СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТРы И БМП(продолжение)

Сообщений 121 страница 150 из 903

121

alexx188 написал(а):

И эта машина мне не нравится..

а какая же вам нравится? :D

0

122

Кстати вопрос. Я вот как-то ни разу не слышал об уничтожении в БМП-2 или БМД-2 (т.е. вооруженных 30-ти мм пушкой) вызванных детонации БК. Так вот вопрос вот в чем: Сдетанирует-ли весь БК сразу или только 1-2 снаряда. А если только 1-2 то нанесут-ли они ущерба больше чем вызвавший детонацию фактор, например куммулятивная струя?

0

123

Zaklepkin написал(а):

а какая же вам нравится?

Такая и такая:

0

124

observer написал(а):

Я вот как-то ни разу не слышал об уничтожении в БМП-2 или БМД-2

по ящику показывали такой случай, на марше в коробке. только что с ремонта капитального, замкнула проводка, огонь и начали рваться патроны. до тла сгорела.

alexx188 написал(а):

Такая и такая:

чем? и чем те не нравятся?

0

125

observer написал(а):

Кстати вопрос. Я вот как-то ни разу не слышал об уничтожении в БМП-2 или БМД-2 (т.е. вооруженных 30-ти мм пушкой) вызванных детонации БК.

Здесь на форуме выкладовали массу видео, горящих и взрывающихся БМП-2. Я сам давал ссылку, на видео из Йемена. Правда, взрывались все же по всей видимости ПТУР.

0

126

alexx188 написал(а):

Такая и такая:

Ну Намер вообще вне конкуренции :idea: ...Бахчу на него присобачьте, и никакая Меркава не нужна :glasses:

0

127

злодеище написал(а):

чем? и чем те не нравятся?

Уже неоднократно обсуждалось на этом форуме. Зачем начинать по новой.. :rolleyes:

0

128

xab написал(а):

Вопрос конечно интересный. Какие шансы имеет подразделение на Намерах в боевом столкновении с подразделением на БМП-3/2.

Сферовакуумный вопрос. Подразделение на Намерах никогда не будет действовать в одиночку.

0

129

xab написал(а):

Вопрос конечно интересный. Какие шансы имеет подразделение на Намерах в боевом столкновении с подразделением на БМП-3/2.

Он мне внешне очень нравится :longtongue: .....на пустынном пейзаже - прям имерская атака)

А че они с ним сделают то??)) Корнеты вон не берут, а 100 мм ПТУР разве ж продырявит? )))

Отредактировано tatarin (2010-12-10 15:50:47)

0

130

tatarin написал(а):

Он мне внешне очень нравится

Согласен. Харизматичная машинка.
И, пожалуй, самую лучшую защиту отделению пехоты обеспечивает. Молодцы евреи.

0

131

alexx188 написал(а):

Такая и такая:

По поводу "шведочки" - ИМХО лучше "Пумы" на голову.

0

132

zelot написал(а):

И, пожалуй, самую лучшую защиту отделению пехоты обеспечивает. Молодцы евреи.

Ага...причем всеракурсную! А с КАЗ - вообще конфетка

0

133

tatarin написал(а):

Ага...причем всеракурсную! А с КАЗ - вообще конфетка

А с чего все начиналось? С голимого "Центуриона", если не ошибаюсь? Сейчас мы все еще кипятим :'( , а у людей практически - универсальная платформа. Причем - тяжелая.
Ох!

0

134

zelot написал(а):

Причем - тяжелая.

Ага...из Мк4 сделать что-то похожее на об. 195 - как два пальца об асфальт, тока оно им надо??

0

135

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Здесь на форуме выкладовали массу видео, горящих и взрывающихся БМП-2

Правильно, сначала пожар, потом детонация. Тут причина уничтожения скорее пожар чем детонация, т.е. и без детонации она была-бы уничтожена. А так чтоб при поражении например рпг тут-же сдетанировал БК я такого не слышал.

0

136

БМП-2 африканский вариант :rofl:

0

137

Русский вариант

0

138

Каких только вариантов доп. защиты на БМП наши не наделали, и зараза ни одного в армии... Забота о солдатах блин...

0

139

Ящике на корпусе это поплавки?

0

140

alexx188 написал(а):

Сферовакуумный вопрос. Подразделение на Намерах никогда не будет действовать в одиночку.

Докидываем подразделению БМП-3 с допоброней Оплоты с БПС повышеной мощности-и Меркавы с Намерами стушуют)

tatarin написал(а):

Корнеты вон не берут, а 100 мм ПТУР разве ж продырявит? )))

Что там брать,то?Намер не Меркава,борня там послабее,а у последней броня новейшие БПС врядли держать будет,спс переднему МТО.

0

141

А есть ли смысл в двух курсовых пулемётах на БМП-3 ?
И избавлены ли БМП-3М (БМП-4?) от отверстий в бортах для ведения стрельбы из АК ?

0

142

xab написал(а):

Одна условноавтоматическа пушка чего стоит.

А чего условно автоматичекая? :confused:

0

143

У Вьетнацев до сих пор на вооружении М-113

http://ttvnol.com/gdqp/1217107/page-59#post18177906

0

144

Blitz. написал(а):

Что там брать,то?Намер не Меркава,борня там послабее,а у последней броня новейшие БПС врядли держать будет,спс переднему МТО.

И какая там броня?

0

145

НКВД написал(а):

А есть ли смысл в двух курсовых пулемётах на БМП-3 ?

обсуждали. Хотя на мой взгляд полная фигня, атавизм такой.
БТРы И БМП(продолжение)

0

146

xab написал(а):

Ага.Одна условноавтоматическа пушка чего стоит.

Если помните, там разные пушки можно ставить.

Blitz. написал(а):

Докидываем подразделению БМП-3 с допоброней Оплоты с БПС повышеной мощности-и Меркавы с Намерами стушуют)

Вот за что я ценю Вас, так за оптимизм!

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И какая там броня?

Я так понимаю, что это риторический вопрос, да? :)

0

147

Blitz. написал(а):

Докидываем подразделению БМП-3 с допоброней Оплоты с БПС повышеной мощности-и Меркавы с Намерами стушуют)

Оплоты с БПС повышенного могущества  ;)  это что же за такие БПС? и куда они лезуть? и вообще, что за такие Оплоты?)) Никак комрадэ Барон придумал? ^^

Blitz. написал(а):

Что там брать,то?Намер не Меркава,борня там послабее,а у последней броня новейшие БПС врядли держать будет,спс переднему МТО.

А ниче, что он официально порядка 60 т весит, с учетом того, что он "пустее" Меркавы внутри, да ещё и без огромной башни? Мне кажется, что Намер с бортов получше защищен, чем четверка

Отредактировано tatarin (2010-12-11 01:29:09)

0

148

zelot написал(а):

Я так понимаю, что это риторический вопрос, да?

:)  судя по высказываниям Василия м Валерия, броня там практически наверняка ОЧЕНЬ хорошая.....а вот новейшие украинские БПС повышенного могущества пока официально существуют только в воображении Блица

Отредактировано tatarin (2010-12-11 01:33:43)

0

149

tatarin написал(а):

Оплоты с БПС повышенного могущества    это что же за такие БПС? и куда они лезуть? и вообще, что за такие Оплоты?)) Никак комрадэ Барон придумал?

Гугла в помощь,а что про БМ Оплот не слыхали? :crazyfun:

tatarin написал(а):

А ниче, что он официально порядка 60 т весит, с учетом того, что он "пустее" Меркавы внутри, да ещё и без огромной башни? Мне кажется, что Намер с бортов получше защищен, чем четверка

Увы,Намер хуже защишен чем Меркава-4,борта больше,ВЛД больше(держит только снаряды от АП и старенькие КС).На ГСПО етот вопрос давно обсуждали и пришли к тому что броня на Намере не такая уж и мощная,картинки от производителя тогда хорошо помогли).Также практически все учасники той дискусии есть здесь,можете поспрашивать их.

xab написал(а):

Систему питания посмотрите.

И что?Ето мешает ей вести огонь очередями?Вот почему-то класическую зенитку Бофорс считали автоматической.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И какая там броня?

По сравнению с тем что стоит на Меркаве-4,слабенькая.

zelot написал(а):

Вот за что я ценю Вас, так за оптимизм!

У связки Намер+Меркава-4 мало шансов против любой связкм современых БМП+Танк.Одна без какого либо вооружения,второй со слобым ВЛД против кинетики.

tatarin написал(а):

судя по высказываниям Василия м Валерия, броня там практически наверняка ОЧЕНЬ хорошая

Ага,против стареньких КС и АП,очень хорошошая,ага.

tatarin написал(а):

а вот новейшие украинские БПС повышенного могущества пока официально существуют только в воображении Блица

Нечего сказать,так начинаете Украину хаить?Она несчастная причем?

Отредактировано Blitz. (2010-12-11 03:27:31)

0

150

xab написал(а):

Емкость трех магазинов по 8 снарядов.Время заряжания одного магазина 20 сек.
после 16-ти выстрелов, командир становится заряжающим, а темп стрельбы падает до 24в/м

Ето вы с чего взяли?На CV9040

xab написал(а):

Емкость трех магазинов по 8 снарядов.Время заряжания одного магазина 20 сек.
после 16-ти выстрелов, командир становится заряжающим, а темп стрельбы падает до 24в/м

Ето что отменяет тот факт,что пушка автоматическая? :crazyfun: По такой логике автомат не автомат,ведь магазин менять надо :pained:

0