СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13


Боевое применение техники - 13

Сообщений 571 страница 600 из 930

571

Можно опознать машину?
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/79/67904.jpg

0

572

Чифтен с Stillbrew.

0

573

Вопрос опытным танкистам. Суть такая. Особенно это относиться к жаркому и холодному климату. Когда на улице +40 и на солнце не трудно представить какого будет в танке с закрытыми люками особенно при частой стрельбе. Когда холодина чуть получше, но тоже прямо скажем не сахар. Так вот часто ли на вашей памяти людям становилось плохо прямо внутри танка? Гипертонический криз, приступ НЦД/ВСД, инсульт, инфаркт, симпато-адреналовый криз, паническая атака и т.п. и т.д. Бывало что человека прямо из танка увозили на "Скорой"? И как потом поступают с такими людьми?

0

574

Maklash написал(а):

Так вроде как давно показывали еще:

Фигня какая то. Получается что какой-нибудь там Т-55 или ИС-3 можно оснастить ДЗ "Нож" и его из Т-14 будет не пробить что ли? Фигняяя.

0

575

Крэнг написал(а):

Вопрос опытным танкистам. Суть такая. Особенно это относиться к жаркому и холодному климату. Когда на улице +40 и на солнце не трудно представить какого будет в танке с закрытыми люками особенно при частой стрельбе. Когда холодина чуть получше, но тоже прямо скажем не сахар. Так вот часто ли на вашей памяти людям становилось плохо прямо внутри танка? Гипертонический криз, приступ НЦД/ВСД, инсульт, инфаркт, симпато-адреналовый криз, паническая атака и т.п. и т.д. Бывало что человека прямо из танка увозили на "Скорой"? И как потом поступают с такими людьми?

Таких людей просто не призывают в танковые войска. Угорать угорали. Но чаще от вкладыша. Особенно 14,5 мм. А жара переносится кстати проще.

Отредактировано Meskiukas (2020-01-21 00:30:44)

0

576

Meskiukas написал(а):

Таких людей просто не призывают в танковые войска. Угорать угорали. Но чаще от вкладыша. Особенно 14,5 мм. А жара переносится кстати проще.

Ну кому как. Мне например от довольно долгого нахождения внутри ИС-3М с закрытыми люками на солнце стало как то херово.... Понятно что изначально таких просто не возьмут. Но возраст есть возраст. Когда брали он нормальный был. А в возрасте 40 лет здоровье например стало сильно хуже. Что - ни одного подобного случая? Там же ведь экстремальные условия для организма. На Руси в до медицинскую эпоху как обычно загибались? Правильно - или после бани, или после ныряния в прорубь. И тут считайте тоже самое.

0

577

Meskiukas написал(а):

Таких людей просто не призывают в танковые войска.

По бумаге. На практике призывали и призывают кого попало. Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

0

578

Ну и в случае мобилизации в танки будут садиться не только молодые здоровые барбосы, но и старперы с букетом возрастных болячек.
У Вагнера, по слухам, много 40-50-летних воюет, при физических нагрузках на сирийской жаре проблемы с давлением у каждого второго.

0

579

razoom1986 написал(а):

Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

В том то и дело что кросс для организма это меньший стресс, чем нахождение в замкнутом, не "дышащем" тесном помещении в дикую жару, духоте, при недостатке кислорода и наличии газов в воздухе.

Отредактировано Крэнг (2020-01-21 11:29:23)

0

580

Крэнг написал(а):

В том то и дело что кросс для организма это меньший стресс,

Это пока бежишь не в противогазе или того страшнее вообще в ОЗК.

Крэнг написал(а):

чем нахождение в замкнутом, не "дышащем" тесном помещении в дикую жару, духоте, при недостатке кислорода и наличии газов в воздухе.

Отредактировано Крэнг (Сегодня 14:29:23)

Эту дикую жару еще найти надо, она в наших Палестинах далеко не везде в принципе бывает и даже там где она бывает, она далеко не каждый день. Потом там надо еще в боевые машины залезть именно в эти дни и не вылазить из них пока не станет плохо, даже люк, скажем не открыть. Сами поймете, что набор условий будет не очень часто сходиться?

Я про угар слышал и не один раз, правда, всё про БМП-2. Видимо, выхлоп у тридцатки токсичный. Мне лично показался гадким, но я не нюхал его в таком количестве, чтобы потеряться.

0

581

Ну, а что с обитаемостью в наших машинах всё очень х...во, так это всем давно известно. Все они родом из тех времен, когда то что оружие должно быть удобным уже успели после Отечественной забыть, а слово "эргономика" еще не успела появиться в лексиконе.

0

582

razoom1986 написал(а):

Это пока бежишь не в противогазе или того страшнее вообще в ОЗК.

И часто это надо делать в боевой обстановке?
А вот железяка может сильно нагреться даже по российской жаре.

0

583

Крэнг написал(а):

Гипертонический криз, приступ НЦД/ВСД, инсульт, инфаркт, симпато-адреналовый криз, паническая атака и т.п. и т.д.

О! Паническая атака. Нападает на некоторых когда впервые с МЗ/АЗ работают -- аж из люка выскакивают )))

0

584

razoom1986 написал(а):

Ну, а что с обитаемостью в наших машинах всё очень х...во, так это всем давно известно.

Ето надо наводчику Лео-2 расказать, зажатому со всех сторон. :idea:

0

585

razoom1986 написал(а):

Эту дикую жару еще найти надо, она в наших Палестинах далеко не везде в принципе бывает и даже там где она бывает, она далеко не каждый день.

Ага. Вспомните 2010 год. 2014-й. Даже у нас бывает такая жара, что сдохнуть можно. А уж внутри танка тем более. Это при том, что:

Шестопер написал(а):

Ну и в случае мобилизации в танки будут садиться не только молодые здоровые барбосы, но и старперы с букетом возрастных болячек.
У Вагнера, по слухам, много 40-50-летних воюет, при физических нагрузках на сирийской жаре проблемы с давлением у каждого второго.

Да еще и где-нибудь в Сирии где намного жарче. Как все это можно выдержать внутри Т-72? По моему опыту, человека страдающего НЦД при давлении 150+ становишься практически небоеспособным. И это для условий танковых внутренностей на жаре уже угрожающее давление. Ну а если 180 и больше там просто туши свет. Охлаждение там есть какое в качестве опции хотя бы?

0

586

Крэнг написал(а):

Да еще и где-нибудь в Сирии где намного жарче. Как все это можно выдержать внутри Т-72? По моему опыту, человека страдающего НЦД при давлении 150+ становишься практически небоеспособным. И это для условий танковых внутренностей на жаре уже угрожающее давление. Ну а если 180 и больше там просто туши свет. Охлаждение там есть какое в качестве опции хотя бы?

Есть нагнетатель внешнего воздуха и индивидуальные вентиляторы с мягкими резиновыми лопастями, их когда американские танкисты увидели -- кипятком писяли )

0

587

Крэнг написал(а):

Да еще и где-нибудь в Сирии где намного жарче. Как все это можно выдержать внутри Т-72?

Вы от меня что хотите, я этого не разрабатывал и не принимал на вооружение. Был вопрос: крякают ли на рабочих местах члены экипажа, я написал что про это знаю - прям чтоб крякали не слышал вообще, слышал про более-менее часто случающиеся эксцессы у мотострелков.

Про ветеранов в рядах ихтамнетов знаю из рук одного такого ветерана. Он, правда, не танкист. Как почувствует человек его возраста и кондиций будучи засунутым в танк в жару? Хреново, к гадалке не ходи. "Всем пофигу" © , кондишены для советской техники еще при царе горохе разработаны, вы их видите на объектах? Я тоже нет.

0

588

razoom1986 написал(а):

Хреново, к гадалке не ходи. "Всем пофигу" © , кондишены для советской техники еще при царе горохе разработаны, вы их видите на объектах? Я тоже нет.

Я не вижу. И с возрастом я начал понимать почему. Молодому то да - по кайфу все было. Кондиционер надо уметь сделать грамотно. Сейчас я езжу на любимой Буханке, а вот из автомобилей которые у меня были до УАЗа - а это Мерседесы, Форды, ВАЗы, ВАГи и т.п. -так вот действительно хороший рабочий кондиционер был только у навороченного PASSAT B3 Variant 2.0 2E 1992 года выпуска. Включаешь и в кабине тихо и не заметно становиться... не не холодно, а просто хорошо. Прохладно. А например 20-минутная поездка на Fordе в жару с включенным кондиционером закончилась температурой и больничным. Тут жара и духотень, а тут рядом прямо в лицо или грудак дует концентрированная струя холодного воздуха.  День нахождения в офисе у старого кондея (присланного нам из Московского центра) - пневмония и 3 недели больничного. В танке это еще проблематичнее - кондиционер дает холод, но он не даст свежего воздуха (скорее наоборот) и не избавит от духоты. Теперь я им пользоваться просто остерегаюсь. В Буханке стекла опустил, заслонку масляного радиатора открыл, люк открыл и кайфуешь. В общем для 40-60 летних бойцов условия обитаемости в танке представляют собой проблему. На том же Донбассе из за этого таким дядькам сложно воевать с малолетними безмозглыми идиотами с той стороны.

Отредактировано Крэнг (2020-01-21 18:17:35)

0

589

razoom1986 написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Таких людей просто не призывают в танковые войска.

По бумаге. На практике призывали и призывают кого попало. Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

Не 3,14зди Антонио!(с)народ Не знаете, лучше не ляпайте, как воробушек какает. И так навоза хватает. Людям потом ещё и под воду ходить. А главное гидротренажёр проходить с ИП. Отбор и жёсткий. Как в райвоенкомате, так и областном, не говоря в учебке. Б-3 степень ограничения. Не ниже.

0

590

Крэнг написал(а):

razoom1986 написал(а):

    Но поскольку кросс солдат бегают тупо чаще, чем интенсивно стреляют, то тяжелые проблемы со здоровьем на нем обычно и проявляются. Умирают обычно на физо.

В том то и дело что кросс для организма это меньший стресс, чем нахождение в замкнутом, не "дышащем" тесном помещении в дикую жару, духоте, при недостатке кислорода и наличии газов в воздухе.

Отредактировано Крэнг (Сегодня 10:29:23)

Дикая жара переносится в танке куда легче, чем дикий холод.

0

591

Крэнг написал(а):

razoom1986 написал(а):

    Хреново, к гадалке не ходи. "Всем пофигу" © , кондишены для советской техники еще при царе горохе разработаны, вы их видите на объектах? Я тоже нет.

Я не вижу. И с возрастом я начал понимать почему. Молодому то да - по кайфу все было. Кондиционер надо уметь сделать грамотно. Сейчас я езжу на любимой Буханке, а вот из автомобилей которые у меня были до УАЗа - а это Мерседесы, Форды, ВАЗы, ВАГи и т.п. -так вот действительно хороший рабочий кондиционер был только у навороченного PASSAT B3 Variant 2.0 2E 1992 года выпуска. Включаешь и в кабине тихо и не заметно становиться... не не холодно, а просто хорошо. Прохладно. А например 20-минутная поездка на Fordе в жару с включенным кондиционером закончилась температурой и больничным. Тут жара и духотень, а тут рядом прямо в лицо или грудак дует концентрированная струя холодного воздуха.  День нахождения в офисе у старого кондея (присланного нам из Московского центра) - пневмония и 3 недели больничного. В танке это еще проблематичнее - кондиционер дает холод, но он не даст свежего воздуха (скорее наоборот) и не избавит от духоты. Теперь я им пользоваться просто остерегаюсь. В Буханке стекла опустил, заслонку масляного радиатора открыл, люк открыл и кайфуешь. В общем для 40-60 летних бойцов условия обитаемости в танке представляют собой проблему. На том же Донбассе из за этого таким дядькам сложно воевать с малолетними безмозглыми идиотами с той стороны.

Отредактировано Крэнг (Сегодня 17:17:35)

Никаких проблем не представляет. И 60-летним. Если это танкисты. Ибо они уже втянулись. А самое хорошее средство преодолеть все эти хвори плац. Месяц плотной, хорошо продуманой и поставленной муштры делают чудеса. Тогда человек работает на рефлексах. Безо всяких заскоков.

0

592

Meskiukas написал(а):

Дикая жара переносится в танке куда легче, чем дикий холод.

300%

0

593

Meskiukas написал(а):

Не 3,14зди Антонио!(с)народ Не знаете, лучше не ляпайте,

Не надо тыкать в бумажки, потому что когда происходит что-то за рамками, то это обычно заведомо нарушение инструкций. Но про бдительные военкоматы надежно ограничивающие вооруженные силы от больных людей, спасибо, посмеялся.

0

594

scout написал(а):

Анализ потерь техники в зоне АТО

Простите, это точно был Корнет?

0

595

Meskiukas написал(а):

Дикая жара переносится в танке куда легче, чем дикий холод.

Согласен. Но печка то в отличии от кондея в танке должна быть.

0

596

Крэнг написал(а):

Согласен. Но печка то в отличии от кондея в танке должна быть.

у наших машин, как более актуальное, оно всегда есть. Да и проще она.

Вообще, учитывая то, на какие войны расчитывал СССР. Забота о комфорте на ндцатом месте. Хотя бы исходя из того, что в той войне народ быстро приобретет кондиции, под которые рассчитана техника. Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

0

597

mr_tank написал(а):

вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80

ну если изначально учился на газ 53  на камаз 4310 проще переучиться...

0

598

mr_tank написал(а):

Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

Теоретически, должны быть призывать на сборы, и там проводить переподготовку.
На практике, через это проходила только часть резервистов.

0

599

mr_tank написал(а):

Тут есть другой вопрос, вот готовили человека при СССР на Т-62, случилось чего, его призывают, а там Т-80. По сути, техника будет осваиваться с нуля.

Если по комфорту, то Т-62 лучше будет.

0

600

razoom1986 написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Не 3,14зди Антонио!(с)народ Не знаете, лучше не ляпайте,

Не надо тыкать в бумажки, потому что когда происходит что-то за рамками, то это обычно заведомо нарушение инструкций. Но про бдительные военкоматы надежно ограничивающие вооруженные силы от больных людей, спасибо, посмеялся.

А не надо смеяться. Довелось там тоже послужить. И как врачей рублём карают видел. Поэтому БДЯТ! И как всегда, лучше перебдеть. Так, что "Антонио" лучше нейдите тряпочку и почище. :longtongue:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13