СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 191


Новороссия и украина - 191

Сообщений 121 страница 150 из 934

121

Неизвестные избили украинского депутата-пропагандиста Найема   https://novorosinform.org/718709

«Передо мной ехала машина, возможно, сопровождение. Водитель несколько раз пытался нарушить правила дорожного движения, «подрезать» меня. Я остановился, подошел поговорить с ним, потом вызвал полицию. Пока она ехала, на место приехали еще несколько человек, что было дальше помню не очень хорошо — получил сильный удар, и не один. Какие травмы — пока не понимаю, но очень сильно болит голова и наверняка что-то с челюстью», — рассказал он изданию «Громадське».
Председатель патрульной полиции Киева Зозуля подтвердил изданию факт нападения на депутата. По его словам, подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала.
«В целом четверо задержанных. Дело по определенной статье уже потом квалифицируют следователи, но похоже, что это хулиганские действия», — сказал он.
На вопрос о том, предшествовало ли конфликту ДТП на дороге, Зозуля ответил, что утверждать этого пока не может.

Яценюк: Крым останется в России  https://novorosinform.org/718706

0

122

VD написал(а):

Ах, обмануть меня не трудно!…Я сам обманываться рад! (с).

там же шь -

Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:

0

123

Украинский ТСН сообщает, что "На майдане Незалежности акция в поддержку Надежды Савченко собрала 20 человек".

0

124

Непоседа13 написал(а):

"На майдане Незалежности акция в поддержку Надежды Савченко собрала 20 человек"

а хде шь тогда усе шо духовку себе рвали в макейной во главе ?

0

125

losharic написал(а):

там же шь -

Вообще, в оригинальном стихе про чувства к девушке Алине (sic!). Но приведенная мной цитата стала общей иллюстрацией известного свойства человека легко верить в желаемое.

0

126

losharic написал(а):

а хде шь тогда усе шо духовку себе рвали в макейной во главе ?

Ну это ровно до тех пор,пока  им это было выгодно..Битая карта.

0

127

Четыре сценария развития ситуации на Донбассе - украинская оценка

НВ вместе с экспертами описывает четыре наиболее вероятных сценария развития ситуации на востоке Украины

Нивойны, ни мира; возвращение мирным путем; возвращение силой оружия; отказ от оккупированных территорий — именно так выглядят ключевые варианты жизни Донбасса на ближайшие годы. Так, по крайней мере, считают эксперты Украинского института будущего (УИБ). Они с начала года взялись изучать и прогнозировать на эту тему и попытались оценить вероятность каждого из сценариев.

Сама по себе тема Донбасса с приближением президентских выборов, которые пройдут в мае 2019 года, становится все более актуальной. В середине апреля собственный вариант реинтеграции оккупированных районов в Украину высказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Эксперты, с которыми общался НВ, уверены: вскоре эту же тему поднимут на щит и все ключевые кандидаты на пост главы государства. Мол, многие из них станут рассказывать, как они вернут восток под крыло официального Киева.

При этом аналитики УИБ считают нынешнее положение дел на Донбассе — сценарий “ни войны, ни мира” — самым вероятным и самым устойчивым.

Да и большая часть населения страны, если судить по проведенному в конце марта исследованию GfK Ukraine, не понимает сути недавно принятого закона о реинтеграции оккупированных территорий. И не верит, что с помощью подобных актов можно вернуть Донбасс. При этом все респонденты хотели бы разрешения конфликта мирным путем.

НВ провел экспертный опрос, чтобы оценить, какие последствия для всей Украины будут иметь каждый из четырех наиболее вероятных донбасских сценариев от аналитиков УИБ.

Сценарий №1: Ни войны, ни мира
Вероятность по оценке УИБ: 75 %
Самый устойчивый сценарий: консервация нынешней ситуации до 2020 года. То есть до момента появления в Украине новых президента и парламента.

Украинская правящая элита при таком ходе событий будет опасаться делать резкие шаги, способные нарушить существующий статус-кво. Четкого и конкретного плана возвращения региона так и не появится, поэтому станет вероятной опасность неожиданных проколов.

Россия может активно использовать инструмент провокаций на линии фронта в ответ на любое усиление давления со стороны официального Киева или международных институтов. Вероятны отдельные боевые стычки как способ предостережения Кремлем Запада, НАТО и других организаций от ввязывания в конфликт даже в случае его резкого обострения.

