СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114


Ситуация в Сирии и Ираке - 114

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Если наши не могут уберечь союзника от удара под вымышленным(!) предлогом, про ОДКБ можно забыть.
В принципе можно уже распускать эту организацию. Вот сегодня.

0

182

Мимо проходил написал(а):

Если наши не могут уберечь союзника от удара под вымышленным(!) предлогом, про ОДКБ можно забыть.
В принципе можно уже распускать эту организацию. Вот сегодня.

вам сколько лет, что за детский максимализм? ;) -  в политике эмоции не на первом месте)))

0

183

Ждём ответа американцев, цели, кто стрелял, результаты.

0

184

Маша Купина написал(а):

А есть ли ссылка на первоисточник с точной цитатой? А то наши информагенства, в отличие от Рейтерс, и прочих западных СМИ, перевели примерно так

Отредактировано Маша Купина (Сегодня 09:28:15)

Твиттер Дональда и все западные информ агенства. Тем не менее, если он сказал про оставляет право, смысл бравады не меняется.

0

185

ДимитриUS написал(а):

ага, а мы пока вместе с САР планомерно допилим остатки анклавов южнее дамаска и возьмемся за идлиб и африн - потом поставим а/базу и С-400 с панцирями у Дейзора и перейдем на тот берег Евфрата + с Ираном договоримся о постоянно а/базе, поставке бастионов, новых торов-панцирей,  Су-30, Т-90 ===> как вот такая ответка?? - по мне так гораздо более весомее чем твитерные страдания рыжего клоуна с макароном да страшной британской бабой

Малыш, ты не мог бы уменьшить интенсивность своих поллюций хотя бы втрое. Тебя слишком много. И ты как то слишком доволен произошедшим. Хватит тут сладкой патоки, еще не известно что конкретно было поражено, какие потери и не повторится ли удар через пару часов, а ты уже тут поебдил всех.

0

186

ДимитриUS написал(а):

новые боты в атаку пошли - как всё банально, по замшелой методичке, Путинвсёслил и прочая

Бота ты в зеркале увидишь.
Что то не нравится? Не можешь адекватно ответить?
Ну и бесись от бессилия. Я еще лучше выскажи "решительное осуждение"

0

187

если подтвердятся эти цифры, или даже немного меньшие - это будет ПОЛНЫЙ писец для пиндосов!! и суперпиар акция для нашего оружия!  :D --->

According to my military source, 90% of #Tomahawks were intercepted.
9:49 - 14 апр. 2018 г.

0

188

Арахнолог написал(а):

Малыш, ты не мог бы уменьшить интенсивность своих поллюций хотя бы втрое..

глотай дальше, не плачь, ты ж привычный  :D

0

189

SEBEP написал(а):

Наши заявляли, что ответят.

Сдается, вы таки "дочь офицера", чота вы так раненько все трое проснулись

11 апреля. РБК. «Россия предупредила как публично, так и по соответствующим каналам, в том числе военным, представителей Соединенных Штатов о тех серьезных последствиях, которые могут быть в том случае, если эти удары будут нанесены и в ходе этих ударов вольно или невольно пострадают российские граждане», — заявил постпред при ЕС Владимир Чижов.

0

190

ДимитриUS написал(а):

глотай дальше, не плачь, ты ж привычный

Я не понял, у Ольгино абонемент на Отваге?
Или мне одному кажется, что этот клоун о...л?

0

191

Судя по видео панцири отработали,и отработали хорошо

0

192

Вы как дети, ей богу...  вроде, все взрослые мужики...

WarGonzo сообщает, что на научно-исследовательский центр на западе Дамаска шли 3 топора, все сбиты. На аэропорт Дамаска, аналогично, шли 3 топора - все сбиты. Если это правда, сомневаюсь, что это ПВО Сирии.

0

193

Маша Купина написал(а):

Сдается, вы таки "дочь офицера", чота вы так раненько все трое проснулись

Прошу поаккуратнее, я Вас не задевал ни словом, ни делом. Или к новым участникам здесь подобное обращение в порядке вещей?

0

194

ДимитриUS написал(а):

вам сколько лет, что за детский максимализм?  -  в политике эмоции не на первом месте)))

Под 30-ть мне лет.
детский максимализм показало наше правительство.
После слива с Минском, партнёры продолжают отвешивать "пощечины", как говорит Ники Хейли, не останавливаясь.
Да Казахстан даже нас не поддержал в ООН на последних заседаниях.

0

195

Глупый написал(а):

Что то не нравится? Не можешь адекватно ответить?
Ну и бесись от бессилия. Я еще лучше выскажи "решительное осуждение"

Ты целый года в спячке что-ли был, с тех пор, как во время прошлогоднего удара по Шайрату зарегистрировался для трансляции плача Ярославны? :D Вас каким-то кодом активируют, или как?  :D

Отредактировано gendostv (2018-04-14 06:48:02)

0

196

Syria : Confirmed reports, one of the US missiles has targeted the scientific research center in Barzah district of Damascus.
Подтверждено: одна ракета попала в исследовательский центр в Барзе
Ну и еще есть фотка пожала на горе Кассун. Там типа хезбалловское что-то было (говорят что загодя эвакуированное).

At least one US Navy warship based in the Red Sea participated in today’s strikes according to two US military officials.
US B-1 bombers were also used in the strikes in Syria, according to two US defense officials.
По крайней мере, один военный корабль ВМС США, базирующийся в Красном море, участвовал в сегодняшних ударах по словам двух военных чиновников США.
Американские бомбардировщики B-1 также использовались в ударах по Сирии, по словам двух американских военных чиновников.

06:10
Оценку произошедшему дала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Сначала на сирийском народе испробовали «арабскую весну», потом ИГИЛ*, сейчас американские умные ракеты. По столице суверенного государства, много лет пытающегося выжить в условиях террористической агрессии, нанесён удар», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
По мнению дипломата, удар по арабской республике был нанесён, когда у страны появилась надежда на мир.
«За всем этим стоят те, кто претендует на моральное лидерство в этом мире, заявляет о своей исключительности. Надо быть по-настоящему исключительным, чтобы в момент , когда Сирия получила шанс на мирное будущее, обстрелять ее столицу», — отметила дипломат.
Кроме того, как полагает Захарова, Вашингтон использовал фальсификации для оправдания удара по Сирии.
«Белый дом заявил, что уверенность в химатаке Дамаска основана на «СМИ, сообщениях о симптомах, видео и фото, а также на заслуживающей доверия информация». После этого заявления американские и остальные западные СМИ должны понимать свою ответственность в случившемся. 15 лет назад Белый дом использовал пробирку и своего Госсекретаря, теперь вместо пробирки Вашингтон использовал СМИ», — заявила Захарова.

0

197

GuNZales написал(а):

Твиттер Дональда и все западные информ агенства. Тем не менее, если он сказал про оставляет право, смысл бравады не меняется.

Ну вообще-то меняется. Бравада, что всех порвем, одни останемся - одно, предупреждние, что в случае угрозы гражданам РФ будет отвека - совсем другое. Смысл очень разный. А так-то у нас даже союзного договора с Сирией нет
а твитеру Трампа инфу из СМИ приносят, полагаю. Честнейшему врейтерс, или CNN разве можно не поверить?

0

198

ОШИБКА РОССИИ. Исраэль Шамир

Если ты позволяешь Коле лапать твою подружку на людях, не удивляйся, что и Вася захочет. Путин решил смотреть сквозь пальцы на израильские рейды в Сирию. Сто раз израильтяне бомбили и обстреливали Сирию, а пресловутые С-сколько-то-там молчали.

Логика у русских была такая - с Израилем мы хотим дружить, а не ссориться. Мы их налеты осуждаем, но не вмешиваемся. Так примерно ответил мне вчера Алексей Пушков в СовФеде.

Но в американской оптике это выглядит так: даже Израиль безнаказанно бомбит Сирию, нам-то, американцам, и вовсе бог велел. Если на израильские налеты их хваленое ПВО не реагирует - на наши тем паче.

Вот и вывод: вне зависимости от желания/нежелания влезать в региональные конфликты, нельзя оставлять израильские налеты безнаказанными. Иначе не избежишь американских налетов.

И вторая ошибка из той же серии. Помпео в конгрессе сказал - вот мы убили 200 русских, а они проглотили и утерлись. Сейчас снова утрутся.

