СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТРы И БМП(продолжение)

Сообщений 181 страница 210 из 903

181

Fritz написал(а):

Т.е. при любых условиях может создаться ситуация при которой БТР окажется в зоне прямой видимости вражеского танка (или тяж. БМП), при этом ему надо что-то делать, а не ждать, пока кто-то ему поможет

Как вам вариант ставить дымовую завесу и сваливать?

0

182

Blitz. написал(а):

Увы,Намер хуже защишен чем Меркава-4,борта больше,ВЛД больше

У танков еще и башня есть, и большая часть экипажа там и сидит...  :sceptic:

0

183

Fritz написал(а):

Пехота конечно не одна, с ней танки. Допустим с ней например 4 танка, но у врага их 6-8-10 (больше) и БТРы в зоне поражения, и ответить ЭФФЕКТИВНО сами не могут. Вот о чём я.

Да, в таком случае ПТРК на БТР мало помогут. 40 танков противника за 2-3 минуты выпустят не меньше 600 снарядов - атаковать их, опираясь на поддержку танкового взвода - самоубийство. Ставить дымзавесу и сваливать. А если вас поймали на марше, да еще с близкого расстояния - то тем более неприятно. Единственный шанс для пехоты это быстро спешиться и рассредоточиться.

Отредактировано alexx188 (2010-12-11 19:11:22)

0

184

xab написал(а):

На дистанции до 2-х км.
2. Что она будет делать с танками ? Напомню у штатов например два ПТРК в отделении, не зря наверное.

0

185

Trebuchet написал(а):

У танков еще и башня есть, и большая часть экипажа там и сидит...

Посмотрите картинки с сайта разроботчика-танковой броней,и близкой к его там и не видно.

Ghostrider написал(а):

Для ПТУРов  просто не остается места с  ростом калибра  основного вооружения, плюс  использование  приспособленных пехотных ПТРК(как например на БМП-2 и М2) имеет  уйму недостатков, ИМХО.

Что мешает повесит ПТУРы на башню с боков,как например,на Пуме Спайк постави?Кроме техзадания заказчика.Вот,на посте выше видео есть.
И такие там особо большие недостаки?

Отредактировано Blitz. (2010-12-11 19:32:29)

0

186

alexx188 написал(а):

К сожалению не могу вам ответить.

Ну да, я ожидал такого ответа. Давайте иначе, возьмём британцев для примера:
У них на БМП Варриер нет ПТУР, на стрелковую роту есть ПТ взвод - 4 расчёта ПТРУ "джавелин" (по 2 ракеты + ещё по 2шт. в 2-х БМП ПТ взвода). В стрелковом взводе (3 в роте) по 4 машины, в ПТ взводе 2 БМП и 1 бтр (спартан), в управлении роты так же 2 БМП и 1 БТР.
Итого: рота - 16 БМП Варриер и 2 БТР спартан, л/с 97 чел. (спешиваемая часть) 40 чел. (экипажи).
Получается, что на роту из 137 человек всего 4 ПТРК, и те не могут моментально открыть огонь, т.к. им тоже нужно сперва спешиться с БМП. Получается, что при встрече с танками (например танковая рота) своими силами рота с ним не справится (4 ПУ и 8 ракет первой очереди + 4 ракеты 2ой очереди) , а вот танки поразить бронетехнику могут довольно быстро. БМП варриер же своей 30мм не скорострельной пушкой танкам сильно навредить не сможет. Я бы сказал, что противотанковые возможности такой роты очень низкие, и без хороших средств усиления она мало что может.
В то же время если взять роту на БМП-2, то у нас будет где-то 10 ПУ (на БМП) + ещё 4 ПУ в ПТ взводе. Как бы разительно большие возможерсти при меньшей численности. 

zamsheliy написал(а):

Как вам вариант ставить дымовую завесу и сваливать?

Хороший вариант, но не всегда возможный, или если на вас уже успели навести орудие, то дым может и не спасти, даже если гарантированно закроет.

Отредактировано Fritz (2010-12-11 19:31:54)

0

187

Blitz. написал(а):

Посмотрите картинки с сайта разроботчика-танковой броней,и близкой к его там и не видно.

Простите за грубость - но разработчик должен быть полным идиотом, чтобы выставлять на 100% полные и достоверные фотографии, характеристики и схемы бронирования на всеобщее обозрение.

