СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Антинавальный - 3

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Клоунада продолжается (т.е. борьба с царизмом)..

751

LEONAR написал(а):

Ну и пускай работает, получает прибыль и платит налоги с прибыли, зачем национализировать то?
Я те в 10раз говорю...
Стратегические предприятия аки Газпром, рос нефть, военные предприятия и т. д. - другое дело

почему ДРУГОЕ дело ?
чем прибыль газпрома отличается от прибыли пепсико или ашана ? какие-то другие деньги ? не настоящие ? газом не пахнут или что?

почему газпром - компания которая добывает и доставляет газ - стратегическая. а АШАН - компания которая кормит пол страны - не стратегическая?

LEONAR написал(а):

зачем национализировать то?

если ты реально за путина за родину и хочешь БУЗИТЬ и всячески показывать пендосам кузькину мать, то зачем национализировать пендосскую кокаколу - даже вопроса такого быль не должно. в ответ на санкции! не вредить своему населению запретив ввоз в россию качественных сыров. а ответить ударив по ИХ ПЕНДОССКОМУ имуществу - национализировать кокаколу или форд. чтобы они ПРИБЫЛЬ НЕ ВЫВОЗИЛИ . чтобы не было ВЫВОЗА КАПИТАЛА.

752

_64-й написал(а):

почему газпром - компания которая добывает и доставляет газ - стратегическая. а АШАН - компания которая кормит пол страны - не стратегическая?

Не придуряйся...
Сам не догодаешься почему?

_64-й написал(а):

не вредить своему населению запретив ввоз в россию качественных сыров.

Что мешает делать качественные сыры у нас?
Пральна, мешала конкуренция с более мощными производителями из за рубежа, теперь не мешают и появились качественные сыры от наших производителей.

_64-й написал(а):

и хочешь БУЗИТЬ и всячески показывать пендосам кузькину мать

Ты в 11раз говоришь, говоришь...в ответ, в ответ...
Так что не ответишь за что санкции то?
Дядь Вова бузит или просто так санкции?

753

LEONAR написал(а):

Не придуряйся...

вообще спорить с провокатором - неблагодарное дело..советую просто тупо игнорировать его..пусть своим говном захлебнется.. :P

754

LEONAR написал(а):

Не придуряйся...

не догадываюсь
в условиях войны или некой оранжевой революции контроль над снабжением населения продуктами (ашан , метро, пятерочка...) столь же важен как и контроль над снабжением населения газом. а сейчас этот контроль у иностранцев .
а в условиях мирного времени это просто идиотизм - позволять иностранцам (ашану) продавать в твоей стране жратву на 400 мрд в год . для сравнения - газпром наза населению продает на 800 мрд в год. тобишь ашан внутри россии это половина газпрома.

LEONAR написал(а):

Что мешает делать качественные сыры у нас?
Пральна, мешала конкуренция с более мощными производителями из за рубежа, теперь не мешают и появились качественные сыры от наших производителей.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
это надо в камне высечь ))) уровень глупости = максимум.

то есть НАЛИЧИЕ КОНКУРЕНЦИИ делало сыры плохими.
а отсутствие конкуренции сделало сыры хорошими .

огонь! просто огонь! в какой сфере ты инженер ? - пойду свечку поставлю за эту сферу деятельности ))

LEONAR написал(а):

Так что не ответишь за что санкции то?
Дядь Вова бузит или просто так санкции?

нет однозначного ответа "санкции за то-то"
много сторон у этого процесса .

755

_64-й написал(а):

:rofl:  :rofl:  :rofl: это надо в камне высечь ))) уровень глупости = максимум.

:rofl:  :rofl:  :rofl: отлить в граните

Отредактировано Арахнолог (2019-01-02 16:42:59)

756

Непонимание некоторых вопросов у некоторых товарисчей зашкаливает....
Возможно, не все видели:

Отредактировано zarathustra (2019-01-02 18:27:41)

757

_64-й написал(а):

нет однозначного ответа

Есть. Для начала надо посмотреть, когда их начали вводить. А начали вводить, когда Крым вошел в состав РФ

758

maik написал(а):

А начали вводить, когда Крым вошел в состав РФ

Закон Магнитского (также акт Магнитского, англ. Russia and Moldova Jackson-Vanik Repeal and Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act of 2012) — инициированный Уильямом Браудером принятый в декабре 2012 года

по мере поступления поводов для введения их и вводили

759

_64-й написал(а):

по мере поступления поводов для введения их и вводили

Я скажу по другому.
До 2012 года в отношении РФ действовала Поправка Джексона — Вэника. Это не санкции, но все таки.
После отмены данной Поправки тут же введен акт Магнитского.
Ну а после присоединение Крыма истерия пошла по новому витку.

760

нипанятна =

страна пачками принимала допинг , травила британских граждан , подвергала опасности жизни американских космонавтов

761

losharic написал(а):

нипанятна =

страна пачками принимала допинг , травила британских граждан , подвергала опасности жизни американских космонавтов

«С высоты прожитых лет и своего опыта я могу сказать, что 90% людей — продажные. Покажи 100 долларов, и они за ними побегут. Людей с принципами очень мало. И тем, кто говорит, что переживает за свою страну всей душой, заявляя при этом, что русским быть стыдно, я не верю.

Я благодарю свою страну за то, что мы смогли добиться успеха, родившись в нищих советских семьях. Я готов выслушивать разные точки зрения, но я могу с ними не соглашаться. Я не готов участвовать в травле, но могу сказать, что унижать свою страну в интересах других государств — неправильно. И с моим мнением тоже надо считаться. Гадить в собственной стране на глазах у иностранцев нельзя. Цените то, что у вас есть, и тех, кто вас любит здесь, в вашей стране», — заключил музыкальный продюсер.

762

_64-й написал(а):

а АШАН - компания которая кормит пол страны - не стратегическая?

Наверное, потому что таких компаний, которые "кормят пол-страны" у нас штук 5 как минимум, на две с половиной страны в Вашем мозге хватает.

_64-й написал(а):

в условиях войны или некой оранжевой революции контроль над снабжением населения продуктами (ашан , метро, пятерочка...) столь же важен как и контроль над снабжением населения газом.

А с кем мы воюем?

_64-й написал(а):

а сейчас этот контроль у иностранцев .

16 Февраля 2018 года ВТБ приобрел мажоритарный пакет 29% акций Магнита - а это самая широкая сеть магазинов по России.

_64-й написал(а):

а в условиях мирного времени это просто идиотизм - позволять иностранцам (ашану) продавать в твоей стране жратву на 400 мрд в год .

Ну у нас много чего у иностранцев. Предлагаете все национализировать?
Ну, Вам остается только определиться - Вы с умными или с красивыми (с коммунистами или с капиталистами), или просто набрасываете.  :rolleyes:

763

http://sd.uploads.ru/t/2g6bG.jpg

764

losharic написал(а):

Да, почему ей такое внимание? Она давно пустое место. Все ее давно уже забыли. Многие даже удивляются, узнав что она жива. Никому она не интересна. Вреда от нее никакого.

765

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

почему ей такое внимание? Она давно пустое место. Все ее давно уже забыли. Многие даже удивляются, узнав что она жива. Никому она не интересна. Вреда от нее никакого.

капля воды тоже пустое место

а она камень точит

766

losharic написал(а):

нипанятна =

Подпись автора

У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

так там стоит что фейк

767

losharic написал(а):

капля воды тоже пустое место

капля мочи ничего не точит...воняет, это да.. :glasses:

768

finnbogi написал(а):

так там стоит что фейк

зато неполживо - https://www.dialog.ua/russia/168590_1546469504

769

фууууу
http://s9.uploads.ru/t/U9DNE.png
воняет десительно... :x

770

losharic написал(а):

зато неполживо - https://www.dialog.ua/russia/168590_1546469504

и вот феномен, этот вероятно фейк разносят по свету две стороны, майданутые в/на украине и российские "патриоты"

771

finnbogi написал(а):

фейк разносят по свету две стороны, майданутые в/на украине и российские "патриоты"

поподропнее

772

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, почему ей такое внимание?

Потому что фигура знаковая.
То орёт про "армия, защити нас от этой Конституции", то внезапно становится её ярой защитницей.

Ну прям как в анекдоте про "ты сам, свинья, не знаешь, что тебе нужно" 8))

773

losharic написал(а):

поподропнее

ну а кто на форум в первый раз занес про ахеджакову? совсем не "либералы"

774

finnbogi написал(а):

ну а кто на форум в первый раз занес про ахеджакову? совсем не "либералы"

а кто первый раз занёс на форум пропутина ? совсем не " патриоты "  :rofl:

775

Старую бабуську используют как девочку для битья, уходя от реальных тем.

776

Поэт, писатель и оппозиционер Дмитрий Быков (Зильбертруд/Зильбельтруд) в ходе выступления на "Дилетантских чтениях" в питерском отеле "Гельвеция" поделился своим рецептом спасения России.

"Россия может спастись, если она разрушит патриархальную семью"

"В России не будет политической свободы, пока в ней будет доминировать патриархальная семья. Условно говоря, пока женщина не начнёт изменять мужу, и пока муж не признает эту измену некоторым символом свободы"

"Пока в России женские измены не станут нормой, а мужья не станут это одобрять, ни о какой политической свободе говорить нельзя... Вперррёд!"

Мда... Но это только забавные (относительно) цветочки.

Там же Быков произнёс следующее: "Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу... К сожалению, российская гражданская война сороковых годов включала в себя практически массовое истребление евреев. И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов. И это ещё одна роковая кривизна российской истории. Понимаете, я абсолютно уверен, что Гитлер бы добился той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев (и, как частный случай, цыган) не было бы его главной задачей. К сожалению или к счастью, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной, и такой ценой покупать независимость российский социум не был готов... Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен. Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно, возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так".

Полностью ознакомиться можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=y896C42 … =youtu.be.

https://general-ivanov1.livejournal.com/215913.html

Отредактировано Joker82 (2019-01-11 01:39:39)

777

Joker82 написал(а):

"Россия может спастись, если она разрушит патриархальную семью"

В студию приглашается Оркадий, который пояснит за шмот расскажет про распространенное генетическое вырождение у евреев, которое привело к тому, что Быков тронулся умом.

778

Арахнолог написал(а):

В студию приглашается Оркадий

ну все знают ответ - это не настоящие евреи , настоящие живут " там "

но ззнает ли об этом зильбербиков ?

779

_64-й написал(а):

НАЛИЧИЕ КОНКУРЕНЦИИ

Арахнолог написал(а):

_64-й написал(а):

:rofl:  :rofl:  :rofl: это надо в камне высечь ))) уровень глупости = максимум.

:rofl:  :rofl:  :rofl: отлить в граните

Я думал уж повымерли светлые эльфы, свято верящие в конкуренцию и невидимую руку рынка - ан нет, задорно лайкают друг дружку на форумах.  :rolleyes:
Сама по себе "конкуренция" не добро и не зло. Вопрос, в каких условиях она происходит.
В идеальных лабораторных условиях конкуренция позволяет выявить победителя.
В реальных условиях, неравные возможности конкурентов приводят к победе того, у кого больший ресурс, и не факт, что победившим будет потребитель (в данном случае, гипотетический сыраед).

Например, развитие генетики и химии привело к монополии Мосанто/Байер, удешевлению массовой "мусорной" еды и подорожанию "органической" еды.
Какое-то время назад вся еда была "органическая" (какие-то 150 лет назад), а теперь позволить себе качественную пищу могут только очень состоятельные люди.
Вот такая вота конкуренция.

Отредактировано sh0k (2019-01-11 12:51:44)

780

sh0k написал(а):

Например, развитие генетики и химии привело к монополии Мосанто/Байер, удешевлению массовой "мусорной" еды и подорожанию "органической" еды.

Ну да, это же проклятая мансанта виновата, что РФ завезла 1,7 млн тонн пальмового масла в результате появления "сырных" и "молочных" "продуктов".
Повысили качество просто неописуемо.

ЗЫ. Купил колбасу Сочинского мясокомбината. Вроде козырный был комбинат, колбаса на первый взгляд ~30% дороже чем в среднем. По-моему около 800 руб/кг на этой ценник был. Читаю ща состав: филе куриных грудок, вода, растительные белки. Шо жрать я х.з. Печаль  :pained:

Отредактировано Арахнолог (2019-01-11 14:16:49)