СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13

Боевое применение техники - 13

Сообщений 631 страница 660 из 712

631

Ну и в случае мобилизации в танки будут садиться не только молодые здоровые барбосы, но и старперы с букетом возрастных болячек.
У Вагнера, по слухам, много 40-50-летних воюет, при физических нагрузках на сирийской жаре проблемы с давлением у каждого второго.

632

razoom1986 написал(а):

Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

В том то и дело что кросс для организма это меньший стресс, чем нахождение в замкнутом, не "дышащем" тесном помещении в дикую жару, духоте, при недостатке кислорода и наличии газов в воздухе.

Отредактировано Крэнг (2020-01-21 11:29:23)

633

Крэнг написал(а):

В том то и дело что кросс для организма это меньший стресс,

Это пока бежишь не в противогазе или того страшнее вообще в ОЗК.

Крэнг написал(а):

чем нахождение в замкнутом, не "дышащем" тесном помещении в дикую жару, духоте, при недостатке кислорода и наличии газов в воздухе.

Отредактировано Крэнг (Сегодня 14:29:23)

Эту дикую жару еще найти надо, она в наших Палестинах далеко не везде в принципе бывает и даже там где она бывает, она далеко не каждый день. Потом там надо еще в боевые машины залезть именно в эти дни и не вылазить из них пока не станет плохо, даже люк, скажем не открыть. Сами поймете, что набор условий будет не очень часто сходиться?

Я про угар слышал и не один раз, правда, всё про БМП-2. Видимо, выхлоп у тридцатки токсичный. Мне лично показался гадким, но я не нюхал его в таком количестве, чтобы потеряться.

634

Ну, а что с обитаемостью в наших машинах всё очень х...во, так это всем давно известно. Все они родом из тех времен, когда то что оружие должно быть удобным уже успели после Отечественной забыть, а слово "эргономика" еще не успела появиться в лексиконе.

635

razoom1986 написал(а):

Это пока бежишь не в противогазе или того страшнее вообще в ОЗК.

И часто это надо делать в боевой обстановке?
А вот железяка может сильно нагреться даже по российской жаре.

636

Крэнг написал(а):

Гипертонический криз, приступ НЦД/ВСД, инсульт, инфаркт, симпато-адреналовый криз, паническая атака и т.п. и т.д.

О! Паническая атака. Нападает на некоторых когда впервые с МЗ/АЗ работают -- аж из люка выскакивают )))

637

razoom1986 написал(а):

Ну, а что с обитаемостью в наших машинах всё очень х...во, так это всем давно известно.

Ето надо наводчику Лео-2 расказать, зажатому со всех сторон. :idea:

638

razoom1986 написал(а):

Эту дикую жару еще найти надо, она в наших Палестинах далеко не везде в принципе бывает и даже там где она бывает, она далеко не каждый день.

Ага. Вспомните 2010 год. 2014-й. Даже у нас бывает такая жара, что сдохнуть можно. А уж внутри танка тем более. Это при том, что:

Шестопер написал(а):

Ну и в случае мобилизации в танки будут садиться не только молодые здоровые барбосы, но и старперы с букетом возрастных болячек.
У Вагнера, по слухам, много 40-50-летних воюет, при физических нагрузках на сирийской жаре проблемы с давлением у каждого второго.

Да еще и где-нибудь в Сирии где намного жарче. Как все это можно выдержать внутри Т-72? По моему опыту, человека страдающего НЦД при давлении 150+ становишься практически небоеспособным. И это для условий танковых внутренностей на жаре уже угрожающее давление. Ну а если 180 и больше там просто туши свет. Охлаждение там есть какое в качестве опции хотя бы?

639

Крэнг написал(а):

Да еще и где-нибудь в Сирии где намного жарче. Как все это можно выдержать внутри Т-72? По моему опыту, человека страдающего НЦД при давлении 150+ становишься практически небоеспособным. И это для условий танковых внутренностей на жаре уже угрожающее давление. Ну а если 180 и больше там просто туши свет. Охлаждение там есть какое в качестве опции хотя бы?

Есть нагнетатель внешнего воздуха и индивидуальные вентиляторы с мягкими резиновыми лопастями, их когда американские танкисты увидели -- кипятком писяли )

640

Крэнг написал(а):

Да еще и где-нибудь в Сирии где намного жарче. Как все это можно выдержать внутри Т-72?

Вы от меня что хотите, я этого не разрабатывал и не принимал на вооружение. Был вопрос: крякают ли на рабочих местах члены экипажа, я написал что про это знаю - прям чтоб крякали не слышал вообще, слышал про более-менее часто случающиеся эксцессы у мотострелков.

Про ветеранов в рядах ихтамнетов знаю из рук одного такого ветерана. Он, правда, не танкист. Как почувствует человек его возраста и кондиций будучи засунутым в танк в жару? Хреново, к гадалке не ходи. "Всем пофигу" © , кондишены для советской техники еще при царе горохе разработаны, вы их видите на объектах? Я тоже нет.

641

razoom1986 написал(а):

Хреново, к гадалке не ходи. "Всем пофигу" © , кондишены для советской техники еще при царе горохе разработаны, вы их видите на объектах? Я тоже нет.

Я не вижу. И с возрастом я начал понимать почему. Молодому то да - по кайфу все было. Кондиционер надо уметь сделать грамотно. Сейчас я езжу на любимой Буханке, а вот из автомобилей которые у меня были до УАЗа - а это Мерседесы, Форды, ВАЗы, ВАГи и т.п. -так вот действительно хороший рабочий кондиционер был только у навороченного PASSAT B3 Variant 2.0 2E 1992 года выпуска. Включаешь и в кабине тихо и не заметно становиться... не не холодно, а просто хорошо. Прохладно. А например 20-минутная поездка на Fordе в жару с включенным кондиционером закончилась температурой и больничным. Тут жара и духотень, а тут рядом прямо в лицо или грудак дует концентрированная струя холодного воздуха.  День нахождения в офисе у старого кондея (присланного нам из Московского центра) - пневмония и 3 недели больничного. В танке это еще проблематичнее - кондиционер дает холод, но он не даст свежего воздуха (скорее наоборот) и не избавит от духоты. Теперь я им пользоваться просто остерегаюсь. В Буханке стекла опустил, заслонку масляного радиатора открыл, люк открыл и кайфуешь. В общем для 40-60 летних бойцов условия обитаемости в танке представляют собой проблему. На том же Донбассе из за этого таким дядькам сложно воевать с малолетними безмозглыми идиотами с той стороны.

Отредактировано Крэнг (2020-01-21 18:17:35)

642

razoom1986 написал(а):

Meskiukas написал(а):

Таких людей просто не призывают в танковые войска.

По бумаге. На практике призывали и призывают кого попало. Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

Не 3,14зди Антонио!(с)народ Не знаете, лучше не ляпайте, как воробушек какает. И так навоза хватает. Людям потом ещё и под воду ходить. А главное гидротренажёр проходить с ИП. Отбор и жёсткий. Как в райвоенкомате, так и областном, не говоря в учебке. Б-3 степень ограничения. Не ниже.

643

Крэнг написал(а):

razoom1986 написал(а):

Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

В том то и дело что кросс для организма это меньший стресс, чем нахождение в замкнутом, не "дышащем" тесном помещении в дикую жару, духоте, при недостатке кислорода и наличии газов в воздухе.

Отредактировано Крэнг (Сегодня 10:29:23)

Дикая жара переносится в танке куда легче, чем дикий холод.

644

Крэнг написал(а):

razoom1986 написал(а):

Хреново, к гадалке не ходи. "Всем пофигу" © , кондишены для советской техники еще при царе горохе разработаны, вы их видите на объектах? Я тоже нет.

Я не вижу. И с возрастом я начал понимать почему. Молодому то да - по кайфу все было. Кондиционер надо уметь сделать грамотно. Сейчас я езжу на любимой Буханке, а вот из автомобилей которые у меня были до УАЗа - а это Мерседесы, Форды, ВАЗы, ВАГи и т.п. -так вот действительно хороший рабочий кондиционер был только у навороченного PASSAT B3 Variant 2.0 2E 1992 года выпуска. Включаешь и в кабине тихо и не заметно становиться... не не холодно, а просто хорошо. Прохладно. А например 20-минутная поездка на Fordе в жару с включенным кондиционером закончилась температурой и больничным. Тут жара и духотень, а тут рядом прямо в лицо или грудак дует концентрированная струя холодного воздуха.  День нахождения в офисе у старого кондея (присланного нам из Московского центра) - пневмония и 3 недели больничного. В танке это еще проблематичнее - кондиционер дает холод, но он не даст свежего воздуха (скорее наоборот) и не избавит от духоты. Теперь я им пользоваться просто остерегаюсь. В Буханке стекла опустил, заслонку масляного радиатора открыл, люк открыл и кайфуешь. В общем для 40-60 летних бойцов условия обитаемости в танке представляют собой проблему. На том же Донбассе из за этого таким дядькам сложно воевать с малолетними безмозглыми идиотами с той стороны.

Отредактировано Крэнг (Сегодня 17:17:35)

Никаких проблем не представляет. И 60-летним. Если это танкисты. Ибо они уже втянулись. А самое хорошее средство преодолеть все эти хвори плац. Месяц плотной, хорошо продуманой и поставленной муштры делают чудеса. Тогда человек работает на рефлексах. Безо всяких заскоков.

645

Meskiukas написал(а):

300%

646

Meskiukas написал(а):

Не 3,14зди Антонио!(с)народ Не знаете, лучше не ляпайте,

Не надо тыкать в бумажки, потому что когда происходит что-то за рамками, то это обычно заведомо нарушение инструкций. Но про бдительные военкоматы надежно ограничивающие вооруженные силы от больных людей, спасибо, посмеялся.

647

scout написал(а):

Анализ потерь техники в зоне АТО

Простите, это точно был Корнет?

648

Meskiukas написал(а):

Согласен. Но печка то в отличии от кондея в танке должна быть.

649

Крэнг написал(а):

у наших машин, как более актуальное, оно всегда есть. Да и проще она.

Вообще, учитывая то, на какие войны расчитывал СССР. Забота о комфорте на ндцатом месте. Хотя бы исходя из того, что в той войне народ быстро приобретет кондиции, под которые рассчитана техника. Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

650

mr_tank написал(а):

вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80

ну если изначально учился на газ 53  на камаз 4310 проще переучиться...

651

mr_tank написал(а):

Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

Теоретически, должны быть призывать на сборы, и там проводить переподготовку.
На практике, через это проходила только часть резервистов.

652

mr_tank написал(а):

Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

Если по комфорту, то Т-62 лучше будет.

653

razoom1986 написал(а):

Meskiukas написал(а):

Не 3,14зди Антонио!(с)народ Не знаете, лучше не ляпайте,

Не надо тыкать в бумажки, потому что когда происходит что-то за рамками, то это обычно заведомо нарушение инструкций. Но про бдительные военкоматы надежно ограничивающие вооруженные силы от больных людей, спасибо, посмеялся.

А не надо смеяться. Довелось там тоже послужить. И как врачей рублём карают видел. Поэтому БДЯТ! И как всегда, лучше перебдеть. Так, что "Антонио" лучше нейдите тряпочку и почище. :longtongue:

654

Крэнг написал(а):

Meskiukas написал(а):

Да, на Т-64/72 есть обогреватель боевого отделения. Но это такая шутка hуймору. На Т-80 идёт отбор тёплого воздуха от турбины и там тепло. Но это пока двигатель запущен. На машинах старого типа только "кишка". Но это пока тихо и спокойно. Типа на марше, а как пошла реальная боевая работа, всё.

Отредактировано Meskiukas (2020-01-23 01:21:50)

655

mr_tank написал(а):

Крэнг написал(а):

у наших машин, как более актуальное, оно всегда есть. Да и проще она.

Вообще, учитывая то, на какие войны расчитывал СССР. Забота о комфорте на ндцатом месте. Хотя бы исходя из того, что в той войне народ быстро приобретет кондиции, под которые рассчитана техника. Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

Нет. Ибо большинство операций те же. Осваивается Т-80 после Т-62 быстро. Само собой инструктор толковый нужен. Через неделю в полной мере осваивают в реале.

656

Крэнг написал(а):

mr_tank написал(а):

Если по комфорту, то Т-62 лучше будет.

МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! :D Это кто такую хрень ляпнул?

657

Meskiukas написал(а):

Поэтому БДЯТ!

полковник, вам уже указывали чуть ли не 10 лет назад, что нет.
Если человека комиссуют через неделю, то явно не бдят. И с сборника тоже заворачивали. Это личный опыт.

658

LEONAR написал(а):

ну если изначально учился на газ 53  на камаз 4310 проще переучиться...

как бы если ездить, да. А если стрелять?

659

Meskiukas написал(а):

МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ!  Это кто такую хрень ляпнул?

Я. Я там был внутри. В Т-80 и Т-72 сидишь как в гробу - не повернуться. В Т-62 места как в Абрамсе.

660

Meskiukas написал(а):

Да, на Т-64/72 есть обогреватель боевого отделения. Но это такая шутка hуймору. На Т-80 идёт отбор тёплого воздуха от турбины и там тепло. Но это пока двигатель запущен. На машинах старого типа только "кишка". Но это пока тихо и спокойно. Типа на марше, а как пошла реальная боевая работа, всё.

Что все? От пушки тепло становиться?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13