СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 10


Хроники пикирующей Европы - 10

Сообщений 601 страница 630 из 979

601

Сережа написал(а):

Я думал, что в Германии той же продукты прилично дороже, чем у нас. Получается, что нифига, что-то даже дешевле

Нифига, в среднем в два, даже скорее в три раза дороже. Но нужно учитывать огромное количество фальсификата и псевдопродуктов, заполнивших наш рынок.
Творог, который горит, и в целом молочка это тихий ужас. Факт, что при упавшем на 20% производстве товарного молока производство сыра почти вдвое выросло это самый вопиющий пример.
Ну и наши торговые сети, которые выдавливают из производителя продукцию по цене Х, а продают 2Х, 2,5Х это тоже сильно влияет.
Я поставлял в одну из крупнейших федеральных сетей по 20 тонн огурцов в неделю, у меня отпускная цена была 105 р, на полке у них 189 по их клубной карте.

0

602

Для мазохистов 11 с лишним часов видео как лежит на боку дракар фрегат викингов

У фрегата ВМС Норвегии "Хельге Ингстад", столкнувшегося с нефтяным танкером "Сола ТС", был выключен транспондер – устройство, в реальном времени передающее местоположение судов и позволяющее избежать их опасного сближения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные международной системы автоматической идентификации судов AIS.

https://flot.com/2018/Происшествия154/

0

603

Арахнолог написал(а):

Ну и наши торговые сети, которые выдавливают из производителя продукцию по цене Х, а продают 2Х, 2,5Х это тоже сильно влияет.
Я поставлял в одну из крупнейших федеральных сетей по 20 тонн огурцов в неделю, у меня отпускная цена была 105 р, на полке у них 189 по их клубной карте.

Если вы были посредник то вы закупали огурцы по цене Х/2 ))))) то есть где то 50 р., например при цене в 100 руб. помидоров на рынке в РО летом, отпускная цена производителя (фермеров) была 25 руб. в прошлом году))).

Отредактировано Comrade (2018-11-09 10:41:50)

0

604

Арахнолог написал(а):

Я поставлял в одну из крупнейших федеральных сетей по 20 тонн огурцов в неделю, у меня отпускная цена была 105 р, на полке у них 189 по их клубной карте.

Такого рода овощи (недешевые, кстати, судя по цене) это специфический товар. Через 3 дня они перестанут хрустеть, а через неделю начнут гнить.
То есть постоянно перебирать и уценивать/выкидывать.

Отредактировано sh0k (2018-11-09 10:44:38)

0

605

Арахнолог написал(а):

Я поставлял в одну из крупнейших федеральных сетей по 20 тонн огурцов в неделю

блин , а я думал что ты программист 90 левела

а оно вона как   %-)

0

606

Comrade написал(а):

Если вы были посредник то вы закупали огурцы по цене Х/2 ))))) то есть где то 50 р., например при цене в 100 руб. помидоров на рынке в РО летом, отпускная цена производителя (фермеров) была 25 руб. в прошлом году))).

Я работал в отделе продаж крупного тепличного комбината. Т.е. это было никакое не посредничество, а самое что ни на есть непосредственное производство (выращивание если точнее). Цены которые я назвал были в январе.

losharic написал(а):

блин , а я думал что ты программист 90 левела

Не, я программист с 1992 года, а левел я х.з., не мне решать.
А так, да, жизнЯ была бурной, я был радиолюбителем, звукорежиссером, художником по свету, диджеем, проектным менеджером, жил три года на Аравийском полуострове в КСА, владел двумя СТО и магазином автозапчастей в Луганске, успешно сбежал из под танкового обстрела, продавал огурцы, строил теплицы, теперь вот с 2015 вернулся к тому, с чего начинал  :rofl:  :'( круг замкнулся, так сказать.

Отредактировано Арахнолог (2018-11-09 15:47:37)

0

607

Перед тем, как столкнуться с танкером "Сола", фрегат "Хельге Ингстад" получил несколько прямых предупреждений о том, что существует угроза столкновения, но старший офицер на мостике ответил по рации, что у них на фрегате все под контролем. Через некоторое время "Сола" протаранила фрегат.

