СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114


Ситуация в Сирии и Ираке - 114

Сообщений 91 страница 120 из 977

91

Vortex написал(а):

ну тогда вы в курсе чем это "Совместное использование" завершилось.

И чем же??? Просветите. :)

0

92

Vortex написал(а):

не ровняйте по нам, это другой восток. там можно без головы и без языка остаться в унмоменто за  подобное "новое мЫшление".

Ну новым мышлением тут и не пахнет. Безусловно, восток  - дело тонкое. И местную специфику надо знать и понимать. Пусть это будут не базы, а центры совместной подготовки, что то подобное можно сделать и в России по обмену опытом, назвать можно и боевым содружеством и т.д.

0

93

Alex1961 написал(а):

А разве так трудно подумать???

догадки одно знание другое
все офф топ

0

94

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент Дональд Трамп настаивает на более агрессивной американской атаке против Сирии, чем рекомендовали военные, приняв более жесткую позицию против президента России Владимира Путина, поддержка которого сирийским правительством позволила ему подавить оппозиционные силы, говорят должностные лица США.

Один из высокопоставленных чиновников сказал, что Трамп попросил своих военных рассмотреть варианты, которые будут включать наказание России и Ирана - другого основного иностранного сторонника Сирии - отчасти из-за его растущего уровня раздражения Путиным.
Однако, каке сказали еще два чиновника, министр обороны Джим Маттис и другие военные руководители предупредили, что чем больше атака, тем больше риск конфронтации с Россией. [...]
«В конце концов, он рассердился», - сказал источник, знакомый с внутренними дебатами в Белом доме.
Отказ России в том, что правительство Асада несет ответственность за нападение химического оружия, еще больше разозлило Трампа, сказал один из официальных лиц США/

Другой высокопоставленный чиновник сказал, что Трамп и его помощники в значительной степени остановились на консенсусном мнении о том, какую стратегию следует предпринять, и эта работа продолжалась в отношении сроков и координации с союзниками, которые планируют участвовать. [...][April 14, 2018]

0

95

Alex1961 написал(а):

И чем же??? Просветите. :)

скандалом в парламенте,вызовом к рахбару и отставками,  со сворачиванием базы.

0

96

Alex1961 написал(а):

выставит Россию против всего сунитского мира

смешно читать , конечно , про суннитские и шиитские миры , вспоминая афган

когда то вместе с США воевали оба мира против СССР

0

97

Saito написал(а):

Отказ России в том, что правительство Асада несет ответственность за нападение химического оружия, еще больше разозлило Трампа, сказал один из официальных лиц США

Чикен сердиться. Как мило. Пусть мир увидит неуравновешенного маньяка.

0

98

Vortex написал(а):

скандалом в парламенте,вызовом к рахбару и отставками,  со сворачиванием базы.

Да после того как наши высокопоставленные чиновники и военные назвали базы-базами и ещё чего-то там наплели. Иранским генералам пришлось оправдываться. Ну право. Так нельзя себя вести на востоке. Нужно проявлять должное уважение. И корректно вести себя в гостях. Мы пришли по приглашению, мы гости у щедрых хозяев. А мы стали хозяевам указывать, да ещё бахвалиться на весь мир.

0

99

Мда, а как потешались на речью ВВП про бряцание оружием. А теперь выясняется, что всё это необходимо уже сейчас. И это не пугалки, а суровая необходимость. И шубохранилща в майями не гарантия, что кнопку не нажмут, оказалось что как раз лишиться этих шуб можно моментально и  на ровном месте от мирового светоча демократии . Раз и всё конфисковали.

0

100

Andrew_F написал(а):

А мы стали хозяевам указывать, да ещё бахвалиться на весь мир.

с какого пальца вы это высосали. причина была чисто внутренняя иранская.
может вы забыли но Иран это республика, там есть публичная и непубличная  политическая борьба,там есть партии в том числе и радикальные пользующиеся немалым влиянием и поддержкой населения. есть ахмадинеджады и роухани.

0

101

Gurza написал(а):

Что слышно про предоставлением Ираном возможности воспользоваться своими авиабазами?  Реально?

Похоже на то, по крайней мере информацию про согласие на использование нашими дальними бомбардировщиками авиабазы Хамадане несколько часов назад подтвердил и известный иранский журналист и директор раздела оборонных новостей Tasnim news - Хоссейн Далириан
https://twitter.com/HosseinDalirian/sta … 7717712897

Alex1961 написал(а):

Их уже давно обошли постановлениями...

Никакими постановлениями прямой конституционный запрет на размещение иностранных военных баз не обойти. Поэтому руководство Ирана напирает на то, что российские самолеты не базируются, а только временно используют иранскую базу для дозаправки, обслуживания и т.п.

Vortex написал(а):

скандалом в парламенте,вызовом к рахбару и отставками,  со сворачиванием базы.

Не совсем так. Был скандал в парламенте, но он был вызван в первую очередь преждевременными утечками информации с нашей стороны, раньше чем это было объявлено в иранских СМИ и депутатам тоже не сообщили и не объяснили. Из-за скандала операции наших Ту-22 с Хамадана пришлось раньше времени закончить, но иранцы в принципе подчеркивали неоднократно, что российская авиация может и вернуться при необходимости. Собственно решение о предоставление базы тогда было сделано с личного одобрения Рахбара аятоллы Хаменеи.

0

102

Vortex написал(а):

скандалом в парламенте,вызовом к рахбару и отставками,  со сворачиванием базы.

"Спикер Госдумы Вячеслав Володин и его иранский коллега Али Лариджани в понедельник в Тегеране подписали регламент комиссии по сотрудничеству между Госдумой и парламентом Ирана..."

РИА Новости https://ria.ru/world/20180409/1518197116.html"
З.Ы. Согласен с Navigator... Так оно и было...

Отредактировано Alex1961 (2018-04-14 01:16:25)

0

103

хоть и пэр , но лейборист -

«Важно собрать неоспоримые доказательства того, что химическая атака была осуществлена силами Асада. И если мы не уверены в этом, было бы действительно безрассудно отвечать на это. Если мы обнаружим доказательства, что он использовал химоружие против своего народа, то, очевидно, это брешь в Конвенции о запрещении химического оружия и он заслуживает осуждения», — заявил Уэст.

Он также отметил, что к настоящему моменту доказательств этого нет.

«Как военный человек, я нахожу необычным то, что войска Асада достаточно глупы, чтобы использовать химическое оружие в районе, за который они так или иначе несут ответственность. Это кажется мне странным», — отметил адмирал.

Как ранее заявило Минобороны России, у российской стороны есть доказательства того, что 7 апреля в Думе была осуществлена спланированная провокация.

https://russian.rt.com/world/news/50309 … aka-siriya

Отредактировано losharic (2018-04-14 01:21:38)

0

104

Да и ещё, если пуски обнаруживают заранее, а ракетам лететь почти час, то тут ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно успеть  поднять все су 30/34/35, а это
6 управляемых ракет средней дальности Р-77, Р-27Р или Р-27ЭР, Р-27Т или Р-27ЭТ с ТГС и 6 ракет ближнего боя Р-73 с ТГС;
т е 12 ракет. Т к томогавк чапает по прямой, стадом, на дозвуковой, то каждый самолёт вполне может хотя бы по 8 шт сбить. Те 10 бортов весьма не плохо проредят стадо. По крайней мере в теории.

0

105

Еле дочитал... фууухх.
Так, у нас репетируют 9 мая, все выдохните и отдыхайте! Завтра будут новые диванные сражения!

0

106

Vortex написал(а):

с какого пальца вы это высосали. причина была чисто внутренняя иранская.

Публикации того времени + по тв трубили.

Vortex написал(а):

но Иран это республика, там есть публичная и непубличная  политическая борьба,там есть партии в том числе и радикальные пользующиеся немалым влиянием и поддержкой населения. есть ахмадинеджады и роухани.

И у них есть общий враг. Наши цели совпадают. Тут вопрос на мой взгляд в формулировке. И главное не бежать впереди паровоза. Вежливые люди вежливые во всём.

0

107

Новые плюшки...
"Большой десантный корабль ВМФ России "Николай Фильченков" вошел в Средиземное море..."
http://www.interfax.ru/world/608473

0

108

Navigator написал(а):

раньше чем это было объявлено в иранских СМИ и депутатам тоже не сообщили и не объяснили.

собственно к этому и были притензии опозиции, что это решение на тот момент не было оформлено никак законодательно,а значит неконстуционно.

0

109

Сирийская армия обнаружила химическую лабораторию боевиков

Отряд правительственных войск сирийской армии обнаружил в Восточной Гуте (пригород Дамаска) лабораторию террористов по производству ядовитых веществ. Об этом сообщает национальное новостное агентство SANA.
«В ходе прочесывания района Афтрис в Восточной Гуте была найдена оставленная террористами лаборатория, подготовленная для производства различных видов токсичных веществ. В ней находится все необходимое оборудование для создания порошков, используемых при изготовлении запрещенного оружия», — поясняет агентство.
Уточняется, что помимо химлаборатории была найдена мастерская, в которой снаряжались химические боеприпасы различного калибра, от 60 до 180 миллиметров.

6 апреля сирийские войска начали операцию по освобождению от боевиков города Дума — последнего неподконтрольного силам президента Башара Асада населенного пункта в Восточной Гуте. Позднее агентство Reuters со ссылкой на повстанцев сообщило о том, что на Думу сброшена хлорная бомба, также появилась информация о применении нервно-паралитического газа.

