СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -111


Ситуация в Сирии и Ираке -111

Сообщений 1 страница 30 из 981

1

продолжим

0

2

полухохол написал(а):
Сирия: БМП с "боевыми бритвами" снова засветились в боях

Дополнительную бронезащиту на этих боевых машинах пехоты за характерную форму часто сравнивают с бритвенным прибором одной известной торговой марки. В ходе недавних боев в районе Дамаска эти БМП-1 были задействованы достаточно активно, и, как оказалось, техника не подвела.

Начинавшаяся поначалу не слишком удачно боевая операция в Восточной Гуте превратилась в настоящий триумф. Противник, который годами готовил здесь мощные укрепления, все-таки не выдержал и, по сути, капитулировал.

Некоторые скептики ожидали значительных потерь в бронетехнике, но все было проведено на высочайшем уровне, в тесном взаимодействии ВКС, артиллерии и штурмовых подразделений с бронетехникой.

Определенную роль сыграло и усиление стойкости танков и БМП к противотанковым средствам, несколько вариантов такой защиты смогли разработать сами сирийцы, опираясь на свой богатый опыт. С самой лучшей стороны показали себя образцы с "боевыми лезвиями". По сути, они представляют собой бронированные пластины, установленные под наклоном в передней части, по бортам и сзади, а также на башне БМП.

По мнению военных экспертов, эти сирийские доработки требуют внимательного изучения. Возможно, такой опыт пригодится и в процессе модернизации легкой бронетехники для Российской армии.

http://vestnik-rm.ru/news-4-23645.htm
часто новое это хорошо забытое старое  ;)
http://btvt.narod.ru/4/t55_9files/2-b.jpg
http://btvt.narod.ru/4/t55_9files/1-b.jpg
Дополнительное бронирование корпуса Т-55
http://btvt.narod.ru/4/t55_9files/Enigma-2.jpg
Структура дополнительного бронирования Т-55 «Энигма», использовано спеццбронирование с «отражающими листами».  :rofl:

0

3

Конвой военной техники и дополнительное подкрепление СДС и коалиции прибыли к заводу "Коноко".

https://t.me/NovostiDamask/2316

0

4

пишут РГ готовит военную операцию в восточном Каламуне после отказа их упоротых чертей отгринбасится.
они там много лет  сидели под перемирием и были относительно тихие , так что если этих немногих особо буйных местные сольют под авиаудары то остальные быстро сдадутся.

0

5

машинный перевод
https://www.dailysabah.com/politics/201 … ian-border

США выводят ракеты HIMARS с сирийской границы
YUNUS PAKSOY
@yunuspaksoy
АНКАРА
https://iadsb.tmgrup.com.tr/0fc5f5/645/344/0/0/613/327?u=https://idsb.tmgrup.com.tr/2018/04/03/us-withdraws-himars-rockets-from-syrian-border-1522780343415.jpg

3 апреля 2018 года

Ракеты ХИМАРС имеют дальность 90 км.
Турецкий военный чиновник сказал, что США вытащили свои ракеты ХИМАРС из того места, где они были позиционированы как часть стратегии анти-Даэша
Соединенные Штаты отозвали свою высокооборотную артиллерийскую ракетную систему (HIMARS) из Турции, сказал высокопоставленный турецкий военный офицер. Вашингтон не подтвердил и не отклонил иск.

Говоря о Daily Sabah при условии анонимности, офицер сказал, что HIMARS был удален со своей позиции вблизи турецко-сирийской границы в провинции Газиантеп. Он был введен в действие в сентябре 2016 года.

В то время система была создана в Турции, чтобы обеспечить защиту и усилить борьбу с Даэшем. В то время Турция проводила операцию «Евфратский щит» в северной Сирии. Теперь, когда Дэш, похоже, потерпел поражение, военные источники сказали, что система HIMARS была отозвана.

Центральное командование Соединенных Штатов (CENTCOM) не представило подробного ответа на Daily Sabah, не отрицая и не подтверждая, что HIMARS был выведен. «Коалиционные силы реорганизуют активы для удовлетворения меняющихся потребностей в поддержку наших партнерских сил в сложном боевом пространстве», - сказал представитель CENTCOM. «Мы подчеркиваем, что мы продолжаем уделять основное внимание работе с нашими партнерами и через них для достижения прочного поражения Даэша».

В то время, когда HIMARS был развернут, специальный британский посланник анти-Daesh, Бретт МакГерк, опубликовал в Twitter: «Американские войска нанесли удары по ISIL возле турецкой границы в Сирии прошлой ночью через недавно развернутую систему HIMARS». ISIL является другим аббревиатурой для Daesh. Посольство США в Анкаре назвало развитие «последним шагом в американо-турецком сотрудничестве в борьбе с Даэшем».

За несколько месяцев до развертывания ХИМАРС в Турцию министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу определил цель этого шага как усиление борьбы против Даэша и «закрытие района Манбиджа».

Военные источники сообщили, что Турция не запрашивала ХИМАРС, поскольку системы, подобные ХИМАРС, были доступны в инвентаре военных. Согласно информации на веб-сайте Lockheed Martin, «внутри первой канистры HIMARS есть шесть ракет с управляемой ракетами с несколькими ракетами (GMLRS)».

Ранее в январе турецкие СМИ сообщили, что местные жители, где были размещены ХИМАРС, также были обеспокоены их присутствием. Кроме того, эксперты по безопасности цитировали, что система выполнила свой долг после того, как Даш был разгромлен в Сирии. Эксперты заявили, что военная база также играет ключевую роль в том, чтобы Соединенные Штаты собирали разведданные из-под границы.

Вывод ХИМАРС происходит в то время, когда турецкие военные, по сообщениям, готовятся к наземному наступлению на Народные защитники (YPG) в Манбидже.

«США должны передать Манбию из террористов YPG и PKK своим истинным владельцам - сирийскому народу», - сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган на собрании Партии справедливости и развития (партия «А») в северной провинции Трабзон в конце марта. «Если террористическая группа YPG не будет удалена из Манбиджа, мы будем вынуждены удалить их при поддержке местного сирийского народа», - сказал он.

0

6

турецкие пункты контроля

https://pbs.twimg.com/media/DZ8YGRTX4AEe_Y7.jpg

0

7

Сирия и Иран планируют новую автотрассу Тегеран-Дамаск

https://pbs.twimg.com/media/DZ4cpKgX0AcDYnS.jpg

0

8

добавка к такоремонтному заводу ,
остойник Хомс
Походу им не технику сирийскими экспрессами надо гнать, а заставлять ремонтом заниматься
https://pbs.twimg.com/media/DZ-bnjKW0AM-2fp.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DZ-bn7RXkAAoTLI.jpg

Отредактировано полухохол (2018-04-06 15:25:30)

0

9

В Дамаске в районе Барзе мечети Ханза взорвалась бомба, заложенная в автомобиле.

Источник в сирийской службе безопасности сообщил, что взрыв был нацелен на людей, выходящих из мечети после пятничной молитвы.

На данный момент известно об одном погибшем и шести раненых.

Отредактировано leonard61 (2018-04-06 15:39:04)

0

10

Интересно тем кто внимательно следит за  партнерами и гарантами, их терками и собственными интересами.

Во время пресс-конференции был поднят вопрос о докладе в иранских СМИ, в котором утверждалось, что президент Ирана Хасан Рухани попросил Эрдогана покинуть Африн во время трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным 4 апреля в Анкаре.

секретарь президента Калин ответил, что такая просьба была сделана, но Турция твердо решила остаться в Африне, пока угроза YPG не будет  полностью ликвидирована

http://www.hurriyetdailynews.com/opinio … ion-129867

Россия может завершить строительство АЭС «Аккуйю», даже если она не сможет привлечь других инвесторов, заявил 6 апреля министр энергетики России Александр Новак.

«Уже инвестировано 3 миллиарда долларов ... Если они не найдут инвестора, это означает, что завод будет построен Akkuyu Nuclear», - сказал Новак, имея в виду компанию, принадлежащую российской государственной ядерной компании «Росатом».

http://www.hurriyetdailynews.com/russia … ter-129886

зы. ну не выкидывать же 3 ярда на ветер. теперь нужно поискать еще примерно раз в 6 больше.
а там может все и нормально будет в отношениях партнеров и гарантов, такой шанс тоже есть)
видимо такая логика.

Отредактировано esperro (2018-04-06 16:55:36)

0

11

Перемирие в Думе кончилось, возобновились бомбардировки боевиков Джейш аль-Ислам, которые категорически отказываются покидать город и уезжать на север Сирии. Я в принципе не удивлен, ДаИ всю жизнь была ваххабитской просаудовской группировкой и отношения с Турцией и Катаром у них мягко говоря так себе.
https://pbs.twimg.com/media/DaGvUUqVQAMZOij.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DaGmXviVAAAKzSO.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DaG2fn4VMAwTOR4.jpg

0

12

esperro написал(а):

ну не выкидывать же 3 ярда на ветер. теперь нужно поискать еще примерно раз в 6 больше.

доп инвесторов приглашают на том этапе  когда надо разделить не только прибыль но и риск,а когда проект уже получил турецкие госгарантии и налоговые льготы скрипач ненужен (с)

0

13

ирригацией по метростроению
озеро в Джобаре. образвалось после затопления тунелей армией перед наступлением.
https://pbs.twimg.com/media/DaGV3nFU8AAYOse.jpg

0

14

Vortex написал(а):

проект уже получил турецкие госгарантии и налоговые льготы

это очень тонкий юмор,английский отдыхает.

20 ярдов собственных средств выкинуть под светлое будующее которое наступит когда нибудь а может и никогда. 
это по нашему. по другому не получается)

ладно бы если бы все было стабильно ,а то еще совсем недавно и руки в крови были.

в общем умом тут не понять,оставим тему тем кто на ток шоу натаскался им не привыкать обяснять
где смысл зарыт,они и в потерях южного потока найдут плюсы, и в подаренных кредитах неплатежеспособной Венесуэле найдут плюсы.

0

15

У нас про Турцию есть даже отдельная тема, зачем это тут обсуждать ?

0

16

Navigator написал(а):

У нас про Турцию есть даже отдельная тема, зачем это тут обсуждать ?

странные вещи делаются у нас на глазах. хотя бы фифти фифти зачем брать все риски на себя.
собственность которую к себе не заберешь если что
подарок гаранту.

а так да не по теме.
зы.  я бы хотел что бы хоть раз бы обсудили вложения 20 ярдов в свою экономику в теме экономика России
в какой то прорывной технологический проект.
когда то же должно что то по серьезному закрутится.

Отредактировано esperro (2018-04-06 18:04:16)

0

17

esperro написал(а):

я бы хотел что бы хоть раз бы обсудили вложения 20 ярдов в свою экономику в теме экономика России

так и обсуди встречные турецкие ивестиции в 20 лярд  в теме экономика России. ради чего сопли жевать по сто раз уже жеваные.

0

18

Navigator написал(а):

отношения с Турцией и Катаром у них мягко говоря так себе.

а может все же разговоры про 900 лям. зелени имеют почву  ;)

0

19

Vortex написал(а):

так и обсуди встречные турецкие ивестиции в 20 лярд  в теме экономика России

фантазировать я не умею.
если  увидел инвестиции в 20 лярдов в Россию то может сегодня просто не в форме)

поделись с нами

0

20

Navigator написал(а):

Перемирие в Думе кончилось, возобновились бомбардировки боевиков Джейш аль-Ислам, которые категорически отказываются покидать город и уезжать на север Сирии.

"Если враг не сдается..." Хотя с военной точки зрения - идиотизм. После потери территорий, ухода союзников, передачи ими информации о расположении позиций и минных полей - встреча с гуриями близка и неизбежна.

0

21

Vortex написал(а):

пишут РГ готовит военную операцию в восточном Каламуне после отказа их упоротых чертей отгринбасится.
они там много лет  сидели под перемирием и были относительно тихие , так что если этих немногих особо буйных местные сольют под авиаудары то остальные быстро сдадутся.

там по сути остров невезения с дурилками,остался

0

22

Сказали же про турок стоп здесь!

0

23

esperro написал(а):

фантазировать я не умею.
если  увидел инвестиции в 20 лярдов в Россию то может сегодня просто не в форме)поделись с нами

ты сылался на Новака, так читай его полностью, а не по диагонали . ты не одинок со своей уникальной формой у либерастов всегда зрение косит на запад)

"На сегодня общая сумма инвестиционных проектов [российских] компаний в Турции составляет более $10 млрд, аналогичный объем вложен турецкими партнерами при реализации проектов на территории России"

Кроме того, Новак отметил, что Россия и Турция планируют до конца этого года завершить работу по межгосударственному соглашению о торговле услугами и инвестициях.

0

24

Lexx написал(а):

там по сути остров невезения с дурилками,остался

Образно. Красиво.  :) Но, судя по всему, точно.

0

25

0

26

я так понимаю, обстрел именно сирийскими системами, с их слоновыми калибрами.

0

27

Думу мощно плющат




https://pbs.twimg.com/media/DaIVw_WW0AIlfEI.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DaIVw_LX4AA4oJM.jpg

0

28

Грады по Думе
https://twitter.com/QalaatAlMudiq/statu … 1479020544

0

29

Navigator написал(а):

Грады по Думе

хохломечта !    :D

ну и наша частенько

0

30

losharic написал(а):

хохломечта !    

ну и наша частенько

Град как раз не самая эффективная вещь по городской застройке. И 152/155 тоже. Там эффект начинается от 200 мм и больше. Ещё в городских боях ВОВ в немецких городах это было неоднократно отмечено. Поэтому эти сирийские и иракские самодельные РСЗО с боеголовками-бандурами из средств артиллерии самые эффективные разрушители городов. Их вроде в Ираке изобрели, амеры их обозвали IRAM - самодельная РСЗО по русски. Во времена ВОВ советские солдаты тоже делали нечто подобное, переделывая ракеты Катюши в виде наращивания диаметра БЧ с заполнением плавленым тротилом. Из современных очень эффективными были бы снаряды к Урагану и Смерчу с уменьшенной дальностью стрельбы (10 км максимум) и за счёт этого увеличенной массой фугасной БЧ. Снаряд Смерча там вообще мог бы стать по мощности как авиабомба 500 кг

Отредактировано hrenius (2018-04-07 10:24:40)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -111