СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13

Сообщений 811 страница 840 из 918

811

В результате комбинированной атаки талибов на базу частной военной компании (ЧВК) G4S в Кабуле погибли не менее 10 человек, 19 получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на МВД Афганистана.
Атака началась с мощного взрыва заминированной машины. «Несколько вооруженных человек ворвались на территорию базы G4S сразу после взрыва автомобиля», — рассказал пресс-секретарь МВД Афганистана Наджиб Даниш (Najib Danish).
Среди раненых и убитых есть иностранцы. На базе, которая расположена на восточном выезде из Кабула, проживали, в частности, британские военные инструкторы. Среди раненых есть и трое детей, которые жили на территории базы.
Представители компании G4S подтвердили факт атаки, но не уточнили количество пострадавших среди своих сотрудников.
G4S является одной из крупнейших международных охранных фирм в мире, ее головной офис находится в Лондоне. Она работает в 90 странах мира, штат насчитывает несколько сотен тысяч сотрудников. В Афганистане G4S обеспечивает безопасность британского посольства и тренирует афганских военнослужащих.
Как рассказал журналистам представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid), атака на базу британской ЧВК в Кабуле стала ответом на недавний авиаудар ВВС НАТО в южной провинции Гильменд, когда погибли гражданские лица. 28 ноября стало известно, что авиация НАТО разбомбила частный дом, в котором находились как гражданские, так и боевики «Талибана». В результате погибли, как минимум, 16 мирных жителей, в том числе женщины и дети.
Днем ранее, 27 ноября, в провинции Газни талибы подорвали заложенную на автодороге мину, в результате чего был уничтожен броневик армии США: погибли трое американских спецназовцев, еще трое получили ранение, также был ранен сотрудник ЧВК. Боевые действия в Газни продолжаются уже несколько месяцев подряд. Талибам удалось захватить уезды Джагори и Малистан, которые ранее считались самыми безопасными в провинции. В этих уездах проживают, преимущественно, хазарейцы-шииты.
Из доклада, представленного в этом месяце Конгрессу США, следует, что количество контролируемых талибами территорий увеличилось: в ноябре 2015 года афганское правительство контролировало 72% районов, а в 2018 году — всего 56%.
https://www.fergananews.com/news/34417

0

812

Arkadiy написал(а):

Хизбалла выпустила ролик с угрозами в адрес Израиля

Неа, это "Аль-Алам аль-Харби аль-Маркази" - медиа-отдел "Исламского сопротивления". Предупреждение на случай нападения Израиля, в связи с недавней активностью на границе.

Кадры древние, первая половина 2000-х. Из интересного - ранее не публиковавшиеся кадры с сирийской 302-мм РСЗО Хайбар-1, массово использовавшиеся в 2006.
http://s9.uploads.ru/EBcFq.jpg

0

813

Командующего 5-ым флотом США нашли мертвым в Бахрейне

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/12/2018/5 … m=newsfeed

0

814

Утром во вторник, 4 декабря, пресс-служба Армии обороны Израиля объявила, что начата операция "Северный щит", целью которой является нейтрализация туннелей ливанской террористической организации "Хизбалла" на северных границах.
Операция осуществляется под руководством командования Северным округом, при участии военной разведки и инженерных подразделений ЦАХАЛа.
Представители ЦАХАЛа заявляют, что израильским военным известно о нескольких таких туннелях, строящихся для переброски боевиков на территорию Израиля. Отмечается, эти туннели не были достроены и на данном этапе не представляли непосредственной угрозы для израильтян.
Судя по опубликованным данным, подготовка к этой операции велась с 2014 года. В течение длительного периода собиралась оперативная, технологическая и разведывательная информация о действиях "Хизбаллы" по прокладке подземных туннелей для осуществления диверсий на израильской территории.
В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа подчеркивается, что прокладка "Хизбаллой" подобных туннелей на границе с Израилем является грубым нарушением резолюции Совета безопасности ООН 1701, определившей условия прекращения огня в августе 2006 года.
В публикации ЦАХАЛа упомянуто, что за последние годы реализован проект "Эвен Мишталевет" – возведение бетонной стены высотой до 9 метров на северной границе. Кроме того были осуществлены работы с грунтом в районах "Ракефет", "Катамон" и "Ктайя" (условные названия географических точек вдоль границы с Ливаном) и по расчистке территории на северной границе с целью создания помех противнику.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу неоднократно намекал на то, что действия по предотвращению вооруженного противостояния с ХАМАСом на юге связаны с возможными вскоре действиями ЦАХАЛа на севере.
По данным израильских СМИ, одной из тем, обсуждавшихся 3 декабря на встрече в Брюсселе Биньямина Нетаниягу и госсекретаря США Майкла Помпео были поставки иранских вооружений и военного оборудования в Ливан. Политический обозреватель Одед Гранот пишет в газете "Исраэль а-Йом", что Нетаниягу просил поддержки США в случае, если Израиль решит атаковать цели в Ливане.

0

815

Dictacio написал(а):

Расстановка сил в Ливии по состоянию на 25 ноября 2018 г.

Получается почти вся нефть под Хафтаром?

0

816

сс5 написал(а):

Получается почти вся нефть под Хафтаром?

Нефть, трубопроводы, терминалы.  Постепенно всю Ливию скушает, если раньше не помрет.

0

817

Arkadiy написал(а):

выпустила ролик с угрозами в адрес Израиля и титрами на иврите.

Вот видите как они о вас беспокоятся, даже титры на иврите сделали. А вы их бомбить чуть что.

0

818

В пресс-службу сил обороны Израиля похоже тоже набирают по блату.. Иначе сложно понять такие грубые ляпы, как выдавать кадры с флагом иракской "Катаиб Хезболла" за ливанскую "Хезболлу".
https://twitter.com/IDF/status/1069826169804070912
http://s7.uploads.ru/4oqdZ.jpg

0

819

Navigator написал(а):

В пресс-службу сил обороны Израиля похоже тоже набирают по блату.. Иначе сложно понять такие грубые ляпы, как выдавать кадры с флагом иракской "Катаиб Хезболла" за ливанскую "Хезболлу".
https://twitter.com/IDF/status/1069826169804070912

Да как и везде срочник какой то склепал на коленке.

0

820

Граница с Ливаном, первый тоннель.  отметка: -25 метров.                                                                                                                                                                                                             
https://pbs.twimg.com/media/DtlGhxIWsAE9V43.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7m0iy.png     
частичная мобилизация резервистов некоторых специальностей: артиллерия, водители, военная разведка, техники и персонал ВВС. Ранее пресс-служба ИДФ сообщила, что «вся бригада коммандос прибыла в ливанский сектор и развернулась там вместе с пехотными и бронетанковыми подкреплениями, а также ВМС Израиля которые были усилены на севере. Мы подготовили ряд вариантов и нейтрализация туннелей не обязательно будет только на нашей территории ».                                                                                       https://pbs.twimg.com/media/DtkPnSzW4AAX4KK.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2018-12-04 21:02:00)

0

821

Съемка от  Хезболлы .

0

822

Тунель Хезболлы .

Пресс-служба ЦАХАЛа разослала в израильские СМИ видео, снятое внутри туннеля, проложенного из Ливана на израильскую территорию. Согласно опубликованной информации, туннель пересекал границу в южной части деревни Киле.

0

823

                                                                                   
Вчера засняли "гостей" на камеру и пугнули.                                                                                                                    Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2018-12-04 21:56:04)

0

824

https://www.kommersant.ru/doc/3820437

0

825

Нашли второй тоннель, обещают подробности.

0

826

Arkadiy написал(а):

https://www.kommersant.ru/doc/3820437

Почитал кошерный жёлтый по этому поводу Ай, мама дорогая. А ещё евреи слывут умными. Столько пафоса по поводу обнаружения тунелей, такие махи шашками от плеча. И Иран, дескать, трясётся и боится пикнуть, и Хезболла деморализована этим обстоятедьством, потому что у них выбили " стратегический актив" и теперь их карта бита, и тому подобная ересь. Что будут петь, когда их по носу щёлкнут? А их щёлкнут рано или поздно по совокупности.

