СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-3

Сообщений 181 страница 210 из 391

181

botja написал(а):

Сегодня 18:04:02

да полностью согласен

такое ощущение что спорт - соревнование между кого поймают \ кого нет

но с нетерпением жду поймания фуркады - уж больно п....дливый чёрт

Отредактировано losharic (2019-03-06 19:55:26)

0

182

У норвегов у всех астма).

0

183

botja написал(а):

У норвегов у всех астма)

так и есть , но МартынкоФуркадъ хвранцузишко

выдающийся французский биатлонист , пятикратный олимпийский чемпион ( абсолютный рекорд среди всех французских спортсменов на летних и зимних Играх ) , двукратный серебряный призёр Олимпийских игр , 11 - икратный чемпион мира ( в том числе , 10 раз — в личных гонках ) , семикратный обладатель Кубка мира в общем зачёте в сезонах с 2011 / 2012 года по 2017 / 2018 год ( первый в истории биатлона , кому удалось выиграть Кубок мира 7 раз , к тому же , подряд ) , многократный чемпион Франции .

Отредактировано losharic (2019-03-06 20:00:21)

0

184

losharic написал(а):

но с нетерпением жду поймания фуркады

Скажет, что РафикФуркадневиноуват

0

185

какая разница болгар(норвег) или румын(француз)???

0

186

Постройку тоннеля между Таллином и Хельсинки проспонсирует китайский фонд
Амбициозный проект по строительству самого длинного в мире железнодорожного тоннеля по дну Финского залива нашел инвесторов. Вложить деньги в проект намерен Китай в рамках проекта «Один пояс — один путь»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/03/2019/ … =from_main

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/1/07/755520664175071.jpeg

0

187

Это пока "намерения".

Длина тоннеля под дном Финского залива должна составить от 50 до 70 км, что потенциально делает его самым длинным морским тоннелем подобного рода. Так, длина тоннеля под Ла-Маншем, который соединяет Францию и Великобританию, составляет 51 км, из которых 39 км проходят под морским дном. Строительство Евротоннеля продолжалось с 1987 по 1994 год. Авторы проекта Таллин — Хельсинки рассчитывают справиться быстрее.

Отредактировано sh0k (2019-03-13 15:27:07)

0

188

sh0k написал(а):

Авторы проекта Таллин — Хельсинки рассчитывают справиться быстрее.

1. Где деньги, Зин?(С)
2. Кому он нужен?
3. Какой-такой грузопоток будет по нему идти?

0

189

https://rus.delfi.ee/daily/estonia/ross … d=85879469

Министерство иностранных дел Эстонии запретило учебному паруснику ”Седов” заход в территориальные воды Эстонии, поскольку, по данным министерства, на его борту находятся студенты из Крыма.

”Учебный парусник ”Седов” не получил разрешения на заход в территориальные воды Эстонии, поскольку по нашим данным на нем находятся курсанты расположенного в оккупированном Крыму Керченского государственного морского технологического университета”, — сказала представитель МИД Сандра Камилова.

”Эстония не признает незаконную аннексию Крыма, и по нашей оценке, выдача разрешения учебному судну противоречила бы политике непризнания аннексии Крыма”, — отметила она.

Посольство РФ расценивает запрет как недружественный акт

Как писал Delfi вчера, Посольство РФ в Эстонии на своей странице в Facebook опубликовало заявление, в связи с тем, что российскому паруснику ”Седов” было отказано в заходе в территориальные воды Эстонии.

"Посольство России расценивает запрет российскому учебному судну ”Седов” на планировавшийся 13-14 апреля с.г. заход в территориальные воды Эстонской Республики как недружественный акт эстонских властей, осуществленный тем более накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии.

В памяти у многих жителей эстонской столицы остался прошлогодний заход в порт Таллинна двух российских парусников — ”Седов” и ”Мир”, что стало настоящим праздником для таллинцев, побывавших с экскурсией на борту обоих судов.

Прибытия преобразившегося после ремонта и восстановившего свой первоначальный вид парусника ”Седов” ожидали в Таллинне с нескрываемым терпением и сейчас. Легко представить огромное разочарование, которое испытают местные жители, узнав о сделанном запрете".

Уже был в Эстонии

Примечательно, что в сентябре прошлого года "Седов" заходил в порт Ванасадам в Таллинне с парусником ”Мир”. ”Седов” считается самым большим учебным парусником в мире. Построенный в Германии в 1921 году под именем ”Magdalene Vinnen II” (с 1936 года — ”Kommodore Johnsen”) парусник в 1945 году был передан СССР в качестве репарации и переименован в честь прославленного русского полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова.

0

190

В правлении Рижского свободного порта затрудняются сказать, как будет выживать предприятие в случае сокращения объемов перевалки российских грузов, в частности, угля.

Для Рижского свободного порта российский уголь – один из главных грузов. Цифры за 2018 года прозвучали на недавнем заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики, передает латвийское отделение радио Sputnik. Так, за указанный период через порт было перевезено почти 36,7 млн тонн грузов. Из этого количества уголь составляет почти более 14 миллионов, в процентном соотношении – 38%. Если Россия сократит этот объем, то неизвестно, где порт будет искать новых грузоперевозчиков, по крайней мере, управляющий Ансис Зелтиньш не смог ответить на вопрос премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша об альтернативных источниках дохода.

На совещании глава правительства указал на мировую тенденцию к сокращению использования ископаемых энергоносителей – нефти и угля. Однако руководство порта считает, что в ближайшие 10 лет объемы перевалки российских углеводородов не уменьшатся, что следует из долгосрочного плана Рижского порта. Он основан на том, что в России в последние годы добыча угля растет, часть топлива направляется через Балтийское море.

Между тем, отметил премьер Латвии, Россия занимается созданием собственных логистических схем, при которых будет минимизироваться перевозка грузов через прибалтийские порты. Увеличивающийся экспорта угля из России привел к наращиванию собственной инфраструктуры для перевалки.

Ранее морской порт в Усть-Луге сообщил о смене структуры грузов: теперь он сосредоточился на навалочных и генеральных грузах и постепенно выводит из номенклатуры грузы ро-ро, то есть накатные. На западном берегу Кольского залива приступили к строительству комплекса перегрузки «Лавна». В Мурманске также развивают портовую инфраструктуру, что позволит перенаправить потоки грузов из портов Прибалтики, а также увеличить транзит через Казахстан.

Таким образом, Рижскому порту стоит задуматься над поиском новых экспортеров, которые бы нуждались в его услугах. Предприятие оказалось в затруднительном положении, а как из него выйти, главы предприятия не знает.

Ранее Латвия забрала у Литвы часто грузопотока в конкурентной борьбе.

https://politexpert.net/150073-rizhskii-port-ne-gotov..

0

191

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила против восстановления права голоса России в Парламентской ассамблее Совета Европы .

Глава государства раскритиковала это решение из - за " нарушения Россией международного права и своих обещаний " .

При этом президент Эстонии добавила , что верит в диалог с Россией .

всё же все должны равные суммы платить

нет денег - не хер квакать

0

192

losharic написал(а):

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила против

Это которая к нам недавно приезжала что-то просить? Видно дядя Вова её на хер послал.

0

193

gecher написал(а):

losharic написал(а):

    Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила против

Это которая к нам недавно приезжала что-то просить? Видно дядя Вова её на хер послал.

Дык наоборот. Уйдем из ПАСЕ - можно будет  решения Европейского суда по правам человека игнорировать.
Так что она на нас работает...

0

194

sh0k написал(а):

можно будет  решения Европейского суда по правам человека игнорировать

А так нельзя?

0

195

gecher написал(а):

sh0k написал(а):

    можно будет  решения Европейского суда по правам человека игнорировать

А так нельзя?

можно но платить надо

0

196

Специалист Центрального статистического управления Латвии Сигита Шульца считает , что в падении рождаемости в стране виновата Россия , ведущая гибридные войны и угрожающая Риге танками

0

197

losharic написал(а):

считает , что в падении рождаемости в стране виновата Россия

А какие ещё есть варианты?

0

198

Ребята! Что творится? Как остановить это безумие. Уроды!

Наш парламент поддержал дальнейшее рассмотрение петиции о сносе памятника освободителям Риги.

Пока только рассмотрении.

https://mixnews.lv/latviya/2019/06/14/s … lyam-rigi/

Отредактировано Лёша (2019-06-14 13:57:51)

0

199

gecher написал(а):

А какие ещё есть варианты?

Приехать и оплодотворить(с)

0

200

Мэр Риги об идиотах в Парламенте, которым ударила моча в голову и они дали ход мракобесной идеи снести памятник освободителям Риги.

https://mixnews.lv/latviya/2019/06/15/m … -ischezli/

0

201

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) начал в отношении Латвии дисциплинарное дело за расистское поведение местных болельщиков на проходившей в Риге квалификационной игре отборочного турнира Евро-2020.

В ходе прошедшего 7 июня на стадионе «Даугава» матча Латвия проиграла Израилю со счетом 0:3.

Сообщается, что Латвии ставится в вину расистское поведение болельщиков, которые демонстрировали приветственные жесты времен нацистской Германии. В зависимости от обстоятельств дела и связанных с ним лиц, за такое нарушение может грозить наказание в виде проведения домашних игр при пустых трибунах, денежный штраф или дисквалификация.

0

202

Насчёт БРЭЛЛ никто здесь пишет. А ведь по этому вопросу форсируют усилия по ликвидации системы. Если изначально сроки были на 2023-2025 годы, то на сегодняшний день говорится о 4 квартале 2019 года. Это связано с вводом в эксплуатацию АЭС в РБ. И будут прибалты получать не дешёвую энергию из Белоруссии и России, а экологически дорогую из стран Евросоюза. Кстати, РФ уже провела испытания по автономной работе калининградской энергосистемы. Плюс возможность синхронизации частоты с Евросоюзом и поиска покупателя на энергию с Балтийской АЭС.

Отредактировано TuMyP (2019-06-24 05:00:16)

0

203

TuMyP написал(а):

Насчёт БРЭЛЛ никто здесь пишет. А ведь по этому вопросу форсируют усилия по ликвидации системы. Если изначально сроки были на 2023-2025 годы, то на сегодняшний день говорится о 4 квартале 2019 года. Это связано с вводом в эксплуатацию АЭС в РБ. И будут прибалты получать не дешёвую энергию из Белоруссии и России, а экологически дорогую из стран Евросоюза. Кстати, РФ уже провела испытания по автономной работе калининградской энергосистемы. Плюс возможность синхронизации частоты с Евросоюзом и поиска покупателя на энергию с Балтийской АЭС.

Отредактировано TuMyP (2019-06-24 05:00:16)

Да, всё логично.

Прибалты члены НАТО, причём в купе с поляками одни из самых агрессивных участников с ярко выроженными русфобскими настроениями.

НАТО враг России.

А вышеупомянутое энергетической кольцо как и разноширокая колея железнодорожного полотна - прямая угроза.

Отредактировано Лёша (2019-06-26 00:25:12)

0

204

Министр внутренних дел Латвии Сандис Гирген сходил на концерт российского исполнителя Григория Лепса в Юрмале, что чрезвычайно возмутило министра юстиции страны Яниса Борданса, который обрушился на коллегу с жесткой критикой.

«Это просто вопиюще. Министр внутренних дел сидел на первом ряду и тем самым унижал латвийское государство», – приводит слова Борданса 24 июля портал Jauns.lv..

Глава Минюста добавил, что МВД Латвии должно было внести музыканта в «черный список» и закрыть доступ в страну, поскольку музыкант, по его словам, «близок к российским криминальным кругам».

0

205

:rofl:

0

206

Рухнул один из крупнейших банков Латвии.

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) Латвии в четверг приняла решение остановить работу одного из крупнейших банков страны PNB Banka, чтобы защитить вклады клиентов. Об этом говорится в опубликованном на сайте ведомства заявлении.

«КРФК, принимая во внимание решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Правления единого регулирования Европы, приостановила оказание финансовых услуг PNB Banka и приняла решение о недоступности вкладов», - указывает регулятор. Ведомство также подчеркивает, что ЕЦБ 15 августа констатировал, что это финучреждение может столкнуться с финансовыми трудностями. В свою очередь Правление единого регулирования Европы приняло решение не проводить мероприятