СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -112


Ситуация в Сирии и Ираке -112

Сообщений 871 страница 900 из 980

871

Обманул Трамп со своими 48 часами?

0

872

Medved_A написал(а):

И нас тоже.

они больше потеряют, а живые позавидую мертвым, ибо мир опустится в пучину холодных и тёмных веков... размен так-то по-любому выгодный)

0

873

leonard61 написал(а):

уже сто раз сказали и предупредили
или он как блондинчик с бодуна весь мир на уши должен ставить?

в таких случаях лишнего раза не бывает.

а Трамп сам ничто. ему гарантии дает бешеный пес,потом он начинает лаять сам.

0

874

CNN  вопрос Мэттису, несколько минут назад, если у него достаточно доказательств, чтобы обвинять Асада в недавней химической атаке:

«Мы все еще оцениваем данные разведки и данные наших союзников. "

Отредактировано Серьга (2018-04-11 19:06:17)

0

875

a5021 написал(а):

Обманул Трамп со своими 48 часами?

Да я почитал западные форумы и комменты: что меня поразило - там многие реально не верят что им ответка может прилететь. Попытка им объяснить, что и к ним на базы/корабли могут ракеты прилететь приводит их в какой-то ступор... Вот эта их зашоренность и пугает!

0

876

Medved_A написал(а):

Но суть в другом:

Вот именно, суть в другом.... Все что мы видим сейчас - пена.... "Варево" пока не показывают.  Но скоро (где-то через неделю), наверно, будет ясно что к чему.

0

877

А тем временем...
Цена на нефть Brent превысила $72 за баррель впервые с 2014 года
https://russian.rt.com/business/news/50 … brent-cena

Таки и пусть Донни и дальше жжет в твиттере.

0

878

https://pbs.twimg.com/media/Dag4_ytWsAYOFzs.jpg
US Navy P-8A 168439 PS246 departed Sigonella at 1239z - Eastern Mediterranean mission

0

879

где панцири прикрытия?

Отредактировано полухохол (2018-04-11 19:13:09)

0

880

Старина Ким решил бы вопрос

0

881

секретное оружие

https://pbs.twimg.com/media/Dag7tHjW0AAzcpv.jpg
:rofl: 

0

882

Medved_A написал(а):

Да я почитал западные форумы и комменты: что меня поразило - там многие реально не верят что им ответка может прилететь. Попытка им объяснить, что и к ним на базы/корабли могут ракеты прилететь приводит их в какой-то ступор... Вот эта их зашоренность и пугает!

Если американцы ударят только по чисто сирийским объектам, наш ответ будет типа превышением самообороны, так что они правы, ответка должна быть сирийкой, а им нечем, не достанут.
А так-то нужно было приложить все усилия (в т.ч. и наших советников и техники), для приземления вчера этих двух израильских самолетов, кровь, как говорится, из носу, чтобы показать решимость и возможности... понятно, что договорённости, но ради мира на земле можно пожертвовать малым. Потом бы бюстики пилотам поставили у штаб квартиры ООН, или даже в каком нибудь парке Дамаска. Спускание ситуации на тормозах тут явно провоцирует американцев и ко на опрометчивые шаги. В этом проблема Пктина, он не понимает, когда нужно дать сигнал - щелкнуть легонько по носу, он партнеров за разумных людей принимает, а не за гопоту

Отредактировано Маша Купина (2018-04-11 19:24:47)

0

883

Medved_A написал(а):

Да я почитал западные форумы и комменты: что меня поразило - там многие реально не верят что им ответка может прилететь. Попытка им объяснить, что и к ним на базы/корабли могут ракеты прилететь приводит их в какой-то ступор... Вот эта их зашоренность и пугает!

Да, днем тут об этом уже говорили. В этом в худшую сторону отличие от Карибского кризиса.

leonard61 написал(а):

а так конечно сын отца выросшего на "почтальёне" не пробиваем

Помимо того, что сам "почтальон" это очень оптимистический фильм, само его восприятие в США отличается от нашего. Стилистика "дикого запада" не случайна. Это для нас и для Европы Дикий запад - это банды, безпредел и анархия, для жителей США это что-то вроде "золотого века рыцарства" и полной неподдельной свободы. Т.е. Почтальон для них, особенно его конец - это перерождение США в еще лучшую чем было страну. Т.е. это такой хэппи энд в квадрате.

