СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13


Россия - вызовы современности 13

Сообщений 271 страница 300 из 908

271

николя написал(а):

Это провокационная подделка, фейк.  А вы реагируете на это.

Отредактировано николя (Сегодня 10:43:38)

Вообще то это РИА Новости.

Если это фейк - то я не знаю

0

272

Вот его онлайн выступление первые 11 минут конференции https://youtu.be/CCO-9o1Kd8A
Извиняюсь, первый раз по быстрому с перерывами прослушал и не обратил внимания. Но после уточнения Darkа более внимательно по новой прослушал его часть выступления. И за исключением этого пассажа не нашёл в нём чего-то ещё такого, ну деятелей эстрады куснул немного в конце выступления, это лишнее, эти отвлечения... остальное всё вроде по делу. По существу.

Отредактировано николя (2018-06-30 14:11:10)

0

273

В Братске с матери взыскали 500 тысяч рублей за погибшего в Сирии сына
Братский городской суд Иркутской области отказался удовлетворить иск матери российского военнослужащего Владимира Тарасюка к судебному приставу, списавшему с ее банковского счета 559 тысяч рублей, которые ранее ей выплатили в качестве компенсации за смерть сына, погибшего в Сирии. Судебное решение было принято 8 декабря 2017 года (документ размещен на сайте суда), радио "Свобода" сообщила о нем в четверг, 28 июня.
Мать военнослужащего Елена Тарасюк пояснила в суде, что у ее сына оказался непогашенный кредит, взятый в микрокредитной компании "Фонд поддержки малого предпринимательства города Братска". Елена, по ее словам, не знала, что является солидарным ответчиком по кредиту сына. Поэтому когда с ее счета списали средства, это стало для нее полной неожиданностью, и она подала иск к списавшему средства судебному приставу.
Деньги, перешедшие в счет погашения долга, были получены матерью Тарасюка от страховой компании "Страховое общество газовой промышленности" на основании документов, предоставленных военкоматом Братска, как компенсация в связи с гибелью сына. А согласно закону "Об исполнительном производстве", судебные приставы не имеют права накладывать взыскание на деньги, выплачиваемые родственникам лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Однако суд встал на сторону пристава, аргументируя тем, что в соответствии с тем же законом должник должен сам уведомить службу судебных приставов о наличии доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Кроме того, пристав заявлял, что направил Елене Тарасюк заказное письмо с извещением о необходимости погасить задолженность.
Владимир Тарасюк погиб при отражении наступления боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра"* в сирийской провинции Идлиб 16 сентября 2017 года. О его смерти сообщили 20 сентября средства массовой информации - уже после похорон в Братске, - а Миноброны РФ, со своей стороны, объявило о гибели трех военнослужащих, не называя их фамилий.
Впоследствии 3 апреля 2018 года мэр Братска вручил родителям Владимира Тарасюка орден Мужества, которым он был награжден посмертно.
Отметим, два дня назад, 27 июня, Верховный суд РФ отказался считать конфликт в Сирии войной, чтобы не принимать беженцев. Суд не стал рассматривать жалобы 10 граждан Сирии на отказ в предоставлении временного убежища, так как на их родине, по мнению суда, просто идет контртеррористическая операция.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29jun2018/tarasyuk.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

P.S. Парень погиб, защищая интересы государства. Государство не решилось защитить его семью от узаконенных бандитов. Возникают вопросы.

0

274

kab249 написал(а):

Возникают вопросы.

напрашиваются ответы - банда заднеприводных

0

275

Хороший арбитраж...
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. В Польше объявили, что государственная нефтегазовая компания PGNiG имеет право требовать снижения цены российского газа, соответствующее решение вынес Стокгольмский арбитраж.
Суд согласился с аргументами польской стороны о существовании в так называемом Ямальском контракте, на основании которого "Газпром" поставляет газ в Польшу, предпосылок, дающих PGNiG право требовать понизить цену на топливо, отмечается в сообщении пресс-службы польсой компании.
"Мы с удовлетворением принимаем решение суда, подтверждающее право PGNiG к снижению контрактной цены, и мы ожидаем ее снижения до уровня рыночной цены в более поздней стадии разбирательства", — заявил глава PGNiG Петр Вожняк. Он утверждает, что формальные доводы "Газпрома" на процессе были направлены на сохранение "нерыночных" условий оплаты за газ, заложенных в Ямальском контракте.
Долгосрочное соглашение, действующее до 2022 года, предусматривает ежегодные поставки в Польшу газа объемом до десяти миллиардов кубометров. Ямальский контракт был подписан в 1996 году.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20180630/1523711747.html

0

276

kab249 написал(а):

Размещу из-за хороших фоток
http://www.oka.fm/new/read/social/Arest … yandex.com
В Москве арестован Егор Панов, руководитель службы кадров всем известной Петровки, 38. Следственные мероприятия были инициированы в рамках уголовного дела о торговле должностями. Идут обыски в его кабинете, квартире, на даче.
При обыске было обнаружено очень много денег. Это видно на фотографиях с места событий. По одной из версий, Панов «держал общаг». Также стало известно, что, например должность начальника районного ОВД, по расценкам Егора Панова, стоила около двух млн рублей.

А не маловато для Москвы 2 млн за начальника ОВД?

0

277

Comrade написал(а):

А не маловато для Москвы 2 млн за начальника ОВД?

Если только ему лично, чтобы с оформлением не затягивал - нормально.  ОВД в Москве то жн, что обычное отделение милиции везде. Выше и УВД и главк. ОВД занимается участковыми, мелким розыском и следствием по мелочам. Вкусные бэп, розыск и следствие уже в управах и главке.

0

278

Comrade написал(а):

А не маловато для Москвы 2 млн за начальника ОВД?

Может это месячная такса- начальник пока платит..

0

279

krn написал(а):

Если только ему лично, чтобы с оформлением не затягивал - нормально.  ОВД в Москве то жн, что обычное отделение милиции везде. Выше и УВД и главк. ОВД занимается участковыми, мелким розыском и следствием по мелочам. Вкусные бэп, розыск и следствие уже в управах и главке.

Это я знаю, но с учетом что в Москве доходы мягко говоря не как в остальной России то думаю это ближе к истине

Wotan написал(а):

Может это месячная такса- начальник пока платит..

0

280

Comrade написал(а):

не маловато для Москвы 2 млн за начальника ОВД?

у вас тариф повыше?

0

281

0

282

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

поздравляю с выборами

да . еще вспомнилось как перед выборами всякие говорящие головы толкали идею что дескать Путину нужна некая легитимность от народа чтобы провести смену кадров... выгнать взашей либералов и сплотить вокруг себя патриотов ... все ютубные политологи так или иначе толкали эту мысль в массы ))
+ было модно вещать идею что команде трампа не нужна нынешняя либеральная тусовка кремля. мол эту тусовку взращивали еще клинтоны ... но трампу нужно работать с другими людьми и вот мол они вместе с путиным проведут чистку с двух направлений ... надо только обеспечить народную поддержку путину на выборах... Хазин рассказывал эту сказку в каждом своем эфире на радио или ютубе...
+ была модная мантра что грудинин это дескать материализация социального запроса от народа... вот щас выборы и тогда ...

прошли выборы и все эти говорящие головы либо замолкли либо переключились на сирию или еще что-то. грудинин продолжил клубнику окучивать... а в стране произошли серьезные изменения в ровно противоположном ожиданиям народа векторе.

0

283

злодеище написал(а):

у вас тариф повыше?

Просто у нас доходы между Москвой и остальной Россией несопоставимы. А 2 млн не такая уж и большая сумма. Дешевле 2 солярисов однако.

Отредактировано Comrade (2018-07-01 22:58:55)

0

284

Китайский цирюльник. Уничтожат ли выходцы из Поднебесной сибирскую тайгу

Китайская компания получила в аренду на полвека 137 тыс. га леса в Томской области. За 1 га она будет платить 16 рублей в месяц. Пока допустивших это чиновников клеймят местные экологи и Никита Михалков, портал iz.ru попытался разобраться, так ли страшны китайцы для российской тайги.
В феврале 2018 года «Международная инвестиционная компания Цзинье» выиграла право аренды в общей сложности 137 тыс. га леса в Томской области. Она была единственным участником аукциона, который был разбит на четыре лота.
Местные журналисты уверены: торги разделили, чтобы не привлекать внимание, как прошлым летом в Новосибирской области. Тогда договор аренды 258 тыс. га леса был расторгнут после требований местных депутатов отправить в отставку главу лесного департамента и губернатора.

В Томской же области подобные заявления со стороны депутатов не звучат. И, вероятно, китайская компания сможет выплатить по договору в течение 49 лет 1,26 млрд рублей. То есть около 16 рублей за 1 га леса в месяц.
Сколько стоит российский лес

— Если перевести эти деньги в доллары, то это $20 млн. Это десять высококлассных автомобилей Maybach или стоимость одной яхты Абрамовича. Как говорят специалисты, реальная стоимость этого объема леса — от 200 млрд до 300 млрд рублей. Но, конечно же, лучше синица в руке, чем журавль в небе. Срубили — и всё, — заявил кинорежиссер Никита Михалков, посвятивший ситуации в Томской области выпуск передачи «Бесогон ТВ» 22 июня.

0

285

Очень интересен пункт в)
http://sg.uploads.ru/t/lJv20.png
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

0

286

а чё там необычного ?

0

287

losharic написал(а):

а чё там необычного ?

Если обстоятельства непреодолимой силы заставили чиновника взять взятку, то это не является правонарушением. Короче, если форс-мажор - пожар, наводнение, война и т.п., то брать можно  :rofl: Или, допустим, связали чиновника и напихали ему. Не то, что вы, пошляки, подумали, а деньги в карманы  :D

0

288

kab249 написал(а):

:D

вот идёшь ты домой вечером , а на лавке возле дома сидят три мужика и кричат тебе - " привет , корруптор ! "

ты им хаха в ответ про самимолкоррупторы , а они в ответ корочки под нос и статУю золотую , являющуюся дорогим подарком со всеми неописанными признаками коррупторства

ты - " не моё это " , а у них дарственная от неизвестного лица на твоё имя и письмо с наилучшими пожеланиями ...

0

289

losharic написал(а):

вот идёшь ты домой вечером , а на лавке возле дома сидят три мужика и кричат тебе - " привет , корруптор ! "

ты им хаха в ответ про самимолкоррупторы , а они в ответ корочки под нос и статУю золотую , являющуюся дорогим подарком со всеми неописанными признаками коррупторства

ты - " не моё это " , а у них дарственная от неизвестного лица на твоё имя и письмо с наилучшими пожеланиями ...

Тут имхо проще парочку гвоздиков от калашика кинуть.

0

290

losharic написал(а):

" не моё это "

Эххх, Хорошавин не вовремя попался, а то бы - "не мое это"  ;)
Хотя вот Захарченко молодец, уперся на "не мое это" и хоть бы что. И дождется ведь "обстоятельств непреодолимой силы"  :rofl:

0

291

Andrew_F написал(а):

Китайская компания получила в аренду на полвека 137 тыс. га леса в Томской области.

Скорее всего с последующим правом выкупа.

0

292

Путин присвоил Кириенко звание Героя России‍
Высшее звание присвоено Кириенко согласно закрытому указу ... Согласно положению о звании Героя Российской Федерации, оно присваивается президентом страны «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига».

Киндерсюрприз оказывается геройский подвиг совершил.. и когда успел-то?
киндеру-2 пример теперь будет

В правительстве, «Росатоме» и Кремле отказались комментировать эту информацию.

Ну да, видимо неловко как-то получилось, закрытый указ а вездесущие "СМИ" раструбили..

Отредактировано Berenger (2018-07-05 12:13:31)

0

293

Брежневизация нашей элитки - не секрет. В какого толстосума ни ткни- кавалер ордена Александра Невского или Заслуги перед Отечеством.

0

294

Скорее всего, за что-то прорывное в атомной сфере...

0

295

Iceman написал(а):

Скорее всего, за что-то прорывное в атомной сфере...

Угу. Атомную бомбу. Лично за березовой стеночкой от реактора сидел, как Курчатов.

0

296

чувство юмора это хорошо...

0

297

Iceman написал(а):

Героя России‍

"Герой России‍" - это подвиг. Понятно, если в случае аварии человек собой пожертвовал например (тьфу-тьфу) или героическими действиями предотвратил. Но он менеджер.

Впрочем, у нас наградами разбрасываются налево и направо - как я выше говорил, у каждого второго воротилы Александр Невский и Заслуги.

0

298

Iceman написал(а):

Скорее всего, за что-то прорывное в атомной сфере.

А это точно тот самый Кириенко?

0

299

VD написал(а):

А это точно тот самый Кириенко?

В АП только один Полиэтиленович, так что тот самый.

0

300

Опрос: 77% россиян заявили об ухудшении качества знаний школьников из-за введения ЕГЭ.

После введения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России ухудшилось качество получаемого образования в средней школе, заявили 77% россиян в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как сообщает РИА "Новости", по мнению этих людей, школьников не учат должным образом, а только натаскивают на прохождение тестов. За последние четыре года количество людей, придерживающихся такой позиции, выросло - в 2014 году об этом говорили 64%.

По данным ВЦИОМ, спустя десять лет после введения обязательного ЕГЭ о нем знает абсолютное большинство россиян - 89%. При этом 57% уверены, что благодаря ЕГЭ одаренные ученики из регионов получили возможность поступить в престижные вузы. 35% россиян заявили, что такая форма проведения выпускных экзаменов снизила уровень коррупции при поступлении в вузы. Тех, кто придерживается противоположного мнения, - 45%.

Как выяснили социологи, 65% россиян считают, что отмена тестовой части в ЕГЭ позволяет выявить реальный уровень знаний, с ними не согласны 25% респондентов.

Из опроса следует, что, по мнению 71% россиян, проверка знаний после введения ЕГЭ стала простой формальностью. 77% опрошенных заявили, что экзамены не учитывают индивидуальные особенности учащихся.

При этом 42% тех, у кого есть дети школьного возраста, не удовлетворены подготовкой к экзамену в школе. Противоположную точку зрения высказывают 40% респондентов.

52% респондентов думают, что ЕГЭ избавил систему оценки знаний от субъективного фактора. По мнению 47% россиян, с каждым годом случаев мошенничества, коррупции и подтасовки данных экзамена становится меньше. С ними не согласны 31% опрошенных.

По мнению 37% респондентов, российское образование приблизилось к общепринятым международным стандартам, иначе считают 46%.

В телефонном опросе, проведенном "ВЦИОМ-Спутник" 3 июля, приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.

ЕГЭ с 2009 года является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. Проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике. В 2015 году экзамен по математике был разделен на базовый и профильный уровни.

В 2018-м в основной период ЕГЭ сдавали более 670 тысяч человек, в том числе 645 тысяч выпускников этого года. Самыми популярными из необязательных предметов стали обществознание и физика. Явка в среднем составила 92%. За шпаргалки и использование телефонов с экзаменов были удалены около 950 человек.

Как сообщалось, одному из московских школьников впервые за пять лет удалось получить высшую оценку в 100 баллов сразу по четырем предметам. Рекордсменом стал выпускник математической школы N179 Руслан Салимгареев. Он набрал 400 баллов, сдав обязательные русский язык и математику и два по выбору - химию и биологию.

https://www.newsru.com/russia/05jul2018/ege.html

https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2012/06/0206121752541464.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 13