СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 120


Ситуация в Сирии и Ираке - 120

Сообщений 601 страница 630 из 964

1

Я еще раз снесу тему, если снова начнется флуд.

0

601

.

Отредактировано Joker82 (2018-05-22 15:47:38)

0

602

leonard61 написал(а):

#ISISзапущено сегодня на рассвете нападение SE. T-3 которое начало с свбиед,(SVBIED в оригинале) убивая несколько бойцов сторнников -Асада.

сирийцы пишут о 8 погибших армейцах.

0

603

#Syria ❤️😍❤️
https://pbs.twimg.com/media/Ddzzdu5U0AASTGy.jpg

остальные фото

https://pbs.twimg.com/media/DdzzdvzU0AA2oKL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Ddzzdv2VAAABv16.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DdzzdvxUwAADAHW.jpg

взято у Сидоренко

0

604

Joker82 написал(а):

Израиль обвинил Сирию в применении ПВО против своих самолетов

Сирийская противовоздушная оборона выпустила более сотни ракет по израильским самолетам, когда они бомбили объекты иранского военного присутствия в Сирии 10 мая, заявил командующий военно-воздушными силами Израиля Амикам Норкин.

«В ходе… налета более 100 ракет «земля–воздух» были выпущены по нашим самолетам», — сказал Норкин, выступая на конференции в Герцлии. Его слова передает «РИА Новости».

https://iz.ru/746377/2018-05-22/izrail- … -samoletov

(с)

Ну не дебилы? Самолёты то как раз пожалели и с200 не разряжали. Хотя как скрытый пиар вполне, типа наши самолёты уклонились от сотен ракет

0

605

Отредактировано Joker82 (2018-05-22 19:03:37)

0

606

Vortex написал(а):

точки упавшие в сев Сувейде. народная сирийская примета скорого наступления САА )

Похоже там "Точка" сработала нештатно и упала без раскрытия кассетной головной части, так как боевые элементы 9Н24 просто упали рядом.

https://pbs.twimg.com/media/Ddz7LLXVMAA7nr7.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Ddz7NtsU8AEZ4xF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Dd0VKU9U0AAlVKF.jpg

0

607

dell написал(а):

Ну не дебилы? Самолёты то как раз пожалели и с200 не разряжали. Хотя как скрытый пиар вполне, типа наши самолёты уклонились от сотен ракет

Дык этот же товарисч "намекает", что самолеты были не обычные:

«Мы первыми в мире применили F-35 в боевой обстановке для атаки целей», — сказал главнокомандующий Военно-воздушных сил Израиля Амикам Норкин.
По его словам, таких случаев было два «на двух разных фронтах». Норкин добавил, что F-35 Lightning II регулярно участвуют в выполнении задач по всему Ближнему Востоку.

0

608

Интересная карта с примыканием к амерской базе.Амеры организовали у себя под боком заповедник черноты?  Откуда и пошла сегодняшняя атака...

Yusha Yuseef  @MIG29_

Syrian troops defend deadly ISIS suicide attack in eastern #Homshttps://goo.gl/ySM9He

19:27 - 22 мая 2018 г.

https://muraselon.com/wp-content/uploads/2018/05/aweed.jpg

Отредактировано Joker82 (2018-05-22 21:38:58)

0

609

0

610

0

611

Лучший способ помочь Израилю - свергнуть Асада

Wikileaks опубликовал электронное письмо Хиллари Клинтон от 30 ноября 2015-го года https://wikileaks.org/clinton-emails/emailid/18328, которое подтверждает, что администрация Обамы спровоцировала гражданскую войну в Сирии, чтобы «спасти Израиль».

Несколько цитат:

«Лучший способ помочь Израилю справиться с растущим ядерным потенциалом Ирана — помочь народу Сирии свергнуть режим Башара Асада. Переговоры по ограничению ядерной программы Ирана не разрешат проблему безопасности Израиля. <…> В лучшем случае переговоры между крупнейшими державами мира и Ираном, которые начались в Стамбуле в апреле этого года и будут продолжены в мае в Багдаде, позволят Израилю отложить на несколько месяцев решение о начале нападения на Иран, которое может спровоцировать крупную ближневосточную войну».

«Иранская ядерная программа и гражданская война в Сирии могут казаться несвязанными, но они есть. Для израильских лидеров, реальная угроза со стороны Ирана с ядерным оружием - это не перспектива безумного иранского лидера, который начал неспровоцированную иранскую ядерную атаку на Израиль, которая привела бы к уничтожению обеих стран. То, о чем действительно беспокоят израильские военные, - но не могут говорить, - Израиль теряет свою ядерную монополию. Иранский потенциал ядерного оружия не только завершит эту ядерную монополию, но и побудит других противников, таких как Саудовская Аравия и Египет, пойти на достижение ядерных целей. Результатом этого будет нестабильный ядерный баланс, при котором Израиль не может реагировать на провокации обычными военными ударами по Сирии и Ливану, как это может быть сегодня. Если бы Иран достиг предельного уровня государства, обладающего ядерным оружием, Тегерану было бы гораздо легче призвать своих союзников в Сирии и «Хезболле», чтобы нанести удар по Израилю, зная, что его ядерное оружие будет служить сдерживающим фактором для Израиля, выступающего против самого возвращения Ирана в Сирию».

«Стратегические отношения между Ираном и режимом Башара Асада в Сирии позволяют Ирану подорвать безопасность Израиля — не путем прямого нападения, которое за тридцать лет враждебности между Ираном и Израилем никогда не происходило, а через его прокси в Ливане, как, например, «Хезболла», которая поддерживаются, вооружена и обучена Ираном через Сирию. Окончание режима Асада положит конец этому опасному альянсу».

«Администрация Обамы по понятным причинам опасается участвовать в воздушной операции в Сирии <…> по трем основным причинам. В отличие от ливийских оппозиционных сил, сирийские повстанцы не объединены и не имеют территории. Лига арабских государств не призывала к внешней военной интервенции, как это было в Ливии. Кроме этого, Россия выступает против. Ливия была проще. Но, кроме благородной цели спасения ливийских гражданских лиц от вероятных нападений режима Каддафи, ливийская операция не имела долгосрочных последствий для региона. В Сирии труднее. Но успех в Сирии стал бы трансформационным событием для Ближнего Востока».

«В отличие от Ливии, успешное вмешательство в Сирию потребует значительного дипломатического и военного руководства со стороны Соединенных Штатов. Вашингтон должен начать с выражения своей готовности работать с региональными союзниками, такими как Турция, Саудовская Аравия и Катар, чтобы организовывать, обучать и вооружать сирийские повстанческие силы».

«Затем, используя территорию Турции и, возможно, Иордании, дипломаты США и чиновники Пентагона могут начать укрепление оппозиции. Это займет некоторое время. Но восстание будет продолжаться в течение длительного времени, с или без участия США. Второй шаг — развитие международной поддержки коалиционной воздушной операции. Россия никогда не поддержит такую миссию, поэтому в Совете Безопасности ООН нет смысла действовать».

«Победа может не наступить быстро или легко, но она наступит. И выигрыш будет существенным. Иран будет стратегически изолирован, не в состоянии оказывать влияние на Ближнем Востоке. Пришедший к власти режим в Сирии будет видеть в Соединенных Штатах друга, а не врага. Вашингтон получит существенное признание, борясь за людей в арабском мире, а не за

«И новый сирийский режим вполне может быть открыт для скорейшего возобновления замороженных мирных переговоров с Израилем. «Хезболла» в Ливане будет отрезана от своего иранского спонсора, поскольку Сирия больше не будет транзитным пунктом для подготовки иранцев, переброски помощи и ракет».

Опублкиковано в Телеграм-Канале "Пальто Сухейла" https://t.me/hasansofan (отличный канал, рекомендую)

PS. Ну а потом пришли российские военные и Сулеймани со своими шиитскими друзьями и всю эту "грандиозную" стратегию "помощи Израилю" спустили в унитаз.
Данное письмо очень наглядно демонстрирует, какие именно планы разрушила иранская коалиционная активность и операция российских войск в Сирии. США в первую очередь потерпели поражение на уровне большой стратегии, не сумев достигнуть поставленных стратегических целей. Нынешняя истерика Вашингтона это одно из последствий той неудачи, которую США потерпели в 2015-2017 годах, когда ход войны развернулся в неожиданном для США направлении и похоронил многолетние планы превращения Сирии в "дружественное государство" путем гражданской войны.

https://colonelcassad.livejournal.com/4207292.html

0

612

Joker82 написал(а):

Интересная карта с примыканием к амерской базе.Амеры организовали у себя под боком заповедник черноты?  Откуда и пошла сегодняшняя атака...

это не амеры, а иракцы не торопятся с укреплением своей границы в бадия аш шам.еще их погранцы только начнают строить стационарые посты. это дает игам относительную свободу просачиваться из Анбара
https://pbs.twimg.com/media/Ddw1rurVAAA8Gt7.jpg

0

613

Fidell написал(а):

Море огня и смерти в Дамаске: Решающий удар

хз куда такими торпедами можно попасть, разброс в километр. одна  вобще ушла на головы своим. огня море а толку мало.

0

614

Vortex написал(а):

хз куда такими торпедами можно попасть, разброс в километр. одна  вобще ушла на головы своим. огня море а толку мало.

ага,плюс минус квартал. наверное..

0

615

Первый регулярный полк СДФ.

Joker82 написал(а):

«И новый сирийский режим вполне может быть открыт для скорейшего возобновления замороженных мирных переговоров с Израилем. «Хезболла» в Ливане будет отрезана от своего иранского спонсора, поскольку Сирия больше не будет транзитным пунктом для подготовки иранцев, переброски помощи и ракет».

ну кто давно в теме? Помните  я говорил, что худший вариант для Израиля это победа дружеской Западу силы ибо на Западе любят умиротворять арабов за счет Израиля.

0

616

Arkadiy написал(а):

Первый регулярный полк СДФ.

Ну что, возьмут они наконец эти 5 деревень у Ефрата? Или это так -пробежки на камеру?

0

617

Весёлые картинки постят, из которых можно понять общую природу ССА и ИГИЛ

https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_original%2F3%2F5%2F3%2F10811353.jpg&amp;key=0zNyPUsuBlTFDIulW2DWQQ&amp;w=800&amp;h=569

TheLastRefuge  @TheLastRefuge2

I'd like to see the emails between Stefan Halper and Evan McMullin.  Those would be interesting.

6:21 - 21 мая 2018 г.

https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FDdsKgJPV0AAW3LB.jpg&amp;key=5j79S35cAe1sTs6qM3oPvQ&amp;w=800&amp;h=674

Отредактировано Joker82 (2018-05-22 23:37:42)

0

618

Мистура на проводе: Любая военная эскалация в северной провинции Идлиб и в южной провинции Дараа будет представлять угрозу для международного сообщества в целом.
http://www.nedaa-sy.com/en/news/6160

...«Мы боимся какой-либо эскалации в Идлибе или Дараа», - сказал Де Мистура во время заседания Совета Безопасности ООН по Сирии в среду. «Эскалация не только подвергает сирийских гражданских лиц риску, но и всему международному сообществу», - сказал он. «Мы оцениваем ряд вариантов обновления политического процесса. Женева».

0

619

0

620

2004_dim написал(а):

dell написал(а):

    Ну не дебилы? Самолёты то как раз пожалели и с200 не разряжали. Хотя как скрытый пиар вполне, типа наши самолёты уклонились от сотен ракет

Дык этот же товарисч "намекает", что самолеты были не обычные:

    «Мы первыми в мире применили F-35 в боевой обстановке для атаки целей», — сказал главнокомандующий Военно-воздушных сил Израиля Амикам Норкин.
    По его словам, таких случаев было два «на двух разных фронтах». Норкин добавил, что F-35 Lightning II регулярно участвуют в выполнении задач по всему Ближнему Востоку.

а с чего вы взяли что беременного пингвина сразу голой жопой на ЗРК послали? - имхо скорее всего он был на подхвате, как разведчик-ЦУ-помехопостановщик подрабатывал  :rolleyes:

0

621

Arkadiy написал(а):

ну кто давно в теме? Помните  я говорил, что худший вариант для Израиля это победа дружеской Западу силы

ага, как оказалось - это лучший вариант  А не худший. Ибо

«Хезболла» в Ливане будет отрезана от своего иранского спонсора

0

622

ДимитриUS написал(а):

а с чего вы взяли что беременного пингвина сразу голой жопой на ЗРК послали

а с чего вы взяли, что его вообще куда-то послали?
В прощлый раз, по их версии это вообще с территории САР первыми начали обстреливать их войска на Голланах . причем вообще Иранцы, причем с Урагана   %-)  Я уже не удивлюсь, что он заявит о невидимой посадке ф-35 на Хмеимим.

Отредактировано dell (2018-05-23 07:31:24)

0

623

Ну первое применение ф 35 все и так помнят, после него вдруг самолёту потребовался капитальный ремонт после ответа сирийских ПВО. Евреи конечно заявили о столкновении с птицей, но учитывая что ни одной фотки так и не всплыло, видать птица оказалась железной))), не говоря о том, какая птица напала на самолёт ночью на большой высоте в ночь налёта. Кстати на других ресурсах картавые на это замечание изворачиваются именно по поводу что таки птица, и переводят стрелки на разбившуюся сушку, но факт повреждения никто не оспаривает))))

Отредактировано полухохол (2018-05-23 11:03:31)

0

624

полухохол написал(а):

Нэ Кстати на других ресурсах картавые на это замечание изворачиваются именно по поводу что таки птица, и переводят стрелки на разбившуюся сушку, но факт повреждения никто не оспаривает))))

Отредактировано полухохол (Сегодня 11:03:31)

Ты не полухохол. Ты полноценная мразь.

0

625

dell написал(а):

ага, как оказалось - это лучший вариант  А не худший. Ибо

Надо было быть идиотом ,что бы написать это.  А  по морю хезов нельзя снабжать?

0

626

внезапна 15млневро для ИГ
в статье ошибка нусры там никогда не было, был исключительно ИГ.
этот цемзавод был одной из первых целей наступления СДФ и одной из первых и крупнейших пендобаз. сколько они еще гегемону заплатили молчат.

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /ТАСС/. Россия предложила США подумать над тем, как отреагировать на историю с цементным заводом французской компании Lafarge в Сирии, который подозревается в финансировании преступных группировок арабской республики, в том числе террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом заявил во вторник российским журналистам в Нью-Йорке заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов по итогам очередного раунда российско-американских консультаций по вопросу противодействия финансированию терроризма.
По словам дипломата, одним из вариантов может быть принятие заявления в международной Группе разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF), пленарное заседание которой состоится в июне в Париже. Он подчеркнул, что Россия не спешит предъявлять обвинения, и обратил внимание на проводимое во Франции расследование действий Lafarge, сотрудники которой в общей сложности могли выплатить членам ИГ и "Джебхат ан-Нусры" (запрещенная в РФ организация) до €15 млн.
"Если эти факты подтвердятся, то это, конечно, вопиющее крупнейшее нарушение резолюции СБ ООН, эмбарго, действующего в ЕС, и вопиющий акт финансирования террористической организации. Мы предложили американцам подумать над тем, чтобы отреагировать на эту ситуацию на соответствующих международных площадках, прежде всего, в FATF, может быть, в виде принятия заявления", - сказал Феоктистов. По его словам, FATF могла бы напомнить государствам о необходимости "всеобъемлющего выполнения" резолюций СБ ООН по борьбе с финансированием терроризма, а также подчеркнуть, что нельзя поддерживать "никаких финансовых, торговых или экономических отношений с террористами".
Как сообщил замдиректора департамента МИД РФ, американцы осторожно отреагировали на предложение российской стороны, отметив, что до завершения расследования FATF и ООН не следует реагировать на эту историю. С точки же зрения Москвы, тема требует "публичной подсветки", и Россия планирует обсуждать ее с "французскими и другими коллегами", отметил Феоктистов.
Три года сотрудничества с ИГ
В 2016 году газета Le Monde опубликовала расследование о махинациях Lafarge в Сирии. Отмечалось, что в 2007 году компания приобрела цементный завод в 150 километрах к северо-востоку от Алеппо, а с 2011 года развернула там выпуск продукции. По данным Le Monde, для обеспечения функционирования завода Lafarge вступила в контакт с боевиками ИГ, которые стали взимать с него "налог" за нахождение на контролируемой ими территории.
В начале 2017 года министерство экономики Франции обратилось в прокуратуру, чтобы выяснить, вступала ли компания в сговор с боевиками. Одновременно заявление в прокуратуру подала Ассоциация по защите прав пострадавших от экономических преступлений Sherpa, а в дальнейшем - еще целый ряд такого рода НПО. В июне 2017 года в отношении компании было начато расследование.
В марте того же года Lafarge признала, что завод компании в Сирии платил третьим лицам, чтобы договориться с вооруженными группировками. Руководство компании утверждало, что делалось это в целях обеспечения безопасности сотрудников завода, и что окончательные получатели денег долгое время были ему неизвестны. Завод, о котором идет речь, прекратил деятельность в Сирии в сентябре 2014 года.

0

627

пишут что подразделения Тигра замечены в ладжатском треугольнике на стыке Сувейды и Дераа, там же по вчерашним сообшениям уже сдался властям один из поселков.

0

628

Vortex написал(а):

пишут что подразделения Тигра замечены в ладжатском треугольнике на стыке Сувейды и Дераа, там же по вчерашним сообшениям уже сдался властям один из поселков.


РГ и 4мб тож в пути вроде как

0

629

Как вы оцениваете силы вражеских группировок в провинции Дераа, сколько они продержатся под натиском САА?

0

630

Arkadiy написал(а):

Надо было быть идиотом ,что бы написать это.  А  по морю хезов нельзя снабжать?

если бы победило игил и ко, не было бы моря хезов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 120