0

884

Firral написал(а):

само его восприятие в США отличается от нашего

Firral написал(а):

это перерождение США в еще лучшую чем было страну

поэтому и привел пример  ;)

0

885

Сторонники Трампа в СМИ раскритиковали планы удара США по Сирии
Ведущая телеканала Fox News Лора Ингрэм, которая активно поддерживала Трампа во время предвыборной кампании и часто защищает его внутреннюю политику, в своем шоу подчеркнула, что "президент наиболее успешен, когда он действует в соответствии со своими консервативными популистскими инстинктами", а не устремлениями "вашингтонского болота". "Одна из сил, которая препятствует инстинктам Трампа, это военное лобби, - указала она. - Сейчас его вновь пытаются втянуть в конфликт в Сирии. Это опасная и сложная международная ситуация. Асад - ужасный диктатор, а гражданская война там унесла сотни тысяч жизней. Но он также помог разгромить ДАИШ (запрещенная в РФ террористическая организация - прим. "РГ") и защищает христианское меньшинство в Сирии, в чем нет сомнений. Асаду помогают Иран и Россия, что еще больше усложняет ситуацию. Поэтому любые военные действия, даже узконаправленные и точечные ракетные удары, могут привести к непреднамеренным последствиям и международному конфликту, которые мы сейчас предугадать не можем. Втянуть нас в еще одну войну в пустыне? Это не то, что президент обещал нам во время предвыборной кампании".
Такер Карлсон - еще один ведущий политического шоу на Fox New, который является излюбленным телеканалом Трампа, - задался вопросами о целях США. Он констатирует: "Практически все чиновники в Вашингтоне, как демократы, так и республиканцы, объединились вокруг идеи о том, что у США есть моральное обязательство глубже втянуться в войну в Сирии". "У нас уже тысячи солдат в Сирии, и один из них уже погиб", - напомнил он, добавив, что в результате ударов США были убиты граждане России, и еще больше сирийцев. "Но наши мудрецы говорят, что этого недостаточно, - продолжил он. - Нужна настоящая война, большая и смертоносная. Прежде всего, чтобы отомстить Асаду за атаку с применением химоружия против своего населения. Но есть очевидные вопросы перед тем, как мы начнем войну. А мы действительно уверены, что это произошло? Стоит ли Асад за этой химической атакой? Откуда мы можем знать все это наверняка сразу после атаки, ведь никого из представителей США там нет. И почему Асад сделал то, что очевидно нанесет урон его интересам? И, в первую очередь, почему вообще война США в Сирии - это хорошая идея? Как это сделает нашу страну более безопасной, процветающей, счастливой?".
Карсон рассказал, что когда репортер телеканала задал эти вопросы сенатору из Миссисипи, тот обвинил журналиста в "союзничестве с Владимиром Путиным". Ведущий считает, что сторонники войны пытаются убить любую дискуссию в СМИ о ее целесообразности.
Авторитетный журналист и основатель портала The Intercept Гленн Гринвальд указал: такие нападки - стандартная "авторитарная" тактика тех, кто ратовал за вторжение в Ирак и Ливию, трактуя любые выступления против этих интервенций как поддержку режимов Хусейна и Каддафи. "Когда Трамп без объявления войны и без объяснений, почему это отвечает интересам США, ударил по Сирии в прошлом году, это был едва ли не единственный случай, когда все мэйнстрим-СМИ бросились его хвалить", - напомнил журналист, указав, что мощь военной машины США и их союзников "не облегчит гуманитарных страданий сирийцев".

В своем Twitter Гринвальд призвал "принимать утверждения о том, что химическое оружие было использовано, и использовано именно Асадом, только после достоверного расследования и представления свидетельств".
Спесер Акеман из The Daily Beast обращает внимание на правовую сторону, указывая, что удар по Сирии был бы незаконным без согласия конгресса США: "Верховный главнокомандующий - это не король, который может по своему желанию ввязаться в войну". Правительство Башара Асада не является предметом двух действующих разрешений конгресса на применение военной силы за рубежом против террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ - прим. "РГ") и режима Саддама Хусейна.

Специалист Университета Нотр-Дам Мэри О’Конелл считает, что даже если бы применение химоружия Дамаском было доказано, США не имеют юридических оснований для ответа без санкции СБ ОНН.

"Военная сила против Сирии будет таким же нарушением международного права, как и использование химоружия, - уверена она. - Президент Трамп принуждает к исполнению правил, нарушая их".

Сенатор Тим Кейн задался вопросом: "Если Трамп ударит по Сирии без нашей санкции, что остановит его от бомбежек Ирана или Северной Кореи?".
https://rg.ru/2018/04/11/storonniki-tra … sirii.html

0

886

полухохол написал(а):

КГБ на него нет!!!))

http://s5.uplds.ru/NT0C9.jpg

так лучше видно. прям залюбуешься картинка.ай да Небензя.
и эти люди грозят друг другу в ООН)

0

887

В ожидании вмешательства в Сирию Рафаэль на пути из  Сен-Дизье
http://i.f1g.fr/media/figaro/1280x580_crop/2018/04/10/XVM1330ea20-3cea-11e8-9259-1608138d33e7.jpg
Рафале из базы Сен-Дизье (Верхняя Марна). ALAIN JULIEN / AFP
Военные лидеры представили Эммануэлю Макрону планы операций в том случае, если Франция свяжется с забастовками против Башара Асада.

Некоторые гипотезы появляются во вторник, чтобы наметить правдоподобный сценарий одного или нескольких ударов возмездия во главе с Францией против Башара Асада. В соответствии с обычаем, планы операций, подробно описывающие последствия, которые должны быть получены, были представлены президенту Республики военными лидерами.