0

827

Oleg7700 написал(а):

Нашли второй тоннель, обещают подробности.

Это пиар чистой воды. Вопрос только в том, зачем его сейчас начали раздувать. Я ни за что не поверю, что при современном уровне технологий и контроля за границей, особенно учитывая, что это Израиль, а не Мадагаскар, строительство таких инженерных сооружений было тайной.

0

828

Совершенно верно-не могло быть и не было тайной, все ждут продолжения "во времени и пространстве". Версии разные...  :)  По некоторым (неподтверждённым) сообщениям, кроме техперсонала в ВВС вызваны боевые пилоты из резерва,- если и пиар то очень дорогостоящий, будем наблюдать...

Отредактировано Oleg7700 (2018-12-05 12:54:00)

0

829

Konkista написал(а):

Почитал кошерный жёлтый по этому поводу Ай, мама дорогая. А ещё евреи слывут умными.

Это сказки. :idea:

0

830

Oleg7700 написал(а):

Совершенно верно-не могло быть и не было тайной, все ждут продолжения "во времени и пространстве". Версии разные...    По некоторым (неподтверждённым) сообщениям, кроме техперсонала в ВВС вызваны боевые пилоты из резерва,- если и пиар то очень дорогостоящий, будем наблюдать...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 11:54:00)

Значит очередная Ливанская война и время пришло? В принципе, Израиль понять можно. Время играет на ваших противников, позволяя им накапливать весьма серьезные арсеналы, непрестанно совершенствуя военную инфраструктуру. Но только воздушной операцией кампанию не выиграете. Израиль готов к наземному вторжению?

P.S. А в Израиле есть такое количество бортов, чтобы усадить за штурвалы ещё и резервистов?

Отредактировано Konkista (2018-12-05 14:40:44)

0

831

Konkista написал(а):

Значит очередная Ливанская война и время пришло? В принципе, Израиль понять можно. Время играет на ваших противников, позволяя им накапливать весьма серьезные арсеналы, непрестанно совершенствуя военную инфраструктуру. Но только воздушной операцией кампанию не выиграете. Израиль готов к наземному вторжению?

P.S. А в Израиле есть такое количество бортов, чтобы усадить за штурвалы ещё и резервистов?

Отредактировано Konkista (Сегодня 13:40:44)

Если хезы утрутся, то никакой войны не будет. Все равно учения нужны.
P.S.  у нас не мене 1.5 летчиков на самолет, а в ряде эскадрилий и два.   Машины устают меньше людей.

0

832

Arkadiy написал(а):

Если хезы утрутся, то никакой войны не будет. Все равно учения нужны.
P.S.  у нас не мене 1.5 летчиков на самолет, а в ряде эскадрилий и два.   Машины устают меньше людей.

Что в вашем понимании "утрутся"? Если отсутствие их реакции на весь этот фарс со сломом тонелей, то это очевидно. Её не будет. Если пойдёте в Ливан, то будет ответ.

0

833

Konkista написал(а):

Что в вашем понимании "утрутся"? Если отсутствие их реакции на весь этот фарс со сломом тонелей, то это очевидно. Её не будет. Если пойдёте в Ливан, то будет ответ.

Нах нам тот Ливан?  o.O

0

834

злой написал(а):

Сами тунели поди и настроили чтобы пропиариться на их разрушении....а Хезы просто охринивают от спектакля причем не понимая они то причем...
Дух кота скрипалей вселился в израильскую элиту....и не мудрено, маразм ныне правит миром.

Ну как на этот идиотский пост отвечать?👐

0

835

Arkadiy написал(а):

Нах нам тот Ливан?

