СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран. Продолжение

Сообщений 421 страница 450 из 963

421

Arkadiy написал(а):

wlads написал(а):

    Если из за санкций будут умирать иранцы - медицина, голод....  Иран имеет право например ответить ракетным ударом по Израилю, как подстрекателю санкций?
    Все еще смешно?

    Стоит ли тогда будет обвинять Иран или вешать на него ярлыки?

    Я вот в сомнениях. Мне кажется нет.

Зачем же умирать? Может стоит имеющиеся деньги тратить не на распрастронение Исламскоц революции во всем мире и не балистические ракеты, а на еду и лекарства?

Исламской революции? Может быть все-таки поддержки единоверцев-шиитов, кои являются скажем так не основным и притесняемым во многих странах течением ислама.
Тогда и государство Израиль тоже должно отказаться от поддержки иудеев во всем мире согласно Вашей логике. И вместо ядерного оружия, БР и Ф-35 танцевать 7-40 и кюшать мацу?

Я вот например не замечал за иранскими аятоллами кроме ритуальных речевок про Израиль и Америку агрессивного навязывания своей идеологии каким-либо другим странам. В отличии от СА например.

Отредактировано sasa (2019-05-24 16:50:29)

0

422

Arkadiy написал(а):

Зачем же умирать? Может стоит имеющиеся деньги тратить не на распрастронение Исламскоц революции во всем мире и не балистические ракеты, а на еду и лекарства?

Если не тратить деньги на оружие и союзников, то страну может ждать судьба Ливии. Этот урок сейчас все хорошо запомнили, тем более там даже без США некоторые ближайшие соседи Ирана спят и видят как оторвать куски от него или расколоть. К примеру территориальный спор Ирана и ОАЭ вокруг стратегических островов в Ормузском проливе начался еще при шахе и ОАЭ там саудиты поддерживают. Учитывая огромное преимущество Саудовской Аравии и ОАЭ в воздухе, Иран на ракеты только и может положиться в качестве средства сдерживания.

В целом же у Ирана проблемы не в том, чтобы найти деньги на приобретение продовольствие и лекарств, как я уже ранее тут писал, большая часть иранского бюджета и так уходит на разные социальные программы и пр., расходы на оборону там меньше чем расходы на топливные и пр. субсидии. Соответственно в условиях падения доходов все это конечно придется резать, но резать надо будет в первую очередь самые затратные субсидии, а субсидирование импорта продовольствия и медикаментов на фоне тех же топливных субсидий и пр. выглядят несущественно. Проблема в том, что из-за санкций вообще сложно вести торговлю, так как многие поставщики даже продовольственных и медицинских товаров просто не хотят рисковать или возиться с проведением платежей. Вот в чем беда.

0

423

И вот если вдруг будет зарегистровано сильное землятресение на территории Ирана (кстати Иран - интенсивный сеисмический район) что будет?  :idea:   А потом окажется что это испытание например 100-300 Кт бомбы?  Что будет?

0

424

Arkadiy написал(а):

Зачем же умирать? Может стоит имеющиеся деньги тратить не на распрастронение Исламскоц революции во всем мире и не балистические ракеты, а на еду и лекарства?

Естественно!
Как только будет достаточно ракет для ответного и не поправимого урона тем кто посягнет так сразу же, не применно!
Кто не кормит свою армию тот кормит чужую - старо как не знаю что и подтверждено историей.

0

425

Navigator написал(а):

Если не тратить деньги на оружие и союзников, то страну может ждать судьба Ливии. Этот урок сейчас все хорошо запомнили, тем более там даже без США некоторые ближайшие соседи Ирана спят и видят как оторвать куски от него или расколоть. К примеру территориальный спор Ирана и ОАЭ вокруг стратегических островов в Ормузском проливе начался еще при шахе и ОАЭ там саудиты поддерживают. Учитывая огромное преимущество Саудовской Аравии и ОАЭ в воздухе, Иран на ракеты только и может положиться в качестве средства сдерживания.

В целом же у Ирана проблемы не в том, чтобы найти деньги на приобретение продовольствие и лекарств, как я уже ранее тут писал, большая часть иранского бюджета и так уходит на разные социальные программы и пр., расходы на оборону там меньше чем расходы на топливные и пр. субсидии. Соответственно в условиях падения доходов все это конечно придется резать, но резать надо будет в первую очередь самые затратные субсидии, а субсидирование импорта продовольствия и медикаментов на фоне тех же топливных субсидий и пр. выглядят несущественно. Проблема в том, что из-за санкций вообще сложно вести торговлю, так как многие поставщики даже продовольственных и медицинских товаров просто не хотят рисковать или возиться с проведением платежей. Вот в чем беда.

Напишите кто и что в Иране готов покупать по тем ценам по которым выгодно будет продавать и я найду тех кто кому пох санкции и готовы торговать с Ираном.

0

426

prokopi написал(а):

И вот если вдруг будет зарегистровано сильное землятресение на территории Ирана (кстати Иран - интенсивный сеисмический район) что будет?     А потом окажется что это испытание например 100-300 Кт бомбы?  Что будет?

Пиндосы заочкуют нападать, вот что будет.
Они и так-то очкуют. Вспомните сев корею, как они послали пиндосов и живут себе. Не было бы у них ЯО, то думаю давно бы пиндосы их бомбили бы.

0

427

2805 написал(а):

Пиндосы заочкуют нападать, вот что будет.
Они и так-то очкуют. Вспомните сев корею, как они послали пиндосов и живут себе. Не было бы у них ЯО, то думаю давно бы пиндосы их бомбили бы.

Да де же когда у их не было ЯО, США их опасался у КНДР действительно сильная армия, тем более там Китай имеющий большие инвестиции в КНДР наверняка оказал бы помощь, да и РФ бы наверное то же, все же наше пограничье. И Иран в многом спасает, общая граница с нами, потому до сих пор после падения Шаха, США на них и не напали.

0

428

mxin написал(а):

Да де же когда у их не было ЯО, США их опасался у КНДР действительно сильная армия, тем более там Китай имеющий большие инвестиции в КНДР наверняка оказал бы помощь, да и РФ бы наверное то же, все же наше пограничье. И Иран в многом спасает, общая граница с нами, потому до сих пор после падения Шаха, США на них и не напали.

Так я и говорю - пиндосы зассат.
Не боятся нападать на тех кто не сможет им нанести хороший урон.
Поэтому смешно слушать тех кто призывает не тратить деньги на оборону страны.

0

429

Navigator написал(а):

Если не тратить деньги на оружие и союзников, то страну может ждать судьба Ливии. Этот урок сейчас все хорошо запомнили, тем более там даже без США некоторые ближайшие соседи Ирана спят и видят как оторвать куски от него или расколоть. К примеру территориальный спор Ирана и ОАЭ вокруг стратегических островов в Ормузском проливе начался еще при шахе и ОАЭ там саудиты поддерживают. Учитывая огромное преимущество Саудовской Аравии и ОАЭ в воздухе, Иран на ракеты только и может положиться в качестве средства сдерживания.

Я кстати могу понять это логику. Я могу понять почему Иран помогает единоверцам в Ираке. Но содержание Хезболлы, громадные вливания в Северойменскую  армию , Сирию и исламистов Газы понять не могу. СССР надорвался на подобной херне, а Иран не СССР. И уж как мы с вами говорили не доходит до меня, где и чем Израиль уже 40 лет стоит поперек горла аятолам. Возьмем гигантские  Индонезию, Пакистан, Бангладеш, которые  тоже мусульманские страны. Там тоже хватает фанатиков исламистов, но политическая элита достаточно умна, что бы забить болт на наше существованте, т/к  мы никаким образом не влияем ни на внутреннию, ни на экономическую жизнь этих стран,не говоря уже об отсутствии у них любых военных проблем с Израилем. Иранская же элита просто поехала мозгами на борьбе с нами. Так что же удивляться тому что мы боремся с ней всеми доступными нам методами.

0

430

Arkadiy написал(а):

Я кстати могу понять это логику. Я могу понять почему Иран помогает единоверцам в Ираке. Но содержание Хезболлы, громадные вливания в Северойменскую  армию , Сирию и исламистов Газы понять не могу. СССР надорвался на подобной херне, а Иран не СССР. И уж как мы с вами говорили не доходит до меня, где и чем Израиль уже 40 лет стоит поперек горла аятолам. Возьмем гигантские  Индонезию, Пакистан, Бангладеш, которые  тоже мусульманские страны. Там тоже хватает фанатиков исламистов, но политическая элита достаточно умна, что бы забить болт на наше существованте, т/к  мы никаким образом не влияем ни на внутреннию, ни на экономическую жизнь этих стран,не говоря уже об отсутствии у них любых военных проблем с Израилем. Иранская же элита просто поехала мозгами на борьбе с нами. Так что же удивляться тому что мы боремся с ней всеми доступными нам методами.

Аркадий, мне кажется, что вы продукт внутренней пропаганды государства Израиль.. Иран - имперская страна с имперским самосознанием просуществовавшая вечность по отношению к Израилю. Они не помогают ради гешефта. Это шиитский мир. Исчезни Иран - исчезнут и шииты. СССР не надорвался на этой херне. Говорить о том, на чем он надорвался это отдельная тема не для данной ветки. Был бы Израиль Голландией или Бельгией никому бы он поперек горла не стоял. Вы отжали много земли там, где вас до этого не было.  В этом проблема. И еще - ведя экспансию вы не не включаете местных в свою империю как равноправных граждан, а строите националистическое и религиозное государство при этом всячески их гнобя . В этом тоже проблема.

0

431

Механический кот написал(а):

Аркадий, мне кажется, что вы продукт внутренней пропаганды государства Израиль.. Иран - имперская страна с имперским самосознанием просуществовавшая вечность по отношению к Израилю. Они не помогают ради гешефта. Это шиитский мир. Исчезни Иран - исчезнут и шииты. СССР не надорвался на этой херне. Говорить о том, на чем он надорвался это отдельная тема не для данной ветки. Был бы Израиль Голландией или Бельгией никому бы он поперек горла не стоял. Вы отжали много земли там, где вас до этого не было.  В этом проблема. И еще - ведя экспансию вы не не включаете местных в свою империю как равноправных граждан, а строите националистическое и религиозное государство при этом всячески их гнобя . В этом тоже проблема.

Во первых персы были последний раз в нашем регионе аж в 4 в. в ходе Византийско-Персидских войн.  Так что  вряд ли это имперские боли. Что касается помощи "Исламскому джихаду", который полностью состоит из суннитов, то это никак не объяснишь помощью единоверцам. Да и арабские страны с которыми мы в основном воевали не имеют к Ирану никакого отношения. Ни этнического , ни религиозного. Говорю же там у элиты идеалогический сдвиг по фазе. Логикой их действия не объясняются.

0

432

Arkadiy написал(а):

Во первых персы были последний раз в нашем регионе аж в 4 в. в ходе Византийско-Персидских войн.  Так что  вряд ли это имперские боли. Что касается помощи "Исламскому джихаду", который полностью состоит из суннитов, то это никак не объяснишь помощью единоверцам. Да и арабские страны с которыми мы в основном воевали не имеют к Ирану никакого отношения. Ни этнического , ни религиозного. Говорю же там у элиты идеалогический сдвиг по фазе. Логикой их действия не объясняются.

А вы когда были в последний раз в ВАШЕМ регионе до отъезда из Волгограда и какое отношение имели к нему лично?))

Отредактировано Механический кот (2019-05-24 20:08:04)

0

433

Механический кот написал(а):

А вы когда были в последний раз в ВАШЕМ регионе до отъезда из Волгограда и какое отношение имели к нему лично?))

Староверов проживших в Азербайджане более 200 лет, а сейчас перебирающихся в Россию, не хочется спросить об этом? ;)

0

434

Arkadiy написал(а):

Я кстати могу понять это логику. Я могу понять почему Иран помогает единоверцам в Ираке. Но содержание Хезболлы, громадные вливания в Северойменскую  армию , Сирию и исламистов Газы понять не могу. СССР надорвался на подобной херне, а Иран не СССР.

