СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран. Продолжение

Сообщений 721 страница 750 из 963

721

Хорт мохнатый написал(а):

нанять убийц и провести операцию не особо светясь.

Так цель была совершенно иная- открыто засветиться. Лично отдать приказ на ликвидацию и через все СМИ заявить об этом.

0

722

Wotan написал(а):

Так цель была совершенно иная- открыто засветиться. Лично отдать приказ на ликвидацию и через все СМИ заявить об этом.

А для этого придумали ложь,что покойный бил по иракской армии и погиб американец,хотя это сделал ИГИЛ.

0

723

https://pbs.twimg.com/media/ENXZUNhWsAEerUR.jpg

0

724

Болтон назвал убийство Сулеймани первым шагом к смене режима в Иране
Бывший помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон поблагодарил всех причастных к убийству иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом он написал в своем Twitter.
По его словам, это был «долго готовившийся решающий удар по злонамеренным действиям иранского подразделения «Аль-Кудс» по всему миру. Болтон выразил надежду, что ликвидация Сулеймани станет «первым шагом к смене режима в Тегеране».
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e0f41d7 … on_subject

печально будет, если янки провернут задуманное

0

725

0

726

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо распорядился усилить меры безопасности во всём штате на фоне убийства генерала Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани в Багдаде.
«В условиях растущей напряжённости на Ближнем Востоке я распорядился усилить меры безопасности на важных объектах инфраструктуры на всей территории штата. Я размещаю национальную гвардию в аэропортах Нью-Йорка», — написал он в Twitter.
При этом губернатор отметил, что пока прямых угроз штату не поступало.
Ранее сенатор-демократ Тим Кейн внёс на рассмотрение сената проект резолюции, который направлен на то, чтобы президент США Дональд Трамп не мог без разрешения конгресса начать войну с Ираном.   https://russian.rt.com/world/news/704595-gubernator-nyu-iorka-mery-bezopasnosti?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

0

727

В священном иранском г. Кум на знаменитой мечети Джамкаран подняли красное знамя взывающее к мести против американцев за смерть Сулеймани и др. мучеников.

0

728

Navigator написал(а):

красное знамя

черные, зеленые видел --где можно узнать о красном?

0

729

leonard61 написал(а):

черные, зеленые видел --где можно узнать о красном?

Конкретно у шиитов красное знамя олицетворяет пролитую кровь мучеников, которую нельзя забывать и которая взывает к отмщению. Традиционно красные знамена поднимают в память об убитом имаме Хусейне. В данном случае впервые на моей памяти поднимают такое знамя в честь погибшего сейчас военного, да еще и все это транслируется по иранскому ТВ и в СМИ.

0

730

Navigator написал(а):

Конкретно у шиитов красное знамя олицетворяет пролитую кровь мучеников, которую нельзя забывать и которая взывает к отмщению. Традиционно красные знамена поднимают в память об убитом имаме Хусейне. В данном случае впервые на моей памяти поднимают такое знамя в честь погибшего сейчас военного, да еще и все это транслируется по иранскому ТВ и в СМИ.

спасибо.

0

731

Navigator написал(а):

Конкретно у шиитов красное знамя олицетворяет пролитую кровь мучеников, которую нельзя забывать и которая взывает к отмщению. Традиционно красные знамена поднимают в память об убитом имаме Хусейне. В данном случае впервые на моей памяти поднимают такое знамя в честь погибшего сейчас военного, да еще и все это транслируется по иранскому ТВ и в СМИ.

Юрий, а как вы лично думаете, ответка будет террористическая или военная?

0

732

Arkadiy написал(а):

Юрий, а как вы лично думаете, ответка будет террористическая или военная?

Аркадий, а нападение было военным или террористическим?

0

733

Andrew_F написал(а):

Аркадий, а нападение было военным или террористическим?

На мой взгляд если США  официально признали ,что это они своими ВС нанесли удар , то это военное нападение, т/е акт войны. Ну вот как я представляю  если Иран  официально атакует своими ракетами военные базы США или Израиль, то это будет военное нападение, а если через его прокси то террористическое.

