СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119


Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Сообщений 91 страница 120 из 957

91

http://s7.uplds.ru/t/QvgO6.jpg

0

92

Да уж, Нетаньяху с Георгиевской лентой, представляю, какое будет зарево...
А Вучич не надел ленту.

0

93

shtunsk написал(а):

Не понимаю, в чем проблема полностью снести авиабомбами этот квартал?

там очень много рядом густонаселегных кварталов и к тому же говорят что там содержатся заложники,много

0

94

Смотрю как этот пяточек на карте черный так медленно уменьшается, и прям сердце не на месте, сколько там еще работы, сколько людей еще погибнет из-за этих всяких... Скорей бы уж додавили этих гадов и зарыли в свинячем дерьме.  :mad:

0

95

Объект 195 написал(а):

Да уж, Нетаньяху с Георгиевской лентой, представляю, какое будет зарево...
А Вучич не надел ленту.

Ой да ладно. От красного знамени перед кнесетом никакого зарева не заметно, а тут...
https://images1.ynet.co.il/PicServer5/2018/05/08/8519664/20180508131507S.jpg

0

96

Arkadiy написал(а):

Ой да ладно. От красного знамени перед кнесетом никакого зарева не заметно, а тут...

Не-не-не, не скажите. То символ победы в руках ветеранов у себя на Родине, в своей стране, а то символ победы у Нитаньяху, как у Путина. С Путиным. Взрывы гарантированы.  :D
Ну, конечно не такие, чтобы сейсмостанции тревогу на Камчатке объявляли, но думаю будут.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 16:50:11)

0

97

gendostv написал(а):

Не-не-не, не скажите. То символ победы в руках ветеранов у себя на Родине, в своей стране, а то символ победы у Нитаньяху, как у Путина. С Путиным. Взрывы гарантированы.  
Ну, конечно не такие, чтобы сейсмостанции тревогу на Камчатке объявляли, но думаю будут.
)

Ну было бы желание, а причину найти можно.

0

98

с-300 под бок не захочешь, не так раскорячишься.

0

99

Маша Купина написал(а):

с-300 под бок не захочешь, не так раскорячишься.

Так у нас под боком две батареи С-400. И ничего. Уживаемся.

0

100

эта с-400 чья надо с-400.
посмотрим, поведется ли путин на ленточку

0

101

Маша Купина написал(а):

эта с-400 чья надо с-400.
посмотрим, поведется ли путин на ленточку

Я таки думаю он сам ее приколол. Судя по всему у него такая же.

0

102

да-да... а вучич типа не заслужил. посмотрим ближайший квартал, об чем договорились. новости пишут, путин совбез РФ сегодня собирал, в том числе по поводу израильских бомбёжек, и вроде как уже после встречи с нетеньяху.
сдается, как раз судьбу поставок с-300 обсуждали, по результатам бибиных аргументов, или обещаний

Отредактировано Маша Купина (2018-05-09 17:52:16)

0

103

Маша Купина написал(а):

да-да... а вучич типа не заслужил. посмотрим ближайший квартал, об чем договорились. новости пишут, путин совбез РФ сегодня собирал, в том числе по поводу израильских бомбёжек, и вроде как уже после встречи с нетеньяху
сдается, как раз судьбу поставок с-300 обсуждали, по результатам бибиных аргументов, или обещаний
)

Жили видели, поживем увидим.

0

104

0

105

karobas написал(а):

эти всякие исправно поставляют медикаменты "мэйд ин зраиль" так что ваши потуги будут долгими пока вы сами в себе на разоблачите стремление усидеть на двух стульях

Что вы везде свой Израиль тыкаете в каждую дырку? Все уже поняли, что вы не любите евреев и Израиль. Ваше право, но нужно ли везде его, к месту и не к месту, так навязчиво пихать. Какие-то сектанские приколы.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 18:20:27)

0

106

Fidell написал(а):

Краски на бороду не жалеет, а должна быть уже седая.

0

107

Lexx написал(а):

shtunsk написал(а):
Не понимаю, в чем проблема полностью снести авиабомбами этот квартал?

там очень много рядом густонаселегных кварталов и к тому же говорят что там содержатся заложники,много

Странно, что на распускаемые боевиками ради спасения своей шкуры байки о якобы имеющихся у них заложниках кто-то еще ловится. В гутовской Думе договаривались, что будут выпущены более 5000 заложников, получили меньше 200, остальные убиты, несмотря на все ублажения Джейш-аль-Ислама Центром примирений. Мало кого получили в Растанском котле - там джейш-аль-исламовские  поставили Думу в пример тамошним собратьям и убедили, что их и без выдачи пленных обласкают и вывезут. А в окрестностях Ярмука если у кого и были пленные, то в зеленой части, у того же Джейш-аль-Ислама. Но с них опять же получили ноль целых, хрен десятых, вывезли их задаром и  теперь байки о заложниках рассказывают уже про игиловцев. Хотя те и в лучшие времена богатства и мощи своего "государства" не склонны были тратиться на многолетнее содержание пленных, предпочитая казнить их в ближайшие дни после поимки.
Кому и зачем понадобилось подогревать эти байки? Чтобы не отнимать у людей надежду на встречу с родными? Но ведь за эту ложную надежду придется заплатить сотнями жизней сирийских солдат, которые должны будут выковыривать черных по одному из городской застройки, вместо того чтобы покончить с ними одним ударом с воздуха. И даже после этого пленные все равно не вернутся, а семья, которая ждала встречи с ними, потеряет вдобавок еще и отца, мужа или брата, воевавшего в САА.
Зачем расточать жизни лучших людей Сирии на мифические цели? Реальных мало?

0

108

karobas написал(а):

может побежите плакать в угол? видимо я таки вас вскрыл, но факт есть факт, израильские медикаменты были у бармалеев?, были!

больше и не надо аргументов

Крайне утомили бесконечные страницы флуда про Израиль.
Новости можно и нужно обсуждать, но не бесконечные переливания из пустого в порожнее.
Ваши аргументы сто уже раз обсуждали.

0

109

karobas написал(а):

может побежите плакать в угол? видимо я таки вас вскрыл, но факт есть факт, израильские медикаменты были у бармалеев?, были!

больше и не надо аргументов

да уж, спалился это израилефил - работает тут скрытым агентом влияния похоже, очередная "дочь крымского офицера"  :rofl:

0

110

karobas написал(а):

может побежите плакать в угол? видимо я таки вас вскрыл, но факт есть факт, израильские медикаменты были у бармалеев?, были!

И русское оружие.  И что?

0

111

item_ne_menee написал(а):

Но ведь за эту ложную надежду придется заплатить сотнями жизней сирийских солдат, которые должны будут выковыривать черных по одному из городской застройки, вместо того чтобы покончить с ними одним ударом с воздуха.

Авиация в данном случае не всесильна.
Поддубный на днях в своем очередном ролике рассказывал о проблемах в Ярмуке.
Боевики уже давно не используют верхние этажи зданий, предпочитая подвалы и цокольные этажи, которые соединяются друг с другом с помощью тоннелей.
Ведут малоприцельный, но весьма плотный огонь из подвалов домов. В случае попадания бомбы или крупного РСЗО дом может сложиться без ущерба для обороняющихся.
На многочисленных видео с беспилотников видно, как ракеты и снаряды падают на крыши причиняя минимальный вред зданию.
Более эффективным являются попадания между домами, но они случаются реже.
При таких условиях удары с воздуха не панацея. Мощные боеприпасы могут задеть позиции наступающих войск (о чем говорит Поддубный), а слабые не наносят нужных повреждений.

0

112

karobas написал(а):

то что для меня вы конченый циничный мудак, дальше разговр не имеет смысла

Я очень рад. Что наши мнения друг о друге и бесмысленности дискусси  совпадают.

0

113

karobas написал(а):

Коке, саламатсыздын, я просто не люблю людей которые лавируют между конфликтами имея свой гешефт на крови других

И не любите. Только про себя.
Ведь неделями непрекращается флейм главным лейтмотивом которого является не обсуждение нового, а пережевывание старого. Как мы не любим Израиль и яхудов.

0

114

КОТ Мудраго. написал(а):

Авиация в данном случае не всесильна.
Поддубный на днях в своем очередном ролике рассказывал о проблемах в Ярмуке.
Боевики уже давно не используют верхние этажи зданий, предпочитая подвалы и цокольные этажи, которые соединяются друг с другом с помощью тоннелей.
Ведут малоприцельный, но весьма плотный огонь из подвалов домов. В случае попадания бомбы или крупного РСЗО дом может сложиться без ущерба для обороняющихся.
На многочисленных видео с беспилотников видно, как ракеты и снаряды падают на крыши причиняя минимальный вред зданию.
Более эффективным являются попадания между домами, но они случаются реже.
При таких условиях удары с воздуха не панацея. Мощные боеприпасы могут задеть позиции наступающих войск (о чем говорит Поддубный), а слабые не наносят нужных повреждений.

Да это и без репортажа Поддубного давно ясно. Современные монолитные здания из железобетона очень сложно разрушить до состояния груды щебня просто в силу особенностей материала и конструкции. Вот во времена Второй мировой кирпичные здания того времени действительно превращались в груду щебня погребая под собой тех кто внутри

0

115

ДимитриUS написал(а):

да уж, спалился это израилефил - работает тут скрытым агентом влияния похоже, очередная "дочь крымского офицера"

Как же вы батенька меня здорово вычислили. Если на украинском форуме что-то сказать неоскорбительное про русских, такие же проницательные люди такими же одноклеточными суждениями сразу вычисляют во мне вату. А тут вы, один в один. Как вам это удается?

Отредактировано gendostv (2018-05-09 19:36:25)

0

116

hrenius написал(а):

Да это и без репортажа Поддубного давно ясно. Современные монолитные здания из железобетона очень сложно разрушить до состояния груды щебня просто в силу особенностей материала и конструкции. Вот во времена Второй мировой кирпичные здания того времени действительно превращались в груду щебня погребая под собой тех кто внутри

В Сирии домики менее прочные, тем не менее  пробить 4-5 этажки до подвала очень сложно.
Только крупным калибром, которого не так много в наличии.
Минометы большого калибра светились в Гуте. Но в Ярмуке их не показывают. Возможно кончились боеприпасы.

0

117

КОТ Мудраго. написал(а):

Авиация в данном случае не всесильна.
Поддубный на днях в своем очередном ролике рассказывал о проблемах в Ярмуке...

Спасибо, Кот. А разведка тоннелей с воздуха возможна? Ведь не все подвалы там соединены?
А еще пугает, что вы начали топить за яхудов. Вы ведь неплохо вангуете вектор текущих колебаний линии партии. Неужели нас таки ждет дружба с Израилем? Это даже мерзопакостнее, чем с турками...

0

118

karobas написал(а):

не набрасывай на меня, мудак таки ты, и ты это подтвердил

Я же писал выше , что наши мнения друг о друге совпадают.
P.S. может ругаться в личке, а вопросы связанные с Израилем ,но не связанные напрямую с темой , стоит обсуждать в специальной теме?  Предложение ко всем.

0

119

item_ne_menee написал(а):

Спасибо, Кот. А разведка тоннелей с воздуха возможна? Ведь не все подвалы там соединены?
А еще пугает, что вы начали топить за яхудов. Вы ведь неплохо вангуете вектор текущих колебаний линии партии. Неужели нас таки ждет дружба с Израилем? Это даже мерзопакостнее, чем с турками...

Там ведь очень плотная застройка. Расстояния между домами небольшие, так что основная проблема попасть в саму улицу.
---
Я всегда придерживался мнения, что евреи будут при любых условиях стараться превентивно бомбить в Сирии склады и базы иранцев и Хезболлы.
Это касается их безопасности, поэтому ВВП спокойно к этому относится.
Каждый играет свою партию.
Иранцы претворяют в жизнь свой план по разрушению Израиля.
Успехов им в этом деле, только Россия в этом участия не принимает.

0

120

karobas написал(а):

я? неделями?

вы что!

Я же в общем, не только про вас.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119