В том то и дело, что иранские вливания в большинство из вышеперечисленного невелики для такой страны как Иран, единственным исключением является Сирия, вот там действительно Ирану пришлось несколько напрячься и осуществлять многомиллиардную помощь, но Сирия является единственным официальным государством-союзником Ирана, а формирование там фактически террористических государств представляло уже и непосредственную угрозу Ирану, так как ИГ и Нусра шиитов и Иран ненавидят.
Что касается остальных примеров, то даже по американским и израильским оценкам, помощь "Хезболле" в Ливане оценивалась в прошлом году насколько помню в 700 млн долларов в год, различным палестинским группировкам в общей сложности в примерно в 100 млн долларов, помощь хуситам в Йемене тоже совсем невелика и по максимальным оценкам в пределах 360 миллионов долларов в год оценивается. В последнем случае Иран за эти годы наверное даже больше денег получил из-за скачков цен на нефть вызванных войной в Йемене.

Для сравнения, напомню, что по оценкам Международного энергетического агентства в 2017 г., только размер энергетических субсидий в Иране составлял порядка 45 млрд долларов в год. Одни только убытки Ирана из-за контрабанды субсидируемого и поэтому крайне дешевого иранского бензина в соседние страны оценивались в прошлом году в 4,76 млрд долларов, то есть в четыре раза больше чем расходы на помощь ливанцам, палестинцам и северным йеменцам вместе взятые. 
То есть, как я уже по-моему ранее писал тут, для Ирана главным вопросом в условиях жестких экономических санкций является регулирование внутренних социальных расходов и энергетических субсидий, на фоне которых даже все военные расходы выглядят не очень существенными.

0

435

Navigator написал(а):

То есть, как я уже по-моему ранее писал тут, для Ирана главным вопросом в условиях жестких экономических санкций является регулирование внутренних социальных расходов и энергетических субсидий, на фоне которых даже все военные расходы выглядят не очень существенными.

Писали. Ваши обзоры по Ирану вообще очень интересны. А  какие вообще шансы,что Иран несколько изменится сам и , оставаясь исламским государством , станет более предсказуемым и прагматичным? Ну как та же Индонезия ?

0

436

Arkadiy написал(а):

Староверов проживших в Азербайджане более 200 лет, а сейчас перебирающихся в Россию, не хочется спросить об этом?

Не всякий старовер настрочит за 4 года 15000 сообщений на Варонлайне и 13 с половиной тысяч на Отваге. Как так у вас получается? Я после 500 сообщений устал, перейдя в режим читателя на год.  Я надеюсь, вам за это не платят?

Отредактировано Механический кот (2019-05-24 20:59:28)

0

437

Механический кот написал(а):

Не всякий старовер настрочит за 4 года 15000 сообщений на Варонлайне и 13 с половиной тысяч на Отваге. Как так у вас получается? Я после 500 сообщений устал, перейдя в режим читателя на год.  Я надеюсь, вам за это не платят?

Не хватает живого общения . Люди которые меня окружают крайне мало интересуются оружием , политикой и военной историей. Нахожу отдушину в интернете. ТВ почти не смотрю. Скучно.

0

438

Механический кот написал(а):

Не всякий старовер настрочит за 4 года 15000 сообщений на Варонлайне и 13 с половиной тысяч на Отваге

Аркадий не был старовером .

К другой Аркадий вере тщился .

Строчил посты не для карьеры -

Что б пиэль в шекель превратился .

0

439

losharic написал(а):

Аркадий не был старовером .

К другой Аркадий вере тщился .

Строчил посты не для карьеры -

Что б пиэль в шекель превратился .

О как.☝️ Талант не пропьешь.👏👏👏

0

440

Arkadiy написал(а):

Не хватает живого общения . Люди которые меня окружают крайне мало интересуются оружием , политикой и военной историей. Нахожу отдушину в интернете. ТВ почти не смотрю. Скучно.

У меня тоже, но я как то пишу только здесь и не написал больше 4000 с 13 года))). Кстати насчет помощи Ирана против Израиля - видимо это единственный способ показать что мусульмане ближнего востока имеют что то общее.

0

441

Comrade написал(а):

У меня тоже, но я как то пишу только здесь и не написал больше 4000 с 13 года))). Кстати насчет помощи Ирана против Израиля - видимо это единственный способ показать что мусульмане ближнего востока имеют что то общее.

Ну что поделать. Люблю потрындеть.

