СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран. Продолжение

Сообщений 661 страница 690 из 963

661

Общие цифры по экономике Ирана.
https://www.vestifinance.ru/articles/128890

0

662

Arkadiy написал(а):

Общие цифры по экономике Ирана.
https://www.vestifinance.ru/articles/128890

нет главной цифры это валютный баланс страны экспорт - импорт=?.
Остальные цифры вполне нормальные озвучены....

0

663

Борис Альбертович написал(а):

нет главной цифры это валютный баланс страны экспорт - импорт=?.
Остальные цифры вполне нормальные озвучены....

Главное на мой взгляд это уровень жизни людей. Хотя возможно для кого то это на втором и третьем месте.

0

664

2805 написал(а):

Читал что в Иране начались митинги в поддержку действующей власти.
Так же слышал что обещанную компенсацию по ГСМ либо отменили либо пока что ещё не дали... ХЗ что там творится.

Компенсация уже выдается всем кому положено. Выплаты полагаются примерно 60 из 80 млн населения страны. Так то для самых бедных слоев населения это потенциально даже лучше, так как у них и собственных автомобилей нету, главное не допустить скачка инфляции на все остальное.

0

665

2805 написал(а):

Иран в настоящее время ведет переговоры с Россией о покупке истребителей Су-30СМ, учебно-боевых Як-130, боевых танков Т-90, ЗРК С-400 "Триумф" и береговых ракетных комплексов "Бастион".
Согласно одному из пунктов резолюции 2231, Ирану запрещено на 5 лет покупать наступательное оружие. Срок действия этого пункта истекает в октябре 2020 года.

Как меня убивает эта фраза про "наступательное оружие", которую в СМИ талдычат с момента введения оружейных санкций в 2010 г. и которая в реальности не имеет никакого отношения к имеющим ограничениям.
Там ограничения действуют строго в отношении тех категорий вооружений, что попадают в Регистр обычных вооружений ООН. Поэтому например Иран не может до осени 2020 г. купить боевые самолеты, вертолеты, танки и т.д., но в тоже время может покупать  ЗРК, средства РЭБ, ПТРК, различное стрелковое и легкое вооружение и т.д

0

666

Arkadiy написал(а):

Главное на мой взгляд это уровень жизни людей.

Сложно сравнивать уровень жизни людей с разным традиционным укладом жизни.
Даже в России очень сложно сравнивать уровень жизни людей в разных регионах из-за совершенно различных традиционных укладов их жизни.

0

667

Борис Альбертович написал(а):

Сложно сравнивать уровень жизни людей с разным традиционным укладом жизни.
Даже в России очень сложно сравнивать уровень жизни людей в разных регионах из-за совершенно различных традиционных укладов их жизни.

Ну да. Чего там сравнивать уклады москвичей и волгоградцев.

0

668

Arkadiy написал(а):

Главное на мой взгляд это уровень жизни людей. Хотя возможно для кого то это на втором и третьем месте.

Пока есть угрозы со стороны пиндосов и их шестёрок, прежде чем думать об уровне жизни народа, надо подумать об обороне страны.
Про то что надо не развивать свою армию, а платить пенсионерам, старикам, детям, строить школы, садики и т.д. обычно ноют те кто заинтересован в развале страны.
Те кто не хотят кормить свою армию будут кормить чужую - думаю это все знают/слышали.

0

669

2805 написал(а):

Пока есть угрозы со стороны пиндосов и их шестёрок, прежде чем думать об уровне жизни народа, надо подумать об обороне страны.
Про то что надо не развивать свою армию, а платить пенсионерам, старикам, детям, строить школы, садики и т.д. обычно ноют те кто заинтересован в развале страны.
Те кто не хотят кормить свою армию будут кормить чужую - думаю это все знают/слышали.

Кто же спорит.

0

670

Arkadiy написал(а):

Ну да. Чего там сравнивать уклады москвичей и волгоградцев

А разница большая. К примеру волгоградцу съездить в выходной покупаться и рыбу половить на Ахтубу плевое-копеечное дело, а Москвичу дешевле в Турцию слетать чем искать место на пляже а рыбалка только в дорогущих платных прудах куда запускают уже выращенную на гармонах рыбу.
Щучку товарную поймать в Москве ваще нереально, а рядом с Волгоградом нет проблем. В Ахтубе и сомов ловили.

