СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТРы И БМП(продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 903

151

xab написал(а):

Емкость трех магазинов по 8 снарядов.
Время заряжания одного магазина 20 сек.

Вы оцениваете вооружение БМП исключительно по скорострельности?  :rolleyes:  А точность, кучность, номенклатура и мощность боеприпасов, СУО за этим вооружением? По этим характеристикам ни CV9040, ни CV9035 стыдиться ненадо - и это ещё мягко сказано.

Отредактировано alexx188 (2010-12-11 06:07:43)

0

152

Blitz. написал(а):

У связки Намер+Меркава-4 мало шансов против любой связкм современых БМП+Танк.Одна без какого либо вооружения,второй со слобым ВЛД против кинетики.

Опять 25..  :rolleyes:  Намер не воюет, он перевозит пехоту из точки А в точку Б - не более.

0

153

xab написал(а):

Не только, но в данном случае этот параметр совершенно отстойный и сводит на нет любые преимущества.

xab написал(а):

Комплексу вооружения CV9040 стыдится не надо разве, что перед БМП-1.
Отсутствует стабилизатор, отсутствует возможность зенитной стрельбы, низкие противотанковые возможности.

xab написал(а):

Нахрена тогда броня, если он не воюет?

Я рад, что вы все для себя поняли. :rolleyes:

0

154

xab написал(а):

Емкость трех магазинов по 8 снарядов.
Время заряжания одного магазина 20 сек.

опять двоечники разбушевались..)))  матчасть учите..))

0

155

alexx188 написал(а):

Опять 25..    Намер не воюет, он перевозит пехоту из точки А в точку Б - не более.

Еще хуже для пехоты,котороя остается с меньшей поддержкой и худшими возможностями для отступления-БМП ведь идут заними,чуть что погрузились и отступили.
Приведеный вариант возможен и для случае транспортировке пехоты от А до Б-машины могут встретится на етом етапе,и снова получится разделка Намеров и Меркав. :'(

Отредактировано Blitz. (2010-12-11 13:01:48)

0

156

а я бы хотел посмотреть на встречный бой Намеров и БТР-80...))

0

157

Vold написал(а):

а я бы хотел посмотреть на встречный бой Намеров и БТР-80...))

БТР-80 уже страненкий лутше брать для сферовакуумного боя современый БТР с бронированием от 12.7мм,вроде Боксера,Страйкера,Пираны-4.

0

158

БТР-80 уже страненкий лутше брать для сферовакуумного боя современый БТР с бронированием от 12.7мм,вроде Боксера,Страйкера,Пираны-4.

После Сомали они приняли STANAG Level 4 с защитой борта от КПВТ с 200м. У нас же ТТЗ немного устарел, и БТР-90 только против 12.7мм заточен...

0

159

cromeshnic написал(а):

У нас же ТТЗ немного устарел, и БТР-90 только против 12.7мм заточен...

А на кой нам защита от КПВТ, у вероятного противника основным калибром как раз 12.7 является.

0

160

Fritz написал(а):

А на кой нам защита от КПВТ, у вероятного противника основным калибром как раз 12.7 является.

Сейчас вероятные противники имеют как раз пулеметы КПВТ в том числе.

0

161

Ну я честно по китаю не сильно в курсе, думал, что у них так же 12.7 основной...

0

162

alexx188

Я не ошибусь, положив в основу концепции Намера тяжёлый БТР, предназначенный не для глобальной войны с чёткой линией фронта, а, в основном, для периодически и часто возникающих локальных (внутриизраильских с ХАМАС, ООП) конфликтов, когда линии фронта нет, обстрелять могут откуда угодно, а солдат доставить к месту всё-равно надо, отсюда и круговая защищённость от РПГ?

0

163

НКВД написал(а):

Я не ошибусь, положив в основу концепции Намера тяжёлый БТР, предназначенный не для глобальной войны с чёткой линией фронта

Ошибетесь, вся наша бронетехника - кроме Нагмахона и Накпадона - расчитана для большой, конвенциональной войны с наиболее вероятными противниками, Сирией и Египтом. Ошибетесь, имхо, и в том что в "глобальной" войне будет четкая линия фронта.

0

164

ИМХО "Намер" разрабатывался в первую очередь для частей прорыва сирийской эшелонированной обороны на Высотах и окрестностях.
Например он хорошо перевезет пехоту сквозь зону поражения ТЯО, или сквозь заградительный огонь полковой артиллерии сирийцев,  после чего в пеших порядках и  при поддержки танков пехота  продолжила бы наступление.

Отредактировано Wotan (2010-12-11 16:58:39)

0

165

Wotan написал(а):

ИМХО "Намер" разрабатывался в первую очередь для частей прорыва сирийской эшелонированной обороны на Высотах и окрестностях.

Как и Ахзариты и Пумы с Меркавами.

0

166

Vold написал(а):

а я бы хотел посмотреть на встречный бой Намеров и БТР-80...))

Т.е. перефразируя к реальности- наступление БТР-80х на пехоту со "спайками" в складках местности?

alexx188 написал(а):

Как и Ахзариты и Пумы с Меркавами.

ну это само собой. Я хотел сказать что для понимания концепции "Намера" надо отталкиваться от факта что в  АОИ есть пехота, но нет мотопехоты (мотострелков)

Отредактировано Wotan (2010-12-11 17:04:09)

0

167

Wotan написал(а):

Я хотел сказать что для понимания концепции "Намера" надо отталкиваться от факта что в  АОИ есть пехота, но нет мотопехоты (мотострелков)

Не совсем так. Вся израильская пехота моторизована - имхо мало где в мире 100% пехоты передвигаются на БТР. Другое дело что вся эта пехота воюет исключительно в пеших порядках, а БТР - всего лишь бронетакси.

Wotan написал(а):

наступление БТР-80х на пехоту со "спайками" в складках местности?

Именно. И с кучей танков вместе с этой пехотой.

Отредактировано alexx188 (2010-12-11 17:13:00)

0

168

alexx188 написал(а):

Не совсем так. Вся израильская пехота моторизована - имхо мало где в мире 100% пехоты передвигаются на БТР. Другое дело что вся эта пехота воюет исключительно в пеших порядках, а БТР - всего лишь бронетакси.

Вся наша пехота то же имеет либо гусеницы либо колёса, как и большинство стран мира, ну разве что за исключением папуасий каких, но там оно наф надо ...

0

169

Не совсем по теме, но не удержусь.
В конце 90-х в Украинской армии шутили "У нас ввели новый тип пехоты - мотострелецкий батальон на попутных автомобилях"

0

170

Гайковерт написал(а):

В конце 90-х в Украинской армии шутили "У нас ввели новый тип пехоты - мотострелецкий батальон на попутных автомобилях"

Все, 10V записал вас в "папуасию"  :longtongue:

0

171

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:14:10)

0

172

xab написал(а):

Пользуясь преимуществом дальности поражения БТР-80 выносит небронированую пулеметную установку Намера с еще безопасной дистанции,

Только ПУ Намера имеет стабилизатор и СУО с лазерным дальномером и тепловизором, а также часть машин вместо пулемета 12.7мм вооружены 40мм АГ. Но повторю - наша пехота без спешивания и без поддержки танков не воюет, неужели это непонятно? Зачем выдумывать нереальные дуэльные ситуации?

0

173

xab написал(а):

Да вот все жду кто со мной знаниями поделится.

Вам сюда http://www.google.ru .

0

174

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:15:12)

0

175

Как я понимаю в АОИ использование мотопехоты самостоятельно без танков не подразумевается, ввиду чего они и используют БТР(пусть и очень тяжёлые) а не БМП.
Хотя на мой взгляд, машины БТР/БМП предназначенные для работы на передовой не оборудованные ПТУР это ошибка, даже если ПТУР есть в отделении (но такое помоему только у американцев), то ведь есть такой момент, как время реакции, если птур входит в вооружение машины, то стрелок может применить его достаточно быстро по тяжёлой цели, а если ПТУР у десанта, то ему ещё спешиться надо.

0

176

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:15:21)

0

177

Fritz написал(а):

Хотя на мой взгляд, машины БТР/БМП предназначенные для работы на передовой не оборудованные ПТУР это ошибка

Имхо, считается что нет такого большого количества бронированных целей, чтобы имело смысл ставить ПТРК на каждый БТР. Хватает ПТРК, имеющихся в многочисленных противотанковых подразделениях пехоты и установленных на вертолеты, а также танков и авиации.

0

178

Ghostrider написал(а):

Для ПТУРов  просто не остается места с  ростом калибра  основного вооружения, плюс  использование  приспособленных пехотных ПТРК(как например на БМП-2 и М2) имеет  уйму недостатков, ИМХО.

Ну как сказать, сейчас вроде самое большое для БМП это 90мм, а что может 90мм (даже ОБПС) в сравнении с ПТУР типа ТОУ-2 или Корнет? Точнее что он может сделать с целью типа танк, в сравнении с ПТУРом.

По поводу адаптации ПТУРов по типу БМП-1/2, да не лучший вариант, а то как сделано на Бережке или Брэдли вполне себе ничего.

alexx188 написал(а):

Имхо, считается что нет такого большого количества бронированных целей, чтобы имело смысл ставить ПТРК на каждый БТР. Хватает ПТРК, имеющихся в многочисленных противотанковых подразделениях пехоты и установленных на вертолеты, а также танков и авиации.

Ну как бы суть понятна, но насколько многочисленны у вас ПТ подразделения? Сколько ПТУР на роту 4, 6 (или как у амеров в каждом отделении)?
Ну или скорее так как выглядит группа на основе мотострелковой роты, сколько грубо придаётся ПТ подразделений (если придаются), и сколько танков?

Отредактировано Fritz (2010-12-11 18:36:44)

0

179

Василий Фофанов написал(а):

Главный вопрос - зачем что-то делать с целью типа танк?

:) не понял вопроса если честно.
Но предположу, ситуацию:
В процессе боя/марша рота мотопехоты сближается на расстояние прямого огневого соприкосновения с противником, у противника есть танки (авиация и артиллерия не 100% гарантия от оных). Пехота конечно не одна, с ней танки. Допустим с ней например 4 танка, но у врага их 6-8-10 (больше) и БТРы в зоне поражения, и ответить ЭФФЕКТИВНО сами не могут. Вот о чём я.

Т.е. при любых условиях может создаться ситуация при которой БТР окажется в зоне прямой видимости вражеского танка (или тяж. БМП), при этом ему надо что-то делать, а не ждать, пока кто-то ему поможет, ибо выстрелят в него прямо сейчас или через некоторое время, но точно выстрелят. Нет ПТУР, ему звиздец, ибо отойти за укрытие в 1 секунду нельзя, прикрыться дымом это тоже не всегда возможно, а вот выстрелить первым можно, было бы чем.

Отредактировано Fritz (2010-12-11 18:44:57)

0

180

Fritz написал(а):

Ну как бы суть понятна, но насколько многочисленны у вас ПТ подразделения? Сколько ПТУР на роту 4, 6 (или как у амеров в каждом отделении)?
Ну или скорее так как выглядит группа на основе мотострелковой роты, сколько грубо придаётся ПТ подразделений (если придаются), и сколько танков?

К сожалению не могу вам ответить. Можете поискать тут:
Это интересно
и тут:
Это интересно
В принципе ПТ средств достаточно.

0