0

442

Организация, в которую входят отставные генералы армии США, написала письмо президенту Дональду Трампу с просьбой уменьшить уровень напряженности вокруг Ирана

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/05/2019/ … =from_main

0

443

Arkadiy написал(а):

Я кстати могу понять это логику. Я могу понять почему Иран помогает единоверцам в Ираке. Но содержание Хезболлы, громадные вливания в Северойменскую  армию , Сирию и исламистов Газы понять не могу. СССР надорвался на подобной херне, а Иран не СССР. И уж как мы с вами говорили не доходит до меня, где и чем Израиль уже 40 лет стоит поперек горла аятолам. Возьмем гигантские  Индонезию, Пакистан, Бангладеш, которые  тоже мусульманские страны. Там тоже хватает фанатиков исламистов, но политическая элита достаточно умна, что бы забить болт на наше существованте, т/к  мы никаким образом не влияем ни на внутреннию, ни на экономическую жизнь этих стран,не говоря уже об отсутствии у них любых военных проблем с Израилем. Иранская же элита просто поехала мозгами на борьбе с нами. Так что же удивляться тому что мы боремся с ней всеми доступными нам методами.

Вы живя на БВ как бы не в теме?
А хуситы ваще-то тоже шииты. С херов ли Иран не должен им помогать? Тем более что там заливники устроили реальный геноцид населения. Морят голодом сцуки.
Сирия? Вы не в курсе, что там шиитские святыни ваще-то. Хезбалла тоже шииты))
Так что действительно Иран считает своей миссией поддержку шиитов во всем мире.
Ну а то, что помогает суннитам иногда, так шиизм не противопоставляет себя остальной мусульманской умме. Как вообще-то и нормальные сунниты. К вахам это не относится.

0

444

sasa написал(а):

Вы живя на БВ как бы не в теме?
А хуситы ваще-то тоже шииты. С херов ли Иран не должен им помогать? Тем более что там заливники устроили реальный геноцид населения. Морят голодом сцуки.
Сирия? Вы не в курсе, что там шиитские святыни ваще-то. Хезбалла тоже шииты))
Так что действительно Иран считает своей миссией поддержку шиитов во всем мире.
Ну а то, что помогает суннитам иногда, так шиизм не противопоставляет себя остальной мусульманской умме. Как вообще-то и нормальные сунниты. К вахам это не относится.

Это в итоге ставит Иран в конфликтную ситуацию против сильных и многочисленных врагов. Никакой пользы от этого иранский народ не получит.

0

445

Arkadiy написал(а):

Писали. Ваши обзоры по Ирану вообще очень интересны. А  какие вообще шансы,что Иран несколько изменится сам и , оставаясь исламским государством , станет более предсказуемым и прагматичным? Ну как та же Индонезия ?

А когда именно Иран не был предсказуемым? Какие действия Ирана непресказуемые?

Вам не кажется непредсказуемость это синоним политики янки и изариля в том числе?

Прагматика у вас, это лизание зада США? И после "Асад должен уйти" - Асад должен был застрелиться, иначе он непредсказуем и не прагматичен?

Смешно

0

446

Arkadiy написал(а):

Это в итоге ставит Иран в конфликтную ситуацию против сильных и многочисленных врагов. Никакой пользы от этого иранский народ не получит.

Ну да... во второй мировой Дания не стала ставить себя в "в конфликтную ситуацию против сильных и многочисленных врагов. Никакой пользы от этого народ не получит."

А вот Россия не захотела "пить баварское" или исчезнуть предоставив лебенсраум нацистам и ... дошла до Берлина.

0

447

Сейчас конечно рано делать выводы, а вот через годик будет интересно посмотреть чего добьется Трамп.
https://www.foxnews.com/world/iran-cash … telligence

0

448

Arkadiy написал(а):

Это в итоге ставит Иран в конфликтную ситуацию против сильных и многочисленных врагов. Никакой пользы от этого иранский народ не получит.

Вот и я предлагаю Вашей стране вместо бряцания оружием петь и танцевать.

0

449

sasa написал(а):

Вот и я предлагаю Вашей стране вместо бряцания оружием петь и танцевать.

А как социалка то попрет если петь и танцевать 7.40 вместо затрат на армию!!! :crazyfun:

0

450

sasa написал(а):

Вот и я предлагаю Вашей стране вместо бряцания оружием петь и танцевать.

Я бы только за. Да вот только аятоллы мозгами поехали.

0