0

734

Arkadiy написал(а):

На мой взгляд если США  официально признали ,что это они своими ВС нанесли удар , то это военное нападение, т/е акт войны. Ну вот как я представляю  если Иран  официально атакует своими ракетами военные базы США или Израиль, то это будет военное нападение, а если через его прокси то террористическое.

На мой взгляд вы слишком категоричны. Думаю, ответка будет ассиметричной. В прямое столкновение с Вашингтоном Тегеран себе не позволит.

0

735

Andrew_F написал(а):

На мой взгляд вы слишком категоричны. Думаю, ответка будет ассиметричной. В прямое столкновение с Вашингтоном Тегеран себе не позволит.

Жили видели, если переживем то увидим.

0

736

Arkadiy написал(а):

Юрий, а как вы лично думаете, ответка будет террористическая или военная?

Тут все зависит от того что чем считать. Там ведь само по себе убийство американцами Сулеймани и сопровождающих лиц с точки зрения законодательства того же Ирана было актом терроризма совершенным организацией признанной в Иране террористической - американским CENTCOM. С американской же точки зрения весь КСИР является террористической организацией.

0

737

Arkadiy написал(а):

На мой взгляд если США  официально признали ,что это они своими ВС нанесли удар , то это военное нападение, т/е акт войны. Ну вот как я представляю  если Иран  официально атакует своими ракетами военные базы США или Израиль, то это будет военное нападение, а если через его прокси то террористическое.

Если исходить из этого, то я думаю иранцы вполне могут нанести какой-нибудь прямой удары\удары и заявить об этом. При этом одновременно те же отряды иракского шиитского ополчения тоже скорее всего будут наносить удары в рамках еще и собственной мести. Там ведь нельзя забывать, что США убили еще и их командира Мухандиса, а до этого десятки человек погибли и были ранены в результате американских ударов по базам ополчения на западе Ирака. То есть там полно иракцев, которые пылают жаждой отомстить США

0

738

Navigator написал(а):

Тут все зависит от того что чем считать. Там ведь само по себе убийство американцами Сулеймани и сопровождающих лиц с точки зрения законодательства того же Ирана было актом терроризма совершенным организацией признанной в Иране террористической - американским CENTCOM. С американской же точки зрения весь КСИР является террористической организацией.

Я имею в виду, как вы думаете удар будет нанесен ВС Ирана и КСИР или иранскими прокси?

0

739

Navigator написал(а):

Если исходить из этого, то я думаю иранцы вполне могут нанести какой-нибудь прямой удары\удары и заявить об этом. При этом одновременно те же отряды иракского шиитского ополчения тоже скорее всего будут наносить удары в рамках еще и собственной мести. Там ведь нельзя забывать, что США убили еще и их командира Мухандиса, а до этого десятки человек погибли и были ранены в результате американских ударов по базам ополчения на западе Ирака. То есть там полно иракцев, которые пылают жаждой отомстить США

Спасибо. Интересный замес может выйти.

0

740

Arkadiy написал(а):

Спасибо. Интересный замес может выйти.

Да, сейчас в Ираке уже начинает накаляться, но я думаю что по настоящему серьезную ответку следует ждать уже после рассмотрения в иракском парламенте завтра законопроекта с требованием вывода американских войск и похорон Сулеймани 7 января в родном для него иранском Кемране.

0

741

Navigator написал(а):

Да, сейчас в Ираке уже начинает накаляться, но я думаю что по настоящему серьезную ответку следует ждать уже после рассмотрения в иракском парламенте завтра законопроекта с требованием вывода американских войск и похорон Сулеймани 7 января в родном для него иранском Кемране.

Ну буду жив ,обсудим. ;)

0

742

Arkadiy написал(а):

На мой взгляд если США  официально признали ,что это они своими ВС нанесли удар , то это военное нападение, т/е акт войны. Ну вот как я представляю  если Иран  официально атакует своими ракетами военные базы США или Израиль, то это будет военное нападение, а если через его прокси то террористическое.

