СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119


Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Сообщений 451 страница 480 из 957

451

leet написал(а):

gendostv написал(а):

    Нет. Не поможем. Потому что он нам не друг. Как я уже упоминал, у нас с Ираном союзнические отношения в деле освобождения Сирии от бандитов. Но мы не являемся его союзником автоматически во всех остальных его делах и проблемах, в том числе в деле его противостояния с Израилем. Нам мир между Сирией и Израилем куда важнее желаний Ирана в отношении Израиля. Всё просто.

В таком случае можно уже начинать заворачиваться в простынь и ползти на кладбище, бо союзники и "не союзники" скоро закончатся и останутся исключительно партнёры.

Да тут понятно...  всепрощальщик.. и вообще с Израилем лучше дружить ибо они евреи, а евреям все должны...

0

452

leet написал(а):

В таком случае можно уже начинать заворачиваться в простынь и ползти на кладбище, бо союзники и "не союзники" скоро закончатся и останутся исключительно партнёры.

Не совсем понял вашу мысль. Если Иран прекращает быть союзником и становится партнером, то всё, коллапс? Так-то у нас никогда не было союзников кроме армии и флота, и пока живы.

0

453

Ratiborrus написал(а):

Ответьте- ГДЕ НАМ ИЗРАИЛЬ СОЮЗНИК? Терпилой предлагаете быть?  а потом  уже будем словоблуд разбирать. Пример с соедом и говорит, что ваша хата с краю вас главное не трогали. Вы бы это к США и вашим израильским друзьям предложили так действовать

Увы, Израиль - ближайший друг пендостана, за который они впишутся по полной. Наши чубатых фанатов бандеры то нагнуть побоялись.

0

454

Ratiborrus написал(а):

Да тут понятно...  всепрощальщик.. и вообще с Израилем лучше дружить ибо они евреи, а евреям все должны...

Ну что за.... хотя ладно, я не очень люблю спорить с людьми, главным аргументом которых является безапелляционное развешивание ярлыков. В конце концов, у вас такое же право на свое мнение как и у меня.

0

455

gendostv написал(а):

Не совсем понял вашу мысль. Если Иран прекращает быть союзником и становится партнером, то всё, коллапс? Так-то у нас никогда не было союзников кроме армии и флота, и пока живы.

Ха, он наш союзник в деле насовывания пинков Израилю, за его борзость. Так что в общую картину вписывается, смысл выражения вами процитированного в том, что превыше всего наши интересы, но этого никто и не отрицает, более того - это понятно всем.

0

456

Dark написал(а):

Увы, Израиль - ближайший друг пендостана, за который они впишутся по полной. Наши чубатых фанатов бандеры то нагнуть побоялись.

Они не будут воевать с нами, мы с ними. У нас есть Иран, у них есть Израиль, классика жанра международной политики.

0

457

Eвгeний написал(а):

Вы прямо игнорируете одного из наших союзников в угоду подпиндосника Израиля... Мерзость какая-то.

Нет, я его вовсе не игнорирую, и даже ему сочувствую. Но я считаю правильным оценивать интересы своей страны главней интересов другой. Нам никак не нужна война в Сирии между Ираном и Израилем. Возможно - затяжная.

Отредактировано gendostv (2018-05-10 17:01:11)

0

458

посмотрим как наши будут выкручиваться что бы не поставлять С300

0

459

Eвгeний написал(а):

Ха, он наш союзник в деле насовывания пинков Израилю, за его борзость. Так что в общую картину вписывается, смысл выражения вами процитированного в том, что превыше всего наши интересы, но этого никто и не отрицает, более того - это понятно всем.

Очень интересное и яркое замечание, но, к сожалению, несерьезное. Так и представил себе заседание кабмина, на котором председатель предлагает оценить союзничаские отношения с государствами, оценивая их пользу в ключе насовывания пинков несоюзникам за борзость.

0

460

Ratiborrus написал(а):

Вопрос один.. защищает США своих союзников? даже временных как курдов? Мы же какие то...  "друзья" двуличные...  на защитников сионистов на этом форуме, просто жалко смотреть.. любую подлость могут оправдать..

Память у вас короткая.
Может напомнить как хорошо амеры защитили своих многочисленных зеленых прокси в 2015 году, которым оставался всего шаг до победы?
Пришла ВКС и расхерачила всех. И амерских и турецких и саудовских. Не посмотрела на спонсоров, не побоялась отдолбить их в очко, защищая своего сирийского союзника.
Амеры просрав зеленое движение, вцепились зубами в желтых. Уже учеными стали. Знают, что и до них доберутся.
---
Иранцы и руси существуют в Сирии параллельно.
Когда иранцы мутят свою крупную операцию ВКС в ее оперативное планирование не вмешивается, с воздуха не поддерживает.
Если аятоллы хотят долбить Израиль, флаг им в руки, мешать не будем, но и помогать тоже.

0

461

КОТ Мудраго. написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вопрос один.. защищает США своих союзников? даже временных как курдов? Мы же какие то...  "друзья" двуличные...  на защитников сионистов на этом форуме, просто жалко смотреть.. любую подлость могут оправдать..

Память у вас короткая.
Может напомнить как хорошо амеры защитили своих многочисленных зеленых прокси в 2015 году, которым оставался всего шаг до победы?
Пришла ВКС и расхерачила всех. И амерских и турецких и саудовских. Не посмотрела на спонсоров, не побоялась отдолбить их в очко, защищая своего сирийского союзника.
Амеры просрав зеленое движение, вцепились зубами в желтых. Уже учеными стали. Знают, что и до них доберутся.
---
Иранцы и руси существуют в Сирии параллельно.
Когда иранцы мутят свою крупную операцию ВКС в ее оперативное планирование не вмешивается, с воздуха не поддерживает.
Если аятоллы хотят долбить Израиль, флаг им в руки, мешать не будем, но и помогать тоже.

Подпись автора

    Цепной пес здравого смысла.

Где они открыто назвали "зеленых" своими союзниками?

0

462

Ratiborrus написал(а):

Где они открыто назвали "зеленых"

А это имеет какое-то значение?
Помоему в расходной части не указываеться -это типо умеренная , а это не очень, как и в расходуемых боеприпасах. Типа "умеренная бомба"

Отредактировано dell (2018-05-10 17:01:50)

0

463

gendostv написал(а):

Нет, я его вовсе не игнорирую, и даже ему сочувствую. Но я считаю правильным оценивать интересы своей страны главней интересов другой. Нам никак не нужна война в Сирии между Ираном и Израилем. Возможно - затяжная.

Отредактировано gendostv (Сегодня 21:01:11)

Если война будет на сирийской территории, то пинать Израиль будет ещё и Сирия. Да там ещё товарищи присоеденятся... Как бы евреи и без поддержки амеров не остались, при таком то раскладе.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-10 17:08:40)

0

464

Тут ещё такой момент, так как израиль помогает террористам, то получается, что России приходится тратить больше ресурсов для борьбы с террористами, а это деньги и самое главное ещё людские жертвы с  нашей стороны которых можно было бы избежать.

Так что те кто защищают израиль и оправдывают его действия на этом форуме и не только, откровенные предатели которые стреляют в спину собственным солдатам.

Отредактировано Gelios (2018-05-10 17:07:33)

0

465

gendostv написал(а):

Очень интересное и яркое замечание, но, к сожалению, несерьезное. Так и представил себе заседание кабмина, на котором председатель предлагает оценить союзничаские отношения с государствами, оценивая их пользу в ключе насовывания пинков несоюзникам за борзость.

Это вы перевели разговор в русло исключительно наших интересов, я же говорю, что Иран наш глобальный союзник и его интересы в значительно степени совпадают с нашими, теперь и касательно Израиля, на мой взгляд.

0

466

Ratiborrus написал(а):

За последнее время Отвага стала  весомым объектом влияния

Влияния на что? :unsure:

0

467

КОТ Мудраго. написал(а):

Если аятоллы хотят долбить Израиль, флаг им в руки, мешать не будем, но и помогать тоже.

Понятно, что мирного мира на БВ не будет еще долго. Но мы же поставили базу в САР и теперь не можем просто так взять и попросить оставить эти бесконечные разборки всех со всеми на потом, когда российских войск там не будет. Нужно хотя бы понимать долгосрочные цели нашего там присутствия, а потом уже вырабатывать форумные стратегии.

0

468

1. быстрота перезарядки - не 20-30 минут по 1й ракете, как щас - а чтоб не более чем за 3-5 минут прикрепили с помощью штатной кран-балки 2 пакета по 6 зур в каждом...

на счет этого я бы даже автомат перезарядки посоветовал,  типа ИТ-1, только побыстрее и с каждых сторон, они ж количеством и волнами берут, чтоб отстреливались по 2 для подстраховки. короче можно что то с этим придумать

Отредактировано Клавабалакла (2018-05-10 17:15:27)

0

469

Arkadiy написал(а):

Влияния на что?

При постоянно высоком уровне модерации - вполне себе СМИ.

0

470

gendostv написал(а):

Не совсем понял вашу мысль. Если Иран прекращает быть союзником и становится партнером, то всё, коллапс? Так-то у нас никогда не было союзников кроме армии и флота, и пока живы.

Мысль в том что с такой поддержкой дружественных нам стран таких стран скоро не останется и будут только "партнёры". Мельче разжевать?

0

471

Eвгeний написал(а):

Если война будет на сирийской территории, то пинать Израиль будет ещё и Сирия. Да там ещё товарищи присоеденятся... Как бы евреи и без поддержки амеров не остались, при таком то раскладе.

Eвгeний написал(а):

Это вы перевели разговор в русло исключительно наших интересов, я же говорю, что Иран наш глобальный союзник и его интересы в значительно степени совпадают с нашими, теперь и касательно Израиля, на мой взгляд.