Я в курсе соображений, почему ситуация под Дейр-эз-Зором сложилась так, как сложилась. Но сейчас мы видим, что это была ошибка. Не только потому, что жалко 200 солдат. А потому, что безнаказанность, как мы видим, открыла двери ада.

России нужно повысить ставки. Если девушка не дает пощечин, когда ее лапают, она и до худшего доиграется.
Вот об этом я вчера беседовал в Совфеде.

И в качестве постскриптума - Пушков считает, что мы вчера были в ситуации Карибского кризиса 62-го года, или вроде того. Это мое замечание охранителям вроде Petr Akopov которые такие сравнения считают "паникой в военное время". То есть 3МВ пока не отменили.

0

199

Мимо проходил написал(а):

Под 30-ть мне лет.
детский максимализм показало наше правительство.
После слива с Минском, партнёры продолжают отвешивать "пощечины", как говорит Ники Хейли, не останавливаясь.
Да Казахстан даже нас не поддержал в ООН на последних заседаниях.

А зачем кому то поддерживать? Все поняли что если дойдет до откровенной иностранной агрессии, то не то что союзничество, а даже присутствие ВС РФ не спасет.

Поэтому все союзы это такой инструмент что бы задобрить Москву и работать на российском рынке. Больше ничего

0

200

SEBEP написал(а):

Прошу поаккуратнее, я Вас не задевал ни словом, ни делом. Или к новым участникам здесь подобное обращение в порядке вещей?

Подобное обращение в "порядке вещей" на всех форумах при супер активных комментах новичков по горячим событиям.

0

201

Дмитрий US и арахнолог крайнее предупреждение,я в отличии от дипломатов долго ждать не буду,по законам военного времени

0

202

SEBEP написал(а):

Прошу поаккуратнее, я Вас не задевал ни словом, ни делом. Или к новым участникам здесь подобное обращение в порядке вещей?

Вы меня своим словом очень даже задели. А я лишь высказала предположение, исходя из вашего типового поведения.
По существу прокомментируйте, лучше, цитату которую я вам предоставила.
И откуда у вас инфа, подтвердите её ссылками, цитатами.

0

203

gendostv написал(а):

Ты целый года в спячке что-ли был, с тех пор, как во время прошлогоднего удара по Шайрату зарегистрировался для трансляции плача Ярославны?  Вас каким-то кодом активируют, или как?

Посмотри мои посещения...
Если я не пишу, это еще не значит, что я не читаю.
Умник ..ля.
Не все же, как ты сидят в компе сутками. Кому то и работать надо.

0

204

SEBEP написал(а):

Если это правда, сомневаюсь, что это ПВО Сирии.

Давайте дождемся более объективной информации, чем чьи-то твитты "только ПВО САА" или "сбито 50 топоров из 30".

0

205

Предупреждение! В свете происходящих событий, откровенных паникеров,полуботов и провокаторов буду банить нещадно,без предупреждения

0

206

Скептик написал(а):

ОШИБКА РОССИИ. Исраэль Шамир

Это даже не ошибка, это прямая провокация западников на удар. Прошлый израильский налёт нужно было отбивать с максимально возможными потерями для израильтян, привлекая российскую технику и спецов. Перетерпелись бы пушковские братья евреи ради мира на Земле.

0

207

Абсолютно верно.
Надо дождатся достоверных данных по ситуации.

0

208

Маша Купина написал(а):

SEBEP написал(а):

    Наши заявляли, что ответят.

Сдается, вы таки "дочь офицера", чота вы так раненько все трое проснулись

    11 апреля. РБК. «Россия предупредила как публично, так и по соответствующим каналам, в том числе военным, представителей Соединенных Штатов о тех серьезных последствиях, которые могут быть в том случае, если эти удары будут нанесены и в ходе этих ударов вольно или невольно пострадают российские граждане», — заявил постпред при ЕС Владимир Чижов.

будем ждать до последнего сирийца?

0

209

Ну вот и ответ на мой вопрос:
- "ни одна из выпущенных американцами и их союзниками ракет, не попало в зону ответственности ПВО РФ".
Россия 24

0

210

В Минобороны России сообщили, что ни одна из ракет, запущенных по Сирии, не входила в зону ответственности ПВО РФ, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5124577

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114