew_F написал(а):

сарказма не понимаете?
И ещё наша верхушка упрямо ведёт страну к кризису. И дело тут не в санкциях, а в самой верхушке. Разве нет.
Власть сама роняет свой авторитет в народе и уже давно.

Не понимаю.
Власть ведет страну к кризису... Вот оно чё.. А я-то глупыш думал, что они пытаются этот кризис не допустить вот уже 4-й год при все усиливающемся внешнем давлении.

0

544

Роман написал(а):

ну деревянный уже с утра бодро так в говно покатился, кстати.

кстати одно с другим ни как.  :rolleyes:  Курс качают местные банкиры и на московской  бирже  получают сверх прибыль. 

РУбль обеспечен ахриненным ЗРВ и постоянным положительным торговым балансом. ЦБ что угодно может делать. Глазьев уже касался этого вопроса. Еще добавить ограничения на обменые операции - и деревянный вообще железобетонен, только кто-то миллиарды не будет грести лопатой.

А санкции США  уже исчерпали потенциал.
Весь их потенциал лежит только в  масс медиа картинке

Те то на них клал и уже выработал схемы работы- тот и продолжит работу, Меркелиха как строила СП-2 так и будет строить. Китайцам вообще насрать. Тут самое интересное как плывут корабли с ворованными капиталами. И как в стенах кремля плачут и строят козни.

Самый главный враг таки остался внутри.

Доля Соединённых Штатов составляет 4% от общего объёма товарооборота России.

Отредактировано dell (2018-08-09 12:52:17)

0

545

butor написал(а):

Ага. Рубль падает - это проблемы только верхушки, экономика страдает из-за внешних факторов, уровень жизни снижается - опять же проблема только верхушки.

Вопрос: Что эти идиоты сделали, чтобы не ронять рубль??? Они сейчас ставки делают и играют на понижении. Как это было в 14 году

Отредактировано Andrew_F (2018-08-09 12:50:27)

0

546

Andrew_F написал(а):

Вопрос: Что эти идиоты сделали, чтобы не ронять рубль??

эти идиоты зарабатывают на ронянии и поднимании.

0

547

kab249 написал(а):

butor написал(а):

    человек радуется проблемам страны

Еще раз - это не проблемы страны, это проблемы государства олигофреновархов, возглавляемого их ставленником. Давайте Вы не будете олицетворять себя и Вашу правящую верхушку с народом России.

вся власть каперативу пруд !

каператив озеро геть !

0

548

0

549

Роман написал(а):

ну деревянный уже с утра бодро так в говно покатился, кстати.

Собсно, кто-то спасает свое бабло из акций Аэрофлота и конвертирует рубли в доллары.
Чем больше "деревянный" провалится - тем меньше "зеленых" получит этот "инвестор".
Если этот "инвестор" один, то через несколько дней курс вернется обратно. Но пакет видать был немалый, раз так рубль качнуло.

Ценные бумаги компании «Аэрофлот» подешевели более чем на 8% на открытии торгов на Московской бирже, свидетельствуют данные торгов. Цена закрытия предыдущего дня составила 111,85 руб. за акцию; цена открытия 9 августа — уже 108 руб., после чего продолжила падение до уровня ниже 104 руб.
Позднее падение ускорилось, акции стали стоить менее 100 руб. По состоянию на 10:40 мск они торговались на отметке 99,10 руб., падение составило 11,09%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/08/2018/ … c08b1c772a

Отредактировано sh0k (2018-08-09 13:06:20)

0

550


два года назад

0

551

"Борьба с режимом" переживает эпоху ренессанса

0

552

butor написал(а):

"Борьба с режимом" переживает эпоху ренессанса

Тут нет борьбы с режимом. Режим сам себя изживает, так как тормозов у режима нет. И тупо режим не знает, что делать. Нашего великого гроссмейстера загнали в угол и вот вот поставят мат!!!
А причин этому несколько. Одна из них это то что на протяжении почти 10-ти лет экономикой никто не занимается.

0

553

Andrew_F написал(а):

Тут нет борьбы с режимом. Режим сам себя изживает, так как тормозов у режима нет. И тупо режим не знает, что делать. Нашего великого гроссмейстера загнали в угол и вот вот поставят мат!!!
А причин этому несколько. Одна из них это то что на протяжении почти 10-ти лет экономикой никто не занимается.

Злорадство чувствую я в голосе вашем... Не опасаетесь что после "мата" будет не великое возрождение под руководством истинно народной власти, а окончательный дерибан и конец игры?

0

554

Andrew_F написал(а):

Тут нет борьбы с режимом. Режим сам себя изживает, так как тормозов у режима нет. И тупо режим не знает, что делать. Нашего великого гроссмейстера загнали в угол и вот вот поставят мат!!!
А причин этому несколько. Одна из них это то что на протяжении почти 10-ти лет экономикой никто не занимается.

Я вот понять не могу из-за чего вы такой кипеш подняли?
О будущем падении курса рубля минфин РФ еще  конце июля заявил опубликовав свои планы по резкому увеличению направления рублей на валютную биржу. В тот день все поняли что кур рубля сильно упадет, я даже на этом форуме писал об этом.
Объявленные новые санкции амеров ваще ничего нового не несут...тот же пень, только вид сбоку. Это не новые санкции, а очередная пиар компания о том что Путин к ним таки придет просить пращение через очередные два месяца, они эти перлы каждые пол года рожают для своих предвыборных разборок.
Чего вы так нервничаете комрады?

0

555

butor написал(а):

Злорадство чувствую я в голосе вашем... Не опасаетесь что после "мата" будет не великое возрождение под руководством истинно народной власти, а окончательный дерибан и конец игры?

средний класс буржуа доказал свою никчемность, и на его судьбу как-то плевать. кого еще волнует курс валют, который скачет в подобном диапазоне из года в год...

Отредактировано читатель (2018-08-09 14:46:44)

0

556

butor написал(а):

лорадство чувствую я в голосе вашем...

Нет никого злорадства...

butor написал(а):

Не опасаетесь что после "мата" будет не великое возрождение под руководством истинно народной власти, а окончательный дерибан и конец игры?

Будущее нам неизвестно, всё скрыто за тёмной стороной силы... :)

zloy написал(а):

Я вот понять не могу из-за чего вы такой кипеш подняли?

Во-первых, никого кипеша
Во-вторых, сколько можно на одни и те же грабли?
В третьих, о каком рывке Путин говорил, когда для развития промышленности нужна хоть какая-нибудь стабильность.
Сейчас запрашиваю счета на комплектующие, всё импортное, аналогов наших нет. Поставщики не могут счета выставить, в рублях уже не торгуют, всё в у.е. Это нормально???

0

557

karobas написал(а):

К примеру я сидя в ЕС хочу что то Вам продать, и хочу это продать за евро, так как мне так удобнее, и что опять власть виновата в том что я решил продавать лишь за евро?

странная логика

Да мне пофиг в чём вы хотите продать, в рублёвой зоне все цены растут. И это не есть гуд. Так понятно??? Соответственно растут издержки, следовательно можно забыть о повышении зарплаты, которая осталась на уровне 2008 года.
И если допустим электропривод я покупал за 1000 евро, я понимал, что надо отдать 68000-70000 тугриков в марте, то сейчас это ... пока неизвестно.

karobas написал(а):

это власть виновата, что поставщики решили продавать за у.е. ????

А у нас она ни в чём не виновата, разве нет??? Всё зашибись!!1

0

558

Andrew_F написал(а):

И если допустим электропривод я покупал за 1000 евро, я понимал, что надо отдать 68000-70000 тугриков в марте, то сейчас это ... пока неизвестно.

Потом это повышение закупочных цен закладывается в стоимость конечного продукта и на выходе имеем повышение цены на конечный продукт, несмотря на "сделаноунас". Так как даже хлебный батон и помидор в цепочке производства имеет импортное оборудование, которое импортозамещали-импортозамещали да так и не заместили.

Отредактировано Роман (2018-08-09 15:25:48)

0

559

Andrew_F написал(а):

Да мне пофиг в чём вы хотите продать, в рублёвой зоне все цены растут. И это не есть гуд. Так понятно??? Соответственно растут издержки, следовательно можно забыть о повышении зарплаты, которая осталась на уровне 2008 года.
И если допустим электропривод я покупал за 1000 евро, я понимал, что надо отдать 68000-70000 тугриков в марте, то сейчас это ... пока неизвестно.

Это истинно так. Это ЦБ просто уже пошел в разнос в дуэте с московской биржей. Власть алигархов от нефти и банков слишком велика .  не те люди правят балом что  на виду. И на кого всё спихивают.

0

560

Я вообще удивляюсь, что у нас ЕСТЬ ПОКА страна с такой "элитой"  Песков: «Поэтому пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно»,  Кремль посетовал на отсутствие взаимности со стороны США, Москва сохраняет надежду на выстраивание конструктивных отношений с Вашингтоном, однако не встречает взаимности в этом вопросе; последние действия США, касающиеся санкций, и вовсе расходятся с конструктивной атмосферой саммита в Хельсинки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. https://vz.ru/news/2018/8/9/936314.html

Все таки правы мы были про выбор позора и войну.

Отредактировано Ratiborrus (2018-08-09 15:29:23)

0

561

Ratiborrus написал(а):

Кремль посетовал на отсутствие взаимности со стороны США

"Они хотели, чтобы их любили."

0

562

Роман написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Кремль посетовал на отсутствие взаимности со стороны США

"Они хотели, чтобы их любили."

Подпись автора

    И на башнях,
    Закопанных в пашни «KB»,
    Высыхали тяжелые капли дождя.

Ну да.. они ведь так хлопали стоя сенаторам хозяев, так аплодировали.. а тут.. наверно народ у них не тот, не хочет за гроши до 90 лет работать..

