СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран. Продолжение

Сообщений 541 страница 570 из 963

541

Похоже, это та "первоначальная" 2000 т. баржа и гугление на местных Заливу языках, выдаёт, что на ней миллион литров субсидируемого иранского бензина "за копейки", который очень любят контрабандисты. Возможно прояснится в дальнейшем. Тут она.                                                                    Ссылка

Отредактировано Oleg7700 (2019-07-18 20:07:38)

0

542

ВАШИНГТОН, 18 июля. /ТАСС/. Универсальный десантный корабль ВМС США Boxer сбил в Ормузском проливе в четверг беспилотный летательный аппарат Ирана, который, по версии военного командования, подлетел к нему слишком близко. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме.

Как утверждал глава государства, Boxer "в рамках оборонительных действий" сбил иранский дрон, который "приблизился к [нему] очень, очень близко - на расстояние примерно в 1000 ярдов [914,4 м]". По версии президента, иранский аппарат "игнорировал многочисленные сигналы" не приближаться к кораблю, а также "угрожал безопасности корабля и его экипажа". "Дрон был немедленно уничтожен", - подчеркнул Трамп.

"Это последняя из многих провокационных и враждебных акций Ирана против кораблей, осуществляющих свою деятельность в международных водах. Соединенные Штаты сохраняют за собой право защищать своих военнослужащих, объекты и интересы", - подчеркнул глава государства. Он также призвал другие страны осудить действия Ирана и вместе с США защищать свои корабли в регионе.

Пояснения Пентагона

Как говорится в распространенном письменном заявлении официального представителя Минобороны США Джонатана Хоффмана, инцидент произошел в 10:00 утра по местному времени (08:30 мск). Boxer проходил через международные воды пролива, утверждал он. БПЛА с фиксированным крылом, продолжил Хоффман, подошел к Boxer на "представляющую угрозу дистанцию". "Корабль принял оборонительные действия против БПЛА для обеспечения безопасности корабля и своего экипажа", - заключил представитель Пентагона.

Ситуация вокруг Ирана обострилась после того, как 13 июня в Оманском заливе на двух танкерах после предполагаемого нападения произошли взрывы и пожары. США возложили ответственность за инцидент на Иран, их поддержали Великобритания и Саудовская Аравия. Тегеран эти обвинения отверг. 20 июня иранские ВС сбили беспилотный разведывательный летательный аппарат американских ВМС RQ-4, после чего США, согласно заявлениям Трампа, подготовили военную операцию, предусматривавшую нанесение точечных ударов по трем объектам на территории Ирана. Согласно изложенной американским лидером информации, за 10 минут до начала этой операции он отдал приказ не проводить ее, посчитав непропорциональной действиям Тегерана.

0

543

https://the-drive-2.imgix.net/https%3A%2F%2Fapi.thedrive.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F07%2Fdrone-buggy-top.jpg%3Fquality%3D85?w=1920&auto=compress%2Cformat&ixlib=js-1.2.1&s=bf5ee355ee64f3be5a1fc25faf56830b
https://the-drive.imgix.net/https%3A%2F%2Fs3-us-west-2.amazonaws.com%2Fthe-drive-cms-content-staging%2Fmessage-editor%252F1563488203907-lmadis.jpg?auto=compress%2Cformat&ixlib=js-1.2.1&s=2511830fd95e16bae8e05400efc0ac35                                                                                                          "Палубный", так сказать, вариант, с израильскими радарами RADA.  :) Fox News сообщил, что был применён метод "мягкого убийства" с новой лёгкой интегрированной системой морской пехоты - LMADIS.

Отредактировано Oleg7700 (2019-07-19 09:50:55)

0

544

Тегеран, 19 июля, ИРНА – Замглавы МИД Ирана по политическом вопросам Аббас Аракчи опроверг утверждения президента США Дональда Трампа об уничтожении иранского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в Орумзском проливе.
Как утверждал в четверг Трамп, корабль ВМС США Boxer сбил в Ормузском проливе в четверг БПЛА Ирана, который, по версии военного командования, подлетел к нему слишком близко.
"Мы не потеряли ни одного беспилотника ни в Ормузском проливе, ни где-либо еще, - написал Аракчи в пятницу в своем Twitter. - Я боюсь, что [корабль ВМС-ред.] США Boxer по ошибке сбил свой беспилотник".

ru.irna.ir/news/83402010/Тегеран-не-терял-ни-одного-беспилотника-заявил-Аракчи

0

545

МИД Ирана заявил , что КСИР не теряла вчера беспилотников в Персидском заливе - все что летало , вернулось на базу -  и США сбили свой собственный беспилотник , который перепутали с иранским .

С учетом того , что нет внятного видео произошедшего и демонстрации обломков , это либо лютый троллинг со стороны иранцев , которые делают хорошую мину при плохой игре , либо серьезный косяк американцев , которые подставили Трампа объявившего о сбитии БПЛА .

С интересом жду развития этой истории .

Отредактировано losharic (2019-07-19 15:00:09)

0

546

Учитывая, что американцы заявляют, что они против иранского БПЛА не ЗРК, а средства РЭБ применили, то там обломков то и не должно быть и возможны разные варианты. Например иранцы могли временно потеряли контроль, но БПЛА смог вернуться на базу по заданной программе и т.д. Ждем что иранцы покажут, они заявили что выложат видео с якобы сбитого беспилотника.

0

547

Navigator написал(а):

Учитывая, что американцы заявляют, что они против иранского БПЛА не ЗРК, а средства РЭБ применили, то там обломков то и не должно быть и возможны разные варианты. Например иранцы могли временно потеряли контроль, но БПЛА смог вернуться на базу по заданной программе и т.д. Ждем что иранцы покажу, они заявили что выложат видео с якобы сбитого беспилотника.

А скорее всего беспилотник просто не заметил РЭБ и совершил все запрограммированные действия и вернулся на базу.... ну а амеры в результате прохождения по ступеням армейсой бюрократии простой изначальный доклад : "беспилотник шел встречным курсом, но после применения РЭБ с дистанции 900 метров свернул в сторону берега" видоизменили до : "БПЛА был сбит на дистанции 900 метров по причине опасного сближения".

0

548

Видеозапись должна быть в любом случае. Если не иранская, то американская, в качестве отчёта об эффективности ПВО.

0

549

Иранцы видео показали, там видно как БПЛА снимал американские корабли 18 июля почти 2 часа, в т.ч. уже сильно после 10 часов по местному времени, когда было заявлено его сбитие с помощью системы РЭБ 
http://s8.uploads.ru/d8tn0.jpg

https://www.presstv.com/Detail/2019/07/ … -USS-Boxer

Там кстати даже видно эту самую систему РЭБ LMADIS ровно в том же месте где она была снята фотографом американских морпехов 18 июля

https://pbs.twimg.com/media/D_2hEspW4AEa2FN.png
https://pbs.twimg.com/media/D_2mSHaXkAAU753.jpg
http://sh.uploads.ru/2RKMD.jpg

Следил за амеркианскими кораблями по-моему вот этот вариант БПЛА-разведчика Mohajer-4B
https://pbs.twimg.com/media/D_2m5Y6XUAAEaBV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D_2m5XhWkAEFYpG.jpg

0

550

КСИР заявил об аресте британского танкера в Ормузском проливе из-за нарушения международных норм:

http://www.almanar.com.lb/framework/includes/uploads/2019/07/manar-02268290015635593132.jpg
http://www.almanar.com.lb/framework/includes/uploads/2019/07/manar-01236910015635597169.jpg

0

551

Хорт мохнатый написал(а):

КСИР заявил об аресте британского танкера в Ормузском проливе из-за нарушения международных норм:

Это очень хорошо.

0

552

Но надо признать, что англичанам на это корыто видимо будет по барабану.

https://pbs.twimg.com/media/D_3GFG8XUAA9oxM.jpg
Stena AB is one of the largest family-owned companies in Sweden and has global operations in five business areas: Ferry Operations, Offshore Drilling, Shipping, Property, Finance and New Business.

0

553

Это какой из двух им будет по барабану? "Стена" под британским флагом но шведской компании, или "Месдар" под либерийским флагом и британской компании?

Отредактировано Romek (2019-07-19 23:17:55)

0

554

Romek написал(а):

Это какой из двух им будет по барабану? "Стена" под британским флагом но шведской компании, или "Месдар" под либерийским флагом и британской компании?

Да оба скорее всего. Компания не бнитанская, а зарегистртрована в Британии это "две большие разницы". Хотя для метания говен в сторону Ирана это не помешает.

0

555

Arkadiy написал(а):

Да оба скорее всего. Компания не бнитанская, а зарегистртрована в Британии это "две большие разницы". Хотя для метания говен в сторону Ирана это не помешает.

Резко подорожает страховка аренды танкеров и как следствие подорожает транспортировка нефти...

0

556

старый написал(а):

Резко подорожает страховка аренды танкеров и как следствие подорожает транспортировка нефти...

Не исключено.

0

557

Arkadiy написал(а):

Но надо признать, что англичанам на это корыто видимо будет по барабану.

Вот его и отпустили уже. Пишут, что Mesdar получил предупреждение о соблюдении правил мореходства и экологии, после чего смог продолжить свой курс. Такое впечатление, что это было или предупреждение в плане того, что Иран и больше может захватить или это была резервная цель, если танкер под британским флагом взять не получится.
А вот танкер Stena Impero теперь точно в обменный фонд попал, там официальные обвинения в нарушении правил предъявлены.

0

558

Иранцы подымают ставки. Наверное пример Ына их вдохновляет.

0

559

ВАШИНГТОН, 20 июл — РИА Новости. США разрабатывают военную операцию под названием «Страж», призванную обезопасить морские пути на Ближнем Востоке, говорится в заявлении Центрального командования США, поступившем в распоряжение РИА Новости в пятницу.

  https://news.mail.ru/politics/38043539/?frommail=1

0

560

Четыре судна, принадлежащие государственной иранской компании Sapid, застряли в Бразилии после того, как остались без топлива, а бразильская топливная компания Petrobras отказалась заправлять их в связи с антииранскими санкциями, сообщает агентство Reuters.
Речь идет о судах Delrubа, Ganj, Bavand и Termeh. В Petrobras заявили, что все четыре судна входят в санкционный список, и в случае их заправки компания может понести серьезные убытки в США.
Сухогрузы были отправлены в Бразилию за кукурузой. Пятому сухогрузу, Daryabar, удалось заправиться и взять курс на Иран с грузом кукурузы, и на текущий момент он находится у берегов Южной Африки.

https://www.reuters.com/article/us-braz … UE2PP?il=0

0

561

Британский фрегат F226 Montrose препятствует атакам катеров КСИР на танкер British Heritage https://diana-mihailova.livejournal.com/3611476.html

Отредактировано Сергей-1982 (2019-07-20 15:58:16)

0

562

Сергей-1982 написал(а):

Британский фрегат F226 Montrose препятствует атакам катеров КСИР на танкер British Heritage https://diana-mihailova.livejournal.com/3611476.html
Отредактировано Сергей-1982 (Сегодня 20:58:16)

Только не было тогда реальной атаки, это похоже был просто намек. Если бы Иран десять дней назад реально хотел задержать какое-нибудь британское судно, то он бы это сделал, как прекрасно показали вчерашние события.

0

563

Иран опубликовал кадры задержания британского танкера Stena Impero. Десант высадили с Ми-171 ВМС КСИР

0

564

Саудовская Аравия освободила https://ria.ru/20190720/1556728667.html иранский танкер Happiness I, который с мая (!) удерживался в порту Саудовской Аравии.

0

565

Arkadiy написал(а):

Это очень хорошо.

Ну конечно хорошо.
Хоть кто-то отомстит британцам за мирных, убегавших от нацистов евреев, расстрелянных британскими морячками - пулемётчиками.

A Фашингтон и Тегеран. Братья по оружию:  :D

0

566

Рябков: доводы Ирана по Stena Impero убедительнее позиции Лондона по танкеру в Гибралтаре

КАРАКАС, 21 июля. /ТАСС/. Аргументация Ирана по ситуации с британским танкером Stena Impero гораздо убедительнее, чем была у властей Гибралтара и Великобритании при задержании танкера с иранской нефтью в Гибралтарском проливе. Об этом заявил в воскресенье журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
"Аргументация, которую привела иранская сторона в подкрепление своих действий, многократно более убедительна, чем те невнятные отсылки к санкционному законодательству ЕС, которые были использованы местными властями Гибралтара при поддержке Лондона в момент ареста танкера под панамским флагом с грузом иранской нефти", - сказал он, сравнивая два инцидента с задержанием танкеров.

"Аргументация Ирана на порядок более правильная, чем аргументация Гибралтара и Лондона, которые занимаются пиратством. А Иран занимается заботой об экологии вод Ормузского пролива", - указал Рябков.

https://tass.ru/politika/6687241

0

567

Азербайджанские пограничники эвакуируют экипаж иранского сухогруза река-море, "Shabahang", в 15 милях от Ленкoрани.                                                                                                                           

0

568

Согласно данным источников в нефтяной промышленности Ирана и данным о перемещениях танкеров, в июле 2019 года объемы экспорта иранской нефти упали до 100.000 баррелей в сутки, сообщает Financial Post.
Аналитическая компания Refinitiv Eikon оценивает объемы экспорта нефти из Исламской республики в июле в 120 тысяч баррелей в сутки, включая экспорт нефтяного конденсата.
Консалтинговая компания SVB Energy International оценивает возможности экспорта иранской нефти в 225.000-350.000 баррелей в сутки, однако подчеркивает, что определить, реализовал ли Иран эти возможности в полном объеме, невозможно.
Отмечают , что в июне экспорт иранской нефти оценивался разными источниками в 300.000-500.000 баррелей в сутки. В апреле 2018 года, в месяц перед возобновлением антииранских санкций, Иран экспортировал 2,5 миллиона баррелей в сутки.
Добываемую нефть, которую не удалось экспортировать, Иран хранит в подземных резервуарах и в рассредоточенных вдоль побережья нефтяных танкерах, на которые погружено, согласно оценкам, 56 миллионов баррелей нефти.

Интересно что раньше произойдет, закончатся подземные хранилища или отменят санкции?

0

569

Arkadiy написал(а):

Интересно что раньше произойдет, закончатся подземные хранилища или отменят санкции?

Там все сложно.. С одной стороны Иран ведет сокращение добычи и увеличивает ее переработку внутри страны, усиливая экспорт продуктов переработки, а с другой стороны никто не знает реальных объемов экспорта нефти. Экспортные поставки конечно очень сильно сократились, но до какого точно объема толком неясно. Иран помимо отключения систем отслеживания на танкерах, сейчас активно использует схему переливки нефти с одних танкеров на другие прямо в море. Кроме того Иран помимо собственно экспорта в Китай, заливает еще миллионы баррелей нефти в китайские нефтехранилища. 
https://oilprice.com/Energy/Crude-Oil/M … rkets.html

0

570

0