СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119


Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Сообщений 841 страница 870 из 957

841

gendostv написал(а):

Кстати, много неарабских лиц на разных фотографиях (не только тут а вообще), вроде как европейских, в Сирии.

Сирийцы (т.е. арабы) антропологически есть южные европеоиды как итальянцы, греки, турки или иранцы.

Отредактировано Gurza (2018-05-11 12:41:40)

0

842

mina написал(а):

а мы закрываем глаза? не тащите свой бред на форум
тот же "формат ударов" "почему-то" оказывается крайне ограниченным

Ну наглеют то они всё сильнее.

mina написал(а):

1. Потому что 300 были предметом определенных негласных договоренностей..
2. Потому что их там могут РАСКАТАТЬ СРАЗУ

А я и не говорю об их поставках немедленно.

mina написал(а):

потому что есть международные ограничения, и прежде чем скакать - погугли
вопрос может ставиться только иначе - почему мы не поставляем то что уже сегодня можем (с учетом международных ограничений) поставить
и одни из ответов - потому что тупят и у нас и у иранцев

Так потому что тупят, я лишь призываю к тому, что бы утпить перестали, не более.

mina написал(а):

в Сирии
причем не во всем и не везде
а Турция тоже "наш союзник"?

А по моей информации с Ираном у нас минимум разногласий вообще, это на форуме уже обсуждали. Но зачем же вам читать...

mina написал(а):

зайка, ты домашку сделал? соотношение сил погуглил?

А я и говорю о планомерном наращивании сил Ирана и Сирии.

Таки мне кажется, ведите вы диалог более адекватно и прочитайте дискуссию страниц на 20 назад не пытались бы мне рассказывать и так понятные вещи, которые уже были обсуждены.

0

843

mina написал(а):

Израиль в состоянии одним ударом вынести все ВВС Сирии
и наши ВКС (вместе со всеми "С400") там тоже

но "почему-то" он этого не делает

так что скачи упоротый зайка - на майдан к твоим "собратьям по разуму мозжечку" тамошним макакам

Потому что это будет агрессия против России, видимо. Это был бы суицид для этой небольшой страны.

0

844

mina написал(а):

этим вопросом на Камчатке приходилось заниматься лично (в смысле не "руками" а "головой" и "ногами"

кстати тоже трогал.

mina написал(а):

2. Потому что их там могут РАСКАТАТЬ СРАЗУ

если задаться целью, возможно на время переобучения расчетов ,  на практике поучится развертывать ложные надувные позиции,  ес-но с заявлением, что Сирии передан полк. Имитировать деятельность.   Можно узнать много нового. И на реакцию посмотреть. И на расход боеприпасов. И надувать до  окончания далил. Больше у евреев то и нечем ,  без входа носителя в зону поражения.    А у же позже развернуть полноценный полк.

0

845

Eвгeний написал(а):

с Ираном у нас минимум разногласий вообще, это на форуме уже обсуждали. Но зачем же вам читать...

это не отменяет того что они есть
и про "прочитать" - зайка Женя все-тки удосужился слегка прочитать по соотношение сил?
но видимо не до конца

Eвгeний написал(а):

А я и говорю о планомерном наращивании сил Ирана и Сирии.

1. ЧТО ВЫ КУРИТЕ
2. У АЙБОЛИТА ДАВНО БЫЛИ?

ибо МАКСИМАЛЬНЫЕ возможности "ентого самого" для "лобового столкновения" у САР+Иран более чем на ПОРЯДОК ниже Израиля

0

846

mina написал(а):

Израиль в состоянии одним ударом вынести все ВВС Сирии
и наши ВКС (вместе со всеми "С400") там тоже

Ну это уже перегиб, не в состоянии. Одним ударом даже ПВО Ливии  не выносилось. По большому счету у евреев мало дальнобойного АСП.

Отредактировано dell (2018-05-11 12:51:40)

0

847

Eвгeний написал(а):

Потому что это будет агрессия против России, видимо. Это был бы суицид для этой небольшой страны.

