СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13

Сообщений 361 страница 390 из 918

361

0

362

Американские СМИ о наших палестинах (в "напеве" по-русски, но есть ссылка на оригинал)   Ссылка

0

363

Израильский посол пожаловался властям Дании на ставший вирусным в Дании ролик, где обтрухавшийся еврейский "воин" убивает невиновную и невооруженную палестинскую школьницу.
Типа видео сеет волну ненависти против Израиля.

игровой фейк или как?

Отредактировано полухохол (2018-06-12 15:53:32)

0

364

полухохол написал(а):

Типа видео сеет волну ненависти против Израиля.

а история вмв  сеет волну ненависти к румынам и немцам. не порядок. посол покаяться не хочет перед немцами? на постановку зело похоже, но случаи имеют место быть

Отредактировано злодеище (2018-06-12 17:01:38)

0

365

полухохол написал(а):

Израильский посол пожаловался властям Дании на ставший вирусным в Дании ролик, где обтрухавшийся еврейский "воин" убивает невиновную и невооруженную палестинскую школьницу.
Типа видео сеет волну ненависти против Израиля.

игровой фейк или как?

Отредактировано полухохол (Сегодня 15:53:32)

Просто пропагадисткая постановка.

0

366

Дубай, ОАЭ. Четверо военнослужащих из Объединенных Арабских Эмиратов были убиты во время военной операции в Йемене, сообщили накануне, 13 июня, в Командном штабе Вооруженными силами ОАЭ.

Среди погибших – старший лейтенант флота Халифа Сейф Саид Аль Катри, старший прапорщик Али Мухаммед Рашид Аль Хассани, сержант Хамис Абдалла Хамис Аль Зеюди и старший капрал Обейд Хамдан Саид Аль Абдули.

Эмиратские военнослужащие участвовали в военных действиях в составе объединенной коалиции с Саудовской Аравией. Как сообщалось ранее, коалиция начала штурм порта Ходейда на Красном море. Детали гибели военных не сообщаются.

https://russianemirates.com/news/uae-news/chetvero-emirat-skikh-voyennykh-pogibli-v-yyemene/

Поговаривают, что это моряки с заявленного накануне хуситами потопленного ОАЭшного корабля.

0

367

такое оно скарабийское ночное золото )
пишут в ходе ночного десантирования под Ходейдой хоуситы подбили ракетами два судна, на одном возник сильный пожар. операция провалилась.

ТАСС, 14 июня. Аравийская коалиция во главе с Саудовской Аравией официально объявила в четверг о начале операции "Золотая победа" по освобождению от мятежного формирования "Ансар Аллах" (хуситы) города-порта Ходейда на западном побережье Йемена. Заявление командования альянса передал телеканал Al Hadath.
"В ответ на просьбу законного правительства Йемена и для поддержки усилий йеменской армии коалиция начала военную и гуманитарную операцию по освобождению порта Ходейда, чтобы обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи народу Йемена и безопасность международного судоходства, - говорится в коммюнике. - Освобождение порта Ходейда является важным инструментом для возобновления мирного процесса". В альянсе утверждают, что порт Ходейда используется хуситами для "незаконного ввоза иранского оружия в Йемен", в том числе компонентов баллистических ракет.
Между тем арабские СМИ сообщили о начале наступления аравийской коалиции совместно с отрядами народного ополчения Йемена на Ходейду 13 июня. По их данным, одновременно с наземной операцией ВВС и флот альянса наносили удары по объектам хуситов в городе и на подступах.
По оценкам ООН, в районе Ходейды проживают по меньшей мере 600 тыс. человек. На прошлой неделе Международный комитет Красного Креста заявил об отзыве из Йемена 71 сотрудника из-за многочисленных угроз для работников миссии в стране. При этом сотрудники гуманитарных миссий ООН продолжают работу в Йемене.

0

368

У кого то от злости снесет крышу. :longtongue:

Вечером 14 июня на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся торжественный прием, устраиваемый посольством РФ по случаю Дня России. Впервые подобный прием проходил не в Тель-Авиве, а в столице Израиля. Впервые мероприятие посетили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и его супруга Сара. Их принимал новый посол РФ в Израиле Анатолий Викторов.
Канцелярия главы правительства опубликовала текст выступления Нетаниягу на этом мероприятии: "Мы рады оказаться здесь по двум причинам: во-первых, потому что это праздник для России, и он отмечается в Иерусалиме. И я надеюсь, что будет еще много таких "русских" дней в Иерусалиме. Во-вторых, как вы знаете, сегодня стартовал чемпионат мира (по футболу), и я, как министр иностранных дел в том числе, хочу выразить надежду на то, что все победят".
Нетаниягу заявил также, что очень уважает Россию "за ее вклад в общечеловеческую культуру и мужество ее граждан". "Я много раз читал Толстого и Достоевского, как в детстве, так и во взрослые годы, слушал Рахманинова. Мы все знаем Стравинского. Вклад русской культуры в мировую культуру огромен", – сказал премьер-министр Израиля на церемонии в честь Дня России.
"Мы никогда не забываем о жертвах русского народа и Красной Армии ради победы над нацистским монстром... Мы также знаем, что около 400 тысяч евреев, возможно и больше, сражались в рядах Красной Армии", – добавил Нетаниягу.Нетаниягу напомнил, что с недавних пор День Победы 9 мая отмечается как национальный праздник и в Израиле. Он отметил, что в этот день в нынешнем году был на Красной площади в Москве, обратив особое внимание на то, что около стен Кремля в этот день звучал гимн Израиля "А-Тиква".
Глава правительства сказал, что Израиль и Россию объединяет не только общая история, но и общие интересы – в том числе в вопросах борьбы с террором. В своем выступлении он коснулся и других аспектов двустороннего сотрудничества, а также поблагодарил Путина за вклад в борьбу с антисемитизмом.

0

369

я в отношении политеса израиль/россия верю больше гору равиду

0

370

злодеище написал(а):

я в отношении политеса израиль/россия верю больше гору равиду

Я посмотрел кто это.
https://l-lednik.livejournal.com/140565.html
Странная фигура. И явно не обремененная значительными знаниями.

0

371

Arkadiy написал(а):

И явно не обремененная значительными знаниями.

зато имеющая личный опыт

0

372

злодеище написал(а):

зато имеющая личный опыт

У нас таких имеющих личный опыт "...от забора и до обеда." :D

0

373

Суннитская коалиция на подступах к Ходейде.

0

374

Пресс-секретарь министерства обороны Афганистана заявил, что 13 июня мулла Фазлулла, эмир Движения талибов в Пакистане (ТТП), был убит в результате авиаудара США в отдаленной афганской провинции Кунар 13 июня. Вооруженные силы США подтвердили, что авиаудар место и был направлен против «старшего лидера назначенной террористической организации», но не объявил о смерти Фазлуллы. ТТП не подтвердил, что Фазлулла был убит.(с) Ссылка

0

375

Arkadiy написал(а):

У нас таких имеющих личный опыт "...от забора и до обеда."

я не удивлён

0

376

mic44
баянист

0

377

mic44 написал(а):

А в  чем баян ????

не знаете что такое баян? вчера боджия в турции выкладывал

0

378

mic44 написал(а):

ну выкладывал,  и я выложил и в чем баян - то

%-)

0

379

mic44 написал(а):

объяснить на пальцах

Бая́н (также боя́н, либо бойан ) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом

0

380

mic44
да ты верно просто дуб...

0

381

mic44 написал(а):

Это в Ливане ????

12 июля 2006

mic44 написал(а):

- это понятно  , видео само это баян - то есть ОБС и т.д  или реальность ?????

Это реальность, но уже неоднократно пощенная тут.

0

382

mic44 написал(а):

- так ты дебил малолетний так и напиши

на кирпичной фабрике смена смотрю продолжается

0

383

Израильский экс-министр оказался иранским шпионом
17:55

Бывший депутат Кнессета и экс-министра энергетики и инфраструктуры Гонен Сегев арестован по подозрению в шпионаже в пользу иранской разведки.

Как передает Jerusalem Post, об этом говорится в сообщении Агентства внутренней безопасности Израиля (Шин-Бет).

15 июня в окружную прокуратуру Иерусалима было подано обвинительное заключение против бывшего министра, который был арестован по подозрению в совершении правонарушений путем оказания помощи врагу в военное время и шпионаже против Израиля.

Расследование Шин-Бет и израильской полиции установило, что Сегев был завербован иранскими спецслужбами в посольстве этой страны во время его поездки в Нигерию в 2012 году. Он также обвиняется в передаче шифрованных сообщений иранским посредникам и встречах с ними в различных отелях и на частных квартирах в разных странах мира.
  https://haqqin.az/news/130801

0

384

Герой "Осло". Как был урод так и остался.

Сегодня юридические структуры рассекретили материалы дела относительно бывшего израильского министра энергетики и водного хозяйства Гонена Сегева (с 1995 по 1996 год), депутата Кнессета от партии "Цомет".
Сегев, проживавший в последние годы в Нигерии, был депортирован в Израиль при попытке въехать в Экваториальную Гвинею, где власти отказались впускать его по причине уголовного прошлого - в 2004 году Сегев пытался ввезти в Израиль наркотики, за что и был осужден.
На этот раз Сегева ждет процесс посерьезней – согласно материалам дела, переданным в окружной иерусалимский суд 15 мая, он был завербован иранской разведкой, которой передавал сведения об израильской энергетической отрасли. Его завербовали в 2012 году представители иранского посольства в Нигерии, впоследствии он дважды ездил в Иран.
В остальных случаях Сегев встречался с работниками иранских спецслужб в разных странах, в гостиницах и на частных квартирах, сообщая сведения об энергетической сфере, оборонных объектах, структуре и составе различных израильских организаций.
Для того, чтобы собирать эти сведения, Сегев задействовал свои связи в Израиле, объясняя знакомым, что эта информация нужна ему для деловых целей.
основные вехи непростой судьбы Гонена Сегева таковы: в 1995 году он стал министром энергетики и водного хозяйства, получив этот пост в обмен на голосование за соглашения Осло в Кнессете - Сегев и еще один депутат "Цомета", Алекс Гольдбарф, стали перебежчиками, перейдя в "Аводу" и получив кресла министра и замминистра. Они и дали Рабину два недостающих голоса для большинства в 61 голос, которое было необходимо для ратификации и последующей реализации соглашений в Осло.
В 2004 году Гонен Сегев, завершивший к тому времени депутатскую карьеру, был задержан на таможне в аэропорту им. Бен-Гуриона с 32 тысячами таблеток "экстази". В 2005 году его приговорили к тюремному сроку, он отсидел четыре года, два из них - в одиночной камере. Параллельно Минздрав лишил Сегева, медика по образованию, лицензии детского терапевта.

0

385

https://pbs.twimg.com/media/Df7ew9kX0AANF7D.jpg
Коротко по сражению за Ходейду к 18 июня.

1. Сражение продолжает развиваться на встречных курсах. Ударный кулак интервентов пытается пробиться к Ходейде напрямую через аэропорт. Еще 16-го авангард хадистов под прикрытием авиации ОАЭ прорвался к ВПП аэропорта Ходейды и завязал бои на его территории. Хуситы оборонялись в цепи зданий в северной части аэрпорта. Взять аэропорт сходу не удалось.

2. В течение 17-го июня, хуситы продолжили перебрасывать подкрепления в Ходейду и готовить ожидаемые контрудары по растянутому флангу интервентов. К вечеру того же дня им удалось добиться ощутимых успехов. Мобильные группы вновь смяли позиции, прикрывающие дорогу Мокха-Ходейда, снова разрезав линию снабжения, на этот раз в трех местах.

3. Сразу после прорыва к берегу, хуситы начали расстреливать машины интервентов на трассе, причиняя большой ущерб в живой силе и технике. Противник в панике бежал, бросая убитых и технику. Взято два небольших поселка в районе трассы, опираясь на которые хуситы попытаются удержать блокирующие позиции на побережье, чтобы сорвать продвижение ударной группировки.

4. Сегодня мы, скорее всего, увидим попытки выбить хуситов с побережья и восстановить нарушенное снабжение. Скорее всего, будут спешно созданы две деблокирующие группировки, которые должны будут по сходящимся направлениям продвигаться на встречу друг другу. Это снизит давление на линию фронта хуситов у аэропорта.

5. Хуситы продолжают, в свою очередь, перебрасывать подкрепления из западных районов страны, дабы компенсировать потери в боях под Ходейдой и усилить давление на растянутый фланг ударной группировки.

6. В французских СМИ появились утечки о том, что французский спецназ действует совместно с интервентами в районе Ходейды. МО Франции пока что не распространяется о целях и задачах подразделений действующих совместно с ОАЭ.

7. Стороны понимают, что сражение за Ходейду имеет определяющее значение. Для хуситов поражение грозит тяжелыми стратегическими последствиями и повышением вероятности проигрыша войны без внешней поддержки. Если же Ходейда устоит, то для планов интеревентов это будет тяжелым ударом и Иран сохранит выгодную "афганизацию" Саудовской Аравии.
http://trueinform.ru/modules.php?name=L … ;sid=27162
---------------------

0

386

http://sh.uploads.ru/t/iOQZu.jpg                                   В "подвалах" Шабак. Говорит- внедрялся  :)  (как Штирлиц)  Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2018-06-18 23:47:05)

0

387

Йемен.17-06-2018.Полный разгром конвоя коалиции в районе аэропорта Ходейда

https://vk.com/warpolitik?z=video-128368123_456240793/296fe79c723cf4762d/pl_post_-68219404_232627

Отредактировано полухохол (2018-06-19 13:07:35)

0

388

Успехи хуситов.

Хуситы отбиваются на улицах Ходейды.

0

389

Arkadiy написал(а):

Хуситы отбиваются на улицах Ходейды.

Глядя на крузаки сердце кровью обливается..

0

390

Я так понял, что весь секрет в их кричалке.  Потому что на вряд-ли их тапки сильнее западной авиации и танков.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 13