Чтож, попытаемся разобраться в чужих определениях.
Итак
Бэу Болтон назвал убийство Сулеймани первым шагом к смене режима в Иране:
это был «долго готовившийся решающий удар по злонамеренным действиям иранского подразделения «Аль-Кудс» по всему миру».

Следовательно, теперь МЫ можем вполне правомерно усомниться, "а был ли мёртвый американский мальчик?"

Американский подрядчик погиб в результате ракетного обстрела в Ираке

Американский подрядчик погиб в результате ракетного обстрела в Ираке
Джулиан Э. Барнс
27 декабря 2019 г.

ВАШИНГТОН. Согласно сообщению американского военного командования в Багдаде, в результате ракетной атаки в пятницу на иракскую военную базу был убит американский гражданский подрядчик и ранены несколько военнослужащих Соединенных Штатов и иракский персонал.

Имена американцев не разглашаются, и подробностей нападения на военную базу К1 близ Киркука, доступную в конце пятницы, было немного. База находится в ведении иракских военных, но в ней находятся Соединенные Штаты и военные силы-партнеры, которые обучают иракские силы безопасности.

Военное командование в Багдаде заявило, что иракские силы безопасности будут руководить реагированием и расследованиями.

Согласно заявлению иракских военных, на базе было выпущено несколько ракет, сообщает Reuters. Силы безопасности нашли стартовую площадку для ракет "Катюша" в заброшенной машине неподалеку.

Не было ясно, кто был ответственен за нападение. Американским силам в Ираке угрожают как ополченцы, поддерживаемые Ираном, так и остатки Исламского государства.

В то время как администрация Трампа заявляет, что Исламское государство было побеждено, а его территория захвачена, официальные лица утверждают, что бойцы группы по-прежнему сильны.

Американские чиновники также заявили, что Иран остается угрозой для американских войск в Ираке. Поскольку в этом году напряженность в отношениях между Тегераном и Вашингтоном возросла, Государственный департамент заказал дипломатов из американского посольства в Багдаде.

В Ираке около 5000 американских солдат. Количество гражданских подрядчиков гораздо сложнее отследить.

https://www.nytimes.com/2019/12/27/us/p … -iraq.html

А если это так, если обстрела не было, а его не было, к тому же мы знаем конторы, создающие фейк-новости и фейк-видео для Пентагона, именно США начали провоцировать ситуацию. 29 декабря они атаковали позиции «Катаиб Хезболлах» в Эль-Каиме, в результате которого погибло не менее 25 человек.
Мы имеем классическую американскую провокацию: атаки военных под выдуманный предлог. И массовое убийство.
Мы имеем...
А что же мы имеем? ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ.
Есть там рассматриваемая ситуация? Да, есть:
- Убийства и попытки убийств государственных деятелей других государств или национально-освободительных движений, направляемые государством вне зависимости от того, выполняются ли они с помощью военного удара, специальных операций или найма агентов.
- Тайные операции разведывательных или других государственных сил, направленные на дестабилизацию или подчинение другого государства, национально-освободительного движения или международного мирного движения.
- Кампании по дезинформации, направленные на дестабилизацию других государств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_терроризм

Ещё момент. С каких это пор оружие "тэррористов" называется теперь всюду katyusha rockets?
И здесь, и там. Общественное мнение готовят к тому, что Россия - спонсор мирового терроризма? :P
Вот псины.  :D
https://edition.cnn.com/2019/12/27/poli … index.html

Генерал Сулеймани жил как герой, бился как герой и погиб как герой. И воевал он против Дадджала и рока. Образцовая жизнь, образцовый конец. Это называется sublime, утраченное "возвышенное", основа эстетики.
Важно не просто прожить правильно, но правильно умереть. Это настоящее искусство. Сражаться против глобальной мрази и погибнуть как иранский воин: Сын Света бьётся против Сынов Тьмы.
Важно не просто победить, важно сражаться на правильной стороне. Вот кому принадлежит настоящая слава — тонкий свет Хварено. Никакой жалости, никакой скорби — идеальный пример, лучшее, что может произойти с человеком — погибнуть с оружием в руках, совершив множество подвигов, спасая друзей  и поражая врагов.
Ирак -  это земля, в первую очередь подлежащая освобождению. Вот где родится новое Сопротивление. Из духа генерала Сулеймани.

0

743

Только что. ДЗ, Абу Кемаль, база  группировки "Хашд Шааби" им. Имама Али.  Причина пока не ясна...                                                                                                                                                          "Восточный базар" разносит, что НЛО уничтожили колонну с иранскими ракетами.

Отредактировано Oleg7700 (2020-01-05 01:29:28)

0

744

Arkadiy написал(а):

Спасибо. Интересный замес может выйти.

а мне было бы интересно посмотреть как твоим родным и тебе лично пером под бочину бравые террористы замесили ответку. и как ты в луже кровищи сгниешь  от гангрены гнилой.
интересно блджд ему!

надеюсь и уверен, что вся ваша яхутская пистопратия получит по заслугам.

и весь Иран будет "Интересно посмотреть" на вашу агонию.

гори в аду! интересно ему... фашист...

0

745

skazkaPiter написал(а):

а мне было бы интересно посмотреть как твоим родным и тебе лично пером под бочину бравые террористы замесили ответку. и как ты в луже кровищи сгниешь  от гангрены гнилой.
интересно блджд ему!

надеюсь и уверен, что вся ваша яхутская пистопратия получит по заслугам.

и весь Иран будет "Интересно посмотреть" на вашу агонию.

гори в аду! интересно ему... фашист...

Выпей яду. :idea:

0

746

Arkadiy написал(а):

Выпей яду. :idea:

предпочту напоить тебя или твоих собункерников яхудцев, еврейчик!

0

747

Arkadiy написал(а):

Жили видели, если переживем то увидим.

Раньше Вы заканчивали эту фразу "..поживем - увидим". Трезвеете на глазах.

0

748

skazkaPiter написал(а):

а мне было бы интересно посмотреть как твоим родным и тебе лично пером под бочину бравые террористы замесили ответку. и как ты в луже кровищи сгниешь  от гангрены гнилой.
интересно блджд ему!

надеюсь и уверен, что вся ваша яхутская пистопратия получит по заслугам.

и весь Иран будет "Интересно посмотреть" на вашу агонию.

гори в аду! интересно ему... фашист...

Вот это подорвало вас, вы это валерьянки....попейте.

0

749

Хорт мохнатый написал(а):

Поступили как макаки тупорылые, подставив своих людей в регионе. Без объявления войны убивать должностных лиц другой страны - преступление без никаких оправданий. Показали всем заинтересованным (тем-же КНДР) что они неадекваты и вести с ними дело не имеет смысла. Другое дело, как яхуды поступают - нанять убийц и провести операцию не особо светясь.

Это и нужно было, показать неадекватность.

Wotan написал(а):

Так цель была совершенно иная- открыто засветиться. Лично отдать приказ на ликвидацию и через все СМИ заявить об этом.

У Трампа две роли - глобального разрушителя и священной коровы. Первую он уже выполняет, ко второй только готовится..

Navigator написал(а):

Да, сейчас в Ираке уже начинает накаляться, но я думаю что по настоящему серьезную ответку следует ждать уже после рассмотрения в иракском парламенте завтра законопроекта с требованием вывода американских войск и похорон Сулеймани 7 января в родном для него иранском Кемране.

Пусть у Ирана хватит воли не пойти на поводу и не спешить с этим.

0

750

Berenger написал(а):

Это и нужно было, показать неадекватность.

У Трампа две роли - глобального разрушителя и священной коровы. Первую он уже выполняет, ко второй только готовится..

Пусть у Ирана хватит воли не пойти на поводу и не спешить с этим.

янки как "звезда смерти" разрушают государства, видно подошла очередь Ирана
остановить их вряд ли кто сможет, времена Вьетнама прошли

0