Не знаю, но в 2006 вы же туда заходили. Если в Ливан не идти, тогда для чего резервисты? Нанесение воздушных ударов по Хезбалле также неминуемо вызовет их ответные действия. Постановка с тунелями в  моём понимании как раз для этих целей и может служить. Дескать, вскрыта явная агрессия, что даёт Израилю реализовать своё неотъемлемое право на самооборону. Для этого и встреча с Помпео. Понятно, что тонели - это лишь предлог, но он необходим для купирования возрастающей угрозы Израилю от Хезболлы и Со. Иначе не понятен смысл всех телодвижений.

0

836

Konkista написал(а):

Не знаю, но в 2006 вы же туда заходили. Если в Ливан не идти, тогда для чего резервисты? Нанесение воздушных ударов по Хезбалле также неминуемо вызовет их ответные действия. Постановка с тунелями в  моём понимании как раз для этих целей и может служить. Дескать, вскрыта явная агрессия, что даёт Израилю реализовать своё неотъемлемое право на самооборону. Для этого и встреча с Помпео. Понятно, что тонели - это лишь предлог, но он необходим для купирования возрастающей угрозы Израилю от Хезболлы и Со. Иначе не понятен смысл всех телодвижений.

В 2006 заходили после провокации Хезболлы.  А резервистов призвали сейчас, что бы если хезы решат начачать б/д быть готовыми . Элементарно Ватсон. :idea:

0

837

Arkadiy написал(а):

Ну как на этот идиотский пост отвечать?

вот автор и спросил: доколе(с)

у Биби сейчас положение хуже губернаторского, могут в кутузку уволочь, вот и нужна ему маленькая победоносная.

В Сирии же обломалось.

0

838

злой написал(а):

Сами тунели поди и настроили чтобы пропиариться на их разрушении....а Хезы просто охринивают от спектакля причем не понимая они то причем...

Пиар после неудачной акции в Газе? Больше хайпа для Бога Хайпа.

0

839

vieeking написал(а):

вот автор и спросил: доколе(с)

у Биби сейчас положение хуже губернаторского, могут в кутузку уволочь, вот и нужна ему маленькая победоносная.

В Сирии же обломалось.

Его с 1996 года уже 19 раз могли в кутузку уволочь. И Биби не Путин  без голосовпния в кабмине о начале б/д он решение принять не может.

0

840

Arkadiy написал(а):

https://www.kommersant.ru/doc/3820437

Мусор от клоуна на саудовском обеспечении, не стоит обращать внимания. Я даже знаю источники, откуда он брал инфу - старина Лейс Маздарович и Элайджа из "Аль-Рай". Если нужно, могу разобрать потезисно этот бред.

Konkista написал(а):

Это пиар чистой воды. Вопрос только в том, зачем его сейчас начали раздувать. Я ни за что не поверю, что при современном уровне технологий и контроля за границей, особенно учитывая, что это Израиль, а не Мадагаскар, строительство таких инженерных сооружений было тайной.

То, что они демонстрируют это кустарные полузаброшенные ходы, скорее всего частично засыпанные. Рытье по современным меркам - примитив. То-же ХАМАС роет на порядок основательнее. Там полно старых палестинских туннелей, какие-то рыли контрабандисты в начале 2000-х для торговли оружием и наркотой. Что-то могут использовать для хранения запасов оружия для поселковых ополчений (на видео видно что позавчерашнее рытье привлекло внимание колхозников в трениках). Большинство из них давно известны иудеям. Будь они актуальны, зачем их срывать, когда можно использовать для организации засад на группы противника и захвата языков.

Konkista написал(а):

Значит очередная Ливанская война и время пришло?

Если бы иудеи готовились в нападению, то срывать выявленные туннели не имеет смысла. Те-же ходы ХАМАСа никто не срывает, в угрожаемое время их тупо подрывают. Т.е. они считают что противник их не будет использовать.

Arkadiy написал(а):

В 2006 заходили после провокации Хезболлы.

Враки. В 2005, после гораздо более масштабной "провокации" не зашли.

Новгородец написал(а):

Пиар после неудачной акции в Газе?

Скорее всего так и есть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13