Кто бы там не пинал Израиль, и кто бы к этому пинанию не присоединился, это детский сад, ставить все на призрачную надежду на то, что за него никто не впишется, и мы его героически победим (а в стороне остаться не получится). В любом случае, вы хотите чтобы наши солдаты в этой, абсолютно нам не нужной, заварушке гибли?
Иран не глобальный нам союзник, он союзник по Сирии, и полезный противовес в регионе, вот и все. Почему мы должны его поддерживать в его терках с Израилем ценой жизни наших людей? Мы что-то можем извлечь для себя  полезное в этом замесе? Нет. Только потери.

leet написал(а):

Мысль в том что с такой поддержкой дружественных нам стран таких стран скоро не останется и будут только "партнёры". Мельче разжевать?

Опять же, каким бы дружественным не был нам Иран (хотя лично я считаю, что в этом плане нет друзей ни у кого, совсем) мы не должны умирать за желание своего друга повоевать с другой страной.

Отредактировано gendostv (2018-05-10 17:27:41)

0

472

Ratiborrus написал(а):

Где они открыто назвали "зеленых" своими союзниками?

А если бы назвали, что то изменилось бы?
Многие склоны забывать как Россия поперла в Сирии против всех. Амеров, саудов, турков.
Никого не побоялась. Три года уже щемит боевиков, так, что писк стоит.
Но как только случится какой нибудь мелкий косяк (турки собьют самолет, амеры разгрузятся на Шайрат, евреи долбанут по иранским и сирийским складам) сразу поднимается вой - слили, бросили, просрали...тьфу...

0

473

Arkadiy написал(а):

Влияния на что?

Все, Аркадий. Я теперь жидва самарская, защитник сионистов, предатель Родины, ну и так, по мелочи.

0

474

Eвгeний написал(а):

При постоянно высоком уровне модерации - вполне себе СМИ.

"Отвага" прекрасный, но крайне специфический ресурс. Как и любой посвященный узким темам.Сколько человек в день сюда заходят? 500 вместе с гостями? И в основном одних и тех же. Более того есть многие форумчане, которые сидят в военно технических темах и в политику вообще не заходят. Так что мне кажется Ратибор несколько преувеличивает.

Отредактировано Arkadiy (2018-05-10 17:24:47)

0

475

gendostv
На данный момент речь идёт о продаже ему всего спектра оружия, а не о жизнях наших людей.
С Ираном у нас реализуется целый ряд энергетических и экономических проектов, совместные интересы в Сирии, реализуется МТК, да в конце концов Иран входит в ось зла, что уже говорит о том, что он наш друг.

0

476

gendostv написал(а):

Все, Аркадий. Я теперь жидва самарская, защитник сионистов, предатель Родины, ну и так, по мелочи.

Был  бы саратовская, я бы от отца привет передал. :)

0

477

Всю тему зафлудили Израилем...
А тем временем боевые действия в Ярмуке продолжаются,игилоидов плющат по-полной.
Есть ли какие новости оттуда?

0

478

Arkadiy,вы тут главный флудераст. :)
Ибо только об Израиле. Может в параллельной теме все еврейские тёрки?

0

479

Gelios написал(а):

Тут ещё такой момент, так как израиль помогает террористам, то получается, что России приходится тратить больше ресурсов для борьбы с террористами, а это деньги и самое главное ещё людские жертвы с  нашей стороны которых можно было бы избежать.

Так что те кто защищают израиль и оправдывают его действия на этом форуме и не только, откровенные предатели которые стреляют в спину собственным солдатам.

Отредактировано Gelios (Сегодня 19:07:33)

Я например оправдываю исключительно действия Президента России, чье мнение высказал сегодня Песков.
"...в Москве обеспокоены растущим напряжением и надеются, что все стороны будут проявлять сдержанность и прибегать исключительно к политико-дипломатическим средствам для решения всех существующих проблем..."
А вы видимо из тех караул-патриотов, которые всегда найдут в чем упрекнуть Верховного Главнокомандующего? Особенно если дело касается "ненавистных вам яхудов". Беру в кавычки, так как это не моя мысль.

0

480

gendostv написал(а):

Кто бы там не пинал Израиль, и кто бы к этому пинанию не присоединился, это детский сад, ставить все на призрачную надежду на то, что за него никто не впишется, и мы его героически победим (а в стороне остаться не получится). В любом случае, вы хотите чтобы наши солдаты в этой, абсолютно нам не нужной, заварушке гибли?
Иран не глобальный нам союзник, он союзник по Сирии, и полезный противовес в регионе, вот и все. Почему мы должны его поддерживать в его терках с Израилем ценой жизни наших людей? Мы что-то можем извлечь для себя  полезное в этом замесе? Нет. Только потери.

Геннадий Моисеевич, тебя сильно много в этой ветке. Иди поспи.
http://demiart.ru/forum/uploads4/post-53026-1257974485.jpg

Отредактировано Арахнолог (2018-05-10 17:31:08)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119