СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13

Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13

Сообщений 151 страница 180 из 816

151

152

losharic написал(а):

Сегодня 08:53:57

умная ракета хавчик искала))

153

losharic написал(а):

Скорее отработваший Бук или С200 свалилась на жилой район в Дамаске.

154

Вроде как недобитые игилоиды на Филиппинах сделали вылазку, убили 60 военных

155

tiktak написал(а):

Так сколько погибших между двумя любящих друг друга сторонами конфликта?

что за жыр-то?

156

tiktak написал(а):

Скорее сбитая ракета упала на жилой дамаск. Кстати фото этого этажа уже давно было выложено, как и результаты немногих уцелевших ракет.  В принципе ожидаемо.

Отредактировано dell (2018-05-16 13:08:34)

157

tiktak написал(а):

losharic написал(а):

Кондиционер взорвался. Ога. Что бипейс, что монопейс - одна суть.

злодеище написал(а):

что за жыр-то?

Жир и щелочь.

Отредактировано Dark (2018-05-16 13:53:44)

158

Наелись что ли?

ХАМАС объявил властям Израиля о том, что террористическая группировка будет сдерживать участников акций протеста от столкновений с израильскими военными, если ЦАХАЛ прекратит или хотя бы существенно уменьшит количество авиационных ударов по объектам террористов на территории Газы.  Об этом в среду, 16 мая сообщает новостной сайт Walla, передает The Times of Israel. 
По данным издания, это предложение поступило после подсчета участников акций протестов на границе Израиля и Газы (4 000 человек). Это  количество значительно меньше масштабов понедельника, когда имели место самые массовые и смертоносные беспорядки. 

159

Лед тронулся.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 27,00.html

160

Любопытно.

В среду, 16 мая, член политбюро ХАМАС Салах аль-Бардуил сообщил, что из 63 участников "марша возвращения", которые погибли за последние два дня, 50 - были членами его организации.
Это заявление было сделано на брифинге в секторе Газы, на котором присутствовали представители палестинских СМИ.Отметим, что днем ранее пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что, по данным Армии обороны Израили и Общей службы безопасности, среди погибших 14 мая, было не менее 24 членов террористических организаций ХАМАС и "Исламский джихад".
При этом министерство внутренних дел Газы сообщало 15 мая, что из 50 погибших - 10 были "сотрудниками" ХАМАСа.

161

Да что бы не быть голословным.
https://mobile.twitter.com/IDFSpokesperson/status/996742250364395522?ref_src=twsrc^tfw&ref_url=https://www.timesofisrael.com/hamas-official-50-of-the-people-killed-in-gaza-riots-were-members/&tfw_site=timesofisrael

162

"В текущем году запланировано 102 похода кораблей и подводных лодок. При этом в связи с сохраняющейся угрозой вылазок международных террористов в Сирии в Средиземном море наши корабли с крылатыми ракетами «Калибр» будут нести постоянную боевую вахту."  В.Путин.
Из стенограммы совещания МО в Сочи.

163

Dark написал(а):

Кондиционер взорвался. Ога. Что бипейс, что монопейс - одна суть.

Ну дык одни от вторых произошли. Море черное выкопали и пошли бродить по пустыне 40 лет.

164

Арахнолог написал(а):

Ну дык одни от вторых произошли. Море черное выкопали и пошли бродить по пустыне 40 лет.

Это ж надо с таким комплексом неполноценности жить. Тяжело.😭😭😩

165

Arkadiy написал(а):

Это ж надо с таким комплексом неполноценности жить. Тяжело.😭😭😩

А почему неполноценности? Все-таки следующая эволюционная ступень.

166

Оффтопну: анекдот по теме:

Приходит еврей в синагогу и говорит:
- Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
- Большой! - говорит Ребе.
- Как мне его искупить?
- Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую границу и убиваешь одного араба, - грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
- Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.
- Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба - грех автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:
- Скажите мне, ребе, долго вы таки будете решать арабо-израильский конфликт через мою жопу? 

167

Ссылкаhttps://a7.org/pictures/753/753931.jpg                http://s3.uploads.ru/t/pSWUK.jpg                                                                                                            Вонючка "Скунс". Ну не знаю-я бы уже от горящей резины помер, зомби... Вот они, ещё четыре года назад.                                                                     

Отредактировано Oleg7700 (2018-05-16 22:21:03)

168

Arkadiy написал(а):

Лед тронулся.

Вкйзмир с нами. :D

169

zloy написал(а):

Израильтяне перешли свою точку саморазрушения. Это не индульгенция, это агония государства. Когда израильтяне уже не могут сделать ничего кроме убийства 59 человек и ранив 2 тысячи только из-за боязни что 40 тысяч разъяренных самими израильтянами людей не хлынули в Израиль. Построив со страха стену с которой ведется отстрел посланных на смерть безоружных палистинцев, израильтяне создали систему порождающую десятки тысяч фанатиков среди палестинцев...Теперь Хамасу надо только бросать на стену все новые и новые безоружные жертвы, чтобы новые десятки погибших мучеников создавали десятки тысяч потенциальных жертв желающих смерти всем израильтянам без разбору.
Израильтяне сами создали и запустили машину по производству против себя ненависти и кровников!!!

Покуда они могут убивать своих противников и защищать собственное растущее население, никаких проблем для них в этом нет.

170

Лавров назвал кощунственными заявления, что убитые в Газе дети являются террористами

https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180516/4699225.jpg

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Заявления о том, что погибшие в Газе, в том числе дети, являются террористами, кощунственны. Об этом на пресс-конференции в среду заявил и.о. министра иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя заявления американских представителей.

Свернутый текст

"Я не могу согласиться с заявлениями о том, что десятки мирных граждан, включая грудных детей, которые были убиты в ходе этих инцидентов, что они являются террористами, - указал он. - Я считаю, что это кощунственные заявления, которые призваны уйти от честного разговора".

Он также заверил, что Россия готова оказывать всяческое содействие диалогу между Палестиной и Израилем по Иерусалиму. "Эта тема не может быть предметом односторонних решений, ее необходимо обсуждать, по ней необходимо договариваться через прямой диалог между руководством Палестины и Израиля", - добавил глава МИД РФ.

В понедельник в Иерусалиме состоялась торжественная церемония открытия посольства США, что привело к резкому усилению массовых протестов палестинцев. В столкновениях с израильскими солдатами у границы сектора Газа были убиты более 60 палестинцев, еще около 3 тыс. получили ранения.

Статус Иерусалима - одна из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года. Они настаивают, что Иерусалим является "единой и неделимой" столицей Израиля. В свою очередь палестинцы хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5206729

171

ролик как не надо из себя рембо корчить. Кто это и где, не знаю, просто ролик. Предполагаю Ирак.

Отредактировано полухохол (2018-05-16 23:43:14)

172

какая свобода слова однако))), что было бы если такое сделали мы против западных журналистов?

173

Помещаю сюда, ибо совершенно неожиданно и подозрительно.  :)  Ссылка Израильский деловой "calcalist" сообщил: "Рафаэль подписал соглашение о промышленном партнерстве с румынской компанией ROMAERO для производства систем противоворакетной и наземной обороны. В соответствии с этой сделкой румынская компания приобретет ноу-хау и лицензию на производство систем противоракетной обороны, включая Iron Dome, морского ЖК (C-Dome) дистанционно- управляемых модулей Samson, ракет Spike и др. Сумма контракта несколько сот миллионов долларов." Уже высказано "бредовое"(?) предположение, что оплачивает этот праздник на огромные для румын суммы- сауды (!) Мол зачем ЖК румынам, а сауды давно хотят, но ещё стесняются и из Румынии это абсолютно "кошерно"  :)   Похоже:- Генеральный директор Romaero Ремус Вульпеску сказал: «Увеличение расходов на оборону в Румынии открывает беспрецедентные возможности для крупных инвестиций в оборонную промышленность. Мы очень рады сотрудничеству с Рафаэлем, одной из самых передовых в мире оборонной промышленности. Вместе мы сможем расширить наши достижения и продажи на международном уровне, для современных систем, выпускаемых в Румынии и подходящих для любой платформы, для удовлетворения потребностей и требований Румынии. Мы будем работать над тем, чтобы предоставлять высококачественные услуги и конкурентные цены, а также развивать бизнес посредством маркетинговой деятельности ».

http://s7.uploads.ru/t/2U3oY.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2018-05-17 15:44:21)

174

Я если честно не понял , кто будет  определять политику продажи наиболее закрытых технологий и как будет расприделяться прибыль. Страннное на мой взгляд соглашение.

175

Arkadiy написал(а):

Я если честно не понял

дочки они такие и уследить не успеешь)))

176

Arkadiy написал(а):

не понял , кто будет  определять политику продажи наиболее закрытых технологий и как будет расприделяться прибыль. Страннное на мой взгляд соглашение.

папа и будет

сделка ета очередное что вас не существует и гегемоните на БВ пока папа в силе

177

Неслабый такой вывод технологий. И что характерно в вост Европу, кузницу оружия для всяких третьесортный подпендосных отбросов.

178

Когда мы не "внутри системы" и не её часть, откуда нам понимание? Решать будет та же израильская структура что и сейчас, да и самое-самое будет поступать из Израиля на окончательную сборку. Румынский шильдик и вперёд, разным "мароккам с эмиратами". Потом же ещё и поставки, монтаж, обучение, гарантийное обслуживание (и ознакомление с ТВД) тоже "румыными", но с настоящими румынскими паспортами, благо в Израиле масса народу и их потомков, оттуда.

Отредактировано Oleg7700 (2018-05-17 21:20:33)

179

Dark написал(а):

кузницу оружия для всяких третьесортный подпендосных отбросов.

ждем талибов с о спайками))

180

leonard61 написал(а):

"мароккам с эмиратами"

хохлам же шь тож

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13