СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Опытные, экспериментальные и редкие образцы БТТ


Опытные, экспериментальные и редкие образцы БТТ

Сообщений 721 страница 750 из 945

721

Шестопер написал(а):

Думаете стряхнуть пыль с чертежей - это очень долго?

долго. не думаю, знаю. вон греческий огонь когда был, до сих пор ума дать не могут как оно работало.

0

722

vecher написал(а):

Для пушки не нужен большой объем БО, ей нужны размеры в определенном сечении.

Для пушки нет, для боекомплекта нужен.

0

723

Шестопер написал(а):

Например БПС Манго имеет два сердечника в оболочке именно для минимизации вияния ДЗ.

Тот факт, что последующие варианты не имели два сердечника, опровергает Ваше предположение. ИМХО просто не умели делать цельные сердечники большого удлинения, а хотелось иметь :D

Шестопер написал(а):

Однако пока Россия не имеет в серии мощного двигателя, достаточного для значительно потяжеевшего танка.

Скорее, пока Россия не имеет в серии "значительно потяжелевшего" танка. Потому и двигателя нет, в серии.

Шестопер написал(а):

Т-90 имеет неплоху защиту уже с ДЗ. А у Абрамса ДЗ на лобовой проекции пока нет. Встроенная ДЗ не так много весит, чтобы говорить о том, что шасси Абрамса её точно не потянет.

Габарит защиты лба Т-90 не уступает Абрамсу. Развессовка Т-90 явно получше. Такчто, никаких препятствий для улучшения пассивной защиты Т-90, в сравнении с Абрамсом, не наблюдается.

0

724

vecher написал(а):

Потому и двигателя нет, в серии.

А не в серии - отработанных надежных образцов, которые промышленность сможет выпускать хоть завтра - навалом?

0

725

Шестопер написал(а):

Для пушки нет, для боекомплекта нужен

Никаких проблем, вводим забашенную нишу. Как на аналогах.

0

726

злодеище написал(а):

написано же, что те кто маскировал, не зря деньги получают)))

Ну вот я и говорю нет никакого 195, на фотках фанерный макет.  :crazyfun:
Но на самом то деле есть, и где у него крыша корпуса никак не замаскируешь - во первых он на одном снимке совсем не закрыт брезентом, во вторых - есть и дргуие улики, как высота расположения орудия и т.д.

0

727

vecher написал(а):

Габарит защиты лба Т-90 не уступает Абрамсу. Развессовка Т-90 явно получше. Такчто, никаких препятствий для улучшения пассивной защиты Т-90, в сравнении с Абрамсом, не наблюдается.

А у Абрамса есть резерв одним махом нарастить защиту против БПС минимум на 300 мм и против КС на 600 мм. Просто поставив на лоб ДЗ.

И это - минимальный уровень защиты (если уж не рассматривать гипотетические будущие западные танки), которые должен уметь поражать перспективный российский танк.

Отредактировано Шестопер (2010-12-18 14:10:34)

0

728

Шестопер написал(а):

А не в серии - отработанных надежных образцов, которые промышленность сможет выпускать хоть завтра - навалом?

"Не в серии" есть Х-образник, отработанный. Есть и в серии - турбина. И опытная большей мощности.
Ведется также работа на ЧТЗ и в Кургане.
Для двигателей это именно "навалом".
Промышленность никогда не начнет подготовку производства двигателя, не нужного потребителю. Поэтому "выпускать хоть завтра" нигде в мире нереально.

0

729

Шестопер написал(а):

А у Абрамса есть резерв одним махом нарастить защиту против БПС минимум на 300 мм и против КС на 600 мм. Просто поставив на лоб ДЗ.

Абсолютно тоже верно и для Т-90, если заменить отражающие листы бронепакетов башни на более эффективные, например "урановые". Или вольфрамовые :D .

0

730

vecher написал(а):

Абсолютно тоже верно и для Т-90, если заменить отражающие листы бронепакетов башни на более эффективные, например "урановые". Или вольфрамовые

Я говорил про характеристики конкретной реально существующей ДЗ. Характеристики от её производителя.
Не затруднит привести данные по массовой эффективности "урановых и вольфрамовых листов"?

0

731

vecher написал(а):

Промышленность никогда не начнет подготовку производства двигателя, не нужного потребителю. Поэтому "выпускать хоть завтра" нигде в мире нереально.

Э нет. Установка на танк двигателя, который может выпускаться на имеющемся оборудовании  - широко распространенная практика.

0

732

Шестопер написал(а):

Я говорил про характеристики конкретной реально существующей ДЗ. Характеристики от её производителя.
Не затруднит привести данные по массовой эффективности "урановых и вольфрамовых листов"?

Вы разве привели данные по "массовой эффективности"?

0

733

Шестопер написал(а):

Установка на танк двигателя, который может выпускаться на имеющемся оборудовании  - широко распространенная практика

Кроме оборудование, которое обычно универсально для производства разных деталей, требуется оснастка - которая оригинальна для каждой детали.

0

734

vecher написал(а):

Вы разве привели данные по "массовой эффективности"?

Я привел данные по защите, обеспечиваемой ДЗ Реликт. Проверить меня и узнать массу комплекта можно на сайте НИИ Стали.

Для симметрии - покажите мне достоверные данные про наполнитель, который может поднять защиту Т-90 на 300-600 мм от БЧ разных типов, увеличив массу танка не более чем на 2,5 тонны.

Отредактировано Шестопер (2010-12-18 14:26:26)

0

735

Шестопер написал(а):

А у Абрамса есть резерв одним махом нарастить защиту против БПС минимум на 300 мм и против КС на 600 мм. Просто поставив на лоб ДЗ.

Не выйдет,машина не выдержить-амеры уже планируют уменьшать его массу+ихняя ДЗ может боротся с БПСами,хотя б как К-5?

Шестопер написал(а):

Я говорил про характеристики конкретной реально существующей ДЗ. Характеристики от её производителя.

Ета "конкретно сушествуюшая ДЗ" есть у амеров?И характеристиками ДЗ что устанавливается на TUSK не поделитесь?

0

736

vecher написал(а):

если заменить отражающие листы бронепакетов башни на более эффективные, например "урановые". Или вольфрамовые  .

кто вам сказал что там наполнитель на принципе отражающих листов? прошлый век.

0

737

Blitz. написал(а):

Не выйдет,машина не выдержить-амеры уже планируют уменьшать его массу+ихняя ДЗ может боротся с БПСами,хотя б как К-5?

Ох как мне уже надоело слышать про эти бедные американские танки, которые ничего не выдержат! :)
Судя по тому, как иногда обвешивали барахлом Абрамсы в Ираке - там только вещей танкистов было несколько центнеров.
В конце концов могут вынуть часть пассивного наполнителя, взамен поставив более эффективную ДЗ.

Что его собираются облегчать - есть разница между ресурсом шасси в локальном папуасогонянии, и в обеспечении живучести танка в противостоянии с противником, имеющим много тяжелой техники. Когда выбор стоит "гореть или не гореть от первого же БПС" - на ресурс смотрят уже иначе. Что толку от высокого ресурса, если задолго до его выработки танк сожгут?

И как же мне надоело слышать про тупых американских конструкторов, которые не догадаются увеличить толщину крышки контейнера ДЗ :)

Отредактировано Шестопер (2010-12-18 14:42:12)

0

738

Blitz. написал(а):

Ета "конкретно сушествуюшая ДЗ" есть у амеров?И характеристиками ДЗ что устанавливается на TUSK не поделитесь?

А TUSK создали для нейтрализации угрозы БПС?  Не знал.

Ладно, допустим у американцев ДЗ конструируют имбицилы (хотя к примеру несколько вариантов КАЗ - куда более сложного изделия, чем ДЗ - они создали быстро, когда возникла необходимость). Думаете их разведке трудно скоммуниздить конструкцию Реликта?

Отредактировано Шестопер (2010-12-18 14:46:21)

0

739

Василий Фофанов написал(а):

Ээээ вы сами-то читаете что пишете?  Неизвестно какой конкретно состав использовали в Византии, или неизвестно современной науке как создать состав, обладающий аналогичным эффектом?

так о конструкции речь шла, но и состав не известен, изветно только что основой была нефть.  суть была о воссоздании того что было когда-то.

Отредактировано злодеище (2010-12-18 14:47:18)

0

740

Безбашенный Абрамс (который я видел на фото ржавеющим после испытаний) делали не 1000 лет назад.

0

741

Шестопер написал(а):

скоммуниздить конструкцию Реликта

Зачем комуниздить морально устаревшие разработки если можно вполне официально купить лицензию на Нож? Это конечно если они слишком тупые чтобы что-то свое родить. Но ведь Задорнов юморист а не оракул. :)

0

742

Шестопер написал(а):

Для симметрии - покажите мне достоверные данные про наполнитель, который может поднять защиту Т-90 на 300-600 мм от БЧ разных типов, увеличив массу танка не более чем на 2,5 тонны.

Достоверные - это надо искать. А учитывая недавный кряк моего домашнего компа, точнее его содержимого, это время нужно.
Пока же, предварительно. По памяти, для урана заявляется габаритная эффективность в 4, против стали. Заменяем в бронемодулях сталь на ОУ. Получаем прибавку защиты (модуля) в 4 раза. Прибавка массы чуть больше 2-х раз. Сколько там масса одного бронемодуля - около 800 кг? Такой вот прикид :D

0

743

В общем я к чему затеял этот разговор в этой теме?
Вкратце - к тому, что вероятным противником перспективного российского танка нужно считать не существующий Абрамс, а как минимум Абрамс с ВДЗ и 140-мм пушкой.
И учитывать возможность обстрела наших танков самыми хитрыми ПТС в борт, в крышу и в днище.
И аргументы в стиле "Абрамс тоже Джавелин в крышу не удержат" не годятся. Потому что мочить  в случ. чего Джавелинами и прочей нечистью будут именно нас.

0

744

Шестопер написал(а):

Безбашенный Абрамс (который я видел на фото ржавеющим после испытаний) делали не 1000 лет назад.

хорошо, не тысячу, машину снятую с производства 40 лет назад. даже при наличии чертежей запускать придётся с нуля, сами представляете что для этого нужно?

0

745

vecher написал(а):

По памяти, для урана заявляется габаритная эффективность в 4, против стали. Заменяем в бронемодулях сталь на ОУ. Получаем прибавку защиты (модуля) в 4 раза. Прибавка массы чуть больше 2-х раз.

Это древние данные для оксида урана из одной мурзилки. Давно разоблаченные специалистами как неверные.

А в защите Т-90 совсем не только сталь используется :)

0

746

злодеище написал(а):

хорошо, не тысячу, машину снятую с производства 40 лет назад. даже при наличии чертежей запускать придётся с нуля, сами представляете что для этого нужно?

Ну деньги, кадры, производственная база. А у США всего этого разве нет?

0

747

злодеище написал(а):

хорошо, не тысячу, машину снятую с производства 40 лет назад. даже при наличии чертежей запускать придётся с нуля, сами представляете что для этого нужно?

В 1970-ом Абрамсы сняты с производства? По-моему это был ещё МВТ-70. :)

0

748

Шестопер написал(а):

Это древние данные для оксида урана из одной мурзилки.

ИМХО оксид урана применяется в качестве топлива для АЭС. Для брони - другое.

Шестопер написал(а):

Давно разоблаченные специалистами как неверные

"Адреса, явки" ?:D  Разоблачения, т.е.

0

749

vecher написал(а):

"Адреса, явки" ?:D  Разоблачения, т.е.

Были разговоры на Авиабазе и Партизанской базе ещё года 4 назад. Сейчас точную ссылку на тот давний разговор понятно не дам.

0

750

vecher написал(а):

ИМХО оксид урана применяется в качестве топлива для АЭС. Для брони - другое.

Была вроде табличка с указанием эквивалента для керамики из оксида урана (там был именно габаритный коэффициент 4 против КС и 2,5 против БПС при плотности 11 кг на литр). Насколько помню те древние разговоры.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Опытные, экспериментальные и редкие образцы БТТ