СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 191


Новороссия и украина - 191

Сообщений 1 страница 30 из 934

1

далее ...

===================================================================================

Отредактировано losharic (2018-04-28 19:16:26)

0

2

Только в этом месяце ВСУ убили 5 и ранили 18 мирных жителей Донбасса.

0

3

Монумент боевикам АТО в Запорожье не простоял и неделю
https://pbs.twimg.com/media/Db4HAUkX4AEhLKU.jpg

0

4

Лидер националистической организации "Братство" Дмитрий Корчинский рассказал, при каком условии Украина может начать военный конфликт с Россией.
Как заявил украинский радикал в эфире канала Ukrlife.tv, сейчас Киев следует стратегии выжидания.
В случае кризиса в Москве такое наступление станет возможным
– заметил Корчинский, добавив, что в этих условиях начнется "масштабная война с Россией".
При этом, по мнению Корчинского, Украина будет стремиться отвоевать как можно больше территорий.
Таким кризисом можно будет воспользоваться и освободить Донбасс, Крым, Кубань и все, что мы захотим, все, на что у нас хватит сил

— подчеркнул он.(с)
Ссылка
смотрю на фото этого лидера и представляю его алым кубанским тюльпаном  :D

0

5

https://pbs.twimg.com/media/DboRJOMXUAU_VQU.jpg
Только никому из Украины не показывайте(с) просторы интернета)

0

6

https://pbs.twimg.com/media/Db1r0DuWAAEc4n7.jpg
Марш в честь 4 летия победы фашизма над городом героем одесса (с большой буквы-не заслужили,это другая одесса)
https://pbs.twimg.com/media/DbunR5-X0AE9zEy.jpg

0

7

Повторю новость еще раз-это эпично!

В Киеве скончался мужчина, подавившийся салом. Об этом сообщает «Информатор».

Инцидент произошел днем 27 апреля недалеко от станции метро «Черниговская» на востоке города. Очевидцы рассказали, что мужчине было около 50 лет.

Первую помощь ему попытались оказать прохожие, а продавщица киоска «Бистро» вызвала врачей. Прибывшие в течение нескольких минут две бригады медиков реанимировали его около получаса, но не смогли спасти мужчину.

Сало не в первый раз становится причиной смерти людей. В апреле 2017 года в городе Фролово Волгоградской области сразу два человека насмерть подавились салом.

Пришедший в гости к сестре волгоградец во время застолья закусывал самогон куском сала, который оказался слишком большим, застрял на входе в пищевод, что и привело к смерти мужчины.

Похожая ситуация произошла с 62-летней жительницей города, которая во время ужина решила съесть кусочек сала и подавилась. Так как женщина находилась дома одна, помочь ей никто не смог, отмечал портал V1.ru.

0

8

Непоседа13 написал(а):

Повторю новость еще раз-это эпично!

мда "губит людей не пиво"(с)

0

9

Непоседа13 написал(а):

Волгоград

А чо сразу Волгоград :mad:

0

10

https://pbs.twimg.com/media/Dbog18pWAAErMbG.jpg
:idea:

0

11

Непоседа13 написал(а):

Монумент боевикам АТО в Запорожье не простоял и неделю
https://pbs.twimg.com/media/Db4HAUkX4AEhLKU.jpg

Подпись автора

    "В спину бьют обычно те, кого ты-защищаешь грудью"

это такая игра

одни ставят

другие сносят

в итоге никто никому ничего не доказал  и не показал

0

12

leonard61 написал(а):

мда "губит людей не пиво"(

Не редкий случай. У моей тещи так сестра умерла. Правда причина - яйцо куриное. И у соседей моих дочка 6 лет. Проглотила шарик железный от бильярда детского. Хорошо, что дома был и стук в дверь услышал и открыть не поленился. За ноги взял поднял и потряс. Реально как Буратину, так что шарик вывалился. А то бы все...

0

13

leonard61 написал(а):

смотрю на фото этого лидера и представляю его алым кубанским тюльпаном

лучше афганским "красным тюльпаном"...