Для специалистов воздушного оружия, если политический зеленый свет должен был быть дан рейду, он должен покинуть метрополию, по всей вероятности, базу Сен-Дизье (Верхняя Марна), а не французские базы прогресс на Ближнем Востоке, как и в Иордании или Арабских Эмиратах ...Ссылка
лягушатники собираются

0

888

esperro написал(а):

прям залюбуешься картинка.ай да Небензя.

Он ее за лобок пытается взять, как Слуцкий?

0

889

Bogdan написал(а):

Он ее за лобок пытается взять, как Слуцкий?

да она сама его поглаживает по руке. голубки и только

0

890

Bogdan написал(а):

Он ее за лобок пытается взять, как Слуцкий?

не , кошелёк тащит под шумок - санкции же шь

а так то ему всяк поприятней чем покойному Виталий Ивановичу

http://c.radikal.ru/c37/1804/21/5bdea9c51fc8.jpg

Отредактировано losharic (2018-04-11 19:33:14)

0

891

Анализ данных по предполагаемому применению химоружия в сирийском городе Дума в Восточной Гуте ещё не завершён. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.
«США по-прежнему изучают информацию по предполагаемому применению химоружия в Сирии», — цитирует Мэттиса телеканал NBC News.

Он отметил, что американские военные готовы «предоставить военные варианты, если они будут уместны, на усмотрение президента».
Ссылка
справку медицинскую надо сначала 1.трезвость 2. дееспособность :pained:

0

892

losharic написал(а):

не , кошелёк тащит под шумок

а так то ему всяк поприятней чем покойному Виталий Ивановичу

мда столько и не выпьешь  :pained:

Отредактировано leonard61 (2018-04-11 19:36:11)

0

893

leonard61 написал(а):

Анализ данных по предполагаемому применению химоружия в сирийском городе Дума в Восточной Гуте ещё не завершён. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.
«США по-прежнему изучают информацию по предполагаемому применению химоружия в Сирии», — цитирует Мэттиса телеканал NBC News.

Он отметил, что американские военные готовы «предоставить военные варианты, если они будут уместны, на усмотрение президента».

На этом можно и закончить бдение на форуме... :)
З.Ы. Вот Мы все и "забыли" об экономических санкциях...

Отредактировано Alex1961 (2018-04-11 19:37:01)

0

894

esperro написал(а):

так лучше видно. прям залюбуешься картинка.ай да Небензя.
и эти люди грозят друг другу в ООН)

Блин во время холодной войны,Громыко и его предшественники не смотря на холодную войну, попивая с англосаксами коньяк у каминов,решали настоящие дипломатические проблемы и это ни у кого не вызывало отторжение.,все эти  открытые заседания открытка для пипла,настоящая дипломатия вершится в кабинетах ,где дипломаты чуть ли не на брудерша́фт пьют

0

895

Alex1961 написал(а):

На этом можно и закончить бдение на форуме...

вы уверены что больной в смирительной рубашке с кляпом  :D

0

896

leonard61 написал(а):

вы уверены что больной в смирительной рубашке с кляпом

А куда ему деваться??? Без разрешения конгресса-это прямой импичмент, а так может и побарахтается...
З.Ы. Был единственный вариант-сколотить коалицию, но...

Отредактировано Alex1961 (2018-04-11 19:40:55)

0

897

"Хотите знать настоящую причину войны?
У саудитов кончилась нефть. В прямом смысле слова. Через год, от силы два - не будет ни капли. Всё....Кранты."

Ну и там дальше по ссылке https://artemdragunov.livejournal.com

Аналитика так себе, но есть интересные моменты.

0

898

esperro написал(а):

ай да Небензя.

))) Красава!!! Руку нужно было на талию, а лучше ниже.....

0

899

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Россия ведет прямой диалог с Комитетом начальников штабов ВС США, а также контактирует с НАТО через Турцию. Об этом в среду заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в эфире телеканала "Россия 1".
"Идет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов Америки. Через наших союзников, турецких коллег, коммуникации проверяются и уточняются с НАТО", - сказал Шаманов.
Он также добавил, что, по его мнению, "как бы эмоциональны и угрожающи ни были заявления господина [Дональда] Трампа", реакция британского премьера Терезы Мэй и президента Франции Эмманюэля Макрона "говорит о том, что у них нет единства и принятые меры уже принесли первоначальные результаты

0

900

losharic написал(а):

по традиции , когда Путин молчит , это очень всех нервирует

А что ему говорить. Он то знает сколько  кораблей и чем он потопит. Какие базы США первые исчезнут с карты.

esperro написал(а):

не понимаю очередного, неизвестно уже какого по счету обсуждения применения ядерного оружия
ядерных кнопок . ВВ3 и так далее
на сирийском ТВД      ракеты и томогавки мы уже проходили.
если об имидже говорить то после шайрата
)

Гляди как у либерастни кстати картинка с просранной Гутой этим шумом замазалась. Гуту фанаты тиллероснов не досчитались, за-то язык-затычка тут как тут.

Отредактировано dell (2018-04-11 19:53:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -112