СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119


Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Сообщений 181 страница 210 из 957

181

https://twitter.com/hamza_780/status/994399163134758912

0

182

чё там организация охрененных наций ?

к утру хоть раздуплится ?

исчо вот хочется увидеть мусульманских добровольцев

Отредактировано losharic (2018-05-10 05:43:58)

0

183

losharic написал(а):

чё там организация охрененных наций ?

к утру хоть раздуплится ?

исчо вот хочется увидеть мусульманских добровольцев

Отредактировано losharic (Сегодня 05:43:58)

А че ей дуплиться, на самом деле действия не сильно активнее, чем предыдущие бомбардировки Израилем Сирии, только в этот раз еще и была некая "предыстория".
Причем евреи заявляют, что это иранские силы их обстреляли, а сирийцы заявили, что это САА нанесла удар РЗСО по позициям артиллерии на Голанах, откуда обстреляли сирийские позиции.

Короче говоря за исключением обстрела Голан подобные события раз в неделю происходят.

0

184

БЕЙРУТ, 10 мая — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Самолеты ВВС Израиля наносят удары по военным объектам в Сирии через воздушное пространство Ливана, сообщил РИА Новости источник в международном аэропорту Бейрута.

"Их там много зависает на позициях", — рассказал собеседник агентства, имея в виду военные самолеты.

Сирийские СМИ ранее сообщали, что ПВО САР отразили ракетные удары Израиля в районе Голанских высот

https://ria.ru/syria/20180510/1520248769.html

0

185

В новостях на России 24 сказали что Израиль обстрелял базы в Сирии в ОТВЕТ на обстрел из РСЗО Ираном позиции сил Израиля на голанах. Ни слова о предыдущем обстреле Израилем территории САР.
Я думаю общий вектор понятен.

0

186

сс5 написал(а):

В новостях на России 24 сказали что Израиль обстрелял базы в Сирии в ОТВЕТ на обстрел из РСЗО Ираном позиции сил Израиля на голанах. Ни слова о предыдущем обстреле Израилем территории САР.
Я думаю общий вектор понятен.

Да у них и на сайте лента новостей соответствующе выглядела )))
http://s5.uploads.ru/wmKLP.png

0

187

https://pbs.twimg.com/media/DcznuVVW4AAVaop.jpg

0

188

Арахнолог написал(а):

Завтра на всех экранах страны

👏👏👏👍
Трудно не согласиться. :rofl:  А вообще так встанешь утромю а тут такое.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что в ночь на 10 мая на территории Сирии в ответ на ракетный обстрел израильской территории были атакованы более 50 целей, в том числе пять радаров сирийских ПВО.
При этом отмечается, что большинство ударов было нанесено по базам, штабам и разведывательным подразделениям сил "Эль-Кудс" иранского "Корпуса стражей исламской революции".
ЦАХАЛ еще раз подчеркивает, что ни одна иранская ракета 9-10 мая не упала на израильской территории. Четыре ракеты были сбиты системой ПРО "Железный купол", остальные ракеты, выпущенные иранцами, упали на сирийской территории.

0

189

То, что Россия сейчас не защищает Сирию от израильского нападения - это трусость, глупость и предательство.

Американцы своих защищают - по крайней мере в Сирии.

Рано или поздно Россия будет вынуждена защищать Сирию от израильской агрессии, но лучше, чтобы это произошло как можно раньше.

0

190

Andrei_bt написал(а):

Хороший "салют" на 9 Мая. Сейчас уже и ОТР пошли из Сирии.

Никто никуда не пошел.

0

191

Скептик написал(а):

Рано или поздно Россия будет вынуждена защищать Сирию от израильской агрессии, но лучше, чтобы это произошло как можно раньше.

Лучшей защитой Сирии будет эвакуация оттуда инранских сил и взятие всей Сирии под номинальный российский контроль.(ИМХО)

0

192

Какой трешЪ. Евреи и змеи.
Походу поездка главного порхатого в Москву была всего лишь подставой для провокации. Отлично.

0

193

О лживости и двуличности.

---------------

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в среду, что говорил на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в российской столице о праве еврейского государства защищать себя от агрессии со стороны Ирана из Сирии. Об этом сам глава израильского кабмина сообщил после завершения переговоров с российским лидером в Москве.

-----------------

Альмасдар

"(1:30 А.М.). Около 1 часа по дамасскому времени израильские военные произвели несколько артиллерийских выстрелов по позициям Сирийской Арабской армии (САА) в г. Аль-Баас провинции Кунейтра.
Сирийская армия ответила ракетами по базе АОИ на оккупированных Голанских высотах - нет подтверждения, попало ли что-либо в цель.
Затем израильские силы обороны отреагировали шквалом ракет, которые сирийские военные попытались перехватить.
Никаких жертв не было подтверждено.
Взаимный обстрел ракетами все еще продолжается.

(1:40 А.М.). Боевики в Аль-Кунейтре воспользовались недавним нападением Израиля для мощного наступления на САА в провинции Аль-Кунейтра сегодня вечером.
По словам военного источника в Дамаске, боевики начали крупное наступление на город Самдайя аль-Гарбия после того, как АОИ атаковала позиции сирийской армии в Аль-Баас.
Ни о каких захватах не сообщается.
Сирийская Арабская армия пытается отбросить боевиков, но ее сейчас атакуют с нескольких направлений."

"(2:45 A.M.) - Сирийская арабская армия сегодня сорвала наступление боевиков в провинции Кунейтра.

Согласно военному источнику в Дамаске, сирийская армия смогла отбиться от боевиков, которые атаковали город Самдания Аль-Гарбия вскоре после израильского нападения.

Источник добавил, что боевики не захватили территории, и ни один сирийский военный не был убит.

Во время нападения боевиков израильские силы били по позициям сирийской армии вокруг Аль-Баас и Хадера в провинции Кунейтра."

0

194

Скептик написал(а):

То, что Россия сейчас не защищает Сирию от израильского нападения - это трусость, глупость и предательство.

это свинья. И такому подходу оправданий нету.

0

195

Dark написал(а):

Какой трешЪ. Евреи и змеи.
Походу поездка главного порхатого в Москву была всего лишь подставой для провокации. Отлично.

Вы парикмахер?

Отредактировано Arkadiy (2018-05-10 07:36:36)

0

196

Arkadiy написал(а):

ЦАХАЛ еще раз подчеркивает, что ни одна иранская ракета 9-10 мая не упала на израильской территории

Так конечно. Сирийцы ж били по позициям на Голланах.

0

197

dell написал(а):

Так конечно. Сирийцы ж били по позициям на Голланах.

Наши пишут,что иранцы. И позволь уж  мне верить именно тому что говорит моя армия. Кстати наши уже на коленке ролик сделали.

0

198

Arkadiy написал(а):

Наши пишут,что иранцы. И позволь уж  мне верить именно тому что говорит моя армия.

Я ж тебе уже говорил, что нам посрать на вашу веру.

Около 1 часа по дамасскому времени израильские военные произвели несколько артиллерийских выстрелов по позициям Сирийской Арабской армии (САА) в г. Аль-Баас провинции Кунейтра.
Сирийская армия ответила ракетами по базе АОИ на оккупированных Голанских высотах

Ролик - поржал
Кстати да, действительно ракеты,  упавшие на позиции АОИ на Голланах, упали не на Израильскую территрорию.

Отредактировано dell (2018-05-10 08:04:39)

0

199

Dark написал(а):

была всего лишь подставой для провокации. Отлично.

это просто мерзость..скоро будут вести с полей может че расскажу чего не сказали

0

200

dell написал(а):

Я ж тебе уже говорил, что нам посрать на вашу веру.
)

Нам это кому? :rofl:

0

201

dell написал(а):

Ролик - поржал
Кстати да, действительно ракеты,  упавшие на позиции АОИ на Голланах, упали не на Израильскую территрорию.
))

Это хорошо. Смех продлевает жизнь.
Кстати на территории израильских Голан вообще ни одна ракета не упала. Хотя некоторые последствия обстрела все таки есть.

Утром в четверг, 10 мая, управление тылом издало запрет на проведение мероприятий с участием более 1000 человеком под открытым небом на Голанских высотах.
Нет ограничения на число участников мероприятий, проводимых в закрытом помещении.Как сообщалось ранее, учебные заведения в населенных пунктах на территории регионального совета Голаны будут работать в обычном режиме.
Система школьных подвозок и общественный транспорт будут работать без изменений. Фермерам разрешено работать на всех участках без ограничений. Марафон "а-Тапуах" также состоится согласно графику. Решение было принято после совещания с командованием управления тылом.

0

202

Аркадий я тебе честно скажу..би би  у вас одержимый..иначе его действия не назвать, и оправданий вы никаких не найдете..Иран это только повод,уберите его иначе он вас до ахтунга доведет.У вас маленькая компактная страна,которая может смело превратиться в очаг а людей в большинстве невиновных это то же заденет..

0

203

Lexx написал(а):

Аркадий я тебе честно скажу..би би  у вас одержимый..иначе его действия не назвать, и оправданий вы никаких не найдете..Иран это только повод,уберите его иначе он вас до ахтунга доведет.У вас маленькая компактная страна,которая может смело превратиться в очаг а людей в большинстве невиновных это то же заденет..

Ну будут через 9 месяцев выборы, может и уберем если его до этого в октябре прокуратура под суд не отдаст.

0

204

Arkadiy написал(а):

Ну будут через 9 месяцев выборы, может и уберем если его до этого в октябре прокуратура под суд не отдаст.

А есть за что под суд?

0

205

GuNZales написал(а):

А есть за что под суд?

Вроде прокуратура накопала,что он получил от своего друга подарков почти 40 тыс$ за последние десять лет. В основном дорогие сигары и шампанское. Ну его адвокаты пытаются доказать, что в этих кругах подарки на 4тыс$ в год это копейки, но даже если от уголовного отмазать удасться,то над ним висит угроза вердикта о "нарушении общественного доаерия". С этим не посадят, но занимать гос.должность не получится.

0

206

0

207

Arkadiy написал(а):

Вроде прокуратура накопала,что он получил от своего друга подарков почти 40 тыс$ за последние десять лет. В основном дорогие сигары и шампанское. Ну его адвокаты пытаются доказать, что в этих кругах подарки на 4тыс$ в год это копейки, но даже если от уголовного отмазать удасться,то над ним висит угроза вердикта о "нарушении общественного доаерия". С этим не посадят, но занимать гос.должность не получится.

Спасибо. Я думаю от такой мелочи можно отбрыкаться.

0

208

Горячая линия в действии.

Глава пресс-службы ЦАХАЛа бригадный генерал Ронен Манелис заявил, что израильское командование заранее предупредило российских коллег о массированном ударе по целям в Сирии в ответ на иранскую ракетную атаку.
Он отметил, что банк целей в Сирии в случае подобных действий иранцев был определен заранее.

0

209

GuNZales написал(а):

Спасибо. Я думаю от такой мелочи можно отбрыкаться.

С учетом того что основная масса СМИ в Израиле его тепеть не может, то ситуация у него не простая.

0

210

короче не закончится там это все по мирному, батон крошится и крошится.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119