Отредактировано Ratiborrus (2018-08-09 15:33:37)

0

563

Ratiborrus написал(а):

Песков: «Поэтому пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно»,

А что взять с 4% от товарооборота??? на это даже время тратить смысла нет. Тут бы со своими паханами внутри разобраться.

Ну да.. они ведь так хлопали стоя сенатором хозяев, так аплодировали.. а

во во.

А санкции -это дело пятое. Скорее для отвода глаз на скачки рубля .

А их детки учатся в глондоне. А потом придут управлять

Отредактировано dell (2018-08-09 15:33:47)

0

564

dell написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Песков: «Поэтому пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно»,

А что взять с 4% от товарооборота??? на это даже время тратить смысла нет. Тут бы со своими паханами внутри разобраться.

Может начнем с титана и движков на ракеты и"отсосите до МКС"?

Отредактировано Ratiborrus (2018-08-09 15:34:06)

0

565

Ratiborrus написал(а):

Может начнем с титана и движков на ракеты и"отсосите о МКС"?

накажем отечественного работягу.  Честно говоря с товарных позиций на США мало чем давить, Ну перекрыть их продукты питания,  товарооборот очень мал. Да и США покупает в РФ гораздо больше, чем наоборот.

Вот меркелиху можно прижать по продаже вина и мерсов с бмв. Но она сильно обидится

Отредактировано dell (2018-08-09 15:37:14)

0

566

Роман написал(а):

Потом это повышение закупочных цен закладывается в стоимость конечного продукта и на выходе имеем повышение цены на конечный продукт, несмотря на "сделаноунас".

Ну разумеется.

Роман написал(а):

Так как даже хлебный батон и помидор в цепочке производства имеет импортное оборудование, которое импортозамещали-импортозамещали да так и не заместили.

Несколько лет назад ( в 14 году) в какой-то ветке я писал, что фигня, справимся без амеровских и европейских брендов, импортозамещение на крайний случай Китай поставит. Так вот хрен там, да автоматические выключатели, реле, пускатели, контакторы можно заказать и из Китая, там есть хорошего качества товар, однако контроллеры, операторные панели, эл. привода, промышленные компьютеры, программное обеспечение - это запад. Пробовал. Не то. Не выхожу на заданные характеристики, не получаю то что нужно. Хотя брал топовые модели из Китая. А вот скажем изделия Siemens, ABB, KEB, Control Techiques, с лёгкостью справлялись с поставленными задачами.

0

567

dell написал(а):

А их детки учатся в глондоне. А потом придут управлять

Приехал к нам детка с глондона, не просыхает второй год. Пацанёнку 28 лет, уже директор! Вот такая она ылита
На другом предприятии тоже молодой экскурсию проводил для собственника, так заблудились в цеху... мастер потом вывел.

Отредактировано Andrew_F (2018-08-09 15:43:00)

0

568

dell написал(а):

Честно говоря с товарных позиций на США мало чем давить,

Ограничить их валютных спекулянтов, на внутренней бирже, к примеру. Для начала ввести налог на спекулятивные операции.

0

569

Joker82 написал(а):

Ограничить их валютных спекулянтов, на внутренней бирже, к примеру.

Так это российские валютные спекулянты наживаются .   Об чем и речь. И дружат они с Бобом, а не с Ваней.

Мер по стабилизации курса - вагон и тележка при такой ресурсной базе и геополитической силе.  Это валютным спекулянтам не выгодно.

А как это всё отформатировать и кого посадить на какие места .....     это можно долго про менталитет рассуждать.  Китацы в пример со своими расстрелами чинуш . Так это ж от менталитета пляшет.

А как колбасит Россию - так и её ближайших соседей по СНГ  с высоким процентом товарооборота.

Может отсутствует современная политическая культура у населения . В европах люди куда активней, и куда лучше разбираются в политике. В СНГ больше какие-то стадные лозунги процветают. Да и вообще мало что кому интересно.

Отредактировано dell (2018-08-09 15:59:35)

0

570

Ratiborrus написал(а):

Я вообще удивляюсь, что у нас ЕСТЬ ПОКА страна с такой "элитой"  Песков: «Поэтому пока говорить о каких-то контрмерах, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, разумеется, было бы неверно»,  Кремль посетовал на отсутствие взаимности со стороны США, Москва сохраняет надежду на выстраивание конструктивных отношений с Вашингтоном, однако не встречает взаимности в этом вопросе; последние действия США, касающиеся санкций, и вовсе расходятся с конструктивной атмосферой саммита в Хельсинки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. https://vz.ru/news/2018/8/9/936314.html

Все таки правы мы были про выбор позора и войну.

Всё очень просто: они знают, что американцы давят и прекращать давление не будут, но они не знают, что делать, ибо нет рычагов давления на США. А США безнаказанно могут делать всё, что пожелают, во всяком случае в экономическом поле. Цугцванг. Поэтому Песков строит дурочка, в основном для внутреннего плебса.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13