СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 120

Ситуация в Сирии и Ираке - 120

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Я еще раз снесу тему, если снова начнется флуд.

181

КОТ Мудраго. написал(а):

Механический кот написал(а):

Видите ли, из всех сторон конфликта включаю коалицию именно Израиль на данном этапе выглядит наиболее обнаглевшим. Ах, ну да - Нетаньяху с георгиевской лентой на параде Победы и одновременный удар дальнобойными высокоточными боеприпасами просто насыщая ими противовоздушную оборону. Тир..Бесконтактная война без риска получить по лицу.. Никакие С300 здесь не помогут. Если это продолжится будем терять  репутацию как политическую так и военную.
    Что касается государства Израиль и его жителей, то лично у меня они вызывают большие симпатии. А вот внешняя политика и действия этого государства вызывают ровно противоположные чувства..

Уважаемый МИНА не зря вопрошал у возмущенной общественности, имеют ли они представление о Соотношении Сил противоборствующих сторон.
Оказалось, что подобные "малозначительные" вопросы данную публику не интересуют.
Израиль наглеет, по праву сильного. Эта причина тысячи лет диктовала во всем мире логику действий.
Он имеет мощные вооруженные силы и желание их применить при возникновении угрозы своей жизнедеятельности.
С этой целью они разрушают Сирию (которая всегда была их врагом) курощают иранские силы и вообще творят всякие форменные безобразия что бы показать - "К нам не лезьте - иначе будете биты".
Россия вынуждена учитывать подобную реакцию Израиля когда планирует свою работу в этом регионе.
Наивно предполагать, что евреи получив по мордасам, вытрут юшку и заткнуться.
Любые ракетные обстрелы Израиля силами ВКС приведут к ответному удару по Хмеймиму.
Ракетные обстрелы Израиля сирийцами приведут к ударам по штабам и учреждениям где находятся высокопоставленные чиновники.

Отредактировано КОТ Мудраго. (Сегодня 14:28:00)

Подпись автора

Цепной пес здравого смысла.

Угу, т.е. выбивание офицеров ПВО (обученных с опытом) это нормально... "матери в Сирии еще нарожают, а русские обучат".. что то это напоминает.

182

Ratiborrus написал(а):

Угу, т.е. выбивание офицеров ПВО (обученных с опытом) это нормально... "матери в Сирии еще нарожают, а русские обучат".. что то это напоминает.

Действительно, ваши причитания напоминают либеральное нытье.
Там идет война, и сопутствующие потери неизбежны.
Вы же хотите кинуть в топку войны еще больше людей, открыв второй фронт с противником, который пока сохраняет некий нейтралитет в отношении планов России в Сирии.
После эскалации конфликта с Израилем, Сирийская армия (и государство) лишится части руководства, средств ПВО и ОТР, что откинет ее в 2015 год если не далее.
Про российские потери помолчу.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-05-14 12:11:19)

183

sezak написал(а):

Президент Путин - человек,а не Бог,который всегда прав.

Информированный и очень опытный в международных делах.
В отличии от всех нас.

184

КОТ Мудраго. написал(а):

Уважаемый МИНА не зря вопрошал у возмущенной общественности, имеют ли они представление о Соотношении Сил противоборствующих сторон.
Оказалось, что подобные "малозначительные" вопросы данную публику не интересуют.
Израиль наглеет, по праву сильного

А вот я задал вопрос про силу, и проо то, как Израиль может избежать своего по сути уничтожения как  развитого государства в прямом столкновении С РФ. -ответ никак, Может вы расскажете, как он нивелирует уничтожение своей инфраструктуры и откат  на 70 лет назад.
нету права сильного, Сильные не ездят в Кремль жопу лизать. Есть просто -бизнес.

Отредактировано dell (2018-05-14 12:14:08)

185

dell написал(а):

А вот я задал вопрос про силу, и проо то, как Израиль может избежать своего по сути уничтожения как  развитого государства в прямом столкновении С РФ. -ответ никак,

А вы поговорите с Миной на эту тему. Он вам все подробно разъяснит.
Мое мнение для вас не авторитетно, поэтому, что толку горло драть. Послушайте более информированного человека.
Я же могу сказать, что Высшее Руководство России, прекрасно знает к чему приводит неконтролируемая эскалация вооруженного конфликта.
Когда в ответ на бомбежки иранских вооружений, ВКС бьет ракетами по Израилю, тот наносит удар по Хмеймиму и пошло поехало...
Что остается делать России? Отвечать ТЯО? Или тащить в регион все, что у нее есть для ответного удара обычными вооружениями?
Вы вообще понимаете, чем все закончится?
Мудрые руководители знают грань по которой нужно балансировать, когда ты в отдаленном регионе не первый по СиС.

186

dell написал(а):

А вот я задал вопрос про силу, и проо то, как Израиль может избежать своего по сути уничтожения как  развитого государства в прямом столкновении С РФ. -ответ никак, Может вы расскажете, как он нивелирует уничтожение своей инфраструктуры и откат  на 70 лет назад.
нету права сильного, Сильные не ездят в Кремль жопу лизать. Есть просто -бизнес.

Отредактировано dell (Сегодня 14:14:08)

Ух-ты какой манямир.
Слабый БИ-БИ полизал жопу и тут же вдарил.  :crazyfun:
Сильные ездят в Кремль, что бы не допустить того, о чем я писал выше.
Неконтролируемой эскалации конфликта, начавшегося с мелочи, а закончившегося ударами ТЯО и взаимными потерями.
Которые нахер не нужны обоим сторонам.
Только диванным воинам, размахивающим деревянными сабельками.

187

всегда интересно читать посты Кота, всё взвешено и по делу

188

dell написал(а):

КОТ Мудраго. написал(а):

Израиль наглеет, по праву сильного

Отредактировано dell (Сегодня 18:14:08)

Извините, но Израиль нужно будет заваливать ТЯО, чтоб наверняка. А зачем? При отсутствии Израиля на БВ станет доминировать Иран и  некому будет компенсировать его хотелки. Израиль не мешает добивать бармалеев так, как мог бы. Вообще в условиях отсутствия информации о договорённостях внутри ситуации рассуждать о целесообразностях сторон непродуктивно. Действия Израиля выглядят как хуцпа, но может только выглядят? По сути поражение "Панциря" единственный негативный результат для САА. Издержки заваливания Израиля при применении ТЯО будут велики, погибнет много населения.

189

ДмЗ написал(а):

Издержки заваливания Израиля при применении ТЯО

o.O  :'(

190

13.05.18 - САНА сообщило, что отказывающиеся от примирения боевики, размещавшиеся в восточной части Растанского анклава вплоть до п. Дейр Фуль вкл. были полностью вывезены на 4-м этапе.

https://sana.sy/en/?p=137420

191

st.liar написал(а):

всегда интересно читать посты Кота, всё взвешено и по делу

Такое впечатление что не  в РФ живет,а в телике на центральных каналах.И с Украиной у нас все супер и базы в Лурдосе  и Камране закрыл кто другой а не ВВП,а уж  экономика у нас просто сказка все для народа(кто там еще пел про планирование?)и деньги на Запад не текут  :crazyfun: ) ...
Завидую я людям "сторонники Президента Путина, всецело доверяющие его опыту и знаниям", как мне мозг как они выключать и не видеть нормальную,обычную жизнь?

192

volondv02 написал(а):

Такое впечатление что не  в РФ живет,а в телике на центральных каналах.И с Украиной у нас все супер и базы в Лурдосе  и Камране закрыл кто другой а не ВВП,а уж  экономика у нас просто сказка все для народа(кто там еще пел про планирование?)и деньги на Запад не текут   ) ...
Завидую я людям "сторонники Президента Путина, всецело доверяющие его опыту и знаниям", как мне мозг как они выключать и не видеть нормальную,обычную жизнь?

Я житель РК.
Это помогает мне иметь иметь незамутненный бытовухой взгляд на действия ВВП.
За желание жить хорошо вас нельзя упрекнуть. Но ведь невозможно достичь всего и сразу.
Требуется время.

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-05-14 13:07:22)

193

volondv02
да при чем деньги на запад, я в целом об освещении ситуации в сирии, без розовых очков

194

КОТ Мудраго. написал(а):

Я житель РК.

Земеля!!! Коми...

Отредактировано zloy (2018-05-14 13:17:12)

195

КОТ Мудраго. написал(а):

Я житель РК.

Понятно, "у соседа трава всегда зеленее".
Вообщем,картина так себе, нефтидоллары  вместо вложения в экономику были просраны(олимпиада и чемпионат футбола и  т.п необходимые для укрепление  страны).
Яркий пример ,зимние берцы ВКПО на 80% и более неродные(кожа-мембрана-утеплитель ,могу перепутать возможно даже подошва,что там еще осталось?) и это при нашем климате...
Жить можно ,но трезво смотреть на мир необходимо..
ЗЫ:раз ты  уже переписал что у тебя "взгляд незамутненный" ,то вряд ли есть такая возможность, отличить зерна от плевен ,то есть из нескольких даже   взаимоислючающих сторон.

Отредактировано volondv02 (2018-05-14 13:31:16)

196

КОТ Мудраго. написал(а):

Что остается делать России?

Вопрос стоит, что делать Израилю после уничтожения его энергетики и промышленности обычным нарядом кинжалов и калибров. Причем тут ТЯО мяо херо.

Слабый БИ-БИ полизал жопу и тут же вдарил

Ну так разрешение попросил. Бизнес предложил.  Про благополучие олигархов напомнил.

Отредактировано dell (2018-05-14 13:29:13)

197

zloy написал(а):

Земеля!!! Коми...

Отредактировано zloy (Сегодня 15:17:12)

Республика Казахстан.  :)

198

Камрады вчера ув.Lexx прямо написал "Сирийцы работают с оглядкой на нас,что бы не втянуться в более глобальный конфликт..
Поэтому им приходится согласовывать все с МО и МИД."
но это не значит волков боятся в лес не ходить  :D лучше стаю разогнать а потом отстреливать.
П.С. умники рассуждающие о ТЯО и Израиле --роза ветров и т.п. что нибудь говорит вам?это самое поверхностное рассмотрение вопроса  :(

199

КОТ Мудраго. написал(а):

Информированный и очень опытный в международных делах.
В отличии от всех нас.

Очень плохо, что мы ничего не знаем.. Предметом политического торга, например, может являться анонсированное усиление Сирии ракетной составляющей.  Например  Яхонтами с работой по наземным целям и Точками с оптико-корреляционным наведением.. Кстати, Бастионы проглотили, хоть и вой стоял в свое время.. Ну и до кучи переброска бригады российских Искандеров в Хмеймим на всякий случай. А водружение георгиевской ленты  на пиджак, на мой субъективный взгляд, предметом политического  торга не является..

200

https://pbs.twimg.com/media/DdJt8__WAAE8h7_.jpg
тяжелые  авиаудары по удерживаемым бармалеями Зара disctrict & близлежащие районы продолжаются в течение 2-го дня. #ttps://t.co/2T2AKe0BIg #Aleppo:
https://pbs.twimg.com/media/DdJuCihXUAERGVD.jpg

Отредактировано leonard61 (2018-05-14 13:53:46)

201

dell написал(а):

Вопрос стоит, что делать Израилю после уничтожения его энергетики и промышленности обычным нарядом кинжалов и калибров. Причем тут ТЯО мяо херо.

Ну так разрешение попросил. Бизнес предложил.  Про благополучие олигархов напомнил.

Отредактировано dell (Сегодня 15:29:13)

Не пойму, а евреи в этот момент чем будут заниматься?
Мацу кушать? (извините за штамп)
Или утюжить Хмеймим, другие аэродромы, Президентский дворец Асада, ГШ САА, и многое другое?
Кто и что их остановит?

202

КОТ Мудраго. написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы. Я уж не говорю по удары по заводам интелл, которые закрывают их навсегда.  Че делать?

Или утюжить Хмеймим, другие аэродромы, Президентский дворец Асада

У них нету за что топлива купить, нефть и газ. Производство стоит по всей стране.  Полетят, подохнут где-то в небе Сирии. Ну это ни чего не решает. Конец , как такие горцуны не понимают, что такое конец. Ты приходишь в цех, дергаешь рубильник - а ничего нет. А у тебя зарплаты бюджетникам в сто раз больше ,чем у соседних стран. Кредиты государства . Инвестиции. Абсолютная зависимость от импорта продуктов. После развала калибрами заводов силиконовой долины , ты будешь жить хорошо если  как в газе по уровню жизни. Какая армия?

Отредактировано dell (2018-05-14 15:02:46)

203

КОТ Мудраго. написал(а):

Мацу кушать? (извините за штамп)
Или утюжить Хмеймим, другие аэродромы, Президентский дворец Асада, ГШ САА, и многое другое?
Кто и что их остановит?

В такой момент  и русские перестанут паренную репу есть.

204

dell написал(а):

Безработные валят на улицы.

не ))мобилизация и война за  Маге́н Дави́д над Востоком причем вот точно ядренну бонбу на пару столиц кинут и спрашивать никого не будут а там братва от янки подтянется   ;)

205

dell написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы.
Я уж не говорю по удары по заводам интелл, которые закрывают их навсегда.  Че делать?

У них нету за что топлива купить, нефть и газ. Производство стоит по всей стране.  Полетят, подохнут где-то в небе Сирии. Ну это ни чего не решает. Конец , как такие горцуны не понимают, что такое конец. Ты приходишь в цех, дергаешь рубильник - а ничего нет. А у тебя зарплаты бюджетникам в сто раз больше ,чем у соседних стран. Кредиты государства . Инвестиции. Абсолютная зависимость от импорта продуктов.

А, вот вы про что.
Пока молоко с мясом будут еще свежие, евреи ответят бомбежкой всего и вся на территории Сирии.
Погибнет Президент Асад, генеральный штаб, Тигр и т.п.
Хмеймим сотрут.
Теперь скажите, что помешает это сделать?

Отредактировано КОТ Мудраго. (2018-05-14 15:03:02)

206

dell написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы.

В шестом году за месяц под обстрелами хезов почти весь север Израиля был экономически парализован и это было самой главной причиной,по которой ему тогда пришлось остановить бомбежки Ливана.

207

dell написал(а):

Один кинжал на все электростанции? это круто )
Ясно же что не будет этого ничего.
зы еще, мечтающим о ЯО (тут постоянно в теме всплывает) стоит вспомнить о том, что в Иерусалиме и иже с ним десятки исторических памятников первой величины. И кто кнопку нажмет, тот останется в истории для всех как самый плохой чел-страна на все времена. Только поэтому уже этого никто не сделает, не говоря уж обо всем остальном.

208

dell написал(а):

КОТ Мудраго. написал(а):

я у вас, и таких гарцунов спрашиваю, чем евреи могут ответить? Прилетают кинжалы и проносят все электростанции, останавливается почти всё производство, в холодильниках гниет мясо молоко. Безработные валят на улицы. Я уж не говорю по удары по заводам интелл, которые закрывают их навсегда.  Че делать?

Или утюжить Хмеймим, другие аэродромы, Президентский дворец Асада

У них нету за что топлива купить, нефть и газ. Производство стоит по всей стране.  Полетят, подохнут где-то в небе Сирии. Ну это ни чего не решает. Конец , как такие горцуны не понимают, что такое конец. Ты приходишь в цех, дергаешь рубильник - а ничего нет. А у тебя зарплаты бюджетникам в сто раз больше ,чем у соседних стран. Кредиты государства . Инвестиции. Абсолютная зависимость от импорта продуктов.

Отредактировано dell (Сегодня 14:00:30)

может быть "омерига з нами" ???

209

КОТ Мудраго. написал(а):

Погибнет Президент Асад, генеральный штаб, Тигр и т.п.

Это мечты. Ни кто не погибнет, Они всей армией месяц кучку хезов на приграничной территории гоняли. Потери несли.  Пока те лупили каждый день по Израилю ракетами. Смех и только , о чем вы мечтаете? это целая операция по войне с САр, которая вообще не при делах. Причем в состоянии полного обвала экономики. Кто прокредитует войнушку? ИРАН начнет  обгонять  по военному бюджету Израиль.

Отредактировано dell (2018-05-14 15:07:25)

210

dell написал(а):

Они всей армией месяц кучку хезов

у хезов децентрализованная структура)) а регулярную армию им легче разнести

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 120