:crazyfun:  o.O
Это же прямо как в анекдоте:
Американцы: - «Это авианосец „Линкольн“, второй по величине военный корабль Атлантического флота США. Нас сопровождают три крейсера, три эскадренных миноносца и многочисленные корабли поддержки. Я требую, чтобы вы изменили свой курс на 15 градусов на север, или мы будем вынуждены принять необходимые меры для обеспечения безопасности нашего корабля».
Канадцы: - «Это маяк. Делайте что хотите».

0

608

А ещё встречал в прессе, что у танкера "серьёзных повреждений нет, он самостоятельно прибыл в порт. Идет оценка повреждений"

Отредактировано Ёж (2018-11-09 16:36:24)

0

609

Арахнолог написал(а):

Канадцы: - «Это маяк. Делайте что хотите»

не конадцы

испанцы же шь  :crazyfun: и вроде реальная история

но и конадцы не отстают -

на фоне затопления норвежского фрегата, министерство обороны Канады отчиталось о трех авариях за последние две недели, в том числе и на учениях Trident Juncture 2018

26 октября в машинном отделении фрегата HMCS Halifax, который участвовал в масштабных учениях НАТО Trident Juncture 2018, возник пожар. Команда судна быстро локализовала возгорание, и корабль вернулся в строй.

Через несколько дней на фрегате HMCS Toronto полностью потерялось электроснабжение, в это время судно находилось на маневрах у британского побережья. После того, как подачу электричества возобновили, и корабль вошел в порт Белфаста, в машинном отделении также произошел пожар.

В начале ноября на патрульном крейсере HMCS Edmonton зарегистрировали полную потерю мощности всех энергетических установок. Корабль принимал участие в международной операции по ликвидации контрабанды наркотиков у берегов Южной и Центральной Америки в Тихом океане.

Члены экипажей боевых судов в результате не пострадали, однако в канадском ведомстве отметили, что безопасность моряков имеет первостепенное значение. По факту инцидентов уже начали расследования.

Отредактировано losharic (2018-11-09 16:44:01)

0

610

Comrade написал(а):

losharic написал(а):

    сроки хранения - год и 18 месяцев соответственно - смущают

    сам не читал не пробовал , но осуждаю   

    как и немецкое яблоко , закатившееся на полтора месяца и как новое оставшееся

Вы бы еще попробовали гамбургер из макдака засушить)))

не знаю что за булки, но за говядину, мне поставщик сказал, жри спокойно, Макдак нас так сношает, что це лучшая говядина в Литве

0

611

Slovak написал(а):

не знаю что за булки, но за говядину, мне поставщик сказал, жри спокойно, Макдак нас так сношает, что це лучшая говядина в Литве

Опыт друзей - пытались девочки засушить гамбургер из макдака - через месяцев 6 надоело и выкинули, не засох, только пылесборником поработал.

0

612

Ёж написал(а):

был выключен транспондер

нетъ

случилось всё ибо стелсом он был нешуточным -

Однако интереснее всего не последствия столкновения , а его причины .

По данным наблюдателей за морским движением , норвежский фрегат двигался " по - боевому " , с выключенным транспондером . Учитывая заложенные в его проект стелс - технологии ( корабль построен в 2009 году ) , можно допустить, что танкер просто не заметил его в предрассветной мгле . 

Нечто подобное проиходило с американским эсминцем-невидимкой Zumwalt . Во время его испытаний в Атлантике капитаны судов жаловались на то , что 183 - метровый корабль выглядит на их радарах моторной лодкой .

    The Norwegian frigate KNM Helge Instad is in danger of sinking after being rammed by an oil tanker while returning from the NATO Trident Juncture exercise.The ship, a Fridtjof Nansen-class vessel, was hit by the Maltese-flagged oil tanker Sola TS around 4 a.m pic.twitter.com/mAhH7708oL
    — Hukum (@reachanshul) 8 ноября 2018 г.

а не был бы стелсом - не потеряли бы столько военных викингоф работу

0

613

тяжело в ученье - легко в походе !

Четверо шведских военнослужащих получили травмы на маневрах Trident Juncture в Норвегии.

Военные получили травмы при столкновении танка с автомобилем, в котором они находились, пишет РИА Новости. Авария произошла 3 ноября, пострадавших доставили в госпиталь. После оказания первой помощи двух солдат отпустили, еще двое оставлены на лечение. Угрозы для их жизни нет.

Это не первое ЧП на крупнейших маневрах НАТО. Еще до их официального открытия американский десантный корабль Gunston Hall попал в жестокий шторм на пути в Исландию, где должен был провести высадку на побережья. От сильной качки 140-тонный десантный катер в трюме сорвался с креплений и повредил коммуникации. Gunston Hall в сопровождении другого корабля ВМС США направился в Рейкявик выяснять ущерб.

Голландские военные отправились на учения НАТО в Норвегию без теплой одежды и вынуждены покупать ее в магазинах - осенью на севере Скандинавии случаются морозы до 12 градусов.

- Наше ведомство не предусмотрело низких температур в Норвегии. Во время осенних учений в Литве специальная одежда не требовалась. Но сейчас cолдаты должны ее получить. Я не хочу, чтобы это повторилось снова, - заявила статс-секретарь Минобороны Нидерландов Барбара Виссер на парламентских слушаниях. Она предложила выдать занятым в учениях военным по тысяче евро на покупку теплых вещей, пишет Afterposten.

Возврат подразделений и техники на свои базы запланирован на декабрь - возможно , ещё много интересного впереди

Отредактировано losharic (2018-11-10 05:12:10)

0

614

losharic написал(а):

осенью на севере Скандинавии случаются морозы до 12 градусов.

Так ведь только случаются...)))

0

615

Александрович написал(а):

Так ведь только случаются...)))

если правда , то

только не ржать

Киев, 7 ноября. Украина не может себе позволить участие в военных учениях НАТО Trident Juncture — 2018. Выступление пяти украинских военных финансирует Альянс, сообщил военный представитель миссии Украины при НАТО генерал Владимир Аскаров.

В интервью УНН Аскаров сообщил, что Киев провел расчеты участия украинских военных в учениях НАТО.

    «И, к сожалению, вынуждены были отказаться, так как участие самолета в этих учениях стоило бы Украине миллионы гривен — огромные деньги, за которые можно хорошо подготовить мотопехотное подразделение в полном составе для выполнения задач на Востоке нашей страны», — уточнил он.

При это пятеро украинских военных все же примут участие в учениях. Однако все финансовые вопросы легли на плечи Альянса. По словам Аскарова, в 2018 году за счет НАТО в боевых учениях приняли участие семеро украинцев.

    «До конца года еще, пожалуй, двух человек нам удастся привлечь к учениям Cyber Coalition на таких же условиях», — выразил надежду генерал.

0

616

фсё панятно

пгеступление раскгыто -

Подозревается , что Россия вмешивалась в работу спутниковых навигационных систем во время недавно завершившихся учений НАТО .

Центр авианавигации Финляндии предупреждал летчиков о вмешательстве в систему на этой неделе . Работа GPS была нарушена на севере страны , сообщили в пятницу , 9 ноября , утренние новости на телеканале ETV + .

По данным финской авиационной службы , первыми сбой обнаружили Силы обороны Финляндии . На территории Финляндии предупреждение касалось территории от северных районов Рованиеми до норвежской границы и к востоку от Киттиля до российской границы .

Норвежский новостной портал Barents Observer сообщил , что власти Норвегии предупреждали о вмешательстве в GPS в конце октября , когда начались учения НАТО Trident Juncture .

0

617

Ёж писал... Для мазохистов 11 с лишним часов видео как лежит на боку дракар фрегат викингов... Нет это фильм КРАСКА-2 (первый был 8 часов о том как сохнет краска).

Отредактировано BOLOmk33 (2018-11-10 16:36:03)

0

618

Скандинавское неторопливое телевидение. )))

0

619

Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных, планировавших политические убийства. В группировку заговорщиков входили военнослужащие бундесвера, бойцы спецназа и членов ассоциации элитных солдат.

Как сообщают немецкие СМИ, уверенные в неизбежном развале государства участники заговора готовили так называемый "день икс", в который они бы собрали неугодных им политиков в одном месте с целью их физического устранения. Известно, что среди главных целей был глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Бартч, данных о других пока не поступало.

Для реализации своего плана заговорщики запасались оружием и боеприпасами, свои планы они обсуждали на тайных собраниях, передает РИА Новости.

Расследование по этому делу едва не зашло в тупик, так как один из сотрудников военной контрразведки сообщал участникам группировки о ходе расследования и предстоящих обысках.

В ходе следствия по данному делу признаки заговора были обнаружены в деле военнослужащего бундесвера Франко А, который планировал теракты против представителей немецких властей. Будучи гражданином Германии, солдат предоставил в миграционную службу ложную информацию о том, что он, якобы, беженец из Сирии. Целью этой дезинформации были планы впоследствии взвалить вину за совершенные теракты на мигрантов.

Отредактировано Арахнолог (2018-11-11 04:53:12)

0

620

Арахнолог написал(а):

Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных, планировавших политические убийства. В группировку заговорщиков входили военнослужащие бундесвера, бойцы спецназа и членов ассоциации элитных солдат.

Свалят на российских шпионов

0

621

Арахнолог написал(а):

Полиция Германии раскрыла заговор немецких военных

чушь конечно.

то, что пол Германии недовольны внутренним положением не для кого не секрет.

список "врагов народа" у заговорщиков , правда, какой то странный, явно на самопиар смахивает.

да и оружие зачем ховать, если в казармах захватить можно.

вобщем смахивает на какую то глупую провокацию, скорее "зелёных".

0

622

vieeking написал(а):

чушь конечно.

то, что пол Германии недовольны внутренним положением не для кого не секрет.

список "врагов народа" у заговорщиков , правда, какой то странный, явно на самопиар смахивает.

да и оружие зачем ховать, если в казармах захватить можно.

вобщем смахивает на какую то глупую провокацию, скорее "зелёных".

Имхую, что какая то фронда таки есть и этой провокацией стращают и готовят общество.

0

623

Dark написал(а):

Имхую

имхуй далее

0

624

losharic написал(а):

имхуй далее

Делать нечего, так то. Боши тоже не простые, то путч устроят, то Фюрера попробуют грохнуть, котороге через путч к власти и привели )

0

625

Ну вот...

Премьер Финляндии заявил, что помехи в работе системы глобального позиционирования GPS на учениях НАТО могут быть вызваны российским вмешательством.

— Возможно, что за подобными нарушениями стоит Россия, — рассказал Сипиля телеканалу YLE.

Вместе с этим премьер добавил, что пока расследование нарушений работы GPS ещё не завершено.

О нарушении в работе GPS на севере страны сообщили аэронавигационные службы Финляндии 6 и 7 ноября, когда заканчивались учения НАТО Trident Juncture

0

626

Александрович написал(а):

Ну вот

какие то недержания у ихъ

то потухнет , то погаснет -

Мин.обороны Норвегии заявляет, что готово пересмотреть программу использования фрегатов типа "Фритьоф Нансен", а также активно развивать программу подготовку моряков на парусных судах, чтобы повысить уровень подготовки офицеров флота. Это стало официальной реакцией на всплывшие факты безответственного поведения офицеров фрегата "Хельге Ингстад", которые проигнорировали предупреждения о надвигающейся угрозе столкновения. По сути, всему виной оказался человеческий фактор. Вбросы про "русских хакеров" ослепивших электронику фрегата развития не получили.

0

627

losharic написал(а):

Вбросы про "русских хакеров" ослепивших электронику фрегата развития не получили.

Надо было поступить пижже - заявить, что переговоры между танкером и фрегатом перехватили руцкие хацкеры и со стороны фрегата в них участвовал агент ГРУ ФСБ МЧС РФ по республике Крым.

0

628

Dark написал(а):

участвовал агент ГРУ ФСБ МЧС РФ по республике Крым

некто Tchepiga

0

629

Александрович написал(а):

Ну вот...

    Премьер Финляндии заявил, что помехи в работе системы глобального позиционирования GPS на учениях НАТО могут быть вызваны российским вмешательством.

    — Возможно, что за подобными нарушениями стоит Россия, — рассказал Сипиля телеканалу YLE.

Как звучит "хайли лайкли" по-фински?

0

630

sh0k написал(а):

Как звучит "хайли лайкли" по-фински?

хаайли лаайкли   же шь

Отредактировано losharic (2018-11-12 12:39:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 10