СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -112


Ситуация в Сирии и Ираке -112

Сообщений 931 страница 960 из 980

931

Firral написал(а):

Да уж, заложить мину под фундамент СССР - пик эффективности.

Если сравнить с Горбачёвым или Ельциным – земля и небо.

0

932

Истек срок, в который Трамп обещал принять решение о нанесении удара по Сирии

Отмечается, что Пентагон представил президенту США на рассмотрение несколько вариантов проведения военной операции против Дамаска

Срок, в который президент США Дональд Трамп обещал принять решение о применении военной силы против властей Сирии, истек. Как сам глава государства заявил в понедельник во время заседания кабинета, ему потребуется 24-48 часов, чтобы определиться, наносить ли удар в связи с сообщениями об использовании химоружия в городе Дума.

Тогда на вопрос одного из журналистов, есть ли какие-либо сомнения относительно того, кто прибег к применению химоружия, президент ответил: "Нет, они [Дамаск] говорят, что они к этому не причастны. По мне, сомневаться не в чем, но генералы все выяснят". "Если это Россия, если это Сирия, если это Иран, если это они все вместе [сделали], мы выясним, - добавил он. - Мы не можем позволить, чтобы совершались такие злодеяния".

Согласно американским СМИ, Пентагон уже представил Трампу на рассмотрение несколько вариантов проведения военной операции против Дамаска. В среду рано утром глава Белого дома написал в своем Twitter: "Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они будут прилетать - хорошие, новые и "умные".

По мнению местных аналитиков, Трамп отреагировал таким образом на предупреждения Москвы о серьезных последствиях возможного удара США по Сирии, если в ходе такой операции пострадают российские граждане.

https://pp.userapi.com/c846322/v846322178/241ca/enRw3K1QuAk.jpg

Отредактировано полухохол (2018-04-11 20:42:15)

0

933

leonard61 написал(а):

политический редактор CNN анализирует твиты блондина

■ Twitter isn't the place to kind of, sort of announce a military strike

■ What happened to not telegraphing our military actions?

■ No one knows how seriously to take this

Отредактировано leonard61 (Сегодня 20:37:27)

Камрад, Вы точно в России живете? Я смотрю, на английском Вы пишете гораздо грамотнее, чем на русском. Может Вам лучше на какой-нибудь англоязычный форум перейти?

0

934

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в Сирии. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.
«Обсуждена сирийская проблематика, в том числе в связи с недавними ракетными ударами ВВС Израиля по расположенному в провинции Хомс аэродрому Тифор», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе беседы Путин подчеркнул необходимость соблюдения суверенитета Сирии.

«Призвал воздерживаться от любых действий, ещё больше дестабилизирующих ситуацию в этой стране и представляющих угрозу её безопасности», — добавили в Кремле.

Телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны. Ссылка

0

935

полухохол написал(а):

Согласно американским СМИ, Пентагон уже представил Трампу на рассмотрение несколько вариантов проведения военной операции против Дамаска.

да уже сто раз.  :rolleyes: Уже все бужмажки с варинтами затерлись, или он в туалет сними бегает, в раздумьях про новые 48 часов...

Отредактировано dell (2018-04-11 20:46:13)

0

936

kab249 написал(а):

Камрад, Вы точно в России живете? Я смотрю, на английском Вы пишете гораздо грамотнее, чем на русском. Может Вам лучше на какой-нибудь англоязычный форум перейти?

Я тоже ему писал, что зачастую надоедает заниматься переводом и просто пропускаю его посты, и не я один так поступаю. Иногда это даже начинает раздражать, вроде русский форум а не забугорный.

юмор но с нецензурной

https://pp.userapi.com/c834202/v834202950/d274c/sJDy2Asw_uU.jpg

Отредактировано полухохол (2018-04-11 21:07:50)

0

937

kab249 написал(а):

Камрад, Вы точно в России живете? Я смотрю, на английском Вы пишете гораздо грамотнее, чем на русском. Может Вам лучше на какой-нибудь англоязычный форум перейти?

Twitter - это не место для своего рода, вроде объявить военный удар

■ Что случилось с телеграфированием наших военных действий?

■ Никто не знает, как серьезно принять это
две кнопки есть кнтр+с копировать кнтр+м вставить --для тех кто танке

0

938

полухохол написал(а):

Иногда это даже начинает раздражать, вроди русский форум а не забугорный.

вчера жаловались на то что гугл плохо переводит (не вы конкретно)
кстати ваши пыльные посты настолько приятны что вроде вас забанить даже грозились  :rofl:

Отредактировано leonard61 (2018-04-11 20:50:35)

0

939

Да хоть как то, всё равно переводим гуглом, но время тратить не охота, а так хоть коряво но смысл появляется.
Забанить хотели за слишком широкий размах новостей, т к не любят видео снятое  с другой стороны, но это уже политика форума, я считаю, что смотреть надо всё, за исключением мяса и насилия.

