СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

karobas написал(а):

Коке, саламатсыздын, я просто не люблю людей которые лавируют между конфликтами имея свой гешефт на крови других

И не любите. Только про себя.
Ведь неделями непрекращается флейм главным лейтмотивом которого является не обсуждение нового, а пережевывание старого. Как мы не любим Израиль и яхудов.

122

КОТ Мудраго. написал(а):

Авиация в данном случае не всесильна.
Поддубный на днях в своем очередном ролике рассказывал о проблемах в Ярмуке.
Боевики уже давно не используют верхние этажи зданий, предпочитая подвалы и цокольные этажи, которые соединяются друг с другом с помощью тоннелей.
Ведут малоприцельный, но весьма плотный огонь из подвалов домов. В случае попадания бомбы или крупного РСЗО дом может сложиться без ущерба для обороняющихся.
На многочисленных видео с беспилотников видно, как ракеты и снаряды падают на крыши причиняя минимальный вред зданию.
Более эффективным являются попадания между домами, но они случаются реже.
При таких условиях удары с воздуха не панацея. Мощные боеприпасы могут задеть позиции наступающих войск (о чем говорит Поддубный), а слабые не наносят нужных повреждений.

Да это и без репортажа Поддубного давно ясно. Современные монолитные здания из железобетона очень сложно разрушить до состояния груды щебня просто в силу особенностей материала и конструкции. Вот во времена Второй мировой кирпичные здания того времени действительно превращались в груду щебня погребая под собой тех кто внутри

123

ДимитриUS написал(а):

да уж, спалился это израилефил - работает тут скрытым агентом влияния похоже, очередная "дочь крымского офицера"

Как же вы батенька меня здорово вычислили. Если на украинском форуме что-то сказать неоскорбительное про русских, такие же проницательные люди такими же одноклеточными суждениями сразу вычисляют во мне вату. А тут вы, один в один. Как вам это удается?

Отредактировано gendostv (2018-05-09 19:36:25)

124

hrenius написал(а):

Да это и без репортажа Поддубного давно ясно. Современные монолитные здания из железобетона очень сложно разрушить до состояния груды щебня просто в силу особенностей материала и конструкции. Вот во времена Второй мировой кирпичные здания того времени действительно превращались в груду щебня погребая под собой тех кто внутри

В Сирии домики менее прочные, тем не менее  пробить 4-5 этажки до подвала очень сложно.
Только крупным калибром, которого не так много в наличии.
Минометы большого калибра светились в Гуте. Но в Ярмуке их не показывают. Возможно кончились боеприпасы.

125

Arkadiy написал(а):

karobas написал(а):

то что для меня вы конченый циничный чудак, дальше разговр не имеет смысла

Я очень рад. Что наши мнения друг о друге и бесмысленности дискусси  совпадают.

не набрасывай на меня, чудак таки ты, и ты это подтвердил

126

КОТ Мудраго. написал(а):

karobas написал(а):

Коке, саламатсыздын, я просто не люблю людей которые лавируют между конфликтами имея свой гешефт на крови других

И не любите. Только про себя.
Ведь неделями непрекращается флейм главным лейтмотивом которого является не обсуждение нового, а пережевывание старого. Как мы не любим Израиль и яхудов.

Подпись автора

Цепной пес здравого смысла.

я? неделями?

вы что!

127

КОТ Мудраго. написал(а):

Поддубный на днях в своем очередном ролике рассказывал о проблемах в Ярмуке...

Спасибо, Кот. А разведка тоннелей с воздуха возможна? Ведь не все подвалы там соединены?
А еще пугает, что вы начали топить за яхудов. Вы ведь неплохо вангуете вектор текущих колебаний линии партии. Неужели нас таки ждет дружба с Израилем? Это даже мерзопакостнее, чем с турками...

128

karobas написал(а):

Я же писал выше , что наши мнения друг о друге совпадают.
P.S. может ругаться в личке, а вопросы связанные с Израилем ,но не связанные напрямую с темой , стоит обсуждать в специальной теме?  Предложение ко всем.

129

item_ne_menee написал(а):

КОТ Мудраго. написал(а):

Спасибо, Кот. А разведка тоннелей с воздуха возможна? Ведь не все подвалы там соединены?
А еще пугает, что вы начали топить за яхудов. Вы ведь неплохо вангуете вектор текущих колебаний линии партии. Неужели нас таки ждет дружба с Израилем? Это даже мерзопакостнее, чем с турками...

он за них кругом топит

ему на каспии видимо виднее

топит тупо непопадя, ссыт в свой собственный башмак, точнее мочится туда

130

karobas написал(а):

КОТ Мудраго. написал(а):

он за них кругом топит

а всё в угоду тем самым....

131

Там ведь очень плотная застройка. Расстояния между домами небольшие, так что основная проблема попасть в саму улицу.
---
Я всегда придерживался мнения, что евреи будут при любых условиях стараться превентивно бомбить в Сирии склады и базы иранцев и Хезболлы.
Это касается их безопасности, поэтому ВВП спокойно к этому относится.
Каждый играет свою партию.
Иранцы претворяют в жизнь свой план по разрушению Израиля.
Успехов им в этом деле, только Россия в этом участия не принимает.

132

karobas написал(а):

я? неделями?

вы что!

Я же в общем, не только про вас.

133

karobas написал(а):

он за них кругом топит

Может это потому, что я не сталкиваюсь с ними лично?  :)
Ну не попадаются они мне в моей повседневной жизни.
Только в интернете приходится наблюдать за битвой между форумными бойцами.
Но это ведь не весь народ.
Вот скажем когда я спорю с оголтелым русофобом-евреем, мне хочется пнуть его под зад.
Те же чувства испытываю, когда общаюсь с оголтелым антисемитом.  :dontcare:

134

Странно, что на распускаемые боевиками ради спасения своей шкуры байки о якобы имеющихся у них заложниках кто-то еще ловится. В гутовской Думе договаривались, что будут выпущены более 5000 заложников, получили меньше 200, остальные убиты, несмотря на все ублажения Джейш-аль-Ислама Центром примирений. Мало кого получили в Растанском котле - там джейш-аль-исламовские  поставили Думу в пример тамошним собратьям и убедили, что их и без выдачи пленных обласкают и вывезут. А в окрестностях Ярмука если у кого и были пленные, то в зеленой части, у того же Джейш-аль-Ислама. Но с них опять же получили ноль целых, хрен десятых, вывезли их задаром и  теперь байки о заложниках рассказывают уже про игиловцев. Хотя те и в лучшие времена богатства и мощи своего "государства" не склонны были тратиться на многолетнее содержание пленных, предпочитая казнить их в ближайшие дни после поимки.
Кому и зачем понадобилось подогревать эти байки? Чтобы не отнимать у людей надежду на встречу с родными? Но ведь за эту ложную надежду придется заплатить сотнями жизней сирийских солдат, которые должны будут выковыривать черных по одному из городской застройки, вместо того чтобы покончить с ними одним ударом с воздуха. И даже после этого пленные все равно не вернутся, а семья, которая ждала встречи с ними, потеряет вдобавок еще и отца, мужа или брата, воевавшего в САА.
Зачем расточать жизни лучших людей Сирии на мифические цели? Реальных мало?

тут надо мне долго писать на эту тему..там все сложно..черные в Ярмуке по некторым сведениям забрали у зеленоты пленных так как нашли там тех кто представляет ценность..Самое тяжелое что у очень многих за время войны пропали родственники.я уэе писал ранее про Думу..некоторые нашли их в Дума через посредников а некоторые так и не знают где и если узнают что есть пленные на обмен то всегда думают что там именно их..и все вместе начинают просить военных быть аккуратней

135

КОТ Мудраго. написал(а):

В Сирии домики менее прочные, тем не менее  пробить 4-5 этажки до подвала очень сложно.
Только крупным калибром, которого не так много в наличии.
Минометы большого калибра светились в Гуте. Но в Ярмуке их не показывают. Возможно кончились боеприпасы.

Но все же основной тип многоэтажных зданий в Сирии как я заметил это дома с монолитным железобетонным каркасом фундамент-колонна-балка-перекрытие. Стены на этажах из пескоблоков или подобного материала. Лестницы тоже как правило монолит. То есть дом получается с легко пробивпемыми даже стрелковой стенами, но сам каркас выдержит и небольшую авиабомбу, сохраняя жизнь засевшим в подвалах боевикам

136

http://sg.uploads.ru/t/r7ETK.jpg
Карта расположения турецких наблюдательных пунктов в Сирии.

137

hrenius написал(а):

Но все же основной тип многоэтажных зданий в Сирии как я заметил это дома с монолитным железобетонным каркасом фундамент-колонна-балка-перекрытие. Стены на этажах из пескоблоков или подобного материала. Лестницы тоже как правило монолит. То есть дом получается с легко пробивпемыми даже стрелковой стенами, но сам каркас выдержит и небольшую авиабомбу, сохраняя жизнь засевшим в подвалах боевикам

Именно так.
И надо учитывать, что сами подвалы, ходы и убежища то же в основном глубоко зарыты и укреплены. Что позволяет боевикам отдыхать даже во время бомбежек.
После освобождения Гуты появились ролики на которых показывали неплохо возведенную подземную инфраструктуру.
Правда у Гутовских времени на рытье было больше, чем у черных в Ярмуке.

138

hrenius написал(а):

"Змия горыныча" надо класть вдоль улиц...будет выметать горизонтально все блоки со стен с первого этажа начиная...этими блоками будут засыпаны входы-выходы в подземелья.  ну и напалма жиденького, чтобы затекал в подвалы...

Отредактировано zloy (2018-05-09 21:14:43)

139

КОТ Мудраго. написал(а):

Те же чувства испытываю, когда общаюсь с оголтелым антисемитом.

А причем здесь семиты?! Говорите правильно - antiZionism...

140

gendostv написал(а):

Смотрю как этот пяточек на карте черный так медленно уменьшается, и прям сердце не на месте, сколько там еще работы, сколько людей еще погибнет из-за этих всяких... Скорей бы уж додавили этих гадов и зарыли в свинячем дерьме.

Иги предлагали выезд в пустынную местность без тяжелого окружия, было отказано, решили уничтожить.
Была такая инфа

141

Арахнолог написал(а):

А причем здесь семиты?! Говорите правильно - antiZionism...

Я делаю упор на слове - "оголтелый".

142

https://images.vfl.ru/ii/1525891137/921dac9f/21678164.png

143

zloy написал(а):

"Змия горыныча" надо класть вдоль улиц...будет выметать горизонтально все блоки со стен с первого этажа начиная...этими блоками будут засыпаны входы-выходы в подземелья.  ну и напалма жиденького, чтобы затекал в подвалы...

Отредактировано zloy (Сегодня 23:14:43)

Горынычей не так много.
Пипец, там наверное уже все контуженные.
Ссылка

144

КОТ Мудраго. написал(а):

Горынычей не так много

o.O что в красную книгу занесли

145

leonard61 написал(а):

что в красную книгу занесли

Думаю запасы могут быть частично исчерпаны.
Вы часто смотрите видосы с их использованием?
Показали парочку в самом начале наступления на Ярмук.
Ну может еще пару не засняли.

146

Би-Би уже сделал свои выводы.
"Россия вряд ли ограничит действия Израиля в Сирии: Нетаньяху"
Ссылка

147

КОТ Мудраго. написал(а):

Думаю запасы могут быть частично исчерпаны.

БП не дефецитный

КОТ Мудраго. написал(а):

Вы часто смотрите видосы с их использованием?

а смотрим то что показывают

148

ДимитриUS написал(а):

Нам они не мешают ни в чем кроме поддержки антизраильского террора

А сауды вам не мешают? Египтяне? Иорданцы?

149

leonard61 написал(а):

БП не дефецитный

а смотрим то что показывают

Показывают все, что более менее интересно.
Такие вещи как Горыныч есть кому заснять.

150

Arkadiy написал(а):

karobas написал(а):

Я же писал выше , что наши мнения друг о друге совпадают.
P.S. может ругаться в личке, а вопросы связанные с Израилем ,но не связанные напрямую с темой , стоит обсуждать в специальной теме?  Предложение ко всем.

ты бы может подзабанился бы сам, обрезочек? глядишь и ветка чище бы стала! а?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119