0

188

alexx188 написал(а):

Да, в таком случае ПТРК на БТР мало помогут. 40 танков противника за 2-3 минуты выпустят не меньше 600 снарядов - атаковать их, опираясь на поддержку танкового взвода - самоубийство. Ставить дымзавесу и сваливать. А если вас поймали на марше, да еще с близкого расстояния - то тем более неприятно. Единственный шанс для пехоты это быстро спешиться и рассредоточиться.

Ну если 40 танков противника, то конечно тут только помолиться останется. А вот если только вражеская танковая рота?

Мне вот ещё интересно, а как в АОИ тяжёлые БТРы работают, они просто привозят пехоту на рубеж спешивания и отходят в тыл или как? Просто машина тяжёлая, как бы вполне могла бы двигаться за пехотой и поддерживать её, было бы чем...

xab написал(а):

2. Что она будет делать с танками ? Напомню у штатов например два ПТРК в отделении, не зря наверное.

Вообще то 1 ПУ Джавелин) и 3 ракеты на отделение (или вы 2ым ПТУР на Брэдли имеете ввиду).

0

189

Fritz написал(а):

У них на БМП Варриер нет ПТУР, на стрелковую роту есть ПТ взвод

ОК, а ПТ подразделения уровня батальона и бригады у них есть?

0

190

Fritz написал(а):

ак в АОИ тяжёлые БТРы работают, они просто привозят пехоту на рубеж спешивания и отходят в тыл или как? Просто машина тяжёлая, как бы вполне могла бы двигаться за пехотой и поддерживать её, было бы чем...

По разному, конечно по возможности стараются держаться близко к пехоте. Поддержать огнем, принять раненых, пополнить боеприпасы, принять десант назад и двинуться к следующему рубежу..

0

191

alexx188 написал(а):

Простите за грубость - но разработчик должен быть полным идиотом, чтобы выставлять на 100% полные и достоверные фотографии, характеристики и схемы бронирования на всеобщее обозрение.

С тех картинок вполне ясно,что там и как.
НИИ Стали идиты сидят?

Отредактировано Blitz. (2010-12-11 19:37:26)

0

192

xab написал(а):

Да вот все жду кто со мной знаниями поделится.

Отредактировано xab (Сегодня 16:55:59)

"Сама, сама. сама!.."..))

0

193

xab написал(а):

Я не нашел сведений о принятии на вооружение и производстве.

Потому что нет надобности. Им хватает танков и носимых ПТРК. Никакой принципиальной сложности поставить ПТРК на любую бронемашину нет, вопрос только хочет этого та или иная армия или нет.

0

194

alexx188 написал(а):

ОК, а ПТ подразделения уровня батальона и бригады у них есть?

На батальон у них есть ещё 1 ПТ взвод маневренной поддержки, в нем так же 4 ПУ и 12 ракет, не особо то много, если по ротно разделить, то даже не всем хватит.

Василий Фофанов написал(а):

При столкновении на марше мотострелковой роты с танковой мотострелки будут уничтожены. ПТУР ничего не изменят.

Пусть не марш, оборона/наступление, многое изменится в ПТ возможностях роты?

alexx188 написал(а):

По разному, конечно по возможности стараются держаться близко к пехоте. Поддержать огнем, принять раненых, пополнить боеприпасы, принять десант назад и двинуться к следующему рубежу..

Ну а если бы на НАМЕРЕ/Ахзарите был не пулемёт (и Мк19, думаю 1 на взвод, как у амеров), а например 30мм пушка и ПТУР, разве возможности такой роты не возросли бы многократно?

Василий Фофанов написал(а):

И что тут меняется от наличия или отсутствия ПТУР на самой машине? Мотострелки на БТР-80 в оборону не ставятся?

Эффективность?

Отредактировано Fritz (2010-12-11 19:40:51)

0

195

Fritz написал(а):

На батальон у них есть ещё 1 ПТ взвод маневренной поддержки, в нем так же 4 ПУ и 12 ракет, не особо то много, если по ротно разделить, то даже не всем хватит.

Ясно, имхо у нас ПТ средств намного больше.

0

196

Fritz написал(а):

Ну а если бы на НАМЕРЕ/Ахзарите был не пулемёт (и Мк19, думаю 1 на взвод, как у амеров), а например 30мм пушка и ПТУР, разве возможности такой роты не возросли бы многократно?