Отредактировано полухохол (2018-04-11 20:53:32)

0

940

Четыре танкера о которых шла речь выше "тянут" за собой 6 А-10С и 12 F-16C к турецкой базе Инджирлик.

https://s20.postimg.cc/jhi29wqzh/KC135.jpg

0

941

leonard61 написал(а):

«Обсуждена сирийская проблематика, в том числе в связи с недавними ракетными ударами ВВС Израиля по расположенному в провинции Хомс аэродрому Тифор», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе беседы Путин подчеркнул необходимость соблюдения суверенитета Сирии.

ну хоть беседуют .Шаман  сказал что Израиль  даже не предупредил нас об ударе по сирийской базе

кстати сегодня он тоже высказался

Какие у них "умные ракеты", мы посмотрим. Вообще, это, конечно, безответственное поведение руководителя государства, которое претендует, реально по факту держит, по существу, в заложниках не какие-то банановые республики, а ведущие государства мира. Странно все это", — сказал Шаманов РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180411/1518405768.html

Отредактировано esperro (2018-04-11 20:52:45)

0

942

leonard61 написал(а):

вчера жаловались на то что гугл плохо переводит (не вы конкретно)

Камрад, а Вы не торопитесь поделиться с форумом новостью, переведите гуглом, придайте удобоваримый вид и публикуйте на здоровье. Мы подождем. И скажем Вам спасибо.

0

943

ВВС Сирии провели серию авиаударов у границы с Турцией. Целями для атак стали опорные пункты исламистов в районе городов Джиср-эш-Шугур, Шейх Мустафа, Аль-Зияра и плато Сахель-аль-Баб. Как сообщалось ранее, армия Сирии намерена начать наступление в данном районе, после того, как данный вопрос обсудили главы России, Турции и Ирана.

может было.

0

944

kab249 написал(а):

Камрад, а Вы не торопитесь поделиться с форумом новостью, переведите гуглом, придайте удобоваримый вид и публикуйте на здоровье. Мы подождем. И скажем Вам спасибо.

просто пропустил  :D учту

0

945

нормально гугол переводит. в хроме: правой мышкой контекстное меню -> перевести на русский, или сверху справа в адресной строке между иконками зума и звездочкой "избранное" (если есть нерусский текст, определяет языки и переводит прямо на странице)/ Неплохая альтернатива гуголу - яндекс переводчик, частенько эффективнее в непереводимых идеоматических выражениях, особенно с русского, но вот с построением предложений проблемы.

0

946

похоже скоро блондину не до войны будет Вашингтон пост пишет что он собрался уволить спец.прокурора Мюллера--конгресс и друзья обамы восстанут

0

947

Раз тащут бородавочников, то срочно необходимо завезти всем крупным сирйским и нашим частям стрелы иглы и прочее. Чтоб потом не кусать локти как в неоднократных атаках в ДЗ.  Да и пролетающие томогавки можно не фотоаппаратом снимать, а стрелами, это вполне под силу. 1-2 пролетающий  заметил, 2-3 пролетел, пока взводишся, 5 или 6 сбил.

0

948

Маша Купина написал(а):

нормально гугол переводит

иногда выдает знаменитую фразу "голый кондуктор бежит под трамваем"

0

949

esperro написал(а):

перечитал статью. там нет фамилии.
может кто знает его подскажет

Башар Джаафри - представитель Сирии в ООН.
http://cdn.tvc.ru/pictures/o/237/187.jpg

0

950

полухохол написал(а):

стрелами, это вполне под силу. 1-2 пролетающий  заметил, 2-3 пролетел, пока взводишся, 5 или 6 сбил.

:crazyfun:

0

951

Трамп оставляет военное командование США в дураках. По кому теперь "бить ракетами"

Трамп сегодня становится главным мировым ньюсмейкером. На фоне грозной антироссийской и антисирийской риторики, с его заявлениями о необходимости «готовиться» к ракетным ударам, президент США касается вопроса его «связей с Россией», вытекающего из анонсированного «допроса» спецпрокурором Мюллером. Трамп пишет в Твиттере:
Большая часть испорченной крови с Россией вызвана «Поддельным и коррупционным расследованием по России», возглавляемым всеми приверженцами демократов или людьми, которые работали на Обаму. Мюллер больше других всем противоречит. Нет сговора, поэтому они сходят с ума!

Между тем, грозные заявления Трампа о том, что он в течение «24-48 часов» примет решение о нанесении ударов по Сирии, раскритиковали американские военные эксперты. Слова критики в адрес Трампа сводятся к следующему: если руководитель собирается принять то или иное военное решение, то он не станет об этом сообщать через СМИ и социальные сети за несколько суток до, собственно, принятия. При этом отсылка идёт и к публикации ряда крупных западных СМИ, включая французскую газету Le Figaro, сообщившую о том, что пока Трамп «думает», сирийская армия осуществляет мероприятия, связанные с попытками избежать серьёзных потерь в случае удара.

В частности, подтверждается информация о том, что основные силы и средства ВВС САР переброшены на базу «Хмеймим», несколько подразделений переведены в Тартус, а куда «исчез» главный штаб САА, как пишет французская пресса, «теперь не знает даже американская разведка». Мало того, как сегодня сообщалось, рассредоточены бронетанковые силы в районе Восточной Гуты, а непосредственно в Думу введена российская военная полиция, которая готова предоставить все возможности для экспертов ОЗХО начать мониторинг.

Военные эксперты в США негодуют по поводу того, что теперь командование, которое ранее выявило цели для нанесения ударов, «остаётся в дураках», фактически не понимая, по каким теперь целям в Сирии наносить удар – «по голой пустыне» или держать в полной боевой готовности крупную флотскую группировку, дожидаясь пока штаб Асада себя проявит, и пока "созреет" Трамп?
здесь

0

952

Возможный сценарий атаки.
1. Израиль поражает объекты сирийской ПВО
2. США наносит массированный удар крылатыми ракетами.
3. Боевики на базе Ат-Танф, при поддержке сухопутных сил коалиции с территории Иордании и Ирака начинают наземное наступление на Дамаск.

большой рисунок

https://pbs.twimg.com/media/DagwcxWWkAAZbik.jpg

Отредактировано полухохол (2018-04-11 21:24:23)

0

953

leonard61 написал(а):

иногда выдает знаменитую фразу "голый кондуктор бежит под трамваем"

коммент для тех, у кого проблемы с переводом.  как по-мне, так лучше оригинал, ну либо перевод с оригинальным текстом, с нерусского худо-бедно понять можно, а вот кондукторы из под трамваев точно не расшифруешь

0

954

Маша Купина написал(а):

как по-мне, так лучше оригинал,

иногда точно лучше
а так тапки летят  :D

0

955

полухохол написал(а):

Возможный сценарий атаки.
1. Израиль поражает объекты сирийской ПВО

До этого стеснялись всю сирийскую ПВО вынести? Типа, пусть еще посбивает израильских самолетов?

2. США наносит массированный удар крылатыми ракетами.

Потом наши отрабатывают по носителям, а потом всем становится уже не до Сирии? Хороший план. Забористый.

3. Боевики на базе Ат-Танф, при поддержке сухопутных сил коалиции с территории Иордании и Ирака начинают наземное наступление на Дамаск.

Начинать они могут все, что им вздумается, но интереснее посмотреть, как заканчивать будут.

0

956

полухохол написал(а):

Возможный сценарий атаки.
1. Израиль поражает объекты сирийской ПВО
2. США наносит массированный удар крылатыми ракетами.
3. Боевики на базе Ат-Танф, при поддержке сухопутных сил коалиции с территории Иордании и Ирака начинают наземное наступление на Дамаск.

...Русские в это время допивают последную бутылку водки. Без закуски. А потом начинается разврат.

a5021 написал(а):

...Потом наши отрабатывают по носителям....

Стоп. А можно отсюда поподробнее? Чем отрабатывают?

Отредактировано Apucmapx (2018-04-11 21:18:50)

0

957

полухохол написал(а):

Возможный сценарий атаки.
1. Израиль поражает объекты сирийской ПВО
2. США наносит массированный удар крылатыми ракетами.
3. Боевики на базе Ат-Танф, при поддержке сухопутных сил коалиции с территории Иордании и Ирака начинают наземное наступление на Дамаск.

су---а можно без педофильных картинок на пол страницы ни о чем? Почти через каждых  пять постов вот такая туфта.

Отредактировано dell (2018-04-11 21:19:48)

0

958

a5021 написал(а):

До этого стеснялись всю сирийскую ПВО вынести?

да вы шо, еще 10 февраля всю вынесли.

0

959

deborgel написал(а):

В частности, подтверждается информация о том, что основные силы и средства ВВС САР переброшены на базу «Хмеймим», несколько подразделений переведены в Тартус, а куда «исчез» главный штаб САА, как пишет французская пресса, «теперь не знает даже американская разведка». Мало того, как сегодня сообщалось, рассредоточены бронетанковые силы в районе Восточной Гуты, а непосредственно в Думу введена российская военная полиция, которая готова предоставить все возможности для экспертов ОЗХО начать мониторинг.

Народ, ну не надо тащить сюда всякую чушь..
Во первых, на Хмеймим "основные силы и средства ВВС САР" просто не влезут, там у сирийцев еще довольно приличный парк авиационной техники остался, а аэродром не резиновый. По слухам на Хмеймим могли перебросить самый ценный актив - МиГ-29, но и все. При этом основная часть ВВС Сирии остается на сирийских базах. Я уж не говорю про рассредоточение "бронетанковых сил в районе Восточной Гуты", что само по себе только хохот вызывает, так как там нечего рассредотачивать. Сирийцы и так используют сейчас бронетехнику небольшими группами, так как полнокомплектных танковых и механизированных дивизий у них давно не осталось.

0

960

полухохол написал(а):

Возможный сценарий атаки.

Сказочный сценарий.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -112