СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран. Продолжение

Сообщений 811 страница 840 из 963

811

kaspi написал(а):

Курды не пойдут против иранцев

В парламент Ирака внесена на рассмотрение резолюция , которая запрещает присутствие любых иностранных войск на территории Ирака , а также запрещает использование воздушного пространства Ирака в военных целях .

Курдские фракции заявили , что не будут участвовать в голосовании . Курды в очередной раз демонстрируют , что несмотря на все предательства со стороны США , они по - прежнему находятся на поводке у Вашингтона .

Данный демарш им разумеется аукнется в будущем , как это уже не раз за последние годы бывало в Ираке и Сирии .

0

812

Arkadiy написал(а):

Конечно Иран сильное государство, но мне кажется вы очень сильно недооцениваете потенциал противостоящих ему сил.

У Ирана тоже есть потенциал,чтоб вести войну на полное и тотальное уничтожение Израиля,мирясь со всеми последствиями.

0

813

losharic написал(а):

В парламент Ирака внесена на рассмотрение резолюция , которая запрещает присутствие любых иностранных войск на территории Ирака , а также запрещает использование воздушного пространства Ирака в военных целях .

Курдские фракции заявили , что не будут участвовать в голосовании .

ОК,останутся нейтральными.

0

814

Российская делегация прибыла с соболезнованиями в посольство Ирана

https://pbs.twimg.com/media/ENgoaxIWsAAmZyy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENgoaxHWwAAAu3C.jpg

https://pbs.twimg.com/media/ENgoaxGXkAAAu3H.jpg

0

815

Arkadiy написал(а):

sasa написал(а):

    А Вы спрашиваете, что делать? Сами-то не догадываетесь?

Я не спрашивал что делать. И тем более не могу предсказать что будет  в ходе намечающейся войны.  Конечно Иран сильное государство, но мне кажется вы очень сильно недооцениваете потенциал противостоящих ему сил.

Я не оцениваю потенциалы, более того вовсе не склонен "закидывать Вас шапками" со стороны Ирана, арабов и турков. Они уже неоднократно это пробовали... Более того я уважаю Ваше право на самооборону.

Вам (Вашему народу) надо успокоить свою воинственную псевдоэлитку и налаживать нормальные отношения с соседями. Стать нормальным светским государством, отказаться от  нацисткой идеологии. Заодно и крышу поменять (но Ваших руссофобов конечно колбасит от одной мысли об этом). Гегемон уже не торт, считайте ситуевина для Вас далеко не 67 и 73й год. Вас тупо используют как пушечное мясо.

Натаньяху как поджигателя войны - в турму. Религиозных фанатиков - в Армию или в турму или пусть валят из страны. В ныненшем виде и с текущей идеологией гос-во Израиль долго существовать не может. И ЯО Вас не спасет.

Отредактировано sasa (2020-01-05 14:09:34)

0

816

в ираке США только официально потеряла 4424 убитыми и 31952 ранеными, 24 самолёта, 137 вертолётов, 530 танков
в иране думаю можно смело будет нолик прибавить ко всему перечисленному и добавить несколько кораблей

0

817

semenar написал(а):

А как немцы сам оценивают обстановку? Судя по  официалы не сильно рады.

Правительство дистанцируется от убийства генерала но и отводить свою миссию из Ирака (около 140 человек) пока не собираются. Хотя в новостях говорили что обучение иракских бойцов приостановлено. СМИ опасаются того, что может начаться полномасштмбный конфликт. Эскалации конфликта никто не рад.

0

818

EDDISON написал(а):

в ираке США только официально потеряла 4424 убитыми и 31952 ранеными, 24 самолёта, 137 вертолётов, 530 танков
в иране думаю можно смело будет нолик прибавить ко всему перечисленному и добавить несколько кораблей

Ну вот хоть кто то дал прогноз. Спасибо. Потом обсудим.

0

819

sasa написал(а):

Я не оцениваю потенциалы, более того вовсе не склонен "закидывать Вас шапками" со стороны Ирана, арабов и турков. Они уже неоднократно это пробовали... .

С Ираном напрямую они не пробовали,только косвенно с Хезболлой,а все их фейковые победы,когда они за шесть дней одним махом всех победили,связанны только с перекупом арабских стран Америкой,осталась одна Сирия,где алавитская верхушка решила не быть святей папы римского,но ей и с Россией в итоге решили запретить дружить,чтоб Израилю стало вокруг себя совсем комфортно.

0

820

kaspi написал(а):

У Ирана тоже есть потенциал,чтоб вести войну на полное и тотальное уничтожение Израиля,мирясь со всеми последствиями.

Прогноз записан. Спасибо. Ну если  нас уничтожат , то обсуждение продолжите без меня. Если останусь в живых , то поучавствую.

0

821

Arkadiy написал(а):

Прогноз записан. Спасибо. Ну если  нас уничтожат , то обсуждение продолжите без меня. Если останусь в живых , то поучавствую.

Ну это у вас любят обсуждать,что в случае чего,вы всех уничтожите,поэтому  Ирану терять нечего.

0

822

kaspi написал(а):

Ну это у вас любят обсуждать,что в случае чего,вы всех уничтожите,поэтому  Ирану терять нечего.

Возможно.

0

823

EDDISON написал(а):

в ираке США только официально потеряла 4424 убитыми и 31952 ранеными, 24 самолёта, 137 вертолётов, 530 танков
в иране думаю можно смело будет нолик прибавить ко всему перечисленному и добавить несколько кораблей

Чтобы такое количество народу и техники на ТВД потерять, его туда надо для начала перебросить. А пока действительно масштабных движений не наблюдается.

0

824

АLEXей написал(а):

Чтобы такое количество народу и техники на ТВД потерять, его туда надо для начала перебросить. А пока действительно масштабных движений не наблюдается.

Кстати у меня вопрос ко всем поскольку мы все таки на "военном" форуме, а как вы считаете какой наряд сил могут задействовать США? Пока численность их кораблей в районе не велика. Мне кажется у них тут даже 300 топоров не наберется.

0

825

Arkadiy написал(а):

поучавствую

0

826

Arkadiy написал(а):

АLEXей написал(а):

    Чтобы такое количество народу и техники на ТВД потерять, его туда надо для начала перебросить. А пока действительно масштабных движений не наблюдается.

Кстати у меня вопрос ко всем поскольку мы все таки на "военном" форуме, а как вы считаете какой наряд сил могут задействовать США? Пока численность их кораблей в районе не велика. Мне кажется у них тут даже 300 топоров не наберется.

Война будет "ракетной" с обеих сторон. Ну партизанской против баз американцев в Ираке и Сирии. Ракетные удары не будут наноситься с территории Ирана, а с территории Сирии, Йемена, равно как пиндосы не будут бить по территории Ирана, а охотиться на командиров КСИР и шиитского ополчения и бить по логистике иранской сети. Полноценной войны на уничтожение не будет. Иранцы "отомстят" положив пару десятков пиндосов в нескольких десятках ракетных налетов. Пиндосы положат сотню-другую, атаковав базы КСИР и шиитских прокси. Потом обе стороны ритуально заявят о своей победе и наказании "плохих парней" с другой стороны... По факту Трамп после размахивания шашкой будет сворачивать присутствие контингента в Ираке - это однозначно, иначе получит сотню гробов, которых повесят на его шею дерьмократы.
Израиль может даже отсидеться в кустах, если бы у его теперешнего руководства были хотя бы остатки мозгов.

Кораблики подставлять никто не будет. ВВС будет главной ударной силой.

Отредактировано sasa (2020-01-05 15:03:51)

0

827

losharic написал(а):

...

А то :suspicious:

0

828

sasa написал(а):

Война будет "ракетной" с обеих сторон. Ну партизанской против баз американцев в Ираке и Сирии. Ракетные удары не будут наноситься с территории Ирана, а с территории Сирии, Йемена, равно как пиндосы не будут бить по территории Ирана, а охотиться на командиров КСИР и шиитского ополчения и бить по логистике иранской сети. Полноценной войны на уничтожение не будет. Иранцы "отомстят" положив пару десятков пиндосов в нескольких десятках ракетных налетов. Пиндосы положат сотню-другую, атаковав базы КСИР и шиитских прокси. Потом обе стороны ритуально заявят о своей победе и наказании "плохих парней" с другой стороны... По факту Трамп после размахивания шашкой будет сворачивать присутствие контингента в Ираке - это однозначно, иначе получит сотню гробов, которых повесят на его шею дерьмократы.
Израиль может даже отсидеться в кустах, если бы у его теперешнего руководства были хотя бы остатки мозгов.

Кораблики подставлять никто не будет. ВВС будет главной ударной силой.

Отредактировано sasa (Сегодня 14:03:51)

Т/е без топоров? Интересное предположение.

0

829

Arkadiy написал(а):

sasa написал(а):

    Война будет "ракетной" с обеих сторон. Ну партизанской против баз американцев в Ираке и Сирии. Ракетные удары не будут наноситься с территории Ирана, а с территории Сирии, Йемена, равно как пиндосы не будут бить по территории Ирана, а охотиться на командиров КСИР и шиитского ополчения и бить по логистике иранской сети. Полноценной войны на уничтожение не будет. Иранцы "отомстят" положив пару десятков пиндосов в нескольких десятках ракетных налетов. Пиндосы положат сотню-другую, атаковав базы КСИР и шиитских прокси. Потом обе стороны ритуально заявят о своей победе и наказании "плохих парней" с другой стороны... По факту Трамп после размахивания шашкой будет сворачивать присутствие контингента в Ираке - это однозначно, иначе получит сотню гробов, которых повесят на его шею дерьмократы.
    Израиль может даже отсидеться в кустах, если бы у его теперешнего руководства были хотя бы остатки мозгов.

    Кораблики подставлять никто не будет. ВВС будет главной ударной силой.

    Отредактировано sasa (Сегодня 14:03:51)

Т/е без топоров? Интересное предположение.

Ну почему без топоров? Не не в тех кол-вах, как в прошлые времена и без подгона АУГов к берегам Ирана.

0

830

Arkadiy написал(а):

Мне кажется у них тут даже 300 топоров не наберется.

Потому что никто не собирается воевать...

0

831

sasa написал(а):

Ну почему без топоров? Не не в тех кол-вах, как в прошлые времена и без подгона АУГов к берегам Ирана.

А что такое к берегам? АУГ прекрасно может отработать по портам находясь и за 300-400 км от берега.

0

832

Arkadiy написал(а):

sasa написал(а):

    Ну почему без топоров? Не не в тех кол-вах, как в прошлые времена и без подгона АУГов к берегам Ирана.

А что такое к берегам? АУГ прекрасно может отработать по портам находясь и за 300-400 км от берега.

Это слишком рискованно для пиндосов. Могут дотянуться ПЛ и всякими фелюгами с ПКР. Попасть случайно каким-нибудь китайским тапком по АВ даже не причинив ему особого вреда - однозначно будет заявлена как победа Ирана.
Да и работать по территории Ирана и самая большая тупость. Никакого военного смысла это не имеет.
А вот базы КСИР и иранских прокси в Ираке, Сирии и Йемене другое дело. Но в Сирии действия пиндосов ограничены в какой-то мере нашим присутствием, а в Ираке "американскими заложниками" на военных базах.

Поэтому будет скорее как в по время знаменитого трамповского курощения КР "тирана Асада" выродившегося в реальности в учения ПВО в условиях, приближенных к боевым, разнос КР домиков в пустыне - объявление этих целей важными военными объектами Ирана. На прокси, там где гарантированно не будет наших оторвутся по полной. После чего быстро объявят победу и выведут войска из Ирака. Прям под выборы)))

Цели Ирана - военные объекты пиндосов в Восточной Сирии, Ираке и Афганистане. Я бы на месте иранцев руками афганских шиитов в союзничестве с талибами сильно увеличил военные издержки пиндосов в Афгане. Самое больное место пиндосов.

Отредактировано sasa (2020-01-05 15:40:15)

0

833

Arkadiy написал(а):

Кстати у меня вопрос ко всем поскольку мы все таки на "военном" форуме, а как вы считаете какой наряд сил могут задействовать США?

О численности войск США в зоне командования CENTCOM
...
На круг получилось в районе 110-120 тысяч только американских военнослужащих (без прочих НАТОвцев). Притом, что наращивание данной группировки началось заранее, в прошлом 2019 году, и общее число может быть на сегодня ещё больше.

Будем посмотреть.

https://schneider-krieg.livejournal.com/39679.html - цинк

https://colonelcassad.livejournal.com/5543349.html

Отредактировано Маша Купина (2020-01-05 15:41:04)

0

834

Маша Купина написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Кстати у меня вопрос ко всем поскольку мы все таки на "военном" форуме, а как вы считаете какой наряд сил могут задействовать США?

    ...
    На круг получилось в районе 110-120 тысяч только американских военнослужащих (без прочих НАТОвцев). Притом, что наращивание данной группировки началось заранее, в прошлом 2019 году, и общее число может быть на сегодня ещё больше.

    Будем посмотреть.

    https://schneider-krieg.livejournal.com/39679.html - цинк

https://colonelcassad.livejournal.com/5543349.html

Разманных тонким слоем по всей поверхности БВ. Это несерьезно.

Более того, Ирану если там у кого-то есть мозги нет смысла крошить батон на своих ритуальных врагов-заливников и Израиль.

Нужно сосредоточиться на Ираке, Восточной Сирии и Афганистане. В 1,2м - налеты РСЗО и Фатехов в сочетании с атаками на колонны снабжения. в 3м поставки талибам современного вооружения (ПЗРК и ПТРК) и инструкторов по их применению.

0

835

Короче  напряженно, аж искрит...

0

836

Маша Купина написал(а):

На круг получилось в районе 110-120 тысяч только американских военнослужащих

Это не означает, что всю эту толпу можно враз поднять и бросить в бой. Тут посчитан и тыловой персонал баз, и моряки; и те же пехотинцы в Афганистане и без Ирана дел по горло имеют.

0

837

sasa написал(а):

Нужно сосредоточиться на Ираке, Восточной Сирии и Афганистане. В 1,2м - налеты РСЗО и Фатехов в сочетании с атаками на колонны снабжения.

в Сирии американцы прикрыты СДФ. В Ираке они в основном сидят на базах и их прикрывают элитные части иракской армии типа "Золотой дивизии". Они полностью укомплектованы и обучены аментканцами, да и воевали вмемте против ИГИЛ.

в 3м поставки талибам современного вооружения (ПЗРК и ПТРК) и инструкторов по их применению.

Ну это все будет размазано по времени, а сунниты из Талибана вообще шиитов недолюбливают.

0

838

Arkadiy написал(а):

Короче  напряженно, аж искрит...

Вы главное под шконкой сидите, это не Ваша война. Вот если на почве эйфории "Омерига с нами"(с) неизвестный хохляцкий прапорщик Вы полезете мочить проиранских прокси в Сирии и Ливане, будете ССЗБ.

0

839

sasa написал(а):

Вы главное под шконкой сидите, это не Ваша война. Вот если на почве эйфории "Омерига с нами"(с) неизвестный хохляцкий прапорщик Вы полезете мочить проиранских прокси в Сирии и Ливане, будете ССЗБ.

Ну во первых Америка пока с нами и это приятно. Во вторых пока Хезболла не начнет войну никто Ливан не тронет. А вообще у нас как то ненормально спокойно. Сегодня по радио  все обсуждают последствия бури и уголовные разборки, а об Иране говорили 10 минут. Я честно в недоумении.

0

840

Arkadiy написал(а):

sasa написал(а):

    Нужно сосредоточиться на Ираке, Восточной Сирии и Афганистане. В 1,2м - налеты РСЗО и Фатехов в сочетании с атаками на колонны снабжения.

в Сирии американцы прикрыты СДФ. В Ираке они в основном сидят на базах и их прикрывают элитные части иракской армии типа "Золотой дивизии". Они полностью укомплектованы и обучены аментканцами, да и воевали вмемте против ИГИЛ.

    в 3м поставки талибам современного вооружения (ПЗРК и ПТРК) и инструкторов по их применению.

Ну это все будет размазано по времени, а сунниты из Талибана вообще шиитов недолюбливают.

СДФ это сброд (опирающийся на пиндоские штыки, а не наоборот). Теннисными ракетками Фатехи и сирийские Вулканы с техничек ловить будут? Сил, что зачистить периметр вокруг ВБ даже несмотря на авиацию и БПЛА в Сирии у пиндосов сейчас нет. Более того они опираются на базы в Ираке))) Наши будут только ухмыляться, выражать озабоченность на официальном уровне. И даже предоставят коридоры для эвакуации пиндосов из Сирии. Из гуманитарных соображений))

Иракской Армии уже дали понять, что она не враг. До конца года пиндосы будут вынуждены вывести войска из Ирака.

"Враг моего врага мой друг"(с) талибы не будут столь щепетильны в каналах поставки современного вооружения, если провести с ними подготовительную работу. Например через паков.

Отредактировано sasa (2020-01-05 16:08:55)

0