СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 120


Ситуация в Сирии и Ираке - 120

Сообщений 181 страница 210 из 964

1

Я еще раз снесу тему, если снова начнется флуд.

0

181

ДмЗ написал(а):

Издержки заваливания Израиля при применении ТЯО

o.O  :'(

0

182

13.05.18 - САНА сообщило, что отказывающиеся от примирения боевики, размещавшиеся в восточной части Растанского анклава вплоть до п. Дейр Фуль вкл. были полностью вывезены на 4-м этапе.

https://sana.sy/en/?p=137420

0

183

st.liar написал(а):

всегда интересно читать посты Кота, всё взвешено и по делу

Такое впечатление что не  в РФ живет,а в телике на центральных каналах.И с Украиной у нас все супер и базы в Лурдосе  и Камране закрыл кто другой а не ВВП,а уж  экономика у нас просто сказка все для народа(кто там еще пел про планирование?)и деньги на Запад не текут  :crazyfun: ) ...
Завидую я людям "сторонники Президента Путина, всецело доверяющие его опыту и знаниям", как мне мозг как они выключать и не видеть нормальную,обычную жизнь?

0

184

volondv02 написал(а):

Такое впечатление что не  в РФ живет,а в телике на центральных каналах.И с Украиной у нас все супер и базы в Лурдосе  и Камране закрыл кто другой а не ВВП,а уж  экономика у нас просто сказка все для народа(кто там еще пел про планирование?)и деньги на Запад не текут   ) ...
Завидую я людям "сторонники Президента Путина, всецело доверяющие его опыту и знаниям", как мне мозг как они выключать и не видеть нормальную,обычную жизнь?

Я житель РК.
Это помогает мне иметь иметь незамутненный бытовухой взгляд на действия ВВП.
За желание жить хорошо вас нельзя упрекнуть. Но ведь невозможно достичь всего и сразу.
Требуется время.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-05-14 13:07:22)

0

185

volondv02
да при чем деньги на запад, я в целом об освещении ситуации в сирии, без розовых очков

0

186

КОТ Мудраго. написал(а):

Я житель РК.

Земеля!!! Коми...

Отредактировано zloy (2018-05-14 13:17:12)

0

187

КОТ Мудраго. написал(а):

Я житель РК.

Понятно, "у соседа трава всегда зеленее".
Вообщем,картина так себе, нефтидоллары  вместо вложения в экономику были просраны(олимпиада и чемпионат футбола и  т.п необходимые для укрепление  страны).
Яркий пример ,зимние берцы ВКПО на 80% и более неродные(кожа-мембрана-утеплитель ,могу перепутать возможно даже подошва,что там еще осталось?) и это при нашем климате...
Жить можно ,но трезво смотреть на мир необходимо..
ЗЫ:раз ты  уже переписал что у тебя "взгляд незамутненный" ,то вряд ли есть такая возможность, отличить зерна от плевен ,то есть из нескольких даже   взаимоислючающих сторон.

Отредактировано volondv02 (2018-05-14 13:31:16)

0

188

КОТ Мудраго. написал(а):

Что остается делать России?

Вопрос стоит, что делать Израилю после уничтожения его энергетики и промышленности обычным нарядом кинжалов и калибров. Причем тут ТЯО мяо херо.

Слабый БИ-БИ полизал жопу и тут же вдарил

Ну так разрешение попросил. Бизнес предложил.  Про благополучие олигархов напомнил.

Отредактировано dell (2018-05-14 13:29:13)

0

189

zloy написал(а):

Земеля!!! Коми...

Отредактировано zloy (Сегодня 15:17:12)

Республика Казахстан.  :)

0

190

Камрады вчера ув.Lexx прямо написал "Сирийцы работают с оглядкой на нас,что бы не втянуться в более глобальный конфликт..
Поэтому им приходится согласовывать все с МО и МИД."
но это не значит волков боятся в лес не ходить  :D лучше стаю разогнать а потом отстреливать.
П.С. умники рассуждающие о ТЯО и Израиле --роза ветров и т.п. что нибудь говорит вам?это самое поверхностное рассмотрение вопроса  :(

0

191

КОТ Мудраго. написал(а):

Информированный и очень опытный в международных делах.
В отличии от всех нас.

Очень плохо, что мы ничего не знаем.. Предметом политического торга, например, может являться анонсированное усиление Сирии ракетной составляющей.  Например  Яхонтами с работой по наземным целям и Точками с оптико-корреляционным наведением.. Кстати, Бастионы проглотили, хоть и вой стоял в свое время.. Ну и до кучи переброска бригады российских Искандеров в Хмеймим на всякий случай. А водружение георгиевской ленты  на пиджак, на мой субъективный взгляд, предметом политического  торга не является..

0

192

https://pbs.twimg.com/media/DdJt8__WAAE8h7_.jpg
тяжелые  авиаудары по удерживаемым бармалеями Зара disctrict & близлежащие районы продолжаются в течение 2-го дня. #ttps://t.co/2T2AKe0BIg #Aleppo:
https://pbs.twimg.com/media/DdJuCihXUAERGVD.jpg

Отредактировано leonard61 (2018-05-14 13:53:46)

0

193

dell написал(а):

Вопрос стоит, что делать Израилю после уничтожения его энергетики и промышленности обычным нарядом кинжалов и калибров. Причем тут ТЯО мяо херо.

Ну так разрешение попросил. Бизнес предложил.  Про благополучие олигархов напомнил.

Отредактировано dell (Сегодня 15:29:13)

Не пойму, а евреи в этот момент чем будут заниматься?
Мацу кушать? (извините за штамп)
Или утюжить Хмеймим, другие аэродромы, Президентский дворец Асада, ГШ САА, и многое другое?
Кто и что их остановит?

0

194

КОТ Мудраго. написал(а):

Не пойму, а евреи в этот момент чем будут заниматься?

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы. Я уж не говорю по удары по заводам интелл, которые закрывают их навсегда.  Че делать?

Или утюжить Хмеймим, другие аэродромы, Президентский дворец Асада

У них нету за что топлива купить, нефть и газ. Производство стоит по всей стране.  Полетят, подохнут где-то в небе Сирии. Ну это ни чего не решает. Конец , как такие горцуны не понимают, что такое конец. Ты приходишь в цех, дергаешь рубильник - а ничего нет. А у тебя зарплаты бюджетникам в сто раз больше ,чем у соседних стран. Кредиты государства . Инвестиции. Абсолютная зависимость от импорта продуктов. После развала калибрами заводов силиконовой долины , ты будешь жить хорошо если  как в газе по уровню жизни. Какая армия?

Отредактировано dell (2018-05-14 15:02:46)

0

195

dell написал(а):

Безработные валят на улицы.

не ))мобилизация и война за  Маге́н Дави́д над Востоком причем вот точно ядренну бонбу на пару столиц кинут и спрашивать никого не будут а там братва от янки подтянется   ;)

0

196

dell написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы.
Я уж не говорю по удары по заводам интелл, которые закрывают их навсегда.  Че делать?

У них нету за что топлива купить, нефть и газ. Производство стоит по всей стране.  Полетят, подохнут где-то в небе Сирии. Ну это ни чего не решает. Конец , как такие горцуны не понимают, что такое конец. Ты приходишь в цех, дергаешь рубильник - а ничего нет. А у тебя зарплаты бюджетникам в сто раз больше ,чем у соседних стран. Кредиты государства . Инвестиции. Абсолютная зависимость от импорта продуктов.

А, вот вы про что.
Пока молоко с мясом будут еще свежие, евреи ответят бомбежкой всего и вся на территории Сирии.
Погибнет Президент Асад, генеральный штаб, Тигр и т.п.
Хмеймим сотрут.
Теперь скажите, что помешает это сделать?

