СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТРы И БМП(продолжение)

Сообщений 511 страница 540 из 903

511

Fritz
бтр-4

0

512

Fritz написал(а):

Blitz. это что?

Допброня для БТР-4 от ХКБМ.

0

513

Blitz. написал(а):

Еще не мешает убрать окна и двери,т.к. они ослабляют защиту.Что планируют сделать

нифига они не ослабляют. тем более окна закрываются бронезаслонками

0

514

Vold написал(а):

нифига они не ослабляют. тем более окна закрываются бронезаслонками

Ага,окна на уровне брони-нанотехнологии? 8-)
Причем проёмы для окон ослабляють зашиту свои наличием.

0

515

Blitz. написал(а):

Vold написал(а):
нифига они не ослабляют. тем более окна закрываются бронезаслонками
Ага,окна на уровне брони-нанотехнологии?

окна там из бронепакетов и думаю суммарная защита заслонка плюс пакет будет повыше обычной брони вокруг них. Да и само бронестекло помощнее может быть, смотря что туда засунуть.

0

516

Ну я недумаю что прям так уж сильно ослабляет.А сама машына производит довольно хорошее впечатление,особенно если заявленые ттх соответствуют действительности :D

0

517

Vold написал(а):

окна там из бронепакетов и думаю суммарная защита заслонка плюс пакет будет повыше обычной брони вокруг них. Да и само бронестекло помощнее может быть, смотря что туда засунуть.

Итересно как?Допустим лобовая броня держит 14.5мм,какое сдекло,даже с бронезаслонками(они не очень толстые) можеть держать даный калибр o.O .Плюс отверстия в броне тоже ЕМНИП не идут на пользу броне.

0

518

Итересно как?

Даже без заслонок. Еще во времена ВОВ, противопульная прозрачная броня, при равной со стальной бронёй стойкости, имела приблизительно одинаковую с ней массу квадратного метра защиты и в четыре раза большую толщину. Прозрачная броня толщиной 76 мм защищала от 12,7-мм бронебойных пуль. Лобовое бронестекло толщиной 75 мм, установленное на германском самолёте-штурмовике Hs-129, рассчитано на защиту лётчика с передней полусферы от 12,7-мм бронебойных пуль зенитного пулемета «ДШК» с дальностей 200—300 м.

0

519

помимо вышесказанного замечу, что бой для бронетранспортера - короткий эпизод в его долгой жизни. В остальное время важнее обзорность в движении.
Кстати, ели внимательно посмотреть на эскиз с усиленным бронированием - то там та же заслонка, только помощнее и сплошная,  общая на два окна.

0

520

Chobham написал(а):

Даже без заслонок. Еще во времена ВОВ, противопульная прозрачная броня, при равной со стальной бронёй стойкости, имела приблизительно одинаковую с ней массу квадратного метра защиты и в четыре раза большую толщину. Прозрачная броня толщиной 76 мм защищала от 12,7-мм бронебойных пуль. Лобовое бронестекло толщиной 75 мм, установленное на германском самолёте-штурмовике Hs-129, рассчитано на защиту лётчика с передней полусферы от 12,7-мм бронебойных пуль зенитного пулемета «ДШК» с дальностей 200—300 м.

От 14.5 ни какая прозрачная броня не спасет,в нормальном габарите(а не в габарите ВЛД танков того времени).Так же прозрачная броня не как не отменяет ослабления брони.

Vold написал(а):

что бой для бронетранспортера - короткий эпизод в его долгой жизни. В остальное время важнее обзорность в движении.

Все произодители делают современые БТР без окон,видать в бою они часто бывают.

Vold написал(а):

Кстати, ели внимательно посмотреть на эскиз с усиленным бронированием - то там та же заслонка, только помощнее и сплошная,  общая на два окна.

Нет её там,как и окон на дверях.
Или уже есть пакеты стрекла держушие 30мм снаряды?

Отредактировано Blitz. (2011-01-31 23:44:48)

0

521

Blitz. написал(а):

От 14.5 ни какая прозрачная броня не спасет,в нормальном габарите(а не в габарите ВЛД танков того времени).

Почему? Обычный триплекс, как сказано, при том же весе требует в 4 раза большую толщину чем сталь. Если ваш БТР имеет стальной лоб защищающий от 14.5, умножте его толщину на 4 и получите габарит триплекса который даст приблизительно аналогичную защиту, причем без бронезаслонки. В чём проблема? 150мм триплекса не уместится? Думаю без проблем. ;)

Blitz. написал(а):

Так же прозрачная броня не как не отменяет ослабления брони.

Каким образом?

0

522

Chobham написал(а):

от 12,7-мм бронебойных пуль зенитного пулемета «ДШК» с дальностей 200—300 м.

Пуля Б-30, максимум Б-32. БС крошит навзрыд!

0

523

Chobham написал(а):

Если ваш БТР имеет стальной лоб защищающий от 14.5, умножте его толщину на 4 и получите габарит триплекса который даст приблизительно аналогичную защиту, причем без бронезаслонки. В чём проблема? 150мм триплекса не уместится? Думаю без проблем. ;)

Ага! Значит подкалиберной пулькой до 80 мм берет и получится 300 мм? Солидно!

0

524

Chobham написал(а):

Почему? Обычный триплекс, как сказано, при том же весе требует в 4 раза большую толщину чем сталь. Если ваш БТР имеет стальной лоб защищающий от 14.5, умножте его толщину на 4 и получите габарит триплекса который даст приблизительно аналогичную защиту, причем без бронезаслонки. В чём проблема? 150мм триплекса не уместится? Думаю без проблем.

Meskiukas написал(а):

Ага! Значит подкалиберной пулькой до 80 мм берет и получится 300 мм? Солидно!

Что первый вариант,темболее второй врядли вместятся в БТР.

Chobham написал(а):

Каким образом?

Наличием проемов для окон.

0

525

Blitz. написал(а):

Наличием проемов для окон.

Относительно. Если сделать грамотно, то ребра жесткости по периметру проема еще и усилят бронестойкость. Это же ЛБТ, а не танк и понятие бронестойкости должно быть для ЛБТ.

0

526

Meskiukas написал(а):

Ага! Значит подкалиберной пулькой до 80 мм берет и получится 300 мм? Солидно!

Вопрос - там у него лоб 80 мм стали? Или вам уже надо окна прочнее лба сделать? ;)

0

527

Blitz. написал(а):

Что первый вариант,темболее второй врядли вместятся в БТР.

Ну так какой там лоб?

Blitz. написал(а):

Наличием проемов для окон.

Каким образом проёмы для окон ослабляют противопульную броню? От фугасного воздействия, или от чего ещё?

0

528

Blitz. написал(а):

Vold написал(а):
Кстати, ели внимательно посмотреть на эскиз с усиленным бронированием...
Нет её там,как и окон на дверях.

привод подьема заслоночки наблюдаем?
Единственный перископчик у водилы наблюдаем?.. и Вырез под него в заслоночке?..
Зеркальца заднего вида в наличии?..
выводы делать умеем?..
на стекла дверей, видные с верхнего плана я уже и не указываю. Sapienti sat.

0

529

Vold написал(а):

привод подьема заслоночки наблюдаем?

Какой ето привод?Просто планка,на обычном БТР-4 есть.Вырез в допброне,а не в заслонке,из-за формы перескопа.Смотрим с боку-ни какого намека на заслонку,в отличии от допброни ко торая имеет в низу уо не как не позволяющий её опустить вверх.
Зеркала заднего вида в вобше не в тему,просто на картинку прилепили,с них ничего не видно,двери то без окон,даже заслонку не прифантазировать(хоть Вы и пытаетесь).

Chobham написал(а):

Ну так какой там лоб?

Куда вместятся 15 сантиметров лоб БТРа?

Chobham написал(а):

Каким образом проёмы для окон ослабляют противопульную броню? От фугасного воздействия, или от чего ещё?

Для лутшей стойкости броня должна быть как больше монолитной,с минимум отверстий,окна етому ни как не способствуют.
Но конструктора уже разробатывают модернизацию без ослабленых зон,надеюсь что в скором времени покажут машину.

Отредактировано Blitz. (2011-02-01 00:45:44)

0

530

Blitz. написал(а):

Какой ето привод?Просто планка,на обычном БТР-4 есть.

ну тады - "ой, вопросов больше не имею, ибо бесполезно...

0

531

Vold написал(а):

ну тады - "ой, вопросов больше не имею, ибо бесполезно...

Ну конечно,таже планка и на обычном БТР-4.Атавизм привода от обычного БТР-4,как и зеркала в которые ничего не видно.

Отредактировано Blitz. (2011-02-01 01:05:39)

0

532

Blitz. написал(а):

Ну конечно,таже планка и на обычном БТР-4.

А на обычном БТР-4 это разве не привод заслонок?

0

533

Chobham написал(а):

А на обычном БТР-4 это разве не привод заслонок?

От обычного БТР и остался,как и зеркала.
По поводу стекол-не как у них не выходит габарит в 15 см.http://lh3.ggpht.com/_0W2D8_e5WLE/SabvC9itBRI/AAAAAAAAEBc/4tGLbo42llE/s720/P2030045.JPG :(

0

534

Blitz. написал(а):

Куда вместятся 15 сантиметров лоб БТРа?

Вы сначала ответьте есть ли там 40 мм стали. И да, 150 мм можно вместить. Так ли это в данной конкретной машине я не знаю, да и вы тоже, однако вопрос был возможно ли это вообще. ;)

Для лутшей стойкости броня должна быть

Для лучшей стойкости от какого воздействия? Только фугасное приходит в голову. От пуль никакой разницы - они её не гнут.

0

535

Blitz. написал(а):

По поводу стекол-не как у них не выходит габарит в 15 см

Я думал речь о машине на рисунке?
А какая лобовая броня у обычного БТР-4? Не уж то все 40 мм?
Окна там против 7.62. Для больше - поднимаются заслонки.

Отредактировано Chobham (2011-02-01 01:14:31)

0

536

Chobham написал(а):

Вы сначала ответьте есть ли там 40 мм стали. И да, 150 мм можно вместить. Так ли это в данной конкретной машине я не знаю, да и вы тоже, однако вопрос был возможно ли это вообще.

Окна по габариту ни как не дотягивают на 4 раза больше брони.Ну конечно,в лоб водителю и командиру.Там даже сантиметров 7 не наберется.

Chobham написал(а):

Для лучшей стойкости от какого воздействия? Только фугасное приходит в голову. От пуль никакой разницы - они её не гнут.

Конечно не какой,пули тоже гнут,когда не пробивают.

Chobham написал(а):

Окна там против 7.62. Для больше - поднимаются заслонки.

Для большего толшины заслонок не хватит.
И врядли броня БТР-4 расчитана только на 7.62.

Отредактировано Blitz. (2011-02-01 01:16:38)

0

537

Окна по габариту ни как не дотягивают на 4 раза больше брони.

В 4 раза большей за что? Сколько мм лобовая броня у него?

Blitz. написал(а):

Там даже сантиметров 7 не наберется.

Где-то около того. Что обеспечивает защиту от 7.62. Без заслонок. С заслонками, естественно, больше.

0

538

Blitz. написал(а):

Для большего толшины заслонок не хватит.

Для чего именно не хватит? Давайте прикинем. Если окно дает эквивален, допустим 20мм стали, сколько вам ещё надо чтобы достигнуть уровня лобовой брони (которая без окон)? Какую вам надо толщину?

И врядли броня БТР-4 расчитана только на 7.62.

Думаю что таки больше. Но вряд ли на 14.5. ;)

0

539

Согласен с заслонкой защита повышается.

0

540

Судя по фото командир в добавок управляит боивым модулем?

0