Да это просто праздник какой-то!

0

110

Премьер-министр Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон договорились по телефону "продолжать работать в тесном взаимодействии с международным ответом" на предполагаемое химическое нападение в Сирии
сообщает скай ньюс

0

111

США обвиняют правительство Сирии в газовой атаке, обдумывают агрессивный удар( aggressive strike)
пишет Рейтер
пошли крутить шарманку -картинку готовят

0

112

leonard61 написал(а):

Премьер-министр Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон договорились по телефону "продолжать работать в тесном взаимодействии с международным ответом" на предполагаемое химическое нападение в Сирии
сообщает скай ньюс

США, для решимости ракетного удара по Сирии (России), нужны не эти шавки, вроде Франции (подавать снаряды), или бритов (тыловое обеспечение). Им нужна Германия, как локомотив Евросоюза, которая пока твёрдо держит нейтралитет. Это не Трамп бесится, это "утечка", чтобы всё свалить на генералитет. Ну не хочет человек сравнения с Абамкой...

0

113

Vortex написал(а):

собственно к этому и были притензии опозиции, что это решение на тот момент не было оформлено никак законодательно,а значит неконстуционно.

Да, там некоторые депутаты заявляли, что такие решение должны проходить через парламент, ну или их хотя бы должны уведомлять. Однако в итоге им было пояснено, что это исключительная компетенция Высшего совета национальной безопасности и Рахбара, так как именно он является верховным главнокомандующим, решает вопросы войны и мира и т.д.  Поэтому предоставление базы в Хамадане для использования нашими бомбардировщиками в 2016 г. было оформлено в виде решения ВСНБ одобренного Рахбаром. Недовольные этими пояснениями конечно тоже остались, но особо возразить им тоже нечего было.

0

114

Nepipec написал(а):

Тогда же туда улетела сирийская авиация, та что имеет ценность, на отстой,

как она туда улетела -через воздушную зону ирака полностью контролируемую америго? ))))

0

115


химическая лаборатория в Гуте

0

116

Nepipec, С 300 мы Ирану уже поставили, с опозданием из за просьб картавых, но он уже на дежурстве, и даже при поставке продемонстрировали сбитие.

0

117

Vortex написал(а):

как она туда улетела -через воздушную зону ирака полностью контролируемую америго? ))))

А наши как летают? С Ираком там всё на мази, они тоже под влиянием иранцев, просто сильные движения делать не могут, пиндостский ошейник мешает.

Два самолета наблюдения ВВС США недавно прибыли на воздушную станцию ​​Ираклион на острове Крит, сообщают Скай ТВ.

По данным СМИ, два самолета, о которых идет речь, - MC-12S EMARSS и MC-12W Liberty, ранее использовались США во время вторжений в Афганистан и Ирак.

https://sputniknews.com/military/201804 … shortening

8 Q200 (N8200L) нарезает тренировочные круги острова Гаудос, к югу от Крита .

https://pbs.twimg.com/media/DapX3YZWsAAEHRP.jpg

Отредактировано полухохол (2018-04-14 02:01:54)

0

118

Nepipec
Если бы сирийцы попробовали перелететь в Иран, то это был бы большой подарок для Трампа, так как американцы получили возможность легко уничтожить ВВС Сирии без бомбежек баз и не подставляясь под системы ПВО, что их прикрывают.
Там же ведь для того чтобы долететь до Ирана, сирийским самолетам надо пересечь воздушное пространство над востоком Сирии и Ираком, где сейчас постоянно крутится американская авиация, включая американские самолеты ДРЛОиУ, контролирующие воздушное пространство.  Наши и иранские самолеты американцы не трогают, так как у нас есть разрешение иракцев на пролет, ну и на открытую войну с нами и персами они пока идут. А вот сирийские самолеты в сложившейся сейчас ситуации они вполне могут решить завалить.

0

119

Карта Сирийских систем противовоздушной обороны и их диапазонов.
(Системы, прикрепленные к силам США в Сирии и израильские системы на Голанских высотах, не включены)
твиттер

https://pbs.twimg.com/media/Dapdc9MU0AATvtJ.jpg

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DaphGqLU8AA32zW.jpg
Карта концетрации объектов ПВО Сирии
http://waroffline.org/index.php?act=Attach&type=post&id=8924

Отредактировано полухохол (2018-04-14 02:09:31)

0

120

На фоне того, как за последние 48 часов напряжённость вокруг Сирии, России и США значительно возросла, российские ВКС направили в Сирию истребители-бомбардировщики Су-34, вооружённые противокорабельными ракетами Х-35. По предварительным данным, в Сирию были дополнительно направлены шесть истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые обеспечили патрулирование Средиземного моря, находясь в готовности атаковать флот НАТО

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114