СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119


Ситуация в Сирии и Ираке - 119

Сообщений 391 страница 420 из 957

391

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прикрываясь борьбой с иранским присутствием в Сирии, Израиль на самом деле ведет необъявленную войну с вооруженными силами САР,

Да вроде и не шифровались никогда, воюют постоянно. Даже часть Сирии оккупировали.

0

392

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уничтожая военные объекты Сирии Израиль играет на руку террористам.

он не играет им на руку, а атакуя склады РГ ведущей бои с ИГ в Дамаске прямо их защищает.

0

393

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Понять, что Израиль нам не друг, и сделать из этого необходимые выводы.

Согласен, Израиль нам не друг. Партнёр. Как и Иран и Сирия. И воевать мы должны только за свои интересы.

Надо понять, что у нас кроме армии и флота, вообще никого нету из друзей и союзников.

0

394

Vortex написал(а):

он не играет им на руку, а атакуя склады РГ ведущей бои с ИГ в Дамаске прямо их защищает.

Получается, что в самом деле защищают.

0

395

ввч
Повторюсь, специально для вас.
А какие имеются объективные причины сохранения хороших отношений с Израилем? С Ираном у нас реализуется целый ряд энергетических и экономических проектов, совместные интересы в Сирии, реализуется МТК, да вконце концов Иран входит в ось зла, что уже говорит о том, что он наш друг.
А Израиль союзник США, ведёт политику дестабилизирующую Ближний Восток, наносит удары по Сирии и выступает противником Ирана, подыгрывая американцам.
Такое игнорирование действий направленных против России и её союзников вызывает у меня крайнее удивление.

0

396

Arkadiy написал(а):

Ты считаешь, что подобные договоренности делают за красиаые глаза? Я почему то сомневаюсь.

Т.е. вы прямо сейчас утверждаете, что вы обещали нам, медленно читаем: не мешать бороться с терроризмом? Вы обещаете не поддерживать террористов за то, что будете атаковать суверенное государство, так?

0

397

Eвгeний написал(а):

Т.е. вы прямо сейчас утверждаете, что вы обещали нам, медленно читаем: не мешать бороться с терроризмом? Вы обещаете не поддерживать террористов за то, что будете атаковать суверенное государство, так?

Я даже предположить не могу о чем договаривались в Кремле .  Главное что я вижу. Мы друг другу не мешаем.

0

398

Eвгeний написал(а):

Такое игнорирование действий направленных против России и её союзников вызывает у меня крайнее удивление.

При этом Израиль нам прямой конкурент на военных рынках. Все израильские поставки, это рухлядь.

0

399

ввч написал(а):

Всё это делается и даже больше, делалось СССРом ещё пол века назад. За исключением помощи Ирану.

Ирану надо продавать только в деньги.

Отредактировано ввч (Сегодня 19:02:36)

Какая разница когда это делалось? Сейчас в ответ на недружественные действия израиля в отношении наших союзников необходимо поставить Сирии С-300 и др. ПВО, а так же ОТРК. А Ирану максимально оперативно организовать продажу всего спектра им необходимого вооружения.

0

400

Arkadiy написал(а):

Я даже предположить не могу о чем договаривались в Кремле .  Главное что я вижу. Мы друг другу не мешаем.

Это вы так видите, т.к  наше руководство заигрывается иногда в хитроплановость или что у них там.., в любом случае действуете безнаказанно.

