СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 192


Новороссия и украина - 192

Сообщений 151 страница 180 из 959

151

MFA of Ukraine 🇺🇦

@MFA_Ukraine
18ч
Ответ пользователю @MFA_Ukraine
.@PavloKlimkin: Закликаю всіх українців не їхати в Росію на Чемпіонат світу з футболу 2018. Провокації гарантовані, а безпека там ніким не захищена.

МИД России 🇷🇺

@MID_RF
Ми будемо дуже раді бачити на @FIFAWorldCup всіх вболівальників, включаючи наших 🇺🇦сусідів-українців. Приїжджайте до Росії на свято світового футболу! Та не слухайте рiзних дурнiв 😉 pic.twitter.com/BSIjGeLBHf

14:59 - 15 мая 2018 г.

0

152

Александрович написал(а):

Провокації гарантовані, а безпека там ніким не захищена.

Т.е. гарантированы потому что ими же и планируются? Иначе как он может говорить с такой уверенностью?

0

153

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А в ответ... политическая импотенция.

И не только в этом вопросе,к сожалению..

0

154

Москва в Донбассе интересовалась только жизнью элиты, но не гражданского общества. Интервью с Андреем Пургиным.

10.05.18 г., Лиза Резникова.

"11 мая 2014 года в Донбассе состоялся народный референдум, который положил начало созданию Донецкой Народной Республики, и дал старт движению региона в направлении России.

О ходе тех, без преувеличения, исторических событий сказано уже довольно много. И, тем не менее, по прошествии четырёх лет, всё ещё остаются вопросы. Какой была в тех событиях роль донецких олигархов, почему восставший Донбасс не прислушался к просьбе Путина и не отложил проведение референдума, почему и зачем были приняты Минские соглашения? Об этом, в канун 11 мая, «Антифашист» поговорил с Андреем Пургиным - одним из основателей Донецкой Народной Республики, который в мятежном 2014 находился в самой гуще тех исторических событий.

- В 2014 году Донбасс восстал. Однако, и тогда, и сейчас, ходят упорные слухи, что, помимо интересов собственно восставшего народа, в восстании присутствовали и интересы донецких олигархов. В частности, называется имя Рината Ахметова. Прокомментируете?

- Украинской стороной запущена некая байка, которую, к сожалению, активно подхватила сторона российская, которая до сих пор слабо разбирается в том, что всё-таки произошло на Украине, потому что, ещё раз повторю, Москва не интересовалась жизнью гражданского общества, а интересовалась только жизнью элиты. Если вы интересуетесь только чем-то одним, вы видите только часть картинки.

Так вот, байка. Якобы в 2011-2012 годах, Ахметов и Коломойский договорились о том, что они совместно будут двигаться в сторону федерализма. Я могу допустить наличие таких мыслей. Унитарный статус Украины всегда угнетал региональную элиту, он уничтожал её на корню. Региональная элита всегда стремилась к большей самостоятельности. Напомню, что с конца 1994 и до начала 1997 года, пять восточных областей Украины жили на особом экономическом статусе. И только в 97-м Кучма прекратил это дело, дав Лазаренко должность премьера, а Щербаня задавив кучей уголовных дел. Унитарность Украины доходила до маразма: всё живое, все предприятия у нас были зарегистрированы в Киеве. Юридически все крупные предприятия Донбасса, вплоть до рыбколхозов, были зарегистрированы в Киеве, соответственно, там платили налоги. При этом изъятия из местных бюджетов составляли 70-80%, это невероятно много. Эта ситуация полностью разрушала архитектуру жизни государства, потому что внизу не имело абсолютно никакого смысла развиваться: у тебя всё равно всё заберут, а потом в ручном режиме будут раздавать. Бизнесу существовать в рамках такого унитарного маразма было очень неудобно. Поэтому, если такие разговоры и велись между Ахметовым и Коломойским, то никакой политики в них не было, это просто был вопрос выживания бизнеса. Поэтому, в мыслях у них что-то, может быть, и было. Но на практике не было ничего. На практике был донецкий облсовет во главе с аффилированным с Ахметовым Андреем Шишацким, который произносил пламенные проукраинские речи, когда в это же время на площади Ленина шёл огромный пророссийский митинг.

- Вы лично встречались с Ахметовым?

- Да. Но это была встреча не лично с ним. Он предоставил нам площадку для встречи. С нашей стороны там были я и Пушилин. Со стороны Украины – Ярема и глава областного УВД Пожидаев. Ярема говорил нам о том, что он привёз 600 человек спецназа, который будет штурмовать обладминистрацию, и чтобы этого не произошло – мы должны уйти оттуда.

- Каким вам тогда показался Ахметов?

- Немногословным. С моей точки зрения, Ахметов всегда был очень большим региональным патриотом. Но он никогда всерьёз не интересовался политикой. Он типичный бизнесмен, его интересовала только его бизнес-империя. Ещё футбол. Но не политика.

Да, и в Ахметове, как и в Януковиче, как, собственно, и в любом другом видном представителе Партии регионов, не было никакой пророссийскости.

- В 2014 году вы встречались и с Юлией Тимошенко.

- Это была небольшая эпизодическая встреча, когда она прилетала в Донецк. На самом деле, украинских политиков тогда было достаточно, я бы сейчас не выделял только её одну.

- Что хотели все эти политики?

- Они хотели понять, что здесь происходит. Со стороны Тимошенко ещё была попытка, конечно же, как всегда, хорошо пропиариться, мол, не побоялась, приехала в мятежный Донецк, вышла на баррикады. Мы общались со всеми, потому что позиция «я не буду с вами общаться просто потому, что не буду» в политике пагубна. Могу сказать, что тогда для многих политиков знакомство со своим народом произошло впервые. Очень многие обнаружили, что их картина мира не соответствует реальности. И они пытались разобраться в этой реальности.

- Вершиной донбасского восстания стал референдум. Однако, накануне, 7 мая, после встречи с президентом Швейцарии, тогдашним главой ОБСЕ, Дидье Буркхальтером, Владимир Путин призвал отложить его проведение. Почему не отложили?

- Тогда это было уже невозможно. Мы поставили это предложение на голосование Координационного совета по проведению референдума. Совет, в составе 180 человек, единогласно проголосовал «за» то, чтобы референдум провести.

- Кто входил в этот совет?

- Представители народа. Представители разных политпартий, городов и районов Донецкой области, гражданские активисты. Всего 180 человек. В совете было три сопредседателя – я, Пушилин и Макович. Все эти люди прекрасно понимали, что за свою позицию они будут преследоваться СБУ, но, тем не менее, взяли на себя эту ответственность.

- И всё же, налицо явное противоречие. Донбасс готовит референдум, как первый шаг по присоединению к России. Первое лицо России просит этот шаг отложить. Но референдум всё равно проводится.

- Если бы мы его отложили, мы бы больше его уже не провели. На тот момент обстановка была уже слишком горячей. СБУ хватало активистов прямо на улице, у нас постоянно рос список на обмен, уже шла антитеррористическая операция, шли бои в Славянске. Если бы мы его отложили тогда, вряд ли мы бы его провели потом.

- 11 мая референдум состоялся. Все помнят эти огромные очереди на избирательных участках во всех городах Донецкой области. Тем не менее, накануне голосования, и сразу после него, активно циркулировал слух о том, что 18 мая будет проведен ещё один референдум, на этот раз – о присоединении к России. Но никакого референдума 18 мая не состоялось. Почему? Что это было?

- Если я не ошибаюсь, первым это озвучил Стрелков. После него об этом сказал Валерий Болотов в Луганске, который не имел никакого отношения к проведению референдума. Два человека, не имеющие прямого отношения к референдуму, это произнесли, и байка была запущена в народ.

- Так это была байка? Но она очень широко разошлась и люди в неё искренне поверили.

- К сожалению, да. На самом деле, второй референдум был невозможен технически. Референдум 11 мая уже был огромным гражданским подвигом Донбасса. Он был проведён практически без денег. В то время уже шли аресты активистов, уже был расстрел 9 мая в Мариуполе, велись боевые действия в Славянске. Поэтому, референдум 11 мая – это чудо, на самом деле. Но о 18 мая не было речи. Это я вам говорю, как человек, который имеет прямое отношение к референдуму и в Донецке, и в Луганске. Поэтому, разговоры о втором референдуме, это какие-то манипулятивные вещи, которые не имеют никакого отношения к реальной действительности. 11 мая по всем международным нормам нам необходимо было получить субъектность, нам нужен был суверенитет. И мы его получили.

Но! Был документ за подписью Пушилина, Бородая и моей с просьбой к Путину, Матвиенко и другим о присоединении ДНР к Российской Федерации. Документ был подписан, зачитан и передан.

- Как в России отреагировали на этот документ?

- Я не знаю. У меня нет сведений о каких бы то ни было реакциях. Но, в публичной сфере, как видите, никак.

- Итоги референдума Россия также не признала.

- По моему мнению, референдум в Донбассе – это круче, чем всё, что проводилось, где бы то ни было за 100 лет. Это был референдум на грани гражданского подвига. Когда по территории уже ездят колонны бронетехники, расстреливаются активисты, когда люди понимают, что Украина в лице «Правого сектора» будет давить и уничтожать всех тех, кто будет в этом участвовать, произошел массовый гражданский подвиг. При таком колоссальном давлении, люди пришли и проголосовали. Это, вообще-то, максимальная легитимность, которую можно придумать. Это народный референдум, который народ провел для себя. Таким образом учреждаются государства. Это очень серьёзные вещи, о которых помнят поколения людей. Это был массовый гражданский подвиг населения Донбасса.

- Но Россия не признала его.

- Россия приняла его к сведению. Другое дело, что Россия признала выборы Порошенко. С дипломатической точки зрения, позиция России идеальна – она приняла к сведению наш референдум, и признала выборы Порошенко, но на нашей территории, напомню, эти выборы не проводились.

- И, тем не менее, люди выходили за присоединение к России. Не за федерализацию, автономный статус, или ещё что-то.

- Подтверждаю. Более того, согласно референдуму, мы получили суверенитет – это право распоряжаться своей судьбой. И когда мы не получили признания от России, суверенитетом мы воспользовались в пользу создания ДНР. Здесь всё логично. Безусловно, референдум подразумевал движение в сторону России. 90% людей, пришедших на участки, понимали, что это – этап движения в Россию. Но технически РФ не сделала окончательных шагов за нас, или против нас. Лавров, как лицо официальное, принял к сведению наш референдум, и в тоже время признал Порошенко президентом. Но одно другому не противоречит, потому что выборы Порошенко на территории Донецкой и Луганской областей не проводились. С точки зрения юриспруденции – всё чисто.

- После проведения референдума и выборов Порошенко Украина пошла на Донбасс войной. В качестве варианта разрешения конфликта были подписаны Минские соглашения. Это был правильный ход, с вашей точки зрения?

- Минские соглашения, на самом деле, не устраивают никого. Они не устраивают Донбасс, они не устраивают Москву, они также не устраивают Киев, Европу и Америку, которая хочет воевать Украиной против России. Но политика – это искусство возможного. На тот момент, они виделись возможным выходом из той ситуации, которая сложилась на сентябрь 2014 года, когда были заключены первые Минские соглашения. Я напомню, в Донбассе тогда была гуманитарная катастрофа, Донецк вычерпал всю воду из фонтанов, разрушенные города, тысячи погибших и раненых…самое большое количество погибших было именно летом 2014 года. Иногда принимались решения о захоронении без забора ДНК, гражданское население хоронили военные, потому что в некоторые места обстрелов просто никто не мог попасть, кроме них. Это была страшная трагедия. Кстати, почему сейчас так активно переписывается история Русской Весны, она уже, можно сказать, переписана. Потому что никто не ответил за трагедию Донбасса лета 2014 года. Ковровые бомбардировки жилых районов городов, огромное количество погибших, миллионы беженцев в разные стороны. И на тот момент подумали, что Минскими соглашениями этот вопрос как-то удастся закрыть, решить его. Но соглашения не решали базового, основного вопроса – Украина оставалась под нацистами, с всё более усиливающимся внешним управлением Америки.

Да, Минские соглашения не сработали. Но на тот момент, это была попытка решить вопрос.

- Андрей Евгеньевич, в 2014 году, за что восставали лично вы?

- Я весьма последовательно всю свою политическую и гражданскую карьеру выступал за то, чтобы Донбасс, каким угодно способом, остался в русском цивилизационном пространстве. Как это будет, неважно – то ли это будет пророссийская Украина, то ли федеративная Украина в поле зрения России, то ли ещё как-то. С 2004 года мы, имею в виду нашу организацию «Донецкая Республика», носили с собой на все наши мероприятия российские флаги. Вместе с тем, мы были региональными патриотами, для которых Донбасс – это наша земля, с которой мы не уйдём никогда.

- Четыре года Донбасс живёт на войне. Каким вам видится его будущее сегодня?

- На сегодняшний день мы можем говорить только о каких-то базовых вещах. Донбасс – это, безусловно, часть Русского мира, которая кровью и гражданским подвигом населения доказала своё право находиться в нём. Несмотря на нынешнюю очень тяжёлую ситуацию, на озлобление населения, погружённого в депрессивное состояние, тем не менее, на больших расстояниях (а жизнь целого региона – это большое расстояние, это даже не жизнь одного поколения), то, что было произведено жителями Донбасса в 2014 – это гражданский подвиг, который происходит раз в несколько поколений. Поэтому, даже несмотря на сегодняшнюю депрессию, неверие и разочарование, мы можем констатировать, что Донбасс всё равно свяжет судьбу с русским цивилизационным пространством.

Второе. Кризис и война – это, безусловно, окно возможностей. Мы должны понимать, что Донбасс уже никогда не будет прежним, таким, каким он был до 2014. Он будет другим политически, потому что теперь у Донбасса появится не только административная элита, которую он порождал всегда и сейчас порождает, но и политическая элита, культурная элита. Это сейчас запрос времени, то, чего раньше в Донбассе не было. Экономически Донбасс также станет другим. Иногда то, что потеряно, не имеет смысла восстанавливать, имеет смысл строить новое. Обычно самые значимые изменения происходят или в кризисных ситуациях, или на пике роста. У нас кризис – и это дает нам шанс всё изменить, создать нечто принципиально новое.

Третье. Люди, которые пережили то, что пережили все мы, их очень сложно закабалить. В Донбассе появились люди необывательского сознания. Обывательское сознание – это мысли о том, что мы ни на что не влияем, власть живёт отдельно, мы отдельно. Это как раз таки позиция русского мужика, который последнюю тысячу лет пытается жить отдельно от государства, имея его в виду. Здесь люди теперь понимают, что они на многое могут влиять.

Как именно будут происходить все эти перемены, в какой форме, я не знаю, я не писатель-фантаст. Но, так или иначе, это будет, безусловно.

Главное, мы всегда должны помнить о том, что Донбасс отвоевал своё право быть частью русского цивилизационного пространства, заплатив за это очень высокую цену."

antifashist.com/item/moskva-v-donbasse-interesovalas-..

0

155

Боевик "Азова" отказался пожать руку президенту Петру Порошенко во время вручении наград победителям Invictus Games.


Еще и послал..

0

156

В Киеве заявили, что украинские боевые дельфины "не сдались России"

После вхождения Крыма в состав России боевые дельфины, принадлежавшие ВМС Украины, не стали подчиняться российским военным, отказались от пищи и умерли, заявил изданию "Обозреватель" постпред президента Украины на полуострове Борис Бабин.

По его словам, россияне получили в свое распоряжение все имущество воинской части в Севастополе, в том числе специальные свистки для общения с дрессированными дельфинами. Однако животные, утверждает Бабин, отказались не только взаимодействовать с российскими специалистами, но и перестали есть и вскоре погибли.

"Очень грустно, что многие украинские военные, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины", — заявил постпред президента.

0

157




0

158

В ЛНР подняли цены на ДТ и бензин

Совет министров Луганской Народной Республики внес изменения в постановление от 20 апреля 2018 года, установив предельную закупочную цену на горюче-смазочные материалы.

Документ постановления опубликован на сайте Совмина ЛНР.

Отмечается, что цена дизельного топлива за 1 литр составляет 52 рубля, бензина марки АИ-95 - 48 рублей, бензина марки АИ-92 - 47,50 рублей.

Данное постановление вступило в силу с 8 мая 2018 года.

Напомним, в декабре 2017 года максимально допустимая цена на ГСМ варьировалась в зависимости от районов Республики, а именно: А-92 – от 44,25 до 44,30 рублей за литр, А-95 – от 46,25 до 46,30 рублей. Дизельное топливо реализовалось от 46,80 до 47,00 рублей за литр.
============================================
Внезапно... Вот и недавняя "нехватка" бензина на АЗС проявилась...

Если это сделано с целью отмены транспортного налога и добавление его в стоимость бензина,типа  "больше ездишь-плати больше" -то за что тогда я раннее уплатил налог на год уже?Грабеж!

0

159

15.05.18.

Сообщение от военкоров: «18.10 - Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям:
16:10-16:40 – н.п. Дзержинское (ш-та Южная) – н.п. Горловка (ш-та им. Гагарина): выпущено 15 мин калибром 120 мм;
16:25-16:55 – н.п. Жованка - н.п. Зайцево: выпущено 8 мин калибром 120 мм;
17:00-17:30 – н.п. Металлист (укр. Травневое) - н.п. Доломитное: выпущено 15 гранат из АГС, применялось стрелковое оружие;
17:20-17:50 – н.п. Новотроицкое - н.п. Докучаевск: выпущено 6 гранат из СПГ».

0

160

15.05.18. Материал ресурса «Очищение».

«Киевский адвокат Владимир Рыбин, представляющий интересы преследуемых бандеровским режимом (признанным руководством РФ легитимным) людей (в том числе гражданина России Евгения Мефедова), - написал на своей личной странице в ФБ, что так называемый "русский мир" присутствует только в соцсетях и в головах тех людей которые его защищали, за что теперь они расплачиваются.
Задает вопросы почему этой темы нет на российском ТВ и в прессе, а также написал о полном равнодушии российского МИД, в том числе и сотрудников российского консульства в Одессе.

Пишет Владимир Рыбин.
Гнусная история.
Грустная история с бразильцем Рафаэлем Лусварги вовсе не уникальна.
Евгений Мефедов, россиянин, «кинутый» на декабрьском обмене краиной, получившей за него своих военнопленных, продолжает пятый год оставаться в застенках. Его оправдал суд, его согласовали и вывезли на обмен, его для этого даже освободили на пару недель. Но обманули и снова бросили за решетку.
И если честно, я не уверен, что оставайся он на свободе, как Лусварги, на него не устроили бы охоту нацисты. И никто бы не смог ему помочь, поскольку степень "ватности" российского представительства в Одессе, на мой дилетансткий взгляд, покруче бразильского в Киеве.
Мне говорят - «русский мир» существует!
Где-то там в душе.
Глубоко-глубоко.
Так глубоко - отвечаю я, - что внешне он никак не проявляется кроме каментов в ФБ.
Робята! Ваш соотечественник (и вы прекрасно знаете что не он один), цинично удерживается в тюрьме.
О том, что он и все остальные - заложники, открыто заявлено самим президентом краины.
Я могу понять российские власти, маневрирующие в сложной обстановке, но я не могу понять «русский мир» который молчит и которому наплевать на судьбы тех, кого гноят в тюрьмах за то, что они верили в его существование!
Ладно чиновники МИДа, а где гражданское общество? Где пресса? Почему соловьевы с киселевыми обсасывают до тошноты только трагическую судьбу скрипалевских хомячков и котиков? Почему НИКАКИХ действий по помощи в организации защиты и поддержки граждан, потерявших свободу за идею этого «русского мира» НЕТ?
А потому, что «русский мир» еще надо хорошенько поштрыкать палкой -по ходу он, похоже, сдох!..».
в г. Николаеве скоро состоится подготовительное заседание суда по новому делу, состряпанному по той же методике, что и пресловутое „Дело 2-го мая“.
И самое гнусное, что противостоят в этом процессе сумасшедший адвокат, действующий на свой страх, риск и за свой счет и нацисты, хорошо организованные, не испытывающие никаких проблем ни с материальной, ни с моральной поддержкой властей при активной поддержке отмобилизованной псевдопатриотической части украинского общества - реального, а не мифического антирусского мира».

0

161

гражданское общество у российских "патриотов" это нехорошо и раскачивание лодки, так что

0

162

0

163

Непоседа13 написал(а):

В ЛНР подняли цены на ДТ и бензин

    Совет министров Луганской Народной Республики внес изменения в постановление от 20 апреля 2018 года, установив предельную закупочную цену на горюче-смазочные материалы.

    Документ постановления опубликован на сайте Совмина ЛНР.

    Отмечается, что цена дизельного топлива за 1 литр составляет 52 рубля, бензина марки АИ-95 - 48 рублей, бензина марки АИ-92 - 47,50 рублей.

    Данное постановление вступило в силу с 8 мая 2018 года.

    Напомним, в декабре 2017 года максимально допустимая цена на ГСМ варьировалась в зависимости от районов Республики, а именно: А-92 – от 44,25 до 44,30 рублей за литр, А-95 – от 46,25 до 46,30 рублей. Дизельное топливо реализовалось от 46,80 до 47,00 рублей за литр.
    ============================================
    Внезапно... Вот и недавняя "нехватка" бензина на АЗС проявилась...

Если это сделано с целью отмены транспортного налога и добавление его в стоимость бензина,типа  "больше ездишь-плати больше" -то за что тогда я раннее уплатил налог на год уже?Грабеж!

Не пойму это сообщение  :huh: Германия также поднялись цены на топливо ;)

0

164

citroend написал(а):

Не пойму это сообщение   Германия также поднялись цены на топливо

А при чем здесь Германия вообще?Потому,что вы там живете?
И зарплаты там такие-же,как на Донбассе?Иди здесь-хотя-бы российские зарплаты?
Давайте с Осетией сравним- https://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=15
Раньше цену на топливо обещали снизить.."Жить стало лучше,жить стало веселей!"

0

165

Непоседа13 написал(а):

А при чем здесь Германия вообще?Потому,что вы там живете?

Да живу в Германии

Непоседа13 написал(а):

И зарплаты там такие-же,как на Донбассе?Иди здесь-хотя-бы российские зарплаты?

Зарплаты разные, некоторые в в обще на пособия живут, да и цены повыше чем у вас.
Молоко 1 литр  1,5 жирности стоит 61 цент, пол года нозад стоил 55центов

Непоседа13 написал(а):

Давайте с Осетией сравним- https://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=15
Раньше цену на топливо обещали снизить.."Жить стало лучше,жить стало веселей!"

Я гляжу со своей колокольни ;)

Отредактировано citroend (2018-05-15 20:58:14)

0

166

У нас абсолютно разные колокольни и я со своей никуда ехать не собираюсь..Родина,понимаети-ли..

0

167

http://sg.uploads.ru/t/uCWOH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/whz8x.jpg

0

168

karobas написал(а):

они сами скоро всю хунту подымут на вилы

Четвертый год поднимают. На Украине сформировался жесткий нацисткий режим, а нацики как известно, сами власть не отдают. Поэтому этот русофобский режим, если ничего не делать придется терпеть дестилетия. Неужели не ясно?

karobas написал(а):

а зачем кровь то лить?

Кровь там льется каждый день. так что не надо лицемерить. Даже если не будет щирокомасштабных боевых дейсвий, то война против городов, населенных пунктов ЛДНР может длиться годами. Такой вот ужас без конца. Украинские нацисты не желают идти на компромиссы. У них цель одна -уничтожение республик.

0

169

Сыновья,мужья,родственники,знакомые служат хунте и убивают своих сограждан-кого они на вилы поднимать будут?
Им теперь всеми силами его (правительство) нужно беречь-иначе к ответу за преступления привлекут на Донбассе, вместе с ними..

На Украине насчитывается 1 млн 5 тыс. 832 человек, которые имеют статус инвалидов войны, участников войны или участников боевых действий. Из них около 320 тыс. являются участниками боевых действий из-за участия в АТО, а почти 474 тыс. человек - это "участники войны", которые получили статус за участие во Второй мировой войне.
Об этом заявил заместитель председателя Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Вячеслав Марченко во время "круглого стола" в Укринформе на тему: "Определение ветеранских статусов. Целесообразность пересмотра предоставленных статусов".

"Извлечение из единого государственного автоматизированного реестра лиц, которые имеют право на льготы по состоянию на 1.01.2018 года предусматривает, что суммарно по категориям - инвалиды войны, участники войны и участники боевых действий – мы имеем 1 млн 5 тыс. 832 человека", - сказал он.
В частности, по состоянию на 1 января 2018 года в Украине насчитывается 418 тыс. 384 участников боевых действий, из них почти 320 тыс. являются участниками АТО, еще около 60 тыс. были участниками войны в Афганистане, 13 тыс. - участники Второй мировой войны.

Что касается участников войны, то по состоянию на начало года было учтено около 800 лиц, которые получили статус участника войны из-за участия в АТО. Еще почти 474 тыс. лиц - это лица со статусом "участник войны", которые получили статус за участие во Второй мировой войне  ("люди, которые работали на оборонных предприятиях в тылу и тому подобное").

Согласно данным открытого единого реестра, численность инвалидов войны составляет 112 тыс. 942 человек, из них 1-й группы - 14 тыс. 493 человек, 2-й группы - 54 тыс. 299 человек, 3-й группы - 44 150 человек. По категориям около 50-60 тыс. инвалидов являются участниками войны в Афганистане, еще около 5 тыс. - участниками АТО.

Марченко также отметил, что в Украине нужно урегулировать вопрос определения понятия "ветеран", принимая во внимание международный опыт.

0

170

citroend написал(а):

Я гляжу со своей колокольни

Можно это делать молча.Во всяком случае в этой ветке.Сравнения не корректны.

karobas написал(а):

они сами скоро всю хунту подымут на вилы

Кто подымет,укры? Ну да...мечтать не вредно.)

0

171

У них цель одна -уничтожение республик.

Это не самоцель..Основная -это уничтожение России,как страны, победившей их с их хозяевами в ВОВ.
А Донбасс-это всего лишь союзник РФ и за это его показательно уничтожают.
Показательно.Что-бы другим не повадно было встать на сторону..

0

172

Александрович написал(а):

Можно это делать молча..

В связи чем это связано ?

Александрович написал(а):

Во всяком случае в этой ветке.

в связи с чем это ограничение?

Александрович написал(а):

Сравнения не корректны.

В чем не корректно сравнение?

0

173

Внефракционный нардеп Надежда Савченко на заседании Шевченковского районного суда Киева 15 мая заявила, что силовой переворот в Украине мог бы улучшить ситуацию в стране, передает корреспондент «ГОрНДОН».

«Украину давно выбили из правового поля, и для того, чтобы ее вернуть в это поле, должно случиться две вещи. Или все наберутся совести и поймут, что мы идем не туда. Все договорятся, что будет мир, что не будем красть и будем жить честно. Но у нас настолько запущенная система, что в это слабо верится. А второй момент, который может вернуть Украину в правовое поле, – это чрезвычайная ситуация. Это может быть такой страх, как вторжение РФ, которое может мобилизовать людей. Это может быть вторжение инопланетян, и это может быть, так как ситуация дошла до абсурда. Или это может быть взрыв Верховной Рады», – сказала она.

Ну,да-"зеленых человечков"..

Савченко считает, что расстрел власти и силовой переворот могут улучшить ситуацию в Украине. При этом она добавила, что такие примеры были в мировой практике.

Депутат утверждает, что на Майдане во время Революции достоинства многие политики делали такие же заявления, как и она.

«Это призывы к свержению режима, к свержению действующий власти. Если бы у нас были записи этих призывов на Майдане, не со сцены, а просто на Майдане, того же спикера Верховной Рады Андрея Парубия или генпрокурора Юрия Луценко и других нардепов, то вы бы увидели, что говорилось еще и не о таком. Взорвать купол Верховной Рады – это еще ерунда», – заявила она.

0

174

citroend,один ответ на 3 вопроса. Умишком пораскиньте,и всё поймёте.Дальше по теме,флуда не будет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде не было.

Отредактировано Александрович (2018-05-15 22:09:33)

0

175

  США уничтожают бесплатную медицину на Украине: документы Госдепа 

На сайте госзакупок США представлена программа Государственного департамента США по содействию медицинской реформе на Украине. В документе указано, что усилиям киевских властей по отмене бесплатных медуслуг сопротивляется врачебное сообщество, обвиняемое в коррупции. По мнению самих докторов, президент Петр Порошенко не понимает, как работает отрасль, и бездумно сокращает медицинский персонал.
"Положительный опыт Мозамбика"
Прошлой осенью Верховная рада одобрила законопроект 6327 о радикальной медицинской реформе. Это вызвало протесты, но 28 декабря документ подписал президент Порошенко.
Реформа проводится поэтапно: с каждым месяцем от старой системы остается все меньше. Процесс завершится 1 июля, когда  окончательно отменят государственные субвенции для поликлиник и больниц.

Цель украинских властей — перейти от бюджетного финансирования медицинских учреждений к принципу "деньги следуют за пациентом". Больные смогут выбирать, к какому врачу им обратиться. Поддержка конкретных больниц прекратится, а доктора вступят в соревнование на основе свободной конкуренции.

Главная фигура в новой системе — семейный врач. Именно к нему, а не к профильному специалисту предстоит обращаться заболевшим и по его направлению записываться на специализированные медицинские услуги. Получать их можно будет и в частных поликлиниках, если позволят средства: на одного украинца власти собираются выделять 100 долларов в год. Эта сумма предназначена лишь для покрытия базовых потребностей.

В украинском врачебном сообществе убеждены, что речь идет о катастрофически низких выплатах. "Реформа обходит вниманием вопрос, откуда возьмутся деньги на обеспечение населения необходимой медицинской помощью. Существует очень большой риск того, что за разговорами о повышении качества будет потеряна доступность услуг", — рассказал РИА Новости заместитель председателя правления Украинского врачебного общества  Константин Надутый.

"Да как, исходя из бюджета в сто долларов, можно что-то предоставить? Хотя есть положительный опыт, например в Мозамбике. Там 80 долларов выделяется на одного гражданина. В этой африканской стране 600 врачей и шесть больниц на 30 миллионов населения. Врачи получают и правда хорошую зарплату — в три-пять тысяч долларов. Задача Мозамбика на сегодняшний день — увеличить число врачей на тысячу. Ведутся бурные дискуссии, как и откуда привлечь специалистов. Может, с Украины — ведь это одна из тех немногочисленных стран, где врачи зарабатывают меньше, чем в Мозамбике или в  Афганистане", — возмущается в разговоре с РИА Новости другой представитель медицинского сообщества, президент Всеукраинского союза защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.
Украинцы не доверяют США
С самого начала медреформы Киеву помогает Вашинтон. В документах американского сайта госзакупок врачебное сообщество Украины обвиняется в невежестве и коррупции.

"Радикальные реформы Минздрава сталкиваются с противодействием медперсонала на всех уровнях. Администраторы и высокопоставленные доктора боятся лишиться влияния, формальных и неформальных преимуществ. Местные врачи, зависящие от этих администраторов, мобилизуются на сопротивление реформам", — сообщается в записке, подготовленной американскими чиновниками. Сотрудники программы USAID жалуются, что украинцы недостаточно информированы о преобразованиях и потому воспринимают их негативно. Часть выделенных денег планируется потратить на то, чтобы это исправить.
В США общее состояние украинской медицины оценивают низко. "В стране свирепствует одна из самых быстро набирающих темп эпидемий ВИЧ в мире, уровень материнской смертности в три раза выше среднего по Европе, а детской смертности — в два раза",  — говорится в документе. Американские эксперты обвиняют украинских врачей, помимо прочего, в недостаточной компетентности. "Уровень вакцинации детей заметно ниже среднего по Европе, во многом из-за мифов о вреде прививок, часто распространяемых медицинским персоналом", — считают в Госдепе.

В конфликте врачей и украинского Минздрава у Вашингтона есть еще одна причина поддержать чиновников. У главы ведомства Ульяны Супрун американский паспорт, от которого в связи с переходом на работу в другой стране она не отказалась.
Врачи уедут в Польшу
Для украинских врачей это вопрос выживания, считает Константин Надутый. "Абсолютно верно то, что реформа может привести к сокращению медперсонала. Супрун с того и начала, что собралась увеличить в пять раз зарплату врачам. Она обещает семейному врачу 17 тысяч, что в пять раз больше, чем сейчас. Однако 85 процентов денег, выделяемых на здравоохранение, идут на зарплату. Поэтому, чтобы одному работнику увеличили зарплату в пять раз, нужно сократить четырех человек", — говорит доктор.
В медицинском сообществе преобладает мнение, что "под нож" пойдут представители нижнего звена системы: медсестры и фельдшеры. По вступающим в силу правилам, нанимать их или нет, решает семейный врач, получивший в свое распоряжение локальный бюджет. Многие, вероятно, захотят сэкономить, чтобы положить себе в карман побольше.

Другой проблемный участок — медицинская инфраструктура в сельской местности, а также в горных и степных районах. Никаких гарантий  по этому поводу закон не дает.
"В сельской местности все будет достаточно драматично. На одного пациента в городе и на селе выделяется одинаковая сумма, что неправильно. Такой подход не учитывает сети ФАПов — фельдшерско-акушерских пунктов. ФАПы придется сократить, потому что про них в реформе ничего не сказано", — сокрушается Надутый.

Парадоксальная ситуация сложится, если в стране обнаружатся лишние врачи, фельдшеры или медсестры. Этим может воспользоваться Польша, где ощущается нехватка медперсонала — польские врачи уезжают в Германию и Францию. Несколько месяцев назад Минздрав Польши сообщил в Dziennik Gazeta Prawna, что разрешит украинским врачам устраиваться на работу в упрощенном порядке, минуя стадию подтверждения диплома.

0

176

Александрович написал(а):

Умишком пораскиньте,и всё поймёте

  %-)

0

177

citroend написал(а):

В чем не корректно сравнение?

сравнение ситуации в германии и региона в стадии вялотекущих бд и под экономическими санкциями? Это издевательство а не сравнение.

0

178

finnbogi написал(а):

сравнение ситуации в германии и региона в стадии вялотекущих бд и под экономическими санкциями?

Да в Германии мирно тихо, бродят арабы которые позволяют себе то что местные уходят в полный аут.
Насчет санкций, местные также страдают так как это влияет по карману простых роботяг
Насчет боевых действий задайте себе вопрос кто до этого довел? Это началось не в 14 году а к сожалению намного раньше :pained: Подскажу немного, конец 80 годов
И кто тогда был у власти? А сейчас дети этих МУДАКОВ у кармушки, и деребанят страны бывшего САЮЗА

0

179

смешались в кучу люди кони

0

180

Ну так эмигрируйте с Германии..в Канаду например-в чем проблема?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 192