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-05-14 15:03:02)

0

197

dell написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы.

Один кинжал на все электростанции? это круто )
Ясно же что не будет этого ничего.
зы еще, мечтающим о ЯО (тут постоянно в теме всплывает) стоит вспомнить о том, что в Иерусалиме и иже с ним десятки исторических памятников первой величины. И кто кнопку нажмет, тот останется в истории для всех как самый плохой чел-страна на все времена. Только поэтому уже этого никто не сделает, не говоря уж обо всем остальном.

0

198

КОТ Мудраго. написал(а):

Погибнет Президент Асад, генеральный штаб, Тигр и т.п.

Это мечты. Ни кто не погибнет, Они всей армией месяц кучку хезов на приграничной территории гоняли. Потери несли.  Пока те лупили каждый день по Израилю ракетами. Смех и только , о чем вы мечтаете? это целая операция по войне с САр, которая вообще не при делах. Причем в состоянии полного обвала экономики. Кто прокредитует войнушку? ИРАН начнет  обгонять  по военному бюджету Израиль.

Отредактировано dell (2018-05-14 15:07:25)

0

199

dell написал(а):

Они всей армией месяц кучку хезов

у хезов децентрализованная структура)) а регулярную армию им легче разнести

0

200

leonard61 написал(а):

у хезов децентрализованная структура)) а регулярную армию им легче разнести

ага  :rofl:

может быть "омерига з нами" ???

А олигархи банкиры против нас.

Отредактировано dell (2018-05-14 15:09:57)

0

201

Berenger написал(а):

Один кинжал на все электростанции? это круто )

троллинг - это круто. Одних только носителей уже 10шт. Ни что им не мешает прилететь по несколько раз.   Не считая сотни калибров и х-101

Отредактировано dell (2018-05-14 15:12:04)

0

202

dell написал(а):

троллинг - это круто. Одних только носителей уже 10шт.   Не считая сотни калибров и х-101

Вы ж кинжал написали, не калибры? Ну неужели не ясно, что на объявление войны никто не пойдет? Даже просто потому что Боливар не вынесет двоих? Хотя бы внутри сейчас разобраться , а там еще дел..
Не Израиль, сейчас штаты гораздо опаснее в плане "неожиданных" ударов.
зы да даже если посчитать число потребных калибров на все "электростанции" с учетом потерь на ПВО, то очень быстро выяснится что "сотню калибров" надо будет умножать на 3-5. Так что тема не актуальна ни с какой стороны

Отредактировано Berenger (2018-05-14 15:15:50)

0

203

Berenger написал(а):

Вы ж кинжал написали, не калибры? Ну неужели не ясно, что на объявление войны никто не пойдет?

Так и кинжал не один.  Неужели такая тупизна может прокатить?  Тогда выкинте рассказы про силу в регионе. И придумайте другое объяснение.

Отредактировано dell (2018-05-14 15:14:14)

0

204

dell написал(а):

ага

угу  :D
"С 11 по 14 октября израильские войска продвинулись в глубь сирийской территории, захватив территорию площадью 32 квадратных километра. С новых позиций тяжёлая артиллерия уже могла обстреливать Дамаск, находящийся в 40 км от фронта."(с) из истории война судного дня

0

205

dell написал(а):

У них нету за что топлива купить, нефть и газ. Производство стоит по всей стране.  Полетят, подохнут где-то в небе Сирии. Ну это ни чего не решает. Конец , как такие горцуны не понимают, что такое конец. Ты приходишь в цех, дергаешь рубильник - а ничего нет. А у тебя зарплаты бюджетникам в сто раз больше ,чем у соседних стран. Кредиты государства . Инвестиции. Абсолютная зависимость от импорта продуктов. После развала калибрами заводов силиконовой долины , ты будешь жить хорошо если  как в газе по уровню жизни. Какая армия?

Отредактировано dell (Сегодня 17:02:46)

Т.е. вы думаете, что это только русские способны затянуть пояса, мобилизоваться на развалинах и вдарить?
А никчемные евреи поднимут лапки кверху и видимо через месяц, не имея средств к существованию дружной толпою побегут сдавацца?  :crazyfun:
Экий у вас радужный манямир.
Скорее будет так.
За день до предполагаемого удара евреи нанесут превентивный по сирийцам.
В день удара россиян они нанесут превентивный по ОТР.
Получив благословенные пиндюлины по заводам и фабрикам, они разбомбят Хмеймим, сирийские государственные институты и военный потенциал.
Потом да, займутся подсчетом оставшейся колбасы.

0

206

leonard61 написал(а):

угу 

иги  :rofl:
24 июля — 10 августа 2006 года длились бои за Бои в Бинт-Джубайль . 150 хезов.

Отредактировано dell (2018-05-14 15:21:04)

0

207

КОТ Мудраго. написал(а):

За день до предполагаемого удара евреи нанесут превентивный по сирийцам.

ну это бред. Как можно знать день предполагаемого удара?  %-)

превентивный по ОТР.

это пиндец  %-)  каким ОТР?

Т.е. вы думаете, что это только русские способны затянуть пояса, мобилизоваться на развалинах и вдарить?

Ну и начать жизнь с уровня 1945 года.  Колхозы. и тп. Я ж не спорю. Кстати куда вдарить? САР вообще не при делах. Еще Иран сотнями БР подвалит .

Отредактировано dell (2018-05-14 15:23:08)

0

208

dell написал(а):

я у вас ... спрашиваю, чем евреи могут ответить?

Отредактировано dell (Сегодня 15:02:46)

О соотношении сил: за Израиль сразу же впишутся амеры и европейцы, практически НАТА в полном составе
(почему они и ведут себя столь воинственно).
И чё? Здравствуй В3В и ядерный Армаггедон? Ну да, "весь мир в труху". И не потом, а типа уже завтра. Здорово! (с)

Отредактировано PAUL63 (2018-05-14 15:27:14)

0

209

dell написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы. Я уж не говорю по удары по заводам интелл, которые закрывают их навсегда.  Че делать?

евреи просто возьмут и конфискуют денюжки нашей илитки, как вариант - они же заправляют мировыми финансами ;)

камрады, успокойтесь, я понимаю - весна, ручки чешутся, энергия в груди клокочет - но затевать термоядерную войну, пускай и локальную на ближнем востоке, из-за того что еврейцы уничтожили не работающий панцирь? при этом как говорят половина их ракет была сбита и не долетела до целей, т.е. эффект удара не более чем на 3 с минусом ---> и вот ради этого ядробомбами собрались покидаться? у израиля кстати тоже такие есть...

есть же другие, менее людоедские и затратные ответные меры:
- поставить сирийцам еще 30-40 панцирей и торов, вместе с системами РЭБ и новыми РЛС на мачтах, может еще аэростатные РДС подогнать...
- поставить туда же буков, может даже экспортный викинг с ПУ от С-300в там испытать...
- сбацать сирийский аналог кинжала = Миг-25 + точка-у под пузом = пущай не гиперзвуковое оружие, но на 300-500км по оптимальной траектории улетит всяко... :rolleyes:
- в особо критичным местах в плане ПВО (Дамаск, Д-э-Зор) поставить НАШИ ЗРК С-400 с панцирями-торами в охранении = уже одно это существенно свяжет израилю руки в планировании новых ударов...
- договориться с ливаном о базировании нашей военной базы, чтоб не шлындали там в ливанском небе еврейцы...  :glasses:

0

210

dell написал(а):

иги  
24 июля — 10 августа 2006 года длились бои за Бои в Бинт-Джубайль

обкакались против хезболлы кто это отрицает один вади-салуки чего стоит
но братья израильтяне умеют делать выводы кому на радость а кому к сожалению. :rofl:
ударить ударить а там купол и ответка придет не хилая
все офф закончил

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 120