ВЫ точно не с "палаты №6" пишете?
с учетом того что при всей неоднозначности позиции Израиля по "зелени" он уже по ряду вопросов оказал нам (и скрипя зубами - Асаду) там серьезную поддержку
ах, да по "телевизору не было" (правда недавно "внезапно выяснилось" про "прямой телефон" Химок и "еврейщины" - это так "слегка и чуть-чуть")

про "суицид" - напомню забаненному в гугле зайке Жене что "не так давно" евреи вполне себе долбили по ПВО с нашими расчетами

0

848

dell написал(а):

Ну это уже перегиб, не в состоянии.

как систему - уничтожит вполне в состоянии
уцелеют только "перешедшие к партизанщие" (с соотв. снижением эффективности)

dell написал(а):

Одним ударом даже ПВО Ливии  не выносилось.

а в 1986г. удар (объективно) был "так себе" ...

dell написал(а):

По большому счету у евреев мало дальнобойного АСП.

так что даже амеры его  себе на вооружение принимают (тот же "Попай")

0

849

dell написал(а):

И на расход боеприпасов. И надувать до  окончания далил. Больше у евреев то и нечем ,  без входа носителя в зону поражения.    А у же позже развернуть полноценный полк.

при необходимости они вполне поставят на кон и жизни пилотов
и да, вынос серьезной ПВО - это безусловно потери
только вот "цена вопроса" различная получается

0

850

mina написал(а):

при необходимости они вполне поставят на кон и жизни пилотов

Смысл? У них один сбили , на месяц заткнулись. В Кремль летали.   Дивизион -   около 40 боеготовых ракет. Каждая - это потенциально минус ф-15 / ф-16.  Это последняя кровавая акция

mina написал(а):

так что даже амеры его  себе на вооружение принимают (тот же "Попай")

Это не заменяет амерам   многого их  дальнобойного АСП, много ПРР .

Отредактировано dell (2018-05-11 13:14:31)

0

851

Поднятие флага Сирийской Арабской Республики в городе Бабила

0

852

dell написал(а):

Смысл?

ВЫНЕСТИ
- в случае принципиального вопроса

dell написал(а):

на месяц заткнулись. В Кремль летали.

ну так - "было о чем поговорить" - особенно с учетом того ГДЕ сбили

dell написал(а):

Дивизион -   около 40 боеготовых ракет.

ВСЕГО ЛИШЬ 40 ЗУР (без учета перезарядки и Панцырей)

dell написал(а):

Каждая - это потенциально минус ф-15 / ф-16.

меньше, и это даже без учета РЭБ, MALD и т.д.

0

853

mina написал(а):

это не отменяет того что они есть

Даже у лучших друзей есть какие то противоречия, в отношениях с Ираном все противоречия меркнут, по отнощению к уровню сотрудничества между нашими странами.

mina написал(а):

1. ЧТО ВЫ КУРИТЕ
2. У АЙБОЛИТА ДАВНО БЫЛИ?

ибо МАКСИМАЛЬНЫЕ возможности "ентого самого" для "лобового столкновения" у САР+Иран более чем на ПОРЯДОК ниже Израиля

Ну у Израиля целая куча врагов в регионе помимо Сирии и Ирана, при том что я вообще не говорю ни о какой войне и никого к ней не призываю.
Ох, я правда устал, но придётся писать заново.
Поставка вооружений в Иран и Сирию только стабилизирует обстановку, т.к. сейчас Израиль порой действует безнаказанно. Как только ПВО Сирии окрепнет ещё, высвободятся резервы сил на земле, а так же появятся ОТРК, и у Ирана будет больше качественного вооружения - Израиль не будет рисковать действовать так нагло.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-11 13:18:25)

0

854

mina написал(а):

он уже по ряду вопросов оказал нам (и скрипя зубами - Асаду) там серьезную поддержку
ах, да по "телевизору не было"

Ну так озвучьте, чо, вы ж не офиц.лицо

mina написал(а):

(правда недавно "внезапно выяснилось" про "прямой телефон" Химок и "еврейщины" - это так "слегка и чуть-чуть")

самое меньшее что они могли сделать для приличия и  чтобы по нам не ударить

mina написал(а):

про "суицид" - напомню забаненному в гугле зайке Жене что "не так давно" евреи вполне себе долбили по ПВО с нашими расчетами

потому что нас там официально не было, не? могли дурачка построить "друзья и партнеры навек"
PS заканчивайте с "зайками" вообще, че-то вы в хамском  угаре

Отредактировано Antonio Motel (2018-05-11 13:18:47)

0

855

Eвгeний написал(а):

Израиль не будет рисковать действовать так нагло.

радует уже то что Вы перестали призывать к новому армагеддону
;)

0

856

Модераторы, забаньте флудерастов и флеймеров. превратили эту новостную тему в помойку.

0

857

НДФ продолжает зачистку территорий в вост сирийской пустыне аль Бадия от ИГ.
взяли деревню Файдат
https://pbs.twimg.com/media/Dc5TBO6X0AEFbbS.jpg

0

858

mina написал(а):

ВСЕГО ЛИШЬ 40 ЗУР (без учета перезарядки и Панцырей)

Это всего лишь  под половину израильских ВВС.
Панцирь ЛА не угрожает в данном раскладе, занимаясь только  асп.

mina написал(а):

меньше, и это даже без учета РЭБ, MALD и т.д.

Потенциально. Фавориту MALD побоку.  РЭБ во многом тоже.

Отредактировано dell (2018-05-11 13:25:50)

0

859

Antonio Motel написал(а):

Ну так озвучьте, чо

ничо

Antonio Motel написал(а):

не офиц.лицо

это как-то влияет?

Antonio Motel написал(а):

самое меньшее что они могли сделать

это самое меньшее про что сказали ;)

Antonio Motel написал(а):

потому что нас там официально не было, не?

в той ситуации это никакой роли не играло
"все все прекрасно понимали"
да, были (у них) указания "минимизировать потери", но факт в том что били

Antonio Motel написал(а):

че-то вы в хамском  угаре

я вещи своими именами назвал
не много ли упоротых развелось? поскакать если кому невмочь - Ынтернет-помоек хватает

0

860

mina написал(а):

радует уже то что Вы перестали призывать к новому армагеддону

А каком Армагеддоне речь ? суммарное количество ЯО у Израиля 56 кт. он сам себя уничтожить не сможет, да и при любом риске его использования, у него его отберут, как это было уже с ЮАР в свое время.
Так что если что тактическое ЯО против него применять можно, никаких военных последствий от этого не будет.

0

861

dell написал(а):

Это всего лишь  под половину израильских ВВС.

т.е. "два дивизиона" и нет "станового хребта Израиля - его ВВС"?  o.O 
ТАК  :canthearyou:  даже на авантюре не писали  :D

dell написал(а):

Панцирь ЛА не угрожает в данном раскладе, занимаясь только  асп.

с учетом рельефа - еще как угрожает!

dell написал(а):

Фавориту малд побоку.  РЭБ во много тоже.

это сказочки про серого бычка

0

862

про "суицид" - напомню забаненному в гугле зайке Жене что "не так давно" евреи вполне себе долбили по ПВО с нашими расчетами

А напомни , во что это им стало, и какой результат был ?

0

863

mxin написал(а):

во что это им стало, и какой результат был ?

им это стало ценой серьезных потерь, но результат был не в нашу пользу

0

864

mina написал(а):

им это стало ценой серьезных потерь, но результат был не в нашу пользу

Если в количестве жизней, как это сейчас принято на западе, то очень да же в нашу ;)

0

865

mina написал(а):

ничо

Ожидаемо от вас))

mina написал(а):

это как-то влияет?

Разглашение вам ничем не грозит

mina написал(а):

это самое меньшее про что сказали

да-да

mina написал(а):

я вещи своими именами назвал
не много ли упоротых развелось? поскакать если кому невмочь - Ынтернет-помоек хватает

Хамить тоже не стоит, прав у вас 0 на это. А то кого-то можно и Треплом заклеймить, "вещи своими именами" , ага: "я столько знаю того, что в телевизоре не покажут", узнаёте?

