СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114


Ситуация в Сирии и Ираке - 114

Сообщений 211 страница 240 из 977

211

господа, ...дамы, а можно хотя бы сегодня только факты постить?

0

212

По фактам налета: В Барзе был нанесен ущерб научно исследовательскому центру,людей там не было,сообщали о пожаре,зафиксировали 4 ракеты,три были сбиты одна долетела,пожар потушен.До Хомса не долетело ничего.По базе Хизбов в аль-Кусейре прилетела ракета н там никого не было.В Сувейда пока данных нет,там то же были удары.Так же были замечены ракеты над Дума

0

213

Военная машина Запада применила на побережье Сирии старое и проверенное оружие массового перенапряжения "Договорнячок"

0

214

США не уведомляли Россию о предстоящих ударах по Сирии
ВАШИНГТОН, 14 апр – РИА Новости. Американские военные не уведомляли российскую сторону о предстоящих ударах по Сирии, заявил журналистам глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.
"Мы не координировались с русскими по поводу нанесения удара и не уведомляли их заранее… Единственное обсуждение, которое состоялось в связи с этой операцией до удара по целям, было стандартное уведомление по линии обеспечения безопасности полетов", — сказал Данфорд.
РИА Новости https://ria.ru/syria/20180414/1518623626.html

0

215

Lexx написал(а):

Предупреждение! В свете происходящих событий, откровенных паникеров,полуботов и провокаторов буду банить нещадно,без предупреждения

Не поленился через прокси зарегистрироваться еще раз, чтобы ответить, так как здесь расстреливают без предупреждения, и не дают понять "за что" и дать возможность ответить на претензии.

Я SEBEP, Вы меня забанили полчаса назад, причем под запрет попало даже мое право читать форум, в качестве Гостя.

Я читаю форум несколько лет, многие его старожилы, несмотря на мое неучастие в его жизни, стали близки. И по взглядам , и по характеру. 3,5 месяца решил зарегистрироваться, чтобы иметь возможность писать. Но не решался, учитывая, что здесь много военных профессионалов, а мне 43 года, и не хотелось, чтобы постоянно шпыняли за неграмотные позиции в военных вопросах.   
Сегодня прорвало, потому что тема безумно интересная и тревожащая меня, как патриота России.

В итоге, бан без права чтения форума.

Причем, так и не понял, за что.

Вот так, на корню, убивают веру в людей))) Можете меня не банить, я тут в последний раз. Спасибо всем тем, кого читал и реально получал удовольствие и знания от их чтения. Всем удачи.

0

216

Ну что - все таки оно случилось.

Что известно к данному моменту.
1. Акция разовая (Мэтис сказал, но он много чего еще до этого говорил)

Мэттис, в свою очередь, отметил, что США пока не планируют последующих ударов по сирийской территории. Глава Пентагона назвал обстрел «разовой атакой».

2. Целей мало (2 или 3)
3. Все цели в Дамаске
4. Говорят что там куда упали ракеты никого не было

По данным западных СМИ, мишенями ударов США и их союзников стали военные базы в Дамаске и исследовательский центр. При этом Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека утверждает, что сирийские власти еще несколько дней назад вывели всех людей с этих объектов
Подробнее: https://www.newsru.com/world/14apr2018/soitbegins.html

5. Наши похоже никого не сбивали

Ну и на последок - никакой миссии ОЗХО не будет (мое личное мнение)

Отредактировано bourbaki (2018-04-14 07:26:30)

0

217

bourbaki написал(а):

Ну и на последок - никакой миссии ОЗХО не будет

Есть что-то официальное или "я так думаю"?

0

218

2004_dim написал(а):

Есть что-то официальное или "я так думаю"?

мое мнение, потому как самый вероятный сценарий что ничего найдено не будет. Как тогда вся эта ситуация выглядеть будет? Она и так очень некрасива - сегодня эта миссия должна начать работу - а тут вместо помощи этой миссии падают ракеты (то есть становится не безопасно).

Отредактировано bourbaki (2018-04-14 07:25:41)

0

219

Американцы, в отличии от наших, не дали сохранить лицо противнику. Не подставили ни один жалкий ударный беспилотник, в качестве носителя.

0

220

bourbaki написал(а):

6. Ну и на последок - никакой миссии ОЗХО не будет (мое личное мнение)

Ну да, смысла в ней уже никакого.

