СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114


Ситуация в Сирии и Ираке - 114

Сообщений 931 страница 960 из 977

931

leonard61 написал(а):

очевидно

нет это не совсем тот Барзе а соседний с ним. там есть Барзе Балад(были под перемирием),Барзе Хамич(то что бомбили), Барзе Масакен,и сады Барзе.

0

932

USS Monterey

0

933

Количество активных русских интернет-троллей в сети за последние 24 часа увеличилось на 2000 процентов.
Об этом на брифинге, посвященном операции против сирийской индустрии химического оружия, заявила представитель Минобороны США Дана Уайт, передает CNN.

Походу я один из этих троллей :)

0

934

leonard61 написал(а):

предупредил о агрессивной Российской дезинформации после ударов по Сирии

это про нас! Нас посчитали!

интересно - премиальные будут?

0

935

semenar написал(а):

Dell, Arkady  не хотите в личке выяснять отношения? Спасибо.

ДА мне пофиг уже. Не знаю что имел ввиду mina, когда говорил об услуге на пользу.

0

936

Маша Купина написал(а):

эпичное видео есть (за достоверность не поручусь), но там явно не 70, я 16 вспышек насчитала - Ситуация в Сирии и Ираке - 114

Вот я про это и писал:

Gurza написал(а):

10 - 15 топоров за глаза бы хватило разнести все к черту.

Отредактировано Gurza (2018-04-14 17:50:21)

0

937

Маша Купина написал(а):

эпичное видео есть (за достоверность не поручусь)

Комментарии под видео почитайте, а потом уже считайте вспышки.

0

938

VaanDarD написал(а):

Комментарии под видео почитайте, а потом уже считайте вспышки.

Похоже на фейк. Но сказки о 76 ракетах меня тоже озадачили.

0

939

Кстати, что немаловажно, наши все КР отследили и сразу выдали точную инфу о 103 КР, задолго до брифинга Госдепа, который сообщил о 105 ракетах. Предположу, что две ракеты не долетели до Сирии из-за неисправностей, что является вполне нормальным процентом для такого количества изделий.

Отредактировано Объект 195 (2018-04-14 17:54:40)

0

940

bourbaki написал(а):

Походу я один из этих троллей

я ж говорил (выше  :D  ) что не нужно трогать этот твиттер Трампа :D

вотЬ, теперь в отношении "Отваги" санкции введут (как с Пригожиным)  :P

0

941

VaanDarD написал(а):

Комментарии под видео почитайте, а потом уже считайте вспышки.

Сомневаюсь, что луганский очевидец бы аллах-акбарил. Луганский фейк, это про другой ролик

0

942

Объект 195 написал(а):

Кстати, что немаловажно, наши все КР отследили и сразу выдали точную инфу о 103 КР, задолго до брифинга Госдепа, который сообщил о 105 ракетах.

Тоже обратил на это внимание.

0

943

https://images.vfl.ru/ii/1523717818/5c32a929/21372670.png
судя потому как скудно освещают удар ;)
100% было восемь целей но по факту не все цели были цели и вообще это тролли

0

944

Маша Купина написал(а):

Сомневаюсь, что луганский очевидец бы аллах-акбарил. Луганский фейк, это про другой ролик

Ну, тогда хотя бы на дату публикации видео посмотрите, или вы и тут хотите поспорить?

0

945

Объект 195 написал(а):

Кстати, что немаловажно, наши все КР отследили и сразу выдали точную инфу о 103 КР, задолго до брифинга Госдепа, который сообщил о 105 ракетах. Предположу, что две ракеты не долетели до Сирии из-за неисправностей, что является вполне нормальным процентом для такого количества изделий.

Отредактировано Объект 195 (Сегодня 20:54:40)

Было фото , две воронки в поле. Ещё до заявы наших и американцев. Сирийцы написали недолёт

0

946

dell написал(а):

А Аркадий не верил мне, что  при таком зашкавре придется все списать на парочку зданий.

не прошло и ДНЯ. Вот это залет. Значит перехват 71 ракеты таки реальность.

Отредактировано dell (Сегодня 17:21:23)

Ну можно и наоборот: "при таком эпичном зашкваре (не сбито ни одного топора), придется выдумывать объекты, которые якобы были подвержены атаке, но все ракеты были сбиты. Кстати, вам не кажется странным, что на этих объектах было поражено с помощью ПВО 100% топоров? И как раз на тех объектах, которые по версии США вообще не подвергались удару?
Короче ждем фото массы осколков топоров из 71 сбитого.

0

947

Объект 195 написал(а):

Кстати, что немаловажно, наши все КР отследили и выдали инфу о 103 КР

не могли ВКС отследить все пуски с B-1B только факт прибытия, но важно, что было использовано вп Иордании.

0

948

Пехота написал(а):

Кстати, интересно - что происходит с КР при поражении, детонирует ли БЧ? Детонирует ли БЧ при последующем ударе об землю?
Это я к тому, насколько будут различаться обломки сбитых и штатно отработавших ракет. Насколько я понимаю, весомым доказательством сбития было бы предъявление достаточно крупных фрагментов КР со следами шрапнели... но смогут ли такие крупные куски остаться после поражения? Из какого материала сделана ракета? Не сгорит ли он, банально, в остатках топлива на месте падения?

В Хомсе отработали штатно, только не в то место, куда их запосать?
http://sd.uploads.ru/t/5n02h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qB7GF.jpg

0

949

ООН@UnitedNationsRU
С минуты на минуту начнется заседание Совета Безопасности ООН по ситуации вокруг Сирии, созванное по просьбе России.Ожидается выступление Генерального секретаря ООН. Присоединяйтесь к прямой трансляции
Ссылка

0

950

tiktak
ГШ дезу гонит?

0

951

Объект 195 написал(а):

Кстати, что немаловажно, наши все КР отследили и сразу выдали точную инфу о 103 КР, задолго до брифинга Госдепа, который сообщил о 105 ракетах. Предположу, что две ракеты не долетели до Сирии из-за неисправностей, что является вполне нормальным процентом для такого количества изделий.

Отредактировано Объект 195 (Сегодня 17:54:40)

Это не аргумент, о примерно 100 топорах амеры сообщили сразу на брифинге о том, что атака уже началась.

0

952

Пехота написал(а):

Кстати, интересно - что происходит с КР при поражении, детонирует ли БЧ? Детонирует ли БЧ при последующем ударе об землю?Это я к тому, насколько будут различаться обломки сбитых и штатно отработавших ракет. Насколько я понимаю, весомым доказательством сбития было бы предъявление достаточно крупных фрагментов КР со следами шрапнели... но смогут ли такие крупные куски остаться после поражения? Из какого материала сделана ракета? Не сгорит ли он, банально, в остатках топлива на месте падения?

1. При поражении ПВО боеголовка не детонирует. Только если случайно. Вероятность ничтожна. Или сработает самоликвидатор.
2. При ударе о землю может теоретически, но тоже далеко не всегда.
3. Обломки, кроме боеголовки, мало отличаются. Выгорают на остатках горючего.
4. Остаются элементы из жаропрочных материалов, те же турбины. Но они всегда остаются.
5. Специалист на месте, конечно. отличит. Интернет-пользователь по снимку единичному или обрывку видео - нет. Вернее сомнения останутся. особенно если их иметь хочется.

0

953

VaanDarD написал(а):

Ну, тогда хотя бы на дату публикации видео посмотрите, или вы и тут хотите поспорить?

Сдается, это можно списать на особенности ютубовских публикаций, по крайней мере раньше такая чехарда с датами была и многих неопытных фейкоразоблачителей подводила, в том числе и вашу покорную слугу.

0

954

0

955

Mayer1980 написал(а):

Было фото , две воронки в поле. Ещё до заявы наших и американцев. Сирийцы написали недолёт

Воронки в поле, ИМХО, это работа РЭБ. Я же говорю о ракетах, которые тупо не долетели до Сирии. Две шт. на 105 ракет вполне реально могли быть с браком.

tiktak написал(а):

Кстати, вам не кажется странным, что на этих объектах было поражено с помощью ПВО 100% топоров? И как раз на тех объектах, которые по версии США вообще не подвергались удару?

База Мезах, наши сказали что три прилёта было, американцы молчат. Видать, выбирали только удачные попадания для брифинга, воронкой на бетоне никого не впечатлить.

tiktak написал(а):

Это не аргумент, о примерно 100 топорах амеры сообщили сразу на брифинге о том, что атака уже началась.

няп, было только "в два раза больше, чем в прошлом году". Без точных цифр. Тогда же журналисты, прикинув в уме, начали писать о ~120 ракетах (59+59)

Отредактировано Объект 195 (2018-04-14 18:08:47)

0

956

Маша Купина написал(а):

Сдается, это можно списать на особенности ютубовских публикаций, по крайней мере раньше такая чехарда с датами была и многих неопытных фейкоразоблачителей подводила, в том числе и вашу покорную слугу.

Возможно это время в СШП (у них оно отстает) или по Гринвичу (-3 часа от московского)

0

957

tiktak написал(а):

Кстати, вам не кажется странным, что на этих объектах было поражено с помощью ПВО 100% топоров? И как раз на тех объектах, которые по версии США вообще не подвергались удару?

судя по теням их ГСО спутник пролетает дамаск около 10утра, а сам удар был в 3.55 пресуха пентагона уже после того как были проанализированы эти данные .
ну можно сказать что задумано 76 ракет на цель и по 25  в трехэтажку.
снимки г качеством  превью с комерческих, где пентагоновские с субфутовым качеством? хз почему стесняются показать красочно перемоги.

Отредактировано Vortex (2018-04-14 18:14:10)

0

958

Россия заявила, что в Сирии противовоздушная оборона сбила 71 из 103 ракет
Москва говорит, что системы советской эпохи Сирии сбивают большинство ракет США, Великобритании и Франции
Гардиан опубликовало видео пусков ПВО Сирии и комментарий Рудского Ссылка
тонко тролят

0

959

tiktak написал(а):

не сбито ни одного топора

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/kusok_tomagavka.jpg

Британская:

http://sg.uploads.ru/t/5qwzb.jpg

Отредактировано Gurza (2018-04-14 18:11:23)

0

960

Объект 195 написал(а):

Кстати, что немаловажно, наши все КР отследили и сразу выдали точную инфу о 103 КР, задолго до брифинга Госдепа, который сообщил о 105 ракетах.

Тогда почему на брифинге сказали об отстувии французов, если они приняли участие в ударе?

Гор написал(а):

ГШ дезу гонит?

Возможно, что просто ошибка

Отредактировано Bogdan (2018-04-14 18:13:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 114