СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 192


Новороссия и украина - 192

Сообщений 31 страница 60 из 959

31

0

32



0

33

"Мощный бой под Горлокой. ВСУ пытаются прорваться в город, но ополченцы отсекают их плотным огнем и жгут их технику".
Сегодня утром в 04:20 ВСУ открыли огонь из тяжелой артиллерии по н.п. Широкая Балка. В результате обстрела повреждена ЛЭП и 3 жилых дома: ул. Плотинная, 48 – поврежден забор (попадание снаряда в дорогу напротив дома); ул. Плотинная, 50 – разрушена летняя кухня, поврежден забор и остекление (попадание снаряда во двор); ул. Плотинная, 60 – повреждено остекление."
Сегодня утром обстрелу со стороны ВСУ подвергся н.п. Горловка (пос. ш-ты Гагарина). Огонь велся с направления пос. ш-ты Южная с применением БМП-2. В результате обстрела ранение получил подросток 2002 г.р. Шибко Екатерина. Диагноз – ушиб грудной клетки и позвоночника, баротравма. Пострадавшей была оказана необходимая медицинская помощь в горловской городской больнице №2, от госпитализации отказалась. Также в результате обстрела повреждения получили более 10 жилых домов."

Горячей точкой минувших суток стало горловское направление обороны Донецкой народной республики. По населенным пунктам района наносились удары дальнобойной артиллерией калибром 152 мм. В результате ранения получили два мирных жителя, два дома разрушены. На мариупольском и донецком участках украинские войска задействовали «стандартный пакет» из минометов и гранатометов. Всего по ДНР было выпущено 1250 снарядов и мин. Под огнем ВСУ оказались более 20 населенных пунктов республики, режим прекращения огня нарушен 35 раз. Кроме того, утром в субботу в результате удара ВСУ по Горловке из танков и БМП травмирована девочка 15 лет. Ребенок получил травмы грудной клетки и находится в больнице. Также разрушены шесть жилых домов поселка шахты им. Гагарина Горловского района. В ЛНР обстрелам подверглись семь населенных пунктов на всех участках линии соприкосновения. Зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня с применением минометов, гранатометов и боевых машин, а также стрелкового оружия. В результате агрессии киевских силовиков погиб один защитник республики.

ОБСЕ: За две недели в Донбассе от обстрелов погибли 6 мирных граждан и 17 ранены.
https://pbs.twimg.com/media/DdBF-bGXcAEih7n.jpg

0

34

0

35

Открылся памятник в Редкодубе защитникам Дебальцево
42 бойца отдали свои жизни.
Светлая память Воинам !
https://pbs.twimg.com/media/Dc6yX7kW4AEOMm3.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dc6gq28WsAEF5T6.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dc6gq25WsAAuWG9.jpg

0

36

пУкры дату определили - 03.06.2018. Когда нас сомнут...)

0

37

0

38

По поводу "предала Россия-не предала"..

Напомню!В 2014 вы дали им возможность продраться к власти,а потом признали переворот.Жрите.Не жалуйтесь

"Сначала вы организовали пропагандистский семинар по теме борьбы с пропагандой. Выдали его за мероприятие комитета по информации ГА ООН. Привезли на семинар «ветеранов АТО», которые в кулуарах угрожали российскому дипломату. А сейчас вам не нравится, что ооновцы вас поставили на место?" - спрашивает Мария Захарова.
Официальный представитель МИД России привела свидетельства того, что в событии действительно принимали участие украинские провокаторы, в том числе предположительно снайпер Юлия Матвиенко. Более того, она напомнила об описываемых преступлениях предполагаемого снайпера, опубликованных ранее в украинских СМИ. Получается, на американские деньги женщина сначала сидит в окопе на юго-востоке Украины, объясняет Захарова.
...а в свободное от стрельбы время по приглашению МИД Украины принимает участие в семинарах по противодействию пропаганде, до этого рассказывая, как использует телевидение для достижения своих целей?!! Это не вранье. Это уже ад."

Страшная правда от российского добровольца Донбасса. Ответ "Ване из Рязани."  https://hitriy-plan.livejournal.com/781796.html

Часто читаю в спорах между теми, кто терпит на себе все прелести минского предательства и адептами минского сговора, если у них заканчиваются аргументы в пользу «Минска-2», такую фразу: «Чё жалуешься, иди воевать и помалкивай…» Или что-то подобное. А мы ведь тоже жалуемся. Мы, российские добровольцы, тоже жалуемся на минское свинство. А как ещё, когда два раза слили нашу общую победу под Иловайском и в Дебальцево? Мы не роботы, за это гибли наши товарищи, мирные жители, дети, старики, люди потеряли своих близких, жильё и надежду на лучшее. Хочу у таких спросить, вы не задумывались, почему большинство идейных ополченцев покинули армию республик, но готовы вернуться в её ряды в случае отказа от минского «перемирия»? За что воевать? За партнерство политиков? За особый статус в составе Украины? За то, чтобы линия фронта оставалась на месте, а укры так и продолжали обстрелы? Я даю стопроцентную гарантию, что своих родных вы на войну не отправите. По той простой причине, что у человека, который хоть раз побывал под обстрелами, язык не повернется послать кого-либо на войну. Вас бы для профилактики вывезти на передовую, тогда бы мозги на место стали. Ваша фраза «иди воюй», особенно в условиях минского сговора, равносильно фразам «чтоб ты сдох», «покончи жизнь самоубийством» или «я хочу твоей смерти». Вы по своим качествам даже не хохлы, вы хуже хохлов. Ну хорошо, если уж вы такое себе позволяете, то большая просьба оставлять свои реквизиты: адрес, номер телефона, фотографии, чтобы вас можно было узнать. Потому что мало ли, может человек из-за своего великодушия захочет и удовлетворит вашу просьбу и пойдет на войну. Если он умрёт за минское «партнёрство», то его близкие должны знать, кто посоветовал ему так поступить. Может быть, они захотят к вам приехать и лично «поблагодарить» вас за «полезный» совет. Так будет честно. У меня всё.



Никого не узнаете из выступающих,впоследствии ликвидированных "украинскими ДРГ"?

0

39

Аркадий

Как вам ваши воспитанники? В частности Сотрудник Генерального консульства 404 в Гамбурге некто василий марущинец.

http://s7.uploads.ru/t/dGg6H.png
http://s9.uploads.ru/t/MFxjN.png
http://s4.uploads.ru/t/AwY6b.png
http://sg.uploads.ru/t/iLr5I.png
http://s5.uploads.ru/t/xZJSh.png
http://s8.uploads.ru/t/n3ukh.png
http://s5.uploads.ru/t/4gfZY.png

вна 404 нациков нет!

0

40

Новый вид заработка: сдавайся в плен,поправь здоровье за счет оккупанта и получи сто тыщ в подарок.
https://pbs.twimg.com/media/DdDBgN9X0AAtEjU.jpg

0

41

Награждение непричастных. МГБ покрывает врагов ДНР.  http://karaul.net/nagrajdenie_vragov_dnr/
Предатель? Ренегат? Перебежчик? Как бы не так: после успешного десантирования Карпия в республиканское информпространство, чудесным образом телеканалом «Донбасс» были изъяты из публичного доступа записи ВСЕХ авторских передач Карпия за 2014-2015гг, где он пылко отстаивал необходимость проукраинского единства Донбасса. Стоит отметить, что со стороны ТК «Донбасс» — это жест невиданной щедрости: выскоблить из Интерента год собственной работы и закрыть глаза на впустую потраченные средства, дабы скрыть следы политической принадлежности своего сотрудника. В Сети сохранились лишь анонсы с говорящими сами за себя заголовками.

0

42

Ташлык Максим, позывной "Грек"
15.03.90 ~ 04.05.18
https://pbs.twimg.com/media/DcdraGYX0AgRw_M.jpg

0

43

Образ украинских ветеранов военного конфликта в Донбассе всё чаще заменяет собой образы героев Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом в эфире телеканала ZIK заявил директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. Также он добавил, что сам героизм участников Великой Отечественной войны якобы является надуманным.
— Говоря о войне прошлой и войне нынешней, героика современных участников этой войны, погибших парней и девушек приводит к тому, что эти, часто надуманные, герои так называемой Великой Отечественной войны просто отходят в тень, — сказал Владимир Вятрович.

Как подчеркнул глава Института национальной памяти, в украинском обществе происходят фундаментальные перемены и в ближайшем будущем украинцы перестанут чтить как героев ветеранов ВОВ, в то время как в ранг героев будут возведены украинские силовики.
----------------------------------------------------------------------------
Украинский Сумский государственный педуниверситет им. А.С. Макаренко направил группу студентов на практику в Крым. Однако сделал это без согласования со службой безопасности Украины (СБУ), что является нарушением украинского законодательства, сообщают местные СМИ.
В ректорате университета утверждают, что поездка всё же была согласована со спецслужбами. В самом же силовом ведомстве данную информацию опровергают и заявляют, что не выдавали разрешения на поездку.

0

44

В Азовском море задержан украинский рыболовный катер
Российские пограничники каждый день останавливают для проверки и идентификации экипажа по несколько иностранных судов направляющихся на Украину.
Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины. Проверки начали проводить с 30 апреля
колонель)

0

45

https://pbs.twimg.com/media/DccAgbeWsAAxGGu.jpg

0

46

В США заявили, что атака на сайт избиркома в Теннесси была произведена с Украины

Сайт избиратальной комиссии в американском штате Теннесси подвергся кибератаке, совершённой с компьютера, IP-адрес которого зарегистрирован на Украине. Об этом сообщает CBS.

Как отмечается, эксперты по кибербезопасности утверждают, что «подозрительно большое число иностранных пользователей» запросило доступ к сайту.

«Учитывая косвенные доказательства, особенно фактор одновременности злонамеренного внедрения с украинского IP-адреса, я считаю разумным по крайней мере предположить, что за событием стоял чей-то злой умысел», — заявил директор по информационным технологиям округа Нокс Дэвид Болл.

Кибератака была осуществлена во время голосования на первичных выборах 1 мая. Отмечается, что она не нанесла ущерба голосованию.

Ранее сообщалось, что спецкомитет конгресса США по разведке считает, что Россия совершила кибератаки на инфраструктуру выборов в Соединённых Штатах в 2016 году.

0

47

Как там,россияне-рассказывают по зомбоящику и показывают вам обстрелы Донбасса,атаки на Горловку,говорят о раненных и убитых,разрушениях-или все о терракте в Париже сокрушаются и соболезнуют?
"Же сюи Париж?"

0

48

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 12:55:13

Интересный персонаж...

0

49

Непоседа13 написал(а):

Как там,россияне-рассказывают по зомбоящику и показывают вам обстрелы Донбасса,атаки на Горловку,говорят о раненных и убитых,разрушениях-или все о терракте в Париже сокрушаются и соболезнуют?
"Же сюи Париж?"

0

50

Целых 38 секунд..Есть с чем сравнить..
Против 2.30 минуты о Париже с подробным разбором..

Наберите в интернете-"Путин выразил соболезнования родным и близким"-вы найдете в этом списке мирных жителей Донбасса,погибших от обстрелов ВСУ за все время?
В связи с  гибелью Мозгового,Дремова,Ищенко,Беднова,Павлова,Толтых,Болотова и т.д были соболезнования от России?

0

51

0

52

Сейчас был репортаж по россии24. Минуты три со Сладковым. Потом про париж было

0

53

0

54

RQ-4B-30 Global Hawk выполняет очередной разведывательный полет над Украиной и Донбассом.
Предыдущий полет состоялся 7 мая.

0

55

Меркель выразила глубокую озабоченность ситуацией в Донбассе
Канцлер Германии Меркель выразила обеспокоенность из-за напряженной обстановки в Донбассе и частых нарушений перемирия. Об этом она заявила в ходе визита в Италию 12 мая.
«Мы обеспокоены ситуацией с Украиной. В рамках Нормандского формата, объединяющего ФРГ, Францию, Россию и Украину, мы стремимся добиться имплементации Минских договоренностей», — сказала она.
По словам Меркель, «каждую ночь происходят нарушения перемирия, и каждый день поступают данные о человеческих жертвах».
Отметим, что ситуация в Донбассе на данный момент действительно напряженная.

0

56

И кто-же этот "таинственный незнакомец",который запрещает открывать ответный огонь по ВСУ,связал по рукам и ногам ЛДНР "сакральными минскими" и сделал из целого региона терпил на убой??Сколько это все еще будет и может продолжатся?

0

57

Непоседа13 написал(а):

И кто-же этот "таинственный незнакомец",который запрещает открывать ответный огонь по ВСУ,связал по рукам и ногам "сакральными минскими" и сделал из целого региона терпил на убой??

те , кто в Аахене с потрошенкой встречался

0

58

losharic написал(а):

те , кто в Аахене с потрошенкой встречался

Неуж-то г-да Меркель,Макрон и Порошенко?
Трус,Балбес и Бывалый..
http://sg.uploads.ru/t/DNXJz.jpg

0

59

В ЛНР восстановят железные дороги, поврежденные от обстрелов ВСУ

В ЛНР планируют восстановить железные дороги, поврежденные в результате боевых действий. Об этом 12 мая заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник.
«В сфере развития инфраструктуры и транспорта ЛНР планируются: восстановление железных дорог, поврежденных во время боевых действий в 2014 и 2015 годах, восстановление и ремонт участков дорог по восьми основным направлениям», — отметил Пасечник. Ранее Глава ЛНР сообщил, что в 2018 году планируется увеличение пенсии на 10%.

0

60

losharic написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    И кто-же этот "таинственный незнакомец",который запрещает открывать ответный огонь по ВСУ,связал по рукам и ногам "сакральными минскими" и сделал из целого региона терпил на убой??

те , кто в Аахене с потрошенкой встречался

Интересно, каким образом Меркель и Макрон могут запретить (ополченцам, народной милиции, армейским корпусам - не знаю точно как они называются) открывать ответный огонь?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 192