0

866

mina написал(а):

радует уже то что Вы перестали призывать к новому армагеддону

А ну ка покажите ка всем здесь читающим мои призывы к армагеддону. Где я такое писал? Только не вырывая из контекста, пожалуйста.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-11 13:40:29)

0

867

а вот такую

Antonio Motel написал(а):

Разглашение вам

провокатроскую сволочь я сразу посылаю нах

Antonio Motel написал(а):

ага: "я столько знаю того, что в телевизоре не покажут", узнаёте?

да ВЫ уже  САМИ все про себя  в своих 50 дурацких постиках написали  ;)
гуляй, "Юра с неоконченным техническим образованием" Представление новичков - 2  :D

0

868

Eвгeний написал(а):

А ну ка покажите ка всем здесь читающим мои призывы к армагеддону. Где я такое писал? Только не вырывая из контекста, пожалуйста.
Отредактировано Eвгeний (Сегодня 13:40:29)

фейсом об тейбл - достаточно и нескольких постов (тем более что между ними вполне прослеживается логическая связь)

Сегодня 09:32:42Оставил Eвгeний
Я один хочу, что бы теперь отчаяние начали испытывать наши противники в регионе?

Сегодня 10:37:36 Оставил Eвгeний
Ничего там не нужно вычеркивать, Израиль атакует наши союзные государства и ставит наш авторитет и эффективность нашего оружия под сомнение, причём делает это регулярно. Прямо таки удивительная наглость.
Ещё раз повторю, действия к которым я призываю призваны присечь израильскую агрессию. Сейчас Израиль действует безнаказанно и убивает граждан Сирии. Война уже идёт.

Сегодня 12:46:05Оставил Eвгeний
Потому что это будет агрессия против России, видимо. Это был бы суицид для этой небольшой страны.

Сегодня 09:03:04 Оставил Eвгeний
mina Ну да, надо бы нам утереться - риск ведь войну развязать. Жаль только, что тот кто от войны бежит, её точно получает.

Сегодня 08:12:59 Оставил Eвгeний
Израиль обстрелял Сирию, а не Иран. Сирийские системы ПВО, которые поставили мы. Здесь без тёрок с Ираном он должен ответить за свои действия, при любом раскладе. Я лишь предлагаю наиболее рациональный вариант. И Иран с Сирией и их союзниками победят в будущей войне. А Израиль наш враг, бездействие по отношению к нему только ухудшит ситуацию.

Сегодня 07:51:56 Оставил Eвгeний
Геополитика - исскусство возможного, этот основополагающий тезис уже единый принцип. А мы сейчас к США наиболее близки по возможностям, вместе с Китаем (хотя вопрос спорный конечно). И нам приходится на БВ действовать максимально эффективно в соответствии со своими возможностями.
Я предлагаю план действий вполне посильный нам, отвечающий нашим интересам и интересам наших союзников.

Сегодня 07:28:46Оставил Eвгeний
Одно лишь заявление с нашей стороны, что применение ОМП в данной войне, а особенно по отношению к нашим союзникам, повлечёт немедленные ответные действия со стороны России очень быстро охладят пыл Израильтян.

Сегодня 05:54:35 Оставил Eвгeний
Оно и не требуется, разве что понадобиться вогнать Израиль в каменный век. Если дело дойдёт до прямой агрессии США в отношении Ирана/Сирии.

PS у меня остается только один вопрос (с ВАШИМ ДЗ и баном в гугле - все понятно  :D  ): ВЫ сегодня в своем упоре (упоротости) диван часом не поломали? Может ВАм его на батут поменять? ;)

0

869

За флуд, взаимные оскорбления и пр. до 14 мая под бан попадают mina, Евгений, Арахнолог и gendostv

0

870

mina написал(а):

это сказочки про серого бычка

Это мат часть. Все начинается от понятия Поляризация.

т.е. "два дивизиона" и нет "станового хребта Израиля - его ВВС"?

я говорил потенциально.
это вы отправили его на убой, в зону поражения.

Отредактировано dell (2018-05-11 14:02:33)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119