0

221

Дамаск утром

0

222

bourbaki написал(а):

мое мнение, потому как самый вероятный сценарий что ничего найдено не будет. Как тогда вся эта ситуация выглядеть будет. Она и так очень некрасива - сегодня эта миссия должна начать работу

Поэтому мы и должны выпрыгнуть из штанов что бы эксперты прибыли на место и сделали нужные выводы, которые можно будет пиндосам на Совбезе предъявить.

0

223

ОБС:

Было выпущено 4 мелкобритовские ракеты по складу оружия в Хомсе, все ракеты сбиты, ранено 3 мирных жителя.

1. Ракеты, выпущенные по Сирии, не достигли всех своих целей, так как были сбиты или перехвачены ПВО страны. Об этом сообщает агентство САНА со ссылкой на источник в Дамаске.

2. Ракеты, выпущенные странами Запада по Центру исследований в Барзе под Дамаском, нанесли материальный ущерб, передаёт SANA.

Пишут, что обломок сбитого "топора"
https://pbs.twimg.com/media/Dat05meX4AAyjbX.jpg

0

224

Вот еще у людей мнение:

​​Ну шо?
Пендосы не стали жэчь даром солярку и
БАХНУЛИ.
Бахнули хитро. По промышленным и научным объектам, где они не смогли бы зацепить партнеров. При этом было сказано, что партнеров не предупреждали.
ВРУТ.
Потому что предупреждать о пусках крылатых ракет обязаны в прямом телефонном режиме, как об этом было договоренно еще во времена Карибского кризиса.
ЧТО ПАРТНЕРЫ?
Партнеры своим ПВО противостоять Томагавкам видимо
НИАСИЛИЛИ.
Да. Ниасилили и объяснили почему. Просто пущенные ракеты не той системы были пущены
НЕ В ЗОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПВО РФ.
Теперь уважаемые партнеры напишут в в Спортлото требуют созыва Генассамблеи ООН.
Чем же ЕЩЕ ответят партнеры Трампнаша? Имею подозрение,
ЧТО БАХНУТ ПО ПОЗИЦИИ ОППОЗИЦИИ.
Если не зассут. Тогда будет классика. И США и РФ будут пи..дить сирийцев. Жэлезная логика.
ПАНЫ ДЕРУТСЯ - У ХОХЛОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ.
https://t.me/Ravreba/2376

Отредактировано Арахнолог (2018-04-14 07:34:39)

0

225

312 написал(а):

Американцы, в отличии от наших, не дали сохранить лицо противнику. Не подставили ни один жалкий ударный беспилотник, в качестве носителя.

ну дык что мешает прям щас БЛА завалить, наверняка ж там летают и разведку результатов ударов КР выявляет??

0

226

Появились первые документальные свидетельства о перехвате томогавков
Перехват

Отредактировано bourbaki (2018-04-14 07:38:53)

0

227

Какой прогноз развития ситуации примерно дней на десять? Племянница в составе детского ансамбля собирается сегодня в Турцию на неделю, родителям детей, такое ощущение по барабану, что происходит.

0

228

Su50 написал(а):

Какой прогноз развития ситуации примерно дней на десять? Племянница в составе детского ансамбля собирается сегодня в Турцию на неделю, родителям детей, такое ощущение по барабану, что происходит.

Все будет хорошо.

0

229

Su50 написал(а):

Какой прогноз развития ситуации примерно дней на десять? Племянница в составе детского ансамбля собирается сегодня в Турцию на неделю, родителям детей, такое ощущение по барабану, что происходит.

В США сказали что акция разовая и уже закончилась. Но они конечно много чего еще говорили

0

230

говорят - перехват КР

https://www.vbox7.com/play:b2d28ab467

0

231

Su50 написал(а):

Какой прогноз развития ситуации примерно дней на десять? Племянница в составе детского ансамбля собирается сегодня в Турцию на неделю, родителям детей, такое ощущение по барабану, что происходит.

имхо щас будут все стороны результаты атаки анализировать несколько дней - ежели большую часть КР перехватили - то честно говоря я даже не знаю, что пиндосам дальше делать - только массированную войнушку развязывать, чтоб хоть каких-то своих целей добиться, но только рыжему клоуну это вряд ли надо , наверное...хотя кто их знает, людей с пограничным психическим состоянием, какая моча им в голову ударит  :rolleyes:

0

232

ДимитриUS написал(а):

ну дык что мешает прям щас БЛА завалить, наверняка ж там летают и разведку результатов ударов КР выявляет??

После драки кулаками не машут. Тем более что разведывательные БЛА не являются носителями ракет в данной атаке.
С точки зрения картинки для СМИ, коалиция выполнила обещание, наши нет.

Это можно будет считать ошибкой в случае, если удары продолжатся.

0

233

ДимитриUS написал(а):

ага, а мы пока вместе с САР планомерно допилим остатки анклавов южнее дамаска и возьмемся за идлиб и африн - потом поставим а/базу и С-400 с панцирями у Дейзора и перейдем на тот берег Евфрата + с Ираном договоримся о постоянно а/базе, поставке бастионов, новых торов-панцирей,  Су-30, Т-90 ===> как вот такая ответка?? - по мне так гораздо более весомее чем твитерные страдания рыжего клоуна с макароном да страшной британской бабой

Цинично, неприятно. Но прагматически верно. Как я тут намного раньше писал, так и получилось. Все остались довольны. Кроме сирийцев. Наши посбивали топоры, амеры отчитались что они стронг.

0

234

ДимитриUS написал(а):

1. Ракеты, выпущенные по Сирии, не достигли всех своих целей, так как были сбиты или перехвачены ПВО страны. Об этом сообщает агентство САНА со ссылкой на источник в Дамаске.

Целями были не мифические "объекты с хим. оружием", а вполне реальная политическая репутация.

0

235

карты с CNN
Локации Турция(Инжерлик), Кипр и южнее, Иордания, Красное море, Катар и Персидский залив, западнее Крита
https://c.radikal.ru/c25/1804/22/a09215364f72.jpg

Отредактировано Saito (2018-04-14 07:49:28)

0

236

Saito написал(а):

карты с CNN
Локации Турция(Инжерлик)

Эрдоган друг враг друг враг друг?  %-)

0

237

312 написал(а):

После драки кулаками не машут. Тем более что разведывательные БЛА не являются носителями ракет в данной атаке.
С точки зрения картинки для СМИ, коалиция выполнила обещание, наши нет.

Я бы не сказал - угрозы нашим, да и сирийским товарищам в рамках этой "акции" походу не было
Скоро результаты должны показать - вот тогда и будем делать выводы о том чьей репутации урон нанесен

0

238

Арахнолог написал(а):

Военная машина Запада применила на побережье Сирии старое и проверенное оружие массового перенапряжения "Договорнячок"

Не исключено (хотя по Дамаску били все таки не через побережье, а с юго-востока)
Кто-то и зачем-то же слил эту инфу амеркианским СМЯм еще 12 апреля

CNBC узнал о восьми возможных целях американских ударов по Сирии
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad02b3f9a7947ac8e5fa039

Точного списка самих объектов я нигде не видела, но по характеристикам и описаниям нетрудно определить, что нужно вывозить и эвакуировать.

Кстати, в этой же сливной статье SNBC  имеются забавные обороты исключительной дипломатии, например

Более того, у США теперь есть образцы крови и мочи из смертельной атаки в прошлую субботу, которые испытали положительный результат на химическое оружие, сообщили американские чиновники, знакомые с разведкой, сообщили NBC News .

Образцы показывают наличие как газообразного хлора, так и неназванного нервного агента. Как правило, такие образцы получают через больницы и американские или зарубежные разведывательные активы на местах.

Должностные лица заявили, что они «уверены» в разведке, хотя и не на 100 процентов уверены.
(The officials said they were "confident" in the intelligence, though not 100 percent sure.)

Отредактировано Маша Купина (2018-04-14 07:51:24)

0

239

Su50 написал(а):

Какой прогноз развития ситуации примерно дней на десять? Племянница в составе детского ансамбля собирается сегодня в Турцию на неделю, родителям детей, такое ощущение по барабану, что происходит.

Моё мнение широкомасштабных военный действий, больше не будет. Дальше будет информационная битва, за результаты обстрела.

Своих детей, я бы в Турцию не отправил. Очень многим (и внутри Турции и снаружи) был бы выгоден теракт, направленный на ухудшение Турецкороссийских отношений.

0

240

Калло написал(а):

говорят - перехват КР

https://www.vbox7.com/play:b2d28ab467

горку делал над барзе,сбили

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114