СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13

Боевое применение техники - 13

Сообщений 541 страница 570 из 582

541

А правда акуммы на Т72 и выше сверху грузили, через  затылок механа, а на Т54-64 через нижний люк на пузе лежа таскали?

542

мурз написал(а):

А правда акуммы на Т72 и выше сверху грузили, через  затылок механа, а на Т54-64 через нижний люк на пузе лежа таскали?

На Т-55 мы их и так, и так затаскивали. Думаете через верх проще, тогда попробуйте затащить аккумулятор на броню, при этом не ободрать краску(не испортить видуху), при 4(четырёх) членах экипажа куда нишло, а втроём...

543

танкист написал(а):

попробуйте затащить аккумулятор на броню, при этом не ободрать краску

- регулярно тягаю 190е, краске ничо не бывает, у вас танки гуашью что ли  крашены :))?  Ну подложите брезентуху..

544

танкист написал(а):

при 4(четырёх) членах экипажа куда нишло, а втроём...

- командир подает с земли на борт, наводчик тягает и бок кидает механу, тот уже в укладку ставит. Четвертый - зачем? Если тока командир салага?

545

Танкист, мы на машинах УБГ носили аккумуляторы и вдвоём и впятером (когда пять бойцов несут четыре аккумулятора), когда как. А для Т-72, да, удобств мало, МВ один (на своём месте) принимает и устанавливает аккумуляторы на штатное место, и так четыре раза, правда, всегда помогали друг другу. Не зря же говорят: броня не любит дряблых мышц!

546

Мишаня написал(а):

А для Т-72, да, удобств мало

- а проще на пузе как на 55, или сверху как на 72?

547

мурз, не знаю, на пузе не пробовал, да и не везде это можно сделать (в парке да, а вот на раскисшем от дождей танкодроме или в других полевых условиях большой вопрос), думаю через верх всё же правильнее и практичнее.

548

мурз написал(а):

Мишаня написал(а):

А для Т-72, да, удобств мало

- а проще на пузе как на 55, или сверху как на 72?

На Т-54/55/62 ВСЕГДА ставили, ставят через люк механца.

549

Мишаня написал(а):

думаю через верх всё же правильнее и практичнее.

- на 54 -64 вроде нельзя сверху..

550

Meskiukas написал(а):

- верхний или нижний?

551

мурз написал(а):

Чаааво?!!!!

552

Мишаня написал(а):

Танкист, мы на машинах УБГ носили аккумуляторы и вдвоём и впятером (когда пять бойцов несут четыре аккумулятора), когда как.

Мы так же.

Meskiukas написал(а):

Через нижний в парке можно и вдвоём, тяжело, но легче чем через верх.

мурз написал(а):

регулярно тягаю 190е, краске ничо не бывает, у вас танки гуашью что ли  крашены

Ну мой старшина(прапорщик), худощавый, одной рукой раз пять жим 6СТЭН-140М сделал, а так и пупок надорвать можно. А про краску, стандартная, только нам вместо подков(краску не обдирать) набивали вторые каблуки, вот так вот, но Вам лишь бы потролить.

553

танкист написал(а):

А про краску, стандартная, только нам вместо подков(краску не обдирать) набивали вторые каблуки, вот так вот, но Вам лишь бы потролить.

-в смысле?

554

танкист написал(а):

одной рукой раз пять жим 6СТЭН-140М сделал, а так и пупок надорвать можно.

- чей и почему?

555

armor.kiev.ua написал(а):

Чаааво?!!!!

- ну нам полкан говорил что всегда они снизу лазили.   В Т-34 то менять их весьма удобно,  в 54-55 пока не ставили.

556

На Т-62 мы подавали аккумы сверху, через люк мехвода.
Было специальное упражнение физподготовки - ящик (от патронов, насколько помню), догруженный до 54 кг (по памяти), что равнялось весу аккума, нужно поднять на "стол" (бревно) высотой 1+м (высота надгусеничной полки).
Переносили аккумы (2 шт.) втроем.

557

мурз написал(а):

-в смысле?

В смысле краску не обдирать так больше мы танки обслуживали т.е. поддерживали боеготовность чем катались на них, для этого были танки УБГ.

558

танкист написал(а):

В смысле краску не обдирать так больше мы танки обслуживали

- и причем тут тролить и стирается краска?

559

мурз написал(а):

Meskiukas написал(а):

- верхний или нижний?

Юноша! Я понимаю, что Вам, как законченному имбецилу, надо всё на пальцах рассказывать, но всё же... Люк механика водителя один и находится на крыше отделения управления! На днище находится люк запасного выхода. Через который рекомендуют устанавливать АКБ. Но те, кто писал эти рекомендации, Ваши родственники по душам, точнее по её болезни! :D

560

Meskiukas написал(а):

Я понимаю, что Вам, как законченному имбецилу,

-прошу модератора выдать приз данному господину.

561

Meskiukas написал(а):

Люк механика водителя один и находится на крыше отделения управления!

-цитата
  из  ТОИЭ Т-72 "..люк запасного выхода механика водителя". "Через который рекомендуют устанавливать АКБ. Но те, кто писал эти рекомендации, Ваши родственники по душам, точнее по её болезни! " - я передам боевому полковнику,и имеющему
наград на полкителя,  который прошел столько сколько Вы и не нюхали, Ваши слова.  Далее прошу не утруждаться ответами на мои вопросы. Вы не компетентны.

562

мурз написал(а):

Meskiukas написал(а):

Люк механика водителя один и находится на крыше отделения управления!

-цитата
  из  ТОИЭ Т-72 "..люк запасного выхода механика водителя". "Через который рекомендуют устанавливать АКБ. Но те, кто писал эти рекомендации, Ваши родственники по душам, точнее по её болезни! " - я передам боевому полковнику,и имеющему
наград на полкителя,  который прошел столько сколько Вы и не нюхали, Ваши слова.  Далее прошу не утруждаться ответами на мои вопросы. Вы не компетентны.

И всё же юноша, Вы законченный имбецил!  :D У меня цветного и драгоценного металлолома на полтора кителя.  :longtongue: Это во первых. Во вторых, случаев "принимал участие в ведении реальных боевых действий" на четверых хватит, чтобы статус ветерана получить. Не считая Чернобыля. И служба почти всегда на машинах УБГ. А боевой полковник какое училище окончил и когда?

563

Meskiukas написал(а):

мурз написал(а):

-цитата

кошак тьфу,Мурз намерено путает и начинает флейм  :mad: а так конечно удобно ныть дяденьки помогите и тут же обливать помоями типичное школоло

564

Такой вот вопрос к уважаемым экспертам: сможет ли неуправляемая авиаракета воздух-земля С-13 с бетонобойной БЧ пробить борт танка? Все таки 1 метр железобетона пробивает, неужели 60-70 мм стали не осилит

565

hrenius написал(а):

Такой вот вопрос к уважаемым экспертам: сможет ли неуправляемая авиаракета воздух-земля С-13 с бетонобойной БЧ пробить борт танка? Все таки 1 метр железобетона пробивает, неужели 60-70 мм стали не осилит

Пробьёт и легко. Даже С-8 бьют.

566

https://pp.userapi.com/c849524/v849524141/b5a27/zunXe3IKZx4.jpg

567

мурз написал(а):

- ну нам полкан говорил что всегда они снизу лазили.

Если снимать АКБ можно через оба люка с равным успехом (хотя нафига с нижним возиться, если верхний уже и так открыт?), то запихивать их обратно через нижний будут только особо альтернативно одаренные личности.

Просто представьте этот процесс: или не испытывая никаких неудобств аккуратно опустить АКБ сверху, или ползая на четвереньках внутри корпуса затаскивать АКБ через нижний люк.

568

armor.kiev.ua написал(а):

мурз написал(а):

- ну нам полкан говорил что всегда они снизу лазили.

Если снимать АКБ можно через оба люка с равным успехом (хотя нафига с нижним возиться, если верхний уже и так открыт?), то запихивать их обратно через нижний будут только особо альтернативно одаренные личности.

Просто представьте этот процесс: или не испытывая никаких неудобств аккуратно опустить АКБ сверху, или ползая на четвереньках внутри корпуса затаскивать АКБ через нижний люк.

Ну, говоря честно, в ПТО или боксе на бетонном полу используя тачку низкую, которая специально для этого и служит, можно и через драп-люк запихать. Но такое бывает реже снега в июле. :D

569

Об разных этапах истории применения наших танковых войск:
http://militaryarticle.ru/voennaya-mysl … mii-v-gody

570

Венд написал(а):

На Т-62 мы подавали аккумы сверху, через люк мехвода.

А легче было через заряжающего :)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 13