0

401

Мне, как человеку не очень военному, в военном деле деревянному, и оценивающему все с других колоколен очень интересно все это читать. Помимо откровенных и неинтересных набрасывателей, мнения разделились на: сторонников хитрого и сложного плана, свидетелями воплощения которого мы с вами являемся; людей пессимистически настроенных, часть из которых готова уже начинать посыпать головы пеплом; и, третья сторона, предлагающая немедленно кого-нибудь вооружить, и куда-нибудь пульнуть. И у каждой из этих точек зрения есть вполне себе здравые и логичные аргументы.
Я же, как человек гражданский, и занимающийся, в основном, работой с информацией, смотрю на события несколько с других колоколен. Обычно с точки зрения планирования, и оценки намерений сторон. И люблю все модели упростить, по возможности. То есть оценивать текущие события с взглядом в недалекое будущее, учитывая намерения игроков. Ну, другими словами, каждая из сторон в этой всей катавасии имеет свои определенные цели, которых желает достичь в свое время.
Можно представить себе некоторые модели недалекого реального будущего Сирии, скажем через два-три года. Этих моделей множество, но мне интересны, из реальных, те, которые России выгодны, которые мы хотели бы воплотить, и те, которые нам не хотелось бы иметь в реальности в будущем, но они выгодны другим игрокам.
Я, понимаю, что говорю некоторым совершенно очевидные вещи, ну извините...
Я сейчас возможно крамольную вещь скажу, но во всех моделях, которые нам выгодны, на территории будущей Сирии нет никаких иных вооруженных людей, кроме армий Сирии и России. Во всех моделях, которые Россия может считать для себя приемлемыми и предпочтительными, не территории Сирии нет иранских частей. Если на уже очищенной основной территории страны приживутся иранские или проиранские вооруженные формирования, мы просто не сможем примирить Сирию и Израиль. Израиль никогда не смирится с Ираном в Сирии. И можно сколько угодно рассуждать на тему того, какие евреи сволочи, гады и мерзавцы, реальности это не изменит. Вот исходя из этого я и смотрю на ситуацию. Я, конечно, не занимаюсь стратегическим планированием, но у меня есть причины полагать, что те, кто этим занимаются считают примерно также. А чтобы привести модель будущего Сирии, в котором нет иранских вооруженных сил, к реальности, России не нужны хитрые планы. По сути, даже ничего не нужно делать, всего лишь нужно определить то, чего нужно не делать.
Может быть кто-то скажет, что это цинично по отношению к Ирану, но чтобы предметно рассуждать об этом нужно знать, какие у нас с ним были договоренности, а каких не было.
Все вышесказанное является не больше чем моим мнением и домыслами.

Отредактировано gendostv (2018-05-10 15:35:17)

0

402

ввч написал(а):

Израиль нам не друг. Партнёр.

Дерьмо он, а не партнер. И ВВП

0

403

Eвгeний написал(а):

Какая разница когда это делалось? Сейчас в ответ на недружественные действия израиля в отношении наших союзников необходимо поставить Сирии С-300 и др. ПВО, а так же ОТРК. А Ирану максимально оперативно организовать продажу всего спектра им необходимого вооружения.

У Ирана тотально устала авиация вся. Там реально остались кучи ретрохлама. И гражданская и военная. Сейчас америка и европа дружно кинут Иран - мы сможем занять рынок. Им реально нужно около 200 машин.

0

404

gendostv написал(а):

Я же, как человек гражданский, и занимающийся, в основном, работой с информацией, смотрю на события несколько с других колоколен.
Я, понимаю, что говорю некоторым совершенно очевидные вещи, ну извините...
Я сейчас возможно крамольную вещь скажу, но во всех моделях, которые нам выгодны, на территории будущей Сирии нет никаких иных вооруженных людей, кроме армий Сирии и России.  Во всех моделях, которые Россия может считать для себя приемлемыми и предпочтительными, не территории Сирии нет иранских частей.
Все вышесказанное является не больше чем моим мнением и домыслами.

Образец написания текста, ничего не скажешь.. Специально обучались или собственные таланты "проснулись"?
А ничего что в эту Вашу "модель наших интересов" отлично вписываются все последние действия Трампа и Израиля в отношении Ирана?

0

405

Eвгeний написал(а):

Сейчас в ответ на недружественные действия израиля в отношении наших союзников необходимо поставить Сирии С-300 и др. ПВО, а так же ОТРК. А Ирану максимально оперативно организовать продажу всего спектра им необходимого вооружения.

будто это первые их "недружественные действия") ничего в ответ не делалось до и не будет и после.

0

406

Dark написал(а):

У Ирана тотально устала авиация вся. Там реально остались кучи ретрохлама. И гражданская и военная. Сейчас америка и европа дружно кинут Иран - мы сможем занять рынок. Им реально нужно около 200 машин.

Dark .. ничего мы не сможем там "занять".. даже по мощностям, не говоря уж об отведенном времени и обо всем остальном.

0

407

gendostv
Модель должна учитывать все геополитические интересы России, вы делаете неверные выводы.

0

408

Berenger написал(а):

Dark .. ничего мы не сможем там "занять".. даже по мощностям, не говоря уж об отведенном времени и обо всем остальном.

Тогда и не надо ничего делать. На все забить и самораспуститься на княжества.

0

409

Berenger написал(а):

Образец написания текста, ничего не скажешь.. Специально обучались или собственные таланты "проснулись"?
А ничего что в эту Вашу "модель наших интересов" отлично вписываются все последние действия Трампа и Израиля в отношении Ирана?

Я бы так не сказал. Но даже если бы это было и так, значения это не имеет. Игра и цель строится не на противодействии и противоходах Трампу всему и везде, она строится на последовательном изменении ситуаций в соответствие своим интересам.

0

410

Eвгeний написал(а):

Модель должна учитывать все геополитические интересы России, вы делаете неверные выводы.

Можете обосновать?

0

411

Berenger написал(а):

Dark .. ничего мы не сможем там "занять".. даже по мощностям, не говоря уж об отведенном времени и обо всем остальном.

наверное что так, Иран хотел купить этот  парк западных самолетов в надежде получить долю от международного рынка авиаперевозок . если востановят санкции этот парк будет невостребован. ни наши ни чьи либо иные самолеты станут до одного места.

0

412

Dark написал(а):

У Ирана тотально устала авиация вся. Там реально остались кучи ретрохлама. И гражданская и военная. Сейчас америка и европа дружно кинут Иран - мы сможем занять рынок. Им реально нужно около 200 машин.

Гражданский рынок мы занять не может, так как нечем. У SSJ французские двигатели и западная авионика. Ту-204 наш, но его никто не делает, только военным спецборта. Хотели возобновить производство Ил-96, но отказались.

0

413

Dark написал(а):

Тогда и не надо ничего делать. На все забить и самораспуститься на княжества.

Делать как раз надо, а то действительно распустят.. на княжества. Не 200, но какую-то часть самолетов поставить сможем. И еще много чего сможем.

0

414

gendostv написал(а):

Я бы так не сказал. Но даже если бы это было и так, значения это не имеет. Игра и цель строится не на противодействии и противоходах Трампу всему и везде, она строится на последовательном изменении ситуаций в соответствие своим интересам.

Увял.. а как дышал, как дышал

0

415

gendostv
Разумеется, вы же только одну Сирию рассматриваете, уже это странно. Не говоря уже о том, что Иран наш непосредственный союзник, его интересы нам так же важны.

0

416

Berenger написал(а):

Увял.. а как дышал, как дышал

Это все ваши аргументы? Или есть еще?

0

417

очередная порция соплей.

СОЧИ, 10 мая. /ТАСС/. Москва рассчитывает, что Иран и Израиль будут проявлять сдержанность и использовать только политико-дипломатические методы урегулирования ситуации, заявил журналистам и.о.пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, мы знаем, что делаются достаточно жесткие заявления и, конечно, в Москве обеспокоены растущим напряжением и надеются, что все стороны будут проявлять сдержанность и прибегать исключительно к политико-дипломатическим средствам для решения всех существующих проблем", - ответил представитель Кремля на вопрос об отношении РФ к ухудшению отношений между Ираном и Израилем

СОЧИ, 10 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на переговорах в Москве 9 мая обсуждали, в том числе, вопросы, касающиеся обеспокоенности Тель-Авива за свою безопасность. Об этом заявил журналистам и.о. пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков.
"Вчера действительно комплексно обсуждалось положение дел вокруг Сирии, положение дел в регионе и различные вопросы, связанные с той обеспокоенностью, которую высказывал господин Нетаньяху в связи с безопасностью государства Израиль", - сказал Песков. "Это все, что я могу вам сказать", - подчеркнул представитель Кремля на просьбу уточнить, поднималась ли на встрече Путина и Нетаньяху тема последовавших затем израильских авиаударов по Сирии

0

418

CentauRUS написал(а):

Гражданский рынок мы занять не может, так как нечем. У SSJ французские двигатели и западная авионика. Ту-204 наш, но его никто не делает, только военным спецборта. Хотели возобновить производство Ил-96, но отказались.

Иранские авиакомпании подписали пока меморандум на 40 SSJ до 2020. Но твёрдых контрактов пока нет, ибо да, неопределённость. При том на SSJ планируются отечественные двигатели, если я ничего не путаю.

Отредактировано Мота (2018-05-10 15:57:05)

0

419

gendostv написал(а):

Мне, как человеку не очень военному, в военном деле деревянному

нахрена столько букв ...писатель?

0

420

Вопрос один.. защищает США своих союзников? даже временных как курдов? Мы же какие то...  "друзья" двуличные...  на защитников сионистов на этом форуме, просто жалко смотреть.. любую подлость могут оправдать..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 119