Наверное возросли бы. Другое дело насколько это оправданно в наших условиях и с нашими противниками.

0

197

alexx188 написал(а):

Ясно, имхо у нас ПТ средств намного больше.

Ну это конечно хорошо, однако всё же мне кажется использование ТЯЖЁЛОГО БТР таким образом (без серьёзного вооружения) это расточительство просто.

П.С, не знал, что АОИ использует РПГ-7 (по вашей ссылке написано).

У вас я так понял используют подвижные лёгкие ПТ подразделения, типа ударили убежали, или вы не про это?

Отредактировано Fritz (2010-12-11 19:45:20)

0

198

xab написал(а):

Есть подозрения, что тогда не останется места для десанта.

Это с чего вдруг, взять башню по типу БТР-80А

0

199

Fritz написал(а):

не знал, что АОИ использует РПГ-7

Используют, но там данные не самые свежие..

0

200

CV90456 это БМП или самоходный ПТРК?
http://wn.com/CV_9040_BILL

0

201

Fritz написал(а):

Это с чего вдруг, взять башню по типу БТР-80А

Не надо.

0

202

ламер написал(а):

CV90456 это БМП или самоходный ПТРК?

БМП.

0

203

alexx188 написал(а):

Не надо.

Я имел ввиду лафетного типа, но вот собственно у вас всё есть :-) И кстати установлено на БТР, это для испытаний или серийная штука и если да, то куда и зачем?

Василий Фофанов написал(а):

будут поражаться огнем пехотных ПТС.

Ну понятно. а бронетехнику свою мотострелки куда денут, отправят в тыл отдыхать?

На примере англичан видно, что ПТ средств при большом кол-ве техники и народа явно недостаточно для эффективной борьбы с противником, обладающим танками.

Отредактировано Fritz (2010-12-11 19:57:32)

0

204

Василий Фофанов написал(а):

"Возможность зенитной стрельбы" у этой машины несомненно выше чем у любой другой из стоящих на вооружении БМП

Да вроди как она есть только у специализированных ... во всяком случаи была.

0

205

Василий Фофанов написал(а):

Попасть из БМП-2/3 в воздушную цель из пушки можно только случайно.

На машине есть все возможности для ведения зенитного огня.

Отредактировано Blitz. (2010-12-11 20:00:03)

0

206

alexx188 написал(а):

БМП.

Только в десантном отделении теперь находятся оператор и боеукладка ПТУР.

0

207

ламер написал(а):

И кстати установлено на БТР, это для испытаний или серийная штука и если да, то куда и зачем?

На сегодня такие установки серийно на нашу бронетехнику не ставятся - только для испытаний.

0

208

Василий Фофанов написал(а):

В отличие от?

Кого же мне еще в пример приводить-разумеется "Бережок".

0

209

Василий Фофанов написал(а):

Бронетехника ставится в оборону, окапывается, ведет связь, наблюдение, открывает огонь по пригодным для нее целям. В основном это вражеские мотострелки и их техника.

Если у БМП есть ПТУР она им открывает огонь по танку, если его нет, то... Не открывает и "ждёт" пока ей достанется. Вот почему я и говорю, что использовать БМП без ПТУРа это расточительство, БМП дорогая машина, зачем искуственно урезать её возможности?

Василий Фофанов написал(а):

Почему так, на ваш взгляд?

Думаю Англичане стараются шире использовать танки и авиацию, однако как я выше писал делать "эрзац" вооружение для БМП это на мой взгляд ошибочный путь. Пока всё идёт по плану, и есть поддержка авиации/артиллерии, танков, отсутствие ПТУРа не является критичным, хотя как я писал сначала, тут дело даже не столько в тактике, сколько в возможности первым поразить опасную цель. А вот когда всё станет не так, как по плану, отсутствие ПТУРа, который легко можно было установить на машину будет стоить уже не денег, а жизней.

0

210

Василий Фофанов написал(а):

Так ведь и на бережке оператор, комплекс наведения и часть боекомплекта размещаются в заброневом объеме однако.

:confused:
На "Бережке" никакого специального оператора ПТУР нет, комплекс наведения встроен в прицел наводчика. Боеукладка с 4-мя ракетами находится между БО и правым бортом.

0