0

14

krn написал(а):

За ноги взял поднял и потряс. Реально как Буратину, так что шарик вывалился. А то бы все.

повезло!читал о таком но первый случай так сказать в реале

0

15

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

лучше афганским "красным тюльпаном"...

красный молча в сторонке будет курить перед алым

0

16

kab249 написал(а):

А чо сразу Волгоград

Я чуть салом не подавился,прочитав! :)

0

17

kab249 написал(а):

А чо сразу Волгоград :mad:

а неча вражье сало шмаковать

0

18

Непоседа13 написал(а):

Я чуть салом не подавился,прочитав!

:rofl:

0

19

losharic написал(а):

вражье сало шмаковать

Для татар это не сало, а белое мясо  :longtongue:

0

20

losharic написал(а):

а неча вражье сало шмаковать

Не знаю. Я украинское сало не люблю. Мне белорусское нравится. Мяса много.

0

21

https://pbs.twimg.com/media/Dbsq_HqX0AALnt0.jpg

0

22

krn написал(а):

Я украинское сало не люблю. Мне белорусское нравится. Мяса много.

Якбы я був  богатым-то йив-бы сало-з салом!"

0

23

Где и как ремонтируют танки и другую военную технику в ДНР
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96780/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5adde568a815f152141316c5/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/41204/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade021e0422b48c68a0fc4a/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/192582/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade02b1db0cd9e253a98e1b/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1064817/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade03219d5cb36cee2c3fb9/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1136050/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade03de55876b33edd288be/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1112006/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade093af03173de4a04136b/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1362552/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade0880256d5cc77cb44322/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/61319/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5adeccf5fd96b1d73a8e716f/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/198359/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade0a675f4967e817d56110/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1101877/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade0a86ad0f22dfec3406df/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96780/pub_5adddd33dd24840b8224d167_5ade0d46d7bf217f158ac36e/scale_1200
Источник

Отредактировано Iskander (2018-04-28 21:34:54)

0

24

В Госдуме рассказали, чего ждут от нового президента украины

В Госдуме ожидают от нового президента украины прекращения конфликта в Донбассе, а также нормализации отношений с Россией, заявил член думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.

Очередные президентские выборы на украине пройдут весной 2019 года. Согласно ранее обнародованным данным исследования украинской социологической группы «Рейтинг», украинцы больше всего ждут от нового президента своей страны прекращения конфликта в Донбассе (67%), 57% — усиления борьбы с коррупцией, 38% — возрождения промышленности, повышение качества медицины и 21% — повышения социальных стандартов.

«(РФ ожидает) стабилизации ситуации, нормализации отношений с Россией… Самое главное — остановить войну (в Донбассе), вот за что ратует Россия: чтобы люди не погибали, наши соотечественники не погибали», — заявил РИА Новости Тайсаев.

Депутат также отметил, что необходимо признать итоги общенародных референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, на которых большинство населения высказалось за суверенитет; интегрировать промышленные предприятия ДНР и ЛНР в российскую экономику, чтобы обеспечить работой жителей Донбасса.

Согласно данным опроса социологической группы «Рейтинг», экс-премьер украины Юлия Тимошенко с около 14% поддержки лидирует в президентском рейтинге, за действующего главу государства Петра Порошенко готовы проголосовать 9%.

0

25

Германия и Франция против поставок оружия украине и не будут ими заниматься

Германия и Франция не считают западные поставки воооружения украине фактором, который способен помочь в разрешении конфликта на Донбассе. Об этом в совместном интервью агентству “Интерфакс-украина” заявили посол Германии на украине Эрнст Райхель и посол Франции Изабель Дюмон.
При этом немецкий дипломат оговорился, что американские ПТРК Javelin – это вооружение, которое “не имеет прямого отношения к боевым действиям на Донбассе”, а потому “поставка этого вооружения является символичной и мерой предосторожности на случай возможной более массивной атаки” и не является “вкладом в непосредственное разрешение конфликта на Донбассе”.
Затем он добавил, что Германия не будет поставлять оружие украине.
“Мы бы не хотели, чтобы наше оружие использовалось в зонах конфликтов, где гибнут люди”, – подчеркнул Райхель.
Аналогичного мнения придерживается и посол Франции.
“Желание украинских властей получить оружие для обороны является абсолютно понятным в такой сложной ситуации.
С другой стороны, в любом конфликте предоставление большего количества вооружения не помогает в его разрешении”, – сказала Дюмон, добавив, что разрешение конфликта на Донбассе может быть осуществлено только политическим путем.

0

26

Азаров анонсировал возвращение на украину, чтобы "возродить её"

Украинские политики, которые с 2014 года находятся в России, – Николай Азаров, Виталий Захарченко, Андрей Клюев и Станислав Шуляк – заявили, что вернутся на украину и "возродят ее". Об этом они заявили на пресс-конференции 26 апреля в Москве.

Мы обязательно вернемся в нашу страну. Можете записать, я могу расписаться. Мы представители той самой украины, которую не хочет видеть нынешний режим. Мы обязательно вернемся и обязательно возродим украину, изменив ее политический курс. Я в этом глубоко убежден - заявил Азаров.
Также собирается вернуться на украину экс-министр МВД украины Виталий Захарченко.
Я очень тесно связан с украиной. Активные годы отдал этой стране. И, безусловно, свое будущее, и политическое в том числе, я с этой страной связываю - сказал Захарченко.
Пообещал вернуться в "незалежную" и бывший командующий внутренними войсками МВД украины Станислав Шуляк.
Буду возвращаться. Хочу вернуться в украину, где красное знамя победы и георгиевская ленточка будут гордостью и честью страны, а дивизия СС "Галичина" будет пятном тяжкого позора. Вот я хочу возвратиться в такую страну и приложу все свои усилия, чтоб так было - сказал Шуляк.
Андрей Клюев: Янукович пытался связаться с гарантами соглашения в день переворота, но они не отвечали
По словам экс-главы администрации президента украины Андрея Клюева, сразу после переворота Виктор Янукович пытался выйти на гарантов соглашения о политическом урегулировании украинского кризиса, но ни один телефон не отвечал.
Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции в информационном агенстве ИТАР-ТАСС, в которой приняли участие украинские политики экс-премьер-министр Николай Азаров (2010 — 2014 гг.), (2014 г.), экс-министр МВД украины Виталий Захарченко (2011 — 2014 гг.) и экс-командующий Внутренними войсками МВД украины Станислав Шуляк (2012-2014)
Клюев рассказал, что здания правительства украины, администрации президента и Верховной рады были захвачены боевиками "майдана" в течение нескольких часов после подписания президентом Виктором Януковичем и оппозицией соглашения о мирном урегулировании конфликта.

"Я назвал бы Оболонский суд в Киеве, где я по просьбе адвокатов являюсь свидетелем, судилищем над Януковичем. Но суд не дал нам возможность дать показания, поэтому делаю это здесь, - сказал он. - Я по поручению Януковича почти двое суток готовил соглашение о мирном урегулировании процессов 13 - 14 февраля 2014 года. Это соглашение было подписано (21 февраля 2014 года - прим. ТАСС) Януковичем, руководителями оппозиции, главами МИД Германии, Польши и представителем МИД Франции. Президент пошел на многие уступки, но через час после подписания начался штурм кабмина вооруженными боевиками, потом, еще через 40 минут, начался захват Верховного совета, потом - штурм администрации президента. Шел четкий вооруженный государственный переворот".

По словам Клюева, он 21 - 24 февраля находился рядом с Януковичем и был на территории украины. "Хотя уже 22 февраля оппозиция приняла решение отстранить Януковича и назначить Турчинова, никаких законных оснований для этого не было, так как в тот день президент был в Харькове. Там собирались депутаты всех уровней, Янукович должен был перед ними выступить, - рассказал Клюев. Янукович также "пытался поговорить с гарантами соглашения, но ни до кого не дозвонился, а письма, которые он им затем отправил, рассмотрены не были".

Как отметил Клюев, нынешние власти на украине "не расследуют дела по "майдану", Одессе, Бузине". "Идет четкая технология, четкий штамп на осуществление бархатных революций. Назначаются виновные, потом уничтожается доказательная база - в центре Киева, к примеру, спилили все деревья со следами от пуль, - сказал он. - И то, что нам не дали слова на суде говорит о том, и мы это все видим, что люди у власти боятся слышать правду".

0

27

leonard61 написал(а):

Только никому из Украины не показывайте(с) просторы интернета)

это не новость.
клички зашкварились давным-давно.
виталек-мэр, например рассказывал, что он в СССР трусы на соревнования шил из ткани, которую бабушка для гроба припасла.

зашкварились не только в политике, в боксе тоже.

0

28

Очень странно, что форма никак не рабочая,а полевая.И она явно новая.Особенно бросается человек с болгаркой-чистый костюм,без замятин,пыли и пота.Фотосессия,а не рабочий процесс. Также подметил,что камуфло у ребят там уже года полтора "цифровое",хотя старой "флоры"  на армейских складах в РФ еще очень много-чеб ее не использовать там(?).Ну а про безопасность подобного рода съемок-это уж вообще тындец,Точки давно не воронили(???).При любом обострении сюда напросится главный калибр.

Отредактировано Митрий85 (2018-04-28 22:28:38)

0

29

Непоседа13 написал(а):

Повторю новость еще раз-это эпично!

    В Киеве скончался мужчина, подавившийся салом. Об этом сообщает «Информатор».

    Инцидент произошел днем 27 апреля недалеко от станции метро «Черниговская» на востоке города. Очевидцы рассказали, что мужчине было около 50 лет.

    Первую помощь ему попытались оказать прохожие, а продавщица киоска «Бистро» вызвала врачей. Прибывшие в течение нескольких минут две бригады медиков реанимировали его около получаса, но не смогли спасти мужчину.

    Сало не в первый раз становится причиной смерти людей. В апреле 2017 года в городе Фролово Волгоградской области сразу два человека насмерть подавились салом.

    Пришедший в гости к сестре волгоградец во время застолья закусывал самогон куском сала, который оказался слишком большим, застрял на входе в пищевод, что и привело к смерти мужчины.

    Похожая ситуация произошла с 62-летней жительницей города, которая во время ужина решила съесть кусочек сала и подавилась. Так как женщина находилась дома одна, помочь ей никто не смог, отмечал портал V1.ru.

Подпись автора

    "В спину бьют обычно те, кого ты-защищаешь грудью"

пишут про Киев,ссылаются на Волгоград-как одна страна.Ссылка В1-волгоградский новостной ресурс. В Волгограде сало любят,особенно в области,но употребляют чаще всего зимой.Летом,при 45С в тени,на него смотреть нельзя.

0

30

Полторак: в армии до сих пор есть люди, считающие Россию братом

30 апреля на Донбассе завершается антитеррористическая операция и начинается операция Объединенных сил по обеспечению национальной безопасности, обороны и сдерживания вооруженной агрессии России.

С этого момента управлять всеми силами и средствами Вооруженных сил, а также других военных формирований, привлеченных к выполнению задач, будет командующий Объединенных сил.

Какие практические изменения несет новый формат операции, изменится ли численность военных и оружия на Донбассе и как готовятся к этому Вооруженные силы, BBC News Украина узнавала у министра обороны Степана Полторака.

Степан Полторак: После принятия закона о реинтеграции Минобороны и Генштаб разработали ряд решений: создали Объединенный штаб, назначили командующего Объединенными силами - генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Провели подготовку органов военного управления в Донецкой и Луганской областях.

Провели учения, и буквально вот сейчас (интервью записано 21 апреля. - Ред.) проводится передислокация органов военного управления, замена частей и подразделений.

30 апреля мы завершаем проведение АТО и переходим к проведению операции Объединенными силами во главе с командующим и Объединенным штабом.

В чем суть? До этого фактически четыре года АТО руководила СБУ.

Решение же по переформатированию дает возможность именно ВСУ и Генштабу осуществлять стратегическое руководство этой операцией, а командующему Объединенными силами - непосредственно управлять подготовкой и руководством всех сил обороны - не только ВСУ, но и СБУ, милицией, Нацгвардией, пограничниками и всеми военных формированиями, чтобы выполнить основную задачу - освободить территорию от оккупантов.

BBC News Украина:Изменится ли численность ВСУ и их вооружения на Донбассе?

С.П.: Все это будет зависеть от обстановки и задач, которые будут ставить перед Объединенными силами.

Если на первом этапе это будет операция по стабилизации ситуации, то, по моему мнению, будет достаточно то количество, которое сегодня есть.

Если ситуация будет усложняться или решат освобождать территорию - тогда, конечно, необходимо будет увеличивать и количество личного состава.

BBC News Украина: Что изменит этот новый формат для гражданских, проживающих в зоне конфликта?

С.П.: Они должны четко понимать, от кого зависит принятие решения, они должны четко понимать, что вертикаль управления этими территориями и, я думаю, что жизнь этих людей будет легче...

BBC News Украина: Мы не можем не спросить о скандале вокруг публикациив издании "Новое время". Объясните, почему польский посредник закупал БМП-1 по одной цене, а Украина - по другой, и почему это не делали напрямую?

С.П.: Иногда желание бороться с коррупцией приводит к непредсказуемым последствиям. Каждый человек, независимо от того, кто он - журналист или милиционер - перед тем, как публиковать информацию, должен тщательно ее проверять. Особенно, если она связана с обороноспособностью нашей страны.

Опубликованная (журналом "Новое время". - Ред.) информация не соответствует действительности, потому что Минобороны закупило боевые машины за 169 тысяч долларов. А в статье, которую я читал в журнале, речь шла о 205 тысячах.

• Какое оружие США нужно украинской армии?

Нам очень трудно сегодня работать с партнерами, потому что влияние РФ очень серьезное. При любом контакте, когда мы пытаемся договориться о поставках вооружения через разные форматы, РФ влияет, чтобы они не продавали нам вооружение и технику.

Так же происходит постоянное давление на наших партнеров. И в этом смысле эта публикация точно не пошла на пользу ВСУ и обороноспособности нашей страны.

Закупленные БМП абсолютно боеспособные, хорошей комплектации, активно могут выполнять боевые задачи. Отзывы командиров весьма положительные.

Время перехода на новые боевые машины будет длительным, ведь ресурсы ограничены.

Зачем это нужно? Наш потенциал по ремонту или созданию нового БМП сегодня ограничен. Поэтому этот вариант достойный и необходимый.

Сейчас закупаем через "Укроборонпром". Но рассматриваем вопрос, чтобы Минобороны могло закупать напрямую и, по моему мнению, это абсолютно правильное решение.

Потому что во время заграничных командировок бывают предложения по закупке вооружения и техники. Если перейти на прямые контракты - это будет гораздо эффективнее и дешевле.

В то же время когда таких предложений нет..., мы можем обращаться к спецпредставителям, в том числе из "Укроборонпрома". Они, имея распространенную сеть, могут быстро найти нам вооружение, технику, боеприпасы.

То есть, должен действовать и тот, и тот вариант...

BBC News Украина:Расскажите о новейшей технике, которая выходит непосредственно на передовую. Например, есть ли уже у бойцов на передовой БТР-4, когда поступят танки "Оплот"?

С.П.: Что касается БТР-4, они есть...

Вопросов к этому БТРу было очень много. За четыре года мы доработали более сотни ошибок или недостатков.

По моему убеждению, БТР-4Е последней модификации является одним из лучших в мире. Он прошел боевые действия, там много принципиальных доработок, и сегодня у нас есть заказы на несколько батальонов. Как только они приходят в войска, - сразу едут в зону АТО.

Что касается танка "Оплот", то в этом году планируем заказать первую партию.

Все упирается в возможности ВПК.

Производство танка "Оплот" частично зависело от российской комплектации. Сегодня предприятие "Укроборонпрома" нашло возможности заменить некоторые элементы комплектации. Я очень надеюсь, что до конца этого года мы их получим.

Для этого у Минобороны есть финансовый ресурс. Думаю, до конца апреля мы должны завершить заключение этого контракта...

Я слышал, что последний контракт с Таиландом завершен, мы готовы к совместной работе (Украина подписала контракт с Таиландом на поставку 13 танков "Оплот". - Ред.).

В этом году мы значительно повысили объем закупки наших противотанковых средств: "Стугны" и "Корсара".

Также в этом году будет возможность создать новые противотанковые резервы почти во всех бригадах и поставить на вооружение наши современные противотанковые средства. Планируем закупить более 200 единиц.

В четыре раза увеличиваем количество закупок противотанковых аппаратов, в пять раз - станций радиоэлектронной борьбы, в 10 раз - антиснайперских комплексов. Значительно увеличилось количество закупок беспилотных летательных аппаратов.

Наши финансовые возможности для закупки техники и вооружения значительно возросли.

Единственное, что хотелось бы, чтобы наши предприятия, которые производят продукцию для обороны, меньше об этом говорили, а больше делали.

Когда посещаешь какую-то выставку, видишь очень хороший образец, но он один. А что касается массового производства - здесь есть вопросы.

Мобилизация не нужна
BBC News Украина: Какова ситуация с укомплектованием армии? Есть ли необходимость в следующей волне мобилизации? Звучит мнение ветеранов АТО, что молодежь идет в армию не столько по мотивации, сколько из-за денег.

С.П.: Утверждение о деньгах ошибочно. Мы подходим к тому уровню, когда минимальные зарплаты (гражданских) будут 4,1 - 4,2 тысячи грн, а минимальная зарплата военнослужащего сегодня - 7,5- 7,8 тысяч грн. Это небольшие деньги. А риски потерять жизнь и здоровье в армии и риски в гражданской жизни все-таки отличаются.

Думаю, что главные причины пополнения ВСУ контрактниками - мотивация, патриотизм и чувство ответственности и необходимости выполнить свой мужской долг.

На втором плане, конечно, и денежное обеспечение. Мы буквально за год значительно подняли дополнительное денежное обеспечение в зоне проведения АТО. Если на первом этапе это было 2,4 тысячи грн, то сегодня это 10 тысяч грн.

Что же до очередной волны мобилизации, то у нас сегодня такой необходимости нет. Есть несколько причин, и одна из них - это то, что нам удалось провести серьезную работу с резервом первой очереди, то есть с людьми, которые имеют боевой опыт.

Они уже приписаны не только к военкоматам, но и к военным частям.

Ежегодно проводится учебно-методический сбор. Две-три недели их учат в бригаде для проведения боевого слаживания. Эти люди готовы в течение нескольких дней стать к оружию - доукомплектовать подразделения или сформировать новые части и выполнять задания.

Мы восстановили бесценный ресурс через военкомат. Четко понимаем, сколько у нас есть людей и на что мы можем рассчитывать. Научились рассчитывать и риски при необходимости проведения мобилизации.

Но еще раз хочу сказать, что такой необходимости я сегодня не вижу.

BBC News Украина:А какая сейчас численность ВСУ?

С.П.: Сейчас в подчинении Минобороны есть 255 тысяч. Из них Вооруженные силы - 250 тысяч. И 5 тысяч - государственная служба транспорта. Несколько дней назад подписал все акты, и мы завершили прием этой службы в состав Минобороны.

Далее по ссылке https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-43869099
   

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 191