Во внутренней политике Украины усилятся те силы, которые постоянно играют на теме войны, в том числе и Оппозиционный блок.

Самый устойчивый сценарий: консервация нынешней ситуации до 2020 года

Раскол в обществе возрастет на фоне появления все большего числа людей войны — бойцов, вернувшихся с фронта. Могут возникнуть новые контрпродуктивные феномены, как в случае с народным депутатом Надеждой Савченко, — вынырнувшие из ниоткуда народные любимцы, играющие деструктивную роль.

Экономика страны продолжит плавный рост на уровне нынешних 2‑3 % в год. Для его увеличения Украине нужно будет активно развивать сельское хозяйство, чтобы нивелировать потерю трети промышленности на Донбассе, приносившей стране заметные валютные поступления.

Также властям придется обновлять инфраструктуру подконтрольных Киеву районов Донецкой и Луганской области: сегодня транспортные потоки региона сильно завязаны на дороги и узлы, оказавшиеся на оккупированных землях. Чтобы не зависеть в этом деле от “республик”, по оценкам экспертов, нужно построить 270 км автомобильных дорог и две ветки железнодорожного сообщения длиною в 140 км. В целом реконструкция инфраструктуры потянет на $ 2‑3 млрд.

Сценарий №2: Возвращение Донбасса мирным путем
Вероятность по оценке УИБ: 18 %

Скорее всего, подобное развитие ситуации последует сразу же после сценария “ни мира, ни войны”, когда бы тот ни финишировал.

Мирное возвращение возможно по двум вариантам — “троянский конь” и “миротворческая миссия”.

“Троянский конь” фактически означает выполнение Минских договоренностей по российскому варианту.

В таком случае нынешние оккупированные территории перейдут под формальную юрисдикцию Украины. Там пройдет амнистия, под которую подпадет множество боевиков. В регионе пройдут местные выборы, и их победителями станут пророссийские силы. В результате в украинской политике нарушится установившийся баланс, и политические партии, ориентированные на Россию, получат большую поддержку. Поэтому Донбасс обретет особый статус и автономию с возможностью влиять на Киев, в то время как последний будет ограничен в своем воздействии на “республики”.

Одновременно в стране наступит долговременный кризис наподобие происходящего в Македонии, где из‑за албанского меньшинства парламент недееспособен уже несколько лет.

Из сферы политики проблемы перейдут в экономику как реакция на внутреннее противостояние. В обществе возрастет роль людей войны: на фоне их недовольства ситуацией может появиться милитаристическое движение.

Общее положение в стране станет шатким, появится высокая вероятность трагических событий, мощных протестных акций и точечных терактов.

Центральной власти придется приступать к восстановлению региона, в первые годы это потребует порядка $20 млрд

“Миротворческая миссия” — более реалистичный, по мнению экспертов, вариант: ввод в регион ограниченного контингента иностранных миротворцев под международным мандатом.

Однако высоки шансы того, что “голубые каски” расположатся не на границе Украины с Россией, а на линии фронта с “ЛДНР”. В таком случае Украина не получит полного доступа к происходящему на оккупированной части, и ситуация станет развиваться по сценарию Приднестровья.

Чтобы “закрыть” всю оккупированную территорию, по подсчетам ООН, необходимо не меньше 20 тыс. миротворцев. И в таком случае большую часть “голубых касок” могут составить россияне. Это создаст много проблем, сходных с теми, что преследуют нынешнюю миссию ОБСЕ, когда на явные нарушения оккупантов наблюдатели закрывают глаза.

В любом случае центральной власти надо будет приступать к восстановлению региона. По самым консервативным оценкам, лишь в первые три года это потребует порядка $ 20 млрд. Чтобы справиться с подобной нагрузкой, Украине нужна будет массированная помощь Запада.

Проявит себя и тема долгов “республик” за электроэнергию, поставки природного газа и прочего. По оценке экспертов, сумма взаимозачета составит $200 млн.

На территории бывших "ЛДНР" пройдут выборы, в результате которых в местную власть пройдут множество приверженцев “русского мира”, а политические настроения законсервируются. Это, а также влияние российского ТВ могут усилить сепаратистские настроения в регионе в целом.

Миротворческая миссия может продлиться до пяти лет.

Сценарий №3: Неукраинский Донбасс: отказ Украины от восточных территорий и их прямая аннексия Россией
Вероятность по оценке УИБ: 5 %

Самый болезненный для национального самосознания сценарий. Он может стать реальностью в случае победы на президентских выборах пророссийского кандидата — как вариант, кого‑то из старой гвардии Партии регионов. Или же триумфа одного из политиков, декларирующего необходимость диалога с Владимиром Путиным.

Официальное признание Донбасса неукраинским создаст коалицию внутри страны против инициатора подобных действий. Массовое недовольство вызовет акции протеста и митинги, ведь продолжавшаяся четыре года война затронула множество слоев населения. Начнутся выступления против власти военных, волонтеров, активистов. Ситуация в стране станет опасной.

Единственный плюс — власти будут вынуждены действовать крайне конкретно, укрепляя границу и отказываясь от каких‑либо обязательств перед населением “республик”.

Коллективный Запад также будет разочарован. США и ЕС ослабят санкции против РФ, что развяжет руки Кремлю. В итоге Москва может и аннексировать так называемые республики.

Но в таком случае проиграет уже Россия: Украина на время лишится прямых обязательств перед регионом, сделает свою внешнюю и внутреннюю политику четкой и получит еще более мощную поддержку ЕС и США.

Кроме того, Кремль в результате аннексии разрушит собственный сценарий “троянского коня” — передачу Украине региона, который фактически прямо зависит от приказов из Москвы и способен разрушить любую самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику Киева.

Сценарий №4: Возвращение Донбасса военным путем
Вероятность по оценке УИБ: 2 %

Наименее вероятный сценарий, хотя широкомасштабные военные действия под силу нынешней украинской армии.

Если власти примут решение о возврате оккупированных земель силой, то наступление будет развиваться по всей линии разграничения — а это около 500 км фронта. С учетом большой численности боевиков на территории "ЛДНР" — по разным оценкам их там около 30‑50 тыс. чел. — ударный кулак Вооруженных сил Украины должен будет состоять не менее чем из 100 тыс. бойцов (это почти все имеющие пехотные части). Главное наступление должно быть сосредоточено на двух-трех направлениях, на которые командование и отправит большую часть пехоты при поддержке бронетанковых войск. Численность последних должна составить не менее 1,5‑2 тыс. единиц.

Подобный сценарий предполагает милитаризацию общества и даже — с большой вероятностью — введение военного положения в стране.

При этом Украине придется по максимуму опереться на собственные силы — как военные, так и экономические. По крайней мере на первом этапе кампании, когда различные проекты международной помощи будут свернуты или заморожены.

Успех в бою, по мнению военных экспертов, принесут тотальная война, бескомпромиссное уничтожение противника и нанесение мощных ударов по его критической инфраструктуре. Важное дополнение — стране надо будет активно вести партизанско-диверсионную деятельность на оккупированных сепаратистами землях.

Во внутренней политике максимум власти замкнет на себе глава государства. С учетом уменьшения международных поступлений и затрат на войну (около $ 6 млн в день), Нацбанк включит печатный станок, вследствие чего усилится тенденция к девальвации гривни.

Также будут необходимы огромные суммы на восстановление инфраструктуры и промышленности, а также на разминирование. Финансовое бремя ляжет на украинское правительство без особой помощи Запада.

Со стороны России начнутся массированные информационные атаки против Украины. Также высока вероятность открытого вторжения войск РФ на восток Украины под эгидой защиты местного населения.

Общество расколется на условные партии войны и мира.

Раскол будет нарастать под влиянием роста числа жертв конфликта. По консервативным оценкам, в ходе широкомасштабной наступательной кампании погибнет порядка 10 тыс. человек.

Если же в дело напрямую вмешается РФ, общее число жертв достигнет 300 тыс. человек.

НАТО вряд ли станет стороной конфликта, поэтому военная удача будет целиком и полностью зависеть от самоотверженности рядовых украинцев, а также таланта отечественных полководцев.

В опросе участвовали: Анатолий Амелин, директор программы Экономика Украинского института будущего; Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета; Евгений Магда, исполнительный директор Института мировой политики; Игорь Тишкевич, аналитик Украинского института будущего; политолог Владимир Фесенко; Сергей Фурса, инвестиционный банкир; Иван Якубец, экс-командующий Аэромобильными войсками Украины. 

0

128

Виталий Иванович, я конечно мож щас бан словлю....но может молотом не так категорично махать...

0

129

Гор написал(а):

Так и запишем, помощи нет, а в 2014 лучше бы дали Киеву захватить Донбасс.

Я чтотт пропустил, а какие части особого назначения действовали в 14 м году в Донбасе...что делала Россия официально чтобы не дать захватить Донбас.....а ну да мы не омерига которая делает что хочет и где...да.

0

130

AAZZ написал(а):

Виталий Иванович, я конечно мож щас бан словлю....но может молотом не так категорично махать...

Мне ваши советы не нужны. За 4 года тошнит от хатаскрайников.

0

131

Как раз к завершению АТО подогнали и началу новой войны..Порошенко уже знал,когда они приедут, зараннее.
«АТО закончилась, а противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится, когда будет освобождён последний лоскуток украинской земли, причём как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма», — заявил Порошенко.

0

132

В связи со сменой названия, какие бабки будут получать "операционисты"? Кстати льготы по оплате ЖКХ по закону прописаны для участников АТО.

0

133

AAZZ написал(а):

Я чтотт пропустил, а какие части особого назначения действовали в 14 м году в Донбасе...что делала Россия официально чтобы не дать захватить Донбас.....а ну да мы не омерига которая делает что хочет и где...да.

Не надо дурака включать, если бы не Россия АТО закончилось бы уже в 2014 году.

0

134

Непоседа13 написал(а):

Как раз к завершению АТО подогнали и началу новой войны..Порошенко уже знал,когда они приедут, зараннее.

Какой такой новой войны, это не более чем ожидания. Вы тоже верите что святые джавелины что-то могут изменить? Прям секта.

0

135

Порошенко прокомментировал поставку американских комплексов Javelin на Украину

«Приветствую оживлённый интерес — и на Украине, и за её пределами — к поставкам нам комплексов Javelin. Могу только подтвердить, что, да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию», — написал он.
По его словам, новые комплексы «значительно укрепили мощный сдерживающий эффект боеспособности и евро-атлантической безопасности».
Порошенко добавил, что в Киеве продолжают работать над «укреплением оборонного потенциала с целью дать отпор российской агрессии».
Также он поблагодарил президента США Дональда Трампа за «справедливое решение в поддержку Украины».

https://russian.rt.com/ussr/news/508356 … ka-javelin

0

136

Гор написал(а):

если бы не Россия АТО закончилось бы уже в 2014 году.

Продлили, благодаря России, еще на несколько лет?

Какой такой новой войны, это не более чем ожидания. Вы тоже верите что святые джавелины что-то могут изменить? Прям секта.

Которая идет и только усиливается,если вы не заметили еще..
А на счет Джавелинов...не вам-же в танках и технике гореть..
Когда откроется вся информация о потерях на Донбассе-вы ужаснетесь.

0

137

Непоседа13 написал(а):

Продлили, благодаря России, еще на несколько лет?

Был 1941,1942, но был и 1945. Правда тогда США, Великобритания были нашими вынужденными союзниками, сейчас они против нас. Сейчас больше похоже на времена Крымской войны, мы тогда проиграли. Да мы много где проиграли.

0

138

Непоседа13 написал(а):

Продлили, благодаря России, еще на несколько лет?

Которая идет и только усиливается,если вы не заметили еще..
А на счет Джавелинов...не вам-же в танках и технике гореть..
Когда откроется вся информация о потерях на Донбассе-вы ужаснетесь.

Наша страна прошла через ВОВ, кого вы хотите удивить потерями на Донбассе?

0

139

Гор написал(а):

Сейчас больше похоже на времена Крымской войны, мы тогда проиграли. Да мы много где проиграли.

Уже все-проиграли?

Наша страна прошла через ВОВ, кого вы хотите удивить потерями на Донбассе?

Ваша?Вы ничего не попутали?

Был 1941,1942, но был и 1945. Правда тогда США, Великобритания были нашими вынужденными союзниками, сейчас они против нас.

Тогда весь Советский Союз, плечом к плечу,все республики..

0

140

Непоседа13 написал(а):

Уже все-проиграли?

Я такое писал?

Наша, наша, я из России.

Отредактировано Гор (2018-04-30 22:34:17)

0

141

Гор написал(а):

Я такое писал?

Сейчас больше похоже на времена Крымской войны, мы тогда проиграли. Да мы много где проиграли.

0

142

Гор написал(а):

Наша, наша, я из России.

Я из Луганска и мой дед после войны прожил не долго-вернулся в ранениях и контузии.
Или вы отрицаете,что СССР только сообща смог победить?

0

143

Непоседа13 написал(а):

Я из Луганска и мой дед после войны прожил не долго-вернулся в ранениях и контузии.
Или вы отрицаете,что СССР только сообща смог победить?

Я другое мнение высказал. Победил потому что США и Великобритания была на стороне СССР. Сейчас ситуация иная.

0

144

Гор написал(а):

Победил потому что США и Великобритания была на стороне СССР. Сейчас ситуация иная.

Что США,что Британия преследовали прежде всего свои интересы.Изучите историю.
Сейчас весь мир против вас-сдаетесь?
https://pp.userapi.com/c844521/v844521888/411dd/18atYBqWBik.jpg
https://sun1-1.userapi.com/c840725/v840725926/7d2c7/e1K3CC9IXCo.jpg

0

145

Непоседа13 написал(а):

Что США,что Британия преследовали прежде всего свои интересы.Изучите историю.
Сейчас весь мир против вас-сдаетесь?

А какие ещё интересы кроме своих они должны преследовать, конечно свои. Уже не первый пост призывание меня сдаться, прям мания у вас.

0

146

Гор написал(а):

А какие ещё интересы кроме своих они должны преследовать, конечно свои. Уже не первый пост призывание меня сдаться, прям мания у вас.

Почему Россия не преследует свои стратегические цели,а идет по пути уступок Западу и не отстаивает их,ответите?
Почему не дала обещанную Путиным Донбассу ,да и всему народу Украины,защиту,а наблюдает уже  4 года за геноцидом русских на Украине?
Почему продолжает сотрудничество со страной,которая выбрала себе в качестве идеологии нацизм и руссофобию?

0

147

Роман написал(а):

Конечно были, и даже не сомнения, а вера в то, что "партнеры и коллеги" будут играть по правилам и выполнять обещания. А потом этот человек плакался, что США его "нагло обманули " в 2014 году. Но видимо "урок не пошел впрок".

И не только он. Как-то общался  с одним чиновником из МИДа РФ. Совершенно иррациональная уверенность, что еще немного, ещё чуть-чуть и будут выработаны единые правила игры и по ним будут играть.

0

148

Непоседа13 написал(а):

Почему Россия не преследует свои стратегические цели,а идет по пути уступок Западу и не отстаивает их,ответите?
Почему не дала обещанную Путиным Донбассу защиту,а наблюдает уже  4 года за геноцидом русских на Украине?
Почему продолжает сотрудничество со страной,которая выбрала себе в качестве идеологии нацизм и руссофобию?

Потому что РФ зависит от Запада и слаба экономически, а может и военно(слава богу проверять не приходилось ещё)
Донбасс защищён 4ый год, геноцида русских на Украине нет.
Сотрудничать продолжаем потому что взаимно зависим. Товарооборот можно посмотреть.
Другой политики кроме как русофобия на пост советском пространстве нельзя представить, только за неё элита на плаву, а не под санкциями.

0

149

Гор написал(а):

Потому что РФ зависит от Запада и слаба экономически, а может и военно(слава богу проверять не приходилось ещё)
Донбасс защищён 4ый год, геноцида русских на Украине нет.
Сотрудничать продолжаем потому что взаимно зависим. Товарооборот можно посмотреть.
Другой политики кроме как русофобия на пост советском пространстве нельзя представить, только за неё элита на плаву, а не под санкциями.

Это-просто шедевр!
Каждое слово нужно в бронзе отлить!Вам лет-то сколько??

0

150

Непоседа13 написал(а):

Это-просто шедевр!
Каждое слово нужно в бронзе отлить!Вам лет-то сколько??

Что сказать то хотели? Я вас не понимаю.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 191