СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13

Сообщений 481 страница 510 из 918

481

В Йемене хуситы нагибают оккупантов






0

482

Ходят слухи , что днем хамасовские снайпера убили нашего пограничника. Официально будет сообщено, после того, как известят всех членов семьи.  У армии  испортилось настроение.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 86,00.html

0

483

Andrei_bt написал(а):

Чего ему портиться, убив пару сотен безоружных  гражданских.

Ага. Типа "они же дети".

0

484

russo perec написал(а):

Ерунда,мировое суннитство одобряет отстрел палестинских детишек и от страха перед мировым еврейством молчат в тряпочку.

годовщина начала в Южном Ливане «Июльской войны» 2006-го года, в которой ополченцы Хезбаллы* нанесли поражение многократно сильнейшей военной машине Израиля**.

*Хезбалла – букв. Божий народ. **Израиль – букв. Богоборец.

Это было бы смешно ,если бы не было так провакационно и глупо.

0

485

Разрешено к публикации имя военнослужащего ЦАХАЛа, погибшего в пятницу, 20 июля, в южной части сектора Газы. Это – 20-летний старший сержант Авив Леви из Петах-Тиквы, боец бригады "Гивати".
Старший сержант Авив Леви из Петах-Тиквы, боец бригады "Гивати", был убит палестинскими террористами на границе с Газой. Известие о гибели Авива передано его близким.Он стал первым солдатом ЦАХАЛа, погибшим на границе с сектором Газы за четыре года, прошедшие после завершения операции "Нерушимая скала".
Родители Авива были в Италии, когда им сообщили о его гибели. Вместе с ними были младшая сестра Авива, 15-летняя Ной, и 4-летний Дан. Еще один брат Авива, Орьен, служит в рядах ЦАХАЛа. Он сказал, что Авив всегда был для него образцом для подражания.
Авив Леви был убит палестинским снайпером, пуля попала ему в грудь, несмотря на то, что он был в бронежилете, укрепленном керамическими элементами. Был вызван вертолет, который должен был эвакуировать его, однако Авив скончался до прибытия парамедиков.По словам родных, Авив был горд тем, что служит в "Гивати". Во время службы он окончил курсы фельдшеров и командирские курсы. Через три месяца он должен был демобилизоваться. Он надеялся осуществить свою мечту – отправиться с друзьями в путешествие по Южной Америке.Через три недели ему исполнился бы 21 год.
--

0

486

russo perec написал(а):

Выходила на берег катюша...на ливанский берег на крутой...

Божий народ против Богоборца
https://aquilaaquilonis.livejournal.com … tml#cutid1

годовщина начала в Южном Ливане «Июльской войны» 2006-го года, в которой ополченцы Хезбаллы* нанесли поражение многократно сильнейшей военной машине Израиля**.

*Хезбалла – букв. Божий народ. **Израиль – букв. Богоборец.

Аквилла очень интересный персонаж. Русский националист, изначально ненавидевший большевизм (был ярым власовцем), сейчас превозносит советский строй/период и поливает грязью царизм/германизм.

Все это после Майдана, когда многие русские нацики поддержали Украину. Разругался с ними в дрызг.

0

487

Gurza написал(а):

Все это после Майдана, когда многие русские нацики поддержали Украину. Разругался с ними в дрызг.

Вот кстати да, в правом крыле адовый раскол.

0

488

Левые, типа Прилепина, к слову тоже.

0

489

23 июля, во время проведения рейда против наркобарыг в Хаммурии - Бритале, патруль Ливанской армии (судя по камуфлу - магавир) был атакован боевиками Али Зейда Исмаила. В результате столкновения было убито 8 боевиков и арестован 41, в т.ч. 6 раненых. Изъятые ништяки:

https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-9.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-10.jpg

фото

https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-3.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-4.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-5.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-7.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-8.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-1.jpg
https://www.lebarmy.gov.lb/sites/default/files/field/images/07_18/NP230720181529-2.jpg

0

490

Эрдоган назвал Израиль "фашистским" государством из-за закона о еврейском характере страны.

Президент Турции Эрдоган назвал Израиль "самым фашистским и расистским" государством в мире. Об этом сообщает Sky News, а также израильские газеты The Jerusalem Post и Haaretz.

Заявление Эрдогана было сделано в ответ на принятый недавно в Израиле закон о национальном характере еврейского государства. Он официально определяет Израиль как родину еврейского народа.

Комментируя принятие этого документа, Эрдоган заявил, что, судя по нему, в некоторых представителях израильского руководства пробудился дух лидера нацистов Адольфа Гитлера. Он также заявил, что принятый закон направлен на легитимизацию угнетения представителей арабских меньшинств.

На высказывание Эрдогана уже ответил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Он, в частности, обвинил главу Турции в убийствах граждан Сирии и сирийских курдов, а также массовых преследованиях турецких граждан.

"Эрдоган посадил в тюрьмы десятки тысяч своих сограждан. Тот факт, что великий "демократ" Эрдоган нападает на наш закон о национальном характере Израиля, является величайшим комплиментом", - сказал он.

Нетаньяху также добавил, что "Турция при Эрдогане превратилась в диктатуру, в то время как Израиль строго придерживается соблюдения равных прав для всех своих граждан, как до принятия закона, так и после".

Закон о национальном характере государства Израиль был принят в ночь на 19 июля. В нем говорится о том, что "государство Израиль является национальным государством еврейского народа, где он осуществляет свое естественное религиозное, культурное и историческое право на самоопределение". В документе отмечается, что еврейскому народу принадлежит исключительное право на национальное самоопределение в государстве Израиль.

Это первый в истории страны законодательный акт, в котором декларируется статус Израиля как национального государства еврейского народа. Идея принятия этого закона появилась еще в 2011 году, но парламентские противники законопроекта несколько лет блокировали его прохождение.

http://www.antidote.vagrya.com/pics/zionizm/zionizm03.jpg

Подробнее: https://www.newsru.com/world/24jul2018/ … asict.html

0

491

http://s9.uploads.ru/FKlZH.jpg
http://s7.uploads.ru/gHPGz.jpg
Йемен

0

492

У американцев дела в Афганистане все хуже и хуже.

В восточной афганской провинции Пактика талибы захватили два уезда, в боях погибли более 40 солдат и полицейских, передаёт информагентство «Пажвок».
К настоящему времени под контролем «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) оказались уезды Омна и Гиян. Кроме того, опасности также подвергаются уезды Ургун, Вормамай и Вазихва, где по-прежнему активно действуют талибы. Сами представители «Талибана» опубликовали заявление о захвате уездов, сообщив, что на данный момент под их властью находятся большое число местных контрольных пунктов и военных баз.
Между тем активные боевые действия продолжаются в уезде Атгар соседней провинции Забуль, по словам талибов, также взятой под контроль. Местные власти отрицают достоверность этих сведений.
https://eadaily.com/ru/news/2018/07/25/ … -dva-uezda

0

493

И вот, 26 июля 2018 года Саудовское агентство новостей распространило сообщение от местного министра энергетики Халеда аль-Фалеха. В нем сказано, что королевство временно останавливает поставки нефти через Баб-эль-Мандебский пролив в связи с нападением хуситов сразу два танкера национальной транспортной компании с нефтью.

Атака произошла в Красном море у берегов Йемена. Причем первоначально Эр-Рияд сообщал лишь об одном танкере с незначительными повреждениями. Утверждая, что никто не пострадал, а разлив нефти не угрожает экологической обстановке в данном районе.

О реальной серьёзности ситуации можно судить, по словам самого министра. Ведь он уточнил, что поставки нефти будут обязательно восстановлены. Сразу после того, как ситуация прояснится и морские перевозки через Баб-эль-Мандебский пролив вновь станут безопасными. Однако это не реально, по крайней мере, до тех пор, пока сама Саудовская Аравия ведет войну в Йемене.

А война там, между прочим, идет с августа 2014 года и конца и края ей не видно. И громадная коалиция в составе Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара, Кувейта. ОАЭ, Египта, Иордании, Марокко, Пакистана и Судана, ничего не может сделать с местными хуситами.

0

494

dell написал(а):

26 июля 2018 года Саудовское агентство новостей распространило сообщение от местного министра энергетики Халеда аль-Фалеха. В нем сказано, что королевство временно останавливает поставки нефти через Баб-эль-Мандебский пролив в связи с нападением хуситов сразу два танкера национальной транспортной компании с нефтью.

В тот же день.

Хуситы заявляют, что их новейший БПЛА «Самад-3» (в честь погибшего президента Йемена) атаковал международный аэропорт Абу-Даби. В аэропорту пишут про «инцидент» с «транспортным средством». Стоит отметить, что у Йемена и ОАЭ даже нет общей границы.
Активность йеменских дронов сильно растёт. Ранее БПЛА «Самад-2» атаковал НПЗ в Эр-Рияде, до этого БПЛА хуситов неизвестной модели атаковал штаб-квартиру коалиции в Адене. Также вчера хуситы заявили, что БПЛА нанёс успешный удар по штабу армии Хади в провинции Эль-Бейда.

https://vk.com/yemen_war

0

495

Новгородец написал(а):

БПЛА «Самад-2» атаковал НПЗ в Эр-Рияде

ТАСС, 18 июля. Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) утверждает, что атаковало один из нефтеперабатывающих заводов корпорации Saudi Aramco в Эр-Рияде. Заявление хуситов распространил в среду телеканал Al Mayadeen.

По версии мятежников, удар нанес беспилотный летательный аппарат типа "Самад-2".

В свою очередь в саудовской компании заявили, что на складе при столичном НПЗ произошел пожар, он был локализован. О причинах возгорания неизвестно, пострадавших нет. Начато расследование инцидента.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5385358

я как то пропустил.

Красавцы. Помочь бы чем.

Саудам нужны панцири. Можно продавать

Отредактировано dell (2018-07-28 00:05:43)

0

496

dell написал(а):

Красавцы.

самое смешное, что малюсенькие беспилотники оказываются эффективнее ракет

0

497

vieeking написал(а):

самое смешное, что малюсенькие беспилотники оказываются эффективнее ракет

ну как сказать... Они приносят пшиковые БЧ. Если долетит БР со своей скоростью....... и 100кг хотябы.

0

498

vieeking написал(а):

самое смешное, что малюсенькие беспилотники оказываются эффективнее ракет

Для масмедия и интернета да, в реалии полная фигня и никакого серьезного ущерба не приносит. От этой фигулины завод не остановиться на доогие годы. Другое дело ОТРК с БЧ в 1000 кг прилетит, и то должно очень повезти чтобы завод надолго остановить....ну а в новостях конечно раздули до небес .. ..

0

499

zloy написал(а):

Для масмедия и интернета да

мягкое подбрюшье саудитов нефтянка.

одной бомбочки в танкер или нефтехранилище достаточно, что б сотрясти монархию до самого основания :crazyfun:

0

500

zloy написал(а):

Для масмедия и интернета да

Даже с масмедиа всё тихо. Лет 8-10 назад такие новости привели бы к скачку цен на нефть минимум до 150 баксов за бочку и были бы первой строчков в зомбоящике. Сейчас - тишина и покой.

Хадисты тралят море от хуситских мин.
http://s7.uploads.ru/t/l7SOD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BL3wJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gX3tP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ojykK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bLGjW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/o1slE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZDtLa.jpg

0

501

Новгородец написал(а):

Даже с масмедиа всё тихо. Лет 8-10 назад такие новости привели бы к скачку цен на нефть минимум до 150 баксов за бочку и были бы первой строчков в зомбоящике. Сейчас - тишина и покой.

Прям обида какая-то звучит в Ваших словах.
А почему не было 150 баксов во времена Танкерной Войны? Во времена Бури в пустыне или при втором вторжении в Ирак?

0

502

Brian написал(а):

Прям обида какая-то звучит в Ваших словах.

Обида? Полноте.
Просто констатация факта, что если события нет в новостях, то его как бы нет и в жизни...

Brian написал(а):

А почему не было 150 баксов во времена Танкерной Войны?

А было куда расти? К её началу цена была гораздо больше (в условных единицах). С 1973 по начало 1980-х нефть и так подорожала в 6 раз - с 16 до 100 долларов в пересчёте по современному курсу. Это больше чем 1,5-2 кратное увеличение за последние 10 лет. У всего есть предел.  К тому же политика играла/играет более важную роль, чем экономика.

Brian написал(а):

Во времена Бури в пустыне или при втором вторжении в Ирак?

А тогда топили танкеры или бомбили саудов?

0

503

Новгородец написал(а):

Обида? Полноте.
Просто констатация факта, что если события нет в новостях, то его как бы нет и в жизни...

Это не так. Вот об этом тоже редко когда пишут в новостях, но все это не бесследно.

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=pet&s=wcrfpus2&f=w

Новгородец написал(а):

А было куда расти? К её началу цена была гораздо больше (в условных единицах). С 1973 по начало 1980-х нефть и так подорожала в 6 раз - с 16 до 100 долларов в пересчёте по современному курсу. Это больше чем 1,5-2 кратное увеличение за последние 10 лет. У всего есть предел.  К тому же политика играла/играет более важную роль, чем экономика.

Расти есть всегда куда. Не к ночи помянутый Уго Чавес тоже где-то в 2006-2008гг ожидал нефть по 200-250 долларов.
Кстати, а почему максимум был в 2008г? Какие тогда были особые политические события, что были важнее экономических факторов?

Новгородец написал(а):

А тогда топили танкеры или бомбили саудов?

Бомбили одного из крупнейших производителей нефти. А он сам поджигал нефтескважины другого крупнейшего производителя нефти.

0

504

Музей в Млите пополнился образцами БПЛА ливанского производства/сборки, в разное время стоявшими на вооружении ВВС "Исламского сопротивления":
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n17.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n1.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n11.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n10.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n9.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n8.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n6.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n15.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n14.jpg
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n5.jpg
И образцами ПЗРК:
https://alahednews.com.lb/uploaded2/images/2018/8/1/n4.jpg

0

505

Еще фото беспилотников из Млиты:
http://central-media.org/uploaded/images/5%287%29.jpg
http://central-media.org/uploaded/images/essaysimages20180802112838.jpg

фото

http://central-media.org/uploaded/images/6%286%29.jpg
http://central-media.org/uploaded/images/1%2810%29.jpg
http://central-media.org/uploaded/images/4%287%29.jpg
http://central-media.org/uploaded/images/3%2813%29.jpg
http://central-media.org/uploaded/images/2%2819%29.jpg

0

506

Ссылка Тут короткое видео пресс-службы ЦАХАЛ с места событий,- бригада "Нахаль".                                                        Ссылка Ночью ЦАХАЛ уничтожил семерых боевиков на сирийской части Голан.

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-02 17:08:30)

0

507

Oleg7700 написал(а):

Ссылка Тут короткое видео пресс-службы ЦАХАЛ с места событий,- бригада "Нахаль".                                                        Ссылка Ночью ЦАХАЛ уничтожил семерых боевиков на сирийской части Голан.
)

Иорданцы вроде тоже кого то накрыли.

0

508

Ссылка Первые сообщения на иврите (со ссылками на арабские СМИ, как обычно) "Сообщается, что израильские ВВС атаковали аэропорт Al-Mazza в юго-западном пригороде сирийской столицы". Требует дальнейших подтверждений, пока ОБС... Первое по русски Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2018-08-03 00:03:35)

0

509

Oleg7700 написал(а):

Ссылка Первые сообщения на иврите (со ссылками на арабские СМИ, как обычно) "Сообщается, что израильские ВВС атаковали аэропорт Al-Mazza в юго-западном пригороде сирийской столицы". Требует дальнейших подтверждений, пока ОБС...

Обиделись, что израильские ништяки у игов показали?

Отредактировано Comrade (2018-08-03 00:00:52)

0

510

Comrade написал(а):

Обиделись, что израильские ништяки у игов показали?

Отредактировано Comrade (Сегодня 00:00:52)

Если это ништяки, то желаю пищущим об этом ,покупать машины именно такого качества. :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13