0

671

Борис Альбертович написал(а):

А разница большая. К примеру волгоградцу съездить в выходной покупаться и рыбу половить на Ахтубу плевое-копеечное дело

Смешно.

а Москвичу дешевле в Турцию слетать чем искать место на пляже а рыбалка только в дорогущих платных прудах куда запускают уже выращенную на гармонах рыбу.
Щучку товарную поймать в Москве ваще нереально, а рядом с Волгоградом нет проблем. В Ахтубе и сомов ловили.

Уууу. Давно кто то в Волгограде не был.

0

672

Борис Альбертович написал(а):

А разница большая. К примеру волгоградцу съездить в выходной покупаться и рыбу половить на Ахтубу плевое-копеечное дело, а Москвичу дешевле в Турцию слетать чем искать место на пляже а рыбалка только в дорогущих платных прудах куда запускают уже выращенную на гармонах рыбу.
Щучку товарную поймать в Москве ваще нереально, а рядом с Волгоградом нет проблем. В Ахтубе и сомов ловили.

Рыбы в Волге, реках и прудах рядом с ней может и не столько сколько было раньше, но достаточно.
Не мало народа в Астрахань едут на рыбалку когда там рыба прёт. Прямо посреди моста стоят и кидают удочку в Волгу (мост так же прямо через город проходит), причём говорят что даже на пустой крючок рыба кидается. Все гостиницы в это время заняты. Бывают там и москвичи, иногда.

0

673

Arkadiy написал(а):

Смешно.

Уууу. Давно кто то в Волгограде не был.

Действительно смешно. Что бы понимать жизнь города нужно в нем жить, а не бывать от случая к случаю. Конечно приятно чувствовать себя белым человеком в Волгограде с пачкой шекелей.. Но, при возвращении в Израиль та же пачка превращается в тыкву.. Разные цены , разный уклад. Я заметил, что вы любите посещать страны Восточной Европы в качестве туриста. Причина понятна.

Отредактировано Механический кот (2019-11-29 16:50:30)

0

674

Механический кот написал(а):

Действительно смешно. Что бы понимать жизнь города нужно в нем жить, а не бывать от случая к случаю. Конечно приятно чувствовать себя белым человеком в Волгограде с пачкой шекелей.. Но, при возвращении в Израиль та же пачка превращается в тыкву.. Разные цены , разный уклад. Я заметил, что вы любите посещать страны Восточной Европы в качестве туриста. Причина понятна.

Да я вот в декабре и в Москву собираюсь. В прошлом декабре тоже был. Ну так цены вполне себе израильские, а то и дороже по некоторым продуктам.

0

675

Arkadiy написал(а):

Да я вот в декабре и в Москву собираюсь. В прошлом декабре тоже был. Ну так цены вполне себе израильские, а то и дороже по некоторым продуктам.

Та ладно.. Вы лучше конкретику по израильским ценам в и доходам  на израильской ветке выложите, а мы посчитаем. Московские тут тоже есть. Поправят если что. Курей за 109 руб в Москве, конечно не купишь как сегодня в краснодарской пятерочке но... То, что Израиль странка с конскими ценниками нам известно. То есть - каков приход, таков и расход..

0

676

Механический кот написал(а):

Та ладно.. Вы лучше конкретику по израильским ценам в и доходам  на израильской ветке выложите, а мы посчитаем. Московские тут тоже есть. Поправят если что. Курей за 109 руб в Москве, конечно не купишь как сегодня в краснодарской пятерочке но... То, что Израиль странка с конскими ценниками нам известно. То есть - каков приход, таков и расход..

Поскольку мне лень, то я восспользуюсь интернетом.
https://www.globalprice.info/?p=izrail/ … -tel-avive

Средняя зарплата за июль среди израильских наемных работников составила 11.004 шекелей. Средняя зарплата гастарбайтеров за тот же месяц – 6792 шекеля. Таковы данные Центрального статистического бюро.При этом лишь 33,5% израильтян работают в сферах, средняя зарплата в которых превышает упомянутые 11.004 шекеля. Остальные 66,5% трудятся в отраслях, где средняя зарплата ниже этого показателя.
Следует учитывать, что средняя зарплата по Израилю рассчитывается исходя из средних зарплат по отраслям, а не просто из суммы всех зарплат, поделенных на количество работников. Поэтому государственные статистики не высчитывают ежемесячно такие показатели как медианная зарплата и мода (наиболее часто встречающаяся зарплата).По данным на 2018 года, медианная зарплата в Израиле составляла 7450 шекелей.

0

677

Arkadiy написал(а):

Поскольку мне лень, то я восспользуюсь интернетом.
https://www.globalprice.info/?p=izrail/ … -tel-avive

А причем здесь уровень зарплат?? Он в Израиле высокий и даже очень. В теперь расходы дайте в среднем по кассе. Жилье, транспорт, еда.. Стату нужно в комплексе смотреть. Доходы и расходы. Бутылка пива, аренда приличной 2 комнатной квартиры проезд в маршрутке.. Боитесь создать культурный шок?

Отредактировано Механический кот (2019-11-29 19:36:42)

0

678

Механический кот написал(а):

Жилье, транспорт, еда

добавьте обязательно налоги и псевдоналоги!, медицину, образование, культура, туризм, проведение выходных, наличие отпусков, социальные гарантии нижнего уровня жизни (к примеру в РФ нельзя выселить из единственного жилья), ограничение максимально возможного количества рабочих часов в неделю.

0

679

я знаю что в америке уровень жизни будет выше чем в России, но для этого придется пахать по 10-12 часов в день с одним выходным... и да, детей нельзя иметь в америке, это оооочень дорого если их воспитывать и образовывать на уровне РФ.

0

680

Механический кот написал(а):

А причем здесь уровень зарплат?? Он в Израиле высокий и даже очень. В теперь расходы дайте в среднем по кассе. Жилье, транспорт, еда.. Стату нужно в комплексе смотреть. Доходы и расходы. Бутылка пива, аренда приличной 2 комнатной квартиры проезд в маршрутке.. Боитесь создать культурный шок?

Нет. Просто лень. Ну воспользуйтесь интернетом,а? Как вам обьяснить ,что цены на жилье в Беер-Шеве и Т/А у нас разные, а насыщенность магазинов и цены одинаковые.
P S. Поробуйте сравнить московский MAN и волгоградский . Вы удивитесь насколько московский богаче по выбору товара. Про качество и не говорю.

0

681

Механический кот написал(а):

А причем здесь уровень зарплат?? Он в Израиле высокий и даже очень. В теперь расходы дайте в среднем по кассе. Жилье, транспорт, еда.. Стату нужно в комплексе смотреть. Доходы и расходы. Бутылка пива, аренда приличной 2 комнатной квартиры проезд в маршрутке.. Боитесь создать культурный шок?

Мои родственники имеют однозначно более высокий уровень жизни, чем при аналогичных специальностях здесь (вот сестра, топ менеджер, наоборот, здесь бы имела больше плюшек). Это касается и обычных магазинов, и инфраструктуры, и медицины.

0

682

Сережа написал(а):

Мои родственники имеют однозначно более высокий уровень жизни, чем при аналогичных специальностях здесь (вот сестра, топ менеджер, наоборот, здесь бы имела больше плюшек). Это касается и обычных магазинов, и инфраструктуры, и медицины.

Да никто не спорит, что в среднем по кассе жизненный уровень Израиля несколько выше, чем в России. Вполне на уровне прибалтов. Скажите, а вашим родственникам нравится жить в грязи среди малокультурного быдла ?

0

683

Механический кот написал(а):

Да никто не спорит, что в среднем по кассе жизненный уровень Израиля несколько выше, чем в России. Вполне на уровне прибалтов. Скажите, а вашим родственникам нравится жить в грязи среди малокультурного быдла ?

Я могу сравнивать уровень РФ в СПб, Ленобласти, пару лет назад в Иркутской (часто летал по работе), по некоторым регионам со слов знакомых. В Израиле выше и прилично, цены на продукты однозначно выше при сопоставимом качестве (за исключением овощей и фруктов), но при сравнении с зарплатой они могут купить больше. Если сравнивать с нашей глубиной, то все гораздо хуже. По дорогам и медицине разные планеты. Образование где-то на уровне на самом деле, гоблинами не занимаются ни там ни там, умным есть вероятность пробиться повыше в Израиле. Взаимоотношения с государством лучше не вспоминать для нас.
С чего Вы решили про мало культурное быдло? У нас типа все здорово? Средний уровень там в целом повыше, по крайней мере не видел, как баранов во дворе многоэтажки режут. Там очень жесткое гос-во, и неадекваты убираются. Ну и особенности национального менталитета (хорошие) никуда не деваются

0

684

Сережа написал(а):

С чего Вы решили про мало культурное быдло? У нас типа все здорово? Средний уровень там в целом повыше, по крайней мере не видел, как баранов во дворе многоэтажки режут. Там очень жесткое гос-во, и неадекваты убираются. Ну и особенности национального менталитета (хорошие) никуда не деваются

Ну этого добра хватает. Конечно гораздо меньше чем 30 лет назад, но арсов отшлифовывать еще много лет придется.

0

685

Сережа написал(а):

Я могу сравнивать уровень РФ в СПб, Ленобласти, пару лет назад в Иркутской (часто летал по работе), по некоторым регионам со слов знакомых. В Израиле выше и прилично, цены на продукты однозначно выше при сопоставимом качестве (за исключением овощей и фруктов), но при сравнении с зарплатой они могут купить больше. Если сравнивать с нашей глубиной, то все гораздо хуже. По дорогам и медицине разные планеты. Образование где-то на уровне на самом деле, гоблинами не занимаются ни там ни там, умным есть вероятность пробиться повыше в Израиле. Взаимоотношения с государством лучше не вспоминать для нас.
С чего Вы решили про мало культурное быдло? У нас типа все здорово? Средний уровень там в целом повыше, по крайней мере не видел, как баранов во дворе многоэтажки режут. Там очень жесткое гос-во, и неадекваты убираются. Ну и особенности национального менталитета (хорошие) никуда не деваются

Я не писал, что все здорово. Но, по медицине тоже не все так однозначно. Об этом сами русскоязычные израильтяне пишут. На бесплатные услуги очереди повыше, чем у нас будут. Об этом многие писали. Насчёт резки баранов во дворе как то может где то и было, но, в Краснодаре из ряда вон такое. Органы придут сразу. Был у меня случай на стройке. Узбеки наивные резали барана под окнами жилой многоэтажки на территории стройки . Дело дошло до мэрии. Люлей получили все. Насчёт быдла это вы зря. Отъезд из Израиля связан прежде всего именно с этим. Судя по отзывам. В общем, уклад такой - не всем по вкусу.

Отредактировано Механический кот (2019-11-30 16:09:46)

0

686

Сережа написал(а):

по крайней мере не видел, как баранов во дворе многоэтажки режут

Вы опять смотрите на все со стороны своего привычного уклада жизни. Вы даже не можете принять что люди могут жить и по другим укладам....
Мало того вы по привычке навязываете свой уклад жизни другим людям.
Весь западный мир с ума сошел в попытках навязать остальному миру привычные вам уклады жизни. Вы никак не можете понять что люди имеют право жить совсем по другим укладам жизни, гласное чтобы этот уклад жизни им нравился.
Ну а если человек живет в местности где уклад жизни ему не нравиться то это он должен уехать из этой местности, а не выгонять тех кто в большинстве своем хочет жить в этом укладе.
Я видел жизнь в деревнях на крайнем севере, там вообще практически нет никакой цивилизации и денежного обращения. Люди живут Лесом, Рекой и выменивают в райцентре все что им нужно...эти люди СЧАСЛИВЫ!!! и живут кстати долго (может потому что телевизор не смотрят :) ). А молодежь частично уезжает, но потом почему то многие возвращаются в этот уклад жизни.

0

687

Механический кот написал(а):

Но, по медицине тоже не все так однозначно. Об этом сами русскоязычные израильтяне пишут. На бесплатные услуги очереди повыше, чем у нас будут. Об этом многие писали.

У меня родственница одна как раз в медицине там работает и здесь немного представляю, говорю же разные планеты по уровню врачей, оборудования и т.д.

Механический кот написал(а):

Насчёт резки баранов во дворе как то может где то и было, но, в Краснодаре из ряда вон такое.

На прошлой вроде недели, СПб, поищите на Фонтанке, это сайт такой о жизни СПб. На свадьбу зарезали, без особых последствий

Борис Альбертович написал(а):

Вы опять смотрите на все со стороны своего привычного уклада жизни. Вы даже не можете принять что люди могут жить и по другим укладам....

Естественно, вот не принято вроде в СПб во дворе дома резать барашка, мне это нифига не нравится. Был бы на Кавказе, было бы другое отношение

0

688

Сережа написал(а):

Естественно, вот не принято вроде в СПб во дворе дома резать барашка, мне это нифига не нравится. Был бы на Кавказе, было бы другое отношение

Уже не так. В РФ в больших городах формируются районы гуда приходят другие уклады жизни в связи с тем что большинство жителей в этих районах этого хотят.
И да, свеженький барашек это просто объедение.... это не то говно что в супермаркетах впаривают....
Я в северных городках всегда свежатинкой запасаюсь....

0

689

Сережа написал(а):

У меня родственница одна как раз в медицине там работает и здесь немного представляю, говорю же разные планеты по уровню врачей, оборудования и т.д.

Вы общими фразами разговариваете. Доступность первичного мединского обслуживания в России в разы выше. Банальная ситуация - вы слегли (давление, грипп, сердечный приступ и т.п) Вы вызывает участкового терапевта на дом, он открывает больничный и даёт курс лечения. Направление на анализы, кардиограмму, УЗИ и т.п. Все это влегкую. Платные мед. услуги в гос. здравоохранении( если не хочешь ждать очередь) тоже относительно доступны. А как с вышеперечисленным в Израиле? А вот так, первое попавшееся:

Медицина в Израиле, личный опыт
.Речь зашла о израильской медицине и мне захотелось рассказать о своём собственном опыте лечения здесь.
В Израиле я живу относительно недолго (1 год), но уже успела немного познакомится с местной системой медобслуживания. Помимо платного вызова скорой помощи, о чем уже было подробно рассказано, существует ещё множество отличий от привычного нам обслуживания. Всем известно, что израильская медицина славится на весь мир своим качеством, профессионализмом и технологиями. Сюда прилетают из разных стран и платят сумасшедшие деньги для того, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. Этот факт безусловно влияет на общее представление людей о медицине в Израиле как одной из самых лучших и качественных в мире. Казалось-бы, если здесь могут вылечить сложнейшие заболевания, значит людям с простудой вообще не за что переживать. Однако не все так однозначно, как уже было сказано, любые медуслуги в Израиле стоят больших денег, как для иностранцев, так и для самих израильтян.
Мой муж говорит так:"Если у тебя начался насморк - его не станут лечить, пока он не превратиться в воспаление лёгких, но если у тебя вдруг оторвётся голова - ее пришьют лучше, чем было". Где-то так оно и есть. Приведу пару примеров из нашей жизни.
Во-первых, у всех граждан Израиля обязана быть страховка, только по страховке вы можете обратиться к врачу. Без страховки нет врача/нет рецептов/нет лекарств. Страховка нужна даже туристам, ведь лечение незастрахованного человека может обойтись в несколько сотен (а то и тысяч) долларов. Так случилось с нашей бабушкой, которая неудачно вывихнула себе палец, застилая кровать. По страховке ей бы его полечили бесплатно, а без страховки - платите, и не мало.
Во вторых, даже если у вас есть страховка - это ещё ничего не значит, вы не можете просто взять и пойти к врачу, в котором нуждаетесь. В любых случаях (кроме гинеколога и ортопеда, кажется) в первую очередь нужно обращаться к семейному врачу.

Буквально через 4 месяца, после того, как я приехала в Израиль у меня начались боли в животе, которые я периодически подавляла обезболивающим, не зная что с этим делать. В один момент меня резко начало тошнить, болела голова, температура поднялась до 38.. скорую мы не вызывали, так как и так денег нет, да и дня через три все пришло в норму и я наконец перестала обнимать унитаз, выпив пару литров марганцовки. В последующие две недели творилось что-то странное, я начала ощущать запахи и вкусы немного по-другому, меня часто подташнивало и от еды, и от голода. Беременная я не была, а других вариантов в голову не приходило, в итоге "ну отравилась, может, отходняк". Так я думала, пока мой живот не заболел снова до такой степени, что я думала что потеряю сознание. Я не могла встать, меня бросало в пот и я не могла заснуть от этой ужасной боли. В таком состоянии, предварительно заняв очередь и подождав, помучавшись, пару дней, я пришла к семейному врачу. Врач меня пощупала, выслушала и сказала, что она ¡подозревает! гастрит, так что "будем лечить как гастрит". На мой вопрос не хотела ли бы она направить меня на какие-то анализы, например, на хеликобактер, сделать УЗИ или гастроскопию, она ответила, что ничего не надо, "полечим как гастрит, если снова заболит - приходи". Я пожала плечами и, надеясь на лучшую медицину в мире, пошла домой пить фамотидин, который мне выписали.
Хочу сказать, что проблем с животом у меня особо раньше не было, поэтому я и не сориентировалась , да ещё и в новой стране. Я пропила фамотидин 10 дней и он мне уменьшал боли, но как только я перестала его пить - все вернулось. И снова заказ очереди/пару дней, врач направила меня на анализ на хеликобактер, про другие анализы мне снова ничего не сказали, хотя я просила их сделать. Анализа пришлось ждать 10 дней, мучаясь от болей без таблеток, так как врач сказала, что для правильного результата нужно 10 дней ничего не пить. Хеликобактер у меня всё-таки обнаружили и без дополнительных исследований решили выписать мне два антибиотика и один Омепрадекс. На просьбу отправить меня к гастроентерологу семейный врач мне ответила "мы лечим так всех, это стандартный случай, к гастроентерологу с таким не ходят". Я снова пожала плечами, хотя понимала, что мне не нравится то, что со мной происходит.
На второй день приема антибиотиков у меня тряслись руки и бросало в холодный пот, живот болел ещё больше и сил не было ни на что. Я ушла с работы и пошла к врачу, так как было невыносимо. Мне спокойно ответили, что "это нормальная реакция организма, некоторые вообще звонят нам и кричат, что умирают от боли, ничего страшного, нечего поделать, такой курс лечения". Я пять раз настойчиво попросила направление к гастроентерологу и на пятый раз мне его дали. Мне казалось эксперименты надо мной типа "а вдруг поможет" закончились и меня нормально обследуют. Но не тут то было, очередь к гастроентерологу во всех центральных городах (всмысле не только в моем городе, а ещё и в соседних) была занята на ближайшие 4 месяца... То есть мне предложили меня записать на июнь, а на дворе был февраль... я положила трубку в отчаянии, допила курс антибиотиков и через два месяца попала на прием к гастроентерологу..в Украине, куда приехала по учебе и навестить родителей. Оказалось, проблема у меня не столько с желудком, сколько с желчным пузырем.

0

690

Насчет платной скорой помощи. Она платная только если вызов не обоснован. Я это знаю  так как родителям вызывал  не раз. Во всех районах находятся поликлиники ,работающие до 12 ночи, куда должны обращаться ходячие больные если они чувствуют ухудшение. Ночью обращаются в больницу.  Скорая прибывает очень быстро.  Так что здесь другой подход в предоставлении первой помощи. Что касается врачей, то и у вас есть блестящии специалисты и у нас посредственности. Кто бы спорил.

0