СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 191


Новороссия и украина - 191

Сообщений 211 страница 240 из 934

211

Непоседа13 написал(а):

думаю,не только..

Ну по средствам связи современным, прицелам , в том числе тепловизорам - укров их кураторы из США и Европы подтянули очень неплохо, кое в чем они даже ВС РФ стали превосходить. + постоянное снабжение разведанными фактически в реальном времени - не зря там беспилотники все время летают амерские.

Отредактировано Роман (2018-05-01 15:35:26)

0

212

0

213

ВСУ утром во вторник выпустили по окрестностям подконтрольной ДНР Горловки более 30 мин и артснарядов, сообщили журналистам в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня (СЦКК).
«После 03.00 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям: Николаевка-2 (под контролем ВСУ) — Зайцево (под контролем ДНР): выпущено 10 снарядов калибром 122 миллиметра; Жованка (под контролем ВСУ) – Зайцево: выпущено 10 мин калибром 82 миллиметра», — сказал представитель ДНР в СЦКК.
По его словам, также украинские силовики выпустили 12 мин по району пункта пропуска «Майорск» на горловском направлении.
***********************************************************
01.05.18. Срочное сообщение от МО ДНР.

"Сегодня в 13:50 украинские силовики открыли огонь из АГС по н.п. Верхнеторецкое нижнее. В результате обстрела ранения получили двое мирных жителей, проживающих адресу Верхнеторецкое, ул. Красная, 68А: Чернобаев В. Г., 1960 г.р. — осколочное ранение ключицы; Чернобаева Л. А., 1964 г.р., — осколочное ранение поясничной области. В настоящее время, пострадавшие доставлены в горловскую городскую больницу №2, где им оказана медицинская помощь".
Сообщение от ополчения: "Зафиксированы днем обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям: н.п. Талаковка - н.п. Коминтерново с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; н.п. Каменка - н.п. Васильевка с применением стрелкового оружия; н.п. Авдеевка - н.п. Яковлевка с применением АГС (15 гранат) и стрелкового оружия".

0

214

VD написал(а):

Замечательно, и почему такая могучая логика сломалась в республиках?

Потому что данную логику к республикам специально не применили по какой-то причине.

VD написал(а):

Правильно, вместо того, чтобы бороться в явным врагом, который уже устал всем рассказывать, что будет с москалями делать, давайте заниматься выискиванием мнимых врагов у себя и провоцировать раскол общества. Мудрая позиция.

Да какой из укров явный враг?  Это же типичный "шакал Табаки".

Александрович написал(а):

Хочу увидеть (серьёзно) сильную Россию на деле, а не на словах.Покажите мне её.
Ладно.Живите в "розовых очках".Время покажет что к чему.

Хотите  увидеть сильную Россию - не пытайтесь сломать такую как есть. Лучше не будет.
А время - да, оно покажет.

Отредактировано butor (2018-05-01 15:41:18)

0

215

0

216

butor написал(а):

Потому что данную логику к республикам специально не применили по какой-то причине.

И эта причина свидетельствует о том, что РФ на всех пофиг?

butor написал(а):

Да какой из укров явный враг?  Это же типичный "шакал Табаки".

Пардон, но ведь РФ настолько велика и могуча, что ей на всех наплевать. Тогда почему не разобраться с мелким шакалом, какая разница, что скажет или сделает его хозяин? Или вы так беззаветно готовитесь победить НАТО прокладкой туда трубопроводов, что на мелочи вроде БУ не обращаете внимания?

butor написал(а):

Лучше не будет.

И кто вам в голову этот лозунг лузеров вложил? Патриоты? Вряд ли.

0

217

Роман написал(а):

Ну по средствам связи современным

AN/PRC-152  Harris и далее по восходящей
образцы в 2008г были затрофеенны

Роман написал(а):

в том числе тепловизорам

это добро-да, качественное

0

218

VD написал(а):

И эта причина свидетельствует о том, что РФ на всех пофиг?

Я не говорил что РФ на всех пофиг, я сказал что в вопросе Крыма признание другими странами для нас не важно.

VD написал(а):

Пардон, но ведь РФ настолько велика и могуча, что ей на всех наплевать. Тогда почему не разобраться с мелким шакалом, какая разница, что скажет или сделает его хозяин? Или вы так беззаветно готовитесь победить НАТО прокладкой туда трубопроводов, что на мелочи вроде БУ не обращаете внимания?

Не надо передёргивать, ладно? Именно потому что РФ не столь велика и могуча, все это и произошло.
Просто укры - далеко не самые главные враги.

VD написал(а):

И кто вам в голову этот лозунг лузеров вложил? Патриоты? Вряд ли.

Ну я не знаю кто вкладывает в вашу голову все что вы говорите...

0

219

http://a.radikal.ru/a17/1805/99/c6c1e31eb250.jpg

мушку то спилить можно ...

Отредактировано losharic (2018-05-01 16:49:41)

0

220

butor написал(а):

я сказал что в вопросе Крыма признание другими странами для нас не важно.

Ок, само признание не важно. А давление по этому вопросу тоже не важно и не будет важно в будущем?

butor написал(а):

Именно потому что РФ не столь велика и могуча, все это и произошло. Просто укры - далеко не самые главные враги.

Ну, т.е. РФ не может ничего сделать. Причем не может сделать даже с мелкой шавкой. Так какая разница, что еще есть враги, которые на порядок крупнее и сильнее? Это должно успокаивать?

butor написал(а):

Ну я не знаю кто вкладывает в вашу голову все что вы говорите...

Ну, это я просто привык мыслить логически. Вы так и не ответили, если РФ слаба и лучше не будет, то нафига мы тут собрались? Выяснять, чем это хорошо или почему уже ничего нельзя сделать?

0

221

VD написал(а):

если РФ слаба и лучше не будет, то нафига мы тут собрались?

а если РФ сильна , но всё сливает , то тоже -

нафига мы тут собрались?

0

222

losharic написал(а):

а если РФ сильна , но всё сливает , то тоже -

Тогда хотя бы можно обсуждать хитрые планы. А у человека вообще безальтернативная тоска.

0

223

butor написал(а):

Ну я не знаю кто вкладывает в вашу голову все что вы говорите...

агенты госдепа, Кащенко и Телеграма

0

224

VD написал(а):

Ок, само признание не важно. А давление по этому вопросу тоже не важно и не будет важно в будущем?

Давление доставляет некоторые проблемы, да. Но нам под этим давлением ещё долго пребывать, привыкайте.

VD написал(а):

Ну, т.е. РФ не может ничего сделать. Причем не может сделать даже с мелкой шавкой. Так какая разница, что еще есть враги, которые на порядок крупнее и сильнее? Это должно успокаивать?

Вы странно воспринимаете реальность... С врагами ведётся борьба на выживание. Она не всегда видна, она очень разносторонняя. А шавок и шакалов науськивают, они путаются под ногами и пытаются мешать.

VD написал(а):

Ну, это я просто привык мыслить логически. Вы так и не ответили, если РФ слаба и лучше не будет, то нафига мы тут собрались? Выяснять, чем это хорошо или почему уже ничего нельзя сделать?

Странно, если вы привыкли мыслить логически, то должны понимать, что Россия сейчас не настолько сильна, чтобы всем заявить "именно по норам, мы вам на детонаторе вертели". Это не означает "Россия слаба", это значит что мы не можем делать все что хотим.
И да, вы неверно меня поняли. Когда я говорил что лучше не будет - это означало не то что всё плохо и выхода нет, имелось ввиду что движение в целом правильное и не надо пытаться сделать лучше - лучше не получится, а вот хуже - очень даже.

0

225

0

226

butor написал(а):

имелось ввиду что движение в целом правильное и не надо пытаться сделать лучше - лучше не получится

Если так,то какое же оно(движение)правильное если лучше не получится? :crazyfun:  Мне чтой- то казалось правильное движение подразумевает улучшение,а не "только не было бы хуже"

0

227

https://pbs.twimg.com/media/Db55neqWsAAKlUQ.jpg

0

228

butor написал(а):

С врагами ведётся борьба на выживание. Она не всегда видна, она очень разносторонняя

скупаются нерублями квартиры, домишки, гражданства детишкам, чиновничкам, счётики там разные
пока долбоящеры глупые за пятнаху в окопах свою Россию защищают

0

229

1 мая 1918 г. 100 лет назад.
На Ходынском поле состоялся первый военный парад Красной Армии.

https://pbs.twimg.com/media/DcGfjuOWAAA1eM2.jpg
Все вернулось на круги своя..

0

230

Александрович написал(а):

Если так,то какое же оно(движение)правильное если лучше не получится?   Мне чтой- то казалось правильное движение подразумевает улучшение,а не "только не было бы хуже"

Если вы не видите улучшений - это надо стараться их не видеть.
Да, с 14 года из-за санкций и прочего стало труднее, но разорвать нашу экономику в клочья не вышло.

0

231

Satellite написал(а):

скупаются нерублями квартиры, домишки, гражданства детишкам, чиновничкам, счётики там разные
пока долбоящеры глупые за пятнаху в окопах свою Россию защищают

Можете послать все и уехать в эмиграцию

0

232

butor написал(а):

Вы странно воспринимаете реальность... С врагами ведётся борьба на выживание. Она не всегда видна, она очень разносторонняя.

Борьба эта, действительно, не всегда видна. Скорее, она вообще не видна даже счас (до 14 года и подавно), а видна попытка завязаться с континентальными членами НАТО и любыми прочими желающими российских недр в надежде, что не тронут.

butor написал(а):

Странно, если вы привыкли мыслить логически, то должны понимать, что Россия сейчас не настолько сильна, чтобы всем заявить "именно по норам, мы вам на детонаторе вертели".

Вообще, диапазон "силы" достаточно велик - от пустого места до мирового гегемона. Поэтому логично предположить, что РФ, если претендует хотя бы на роль региональной державы, а не пустого места с запасами газа, должна на свой задний двор, бывший недавно верандой, никого не пускать. Тем более, имея там поддержку и второй ядерный арсенал в мире. Всегда должна быть граница, переход которой вызовет неизбежную ответную реакцию.

0

233

Перл от Фарион..Это-не лечиться..
https://pbs.twimg.com/media/DcBuq_2WAAEQezP.jpg

0

234

VD написал(а):

Борьба эта, действительно, не всегда видна. Скорее, она вообще не видна даже счас (до 14 года и подавно), а видна попытка завязаться с континентальными членами НАТО и любыми прочими желающими российских недр в надежде, что не тронут.

Предположим что все так. Зачем тогда вернули Крым. Почему когда на Донбассе все началось, не отделались заявлением про "внутреннее дело Украины"?
Вы не хотите видеть картинку в целом.

VD написал(а):

Вообще, диапазон "силы" достаточно велик - от пустого места до мирового гегемона. Поэтому логично предположить, что РФ, если претендует хотя бы на роль региональной державы, а не пустого места с запасами газа, должна на свой задний двор, бывший недавно верандой, никого не пускать. Тем более, имея там поддержку и второй ядерный арсенал в мире. Всегда должна быть граница, переход которой вызовет неизбежную ответную реакцию.

Ну вот Крым и Донбасс были ответной реакцией на переворот американских марионеток в Киеве.
Да,  можно было сделать по другому наверное, и никакой Украины сейчас вообще бы не было, но... Что-то не срослось.

0

235

Ребят,может вам в другую тему нужно?
А то вроде как "ответила Россия",но при этом-как-бы вовсе не причем,уничтожают Донбасс,сама в Сирии воюет.. и вообще не готова к противостоянию с Западом.
И,да-"Крым-наш"..

0

236

butor написал(а):

Что-то не срослось.

http://sh.uploads.ru/t/7I8om.jpg
вернее-не выросло..

0

237

butor написал(а):

Можете послать все и уехать в эмиграцию

"скучно, девочки"

0

238

Непоседа13 написал(а):

Ребят,может вам в другую тему нужно?
А то вроде как "ответила Россия",но при этом-как-бы вовсе не причем,уничтожают Донбасс,сама в Сирии воюет.. и вообще не готова к противостоянию с Западом.

Если вы думаете что мне например все нравится, то вы ошибаетесь.
Но объективности ради надо сказать, что иногда звучащие обвинения в адрес России что она дескать "поддерживает геноцид народа Донбасса" несправедливы от слова совсем.
Россия не дает провести этот геноцид. Который бы обязательно случился, проведи укры "реинтеграцию" по-своему, с поиском коллаборантов, поражением в правах, фильтрацией, положением о прощении и прочей фигнёй.

0

239

Непоседа13 написал(а):

вернее-не выросло..

Т.е. в Сирии - выросло, А тут - нет?
Я бы поискал ещё причины.

0

240

butor написал(а):

Предположим что все так. Зачем тогда вернули Крым.

Потому что были уверены, что прокатит, а отжатие амерами Севастополя осложняло переизбрание патриотического имиджа. Не зря же Сименсу половину тяжмаша под контроль отдали, да  и статус АР позволял надеяться. Но даже там было стремно ввести войска под своими опознавательными знаками.

butor написал(а):

Вы не хотите видеть картинку в целом.

Ну так обрисуйте, в очередной раз, как сначала нужно взять Вашингтон, чтобы на обратной дороге зайти в Харьков.

butor написал(а):

Ну вот Крым и Донбасс были ответной реакцией на переворот американских марионеток в Киеве.

Невнятная и слабая реакция.

butor написал(а):

Т.е. в Сирии - выросло, А тут - нет?

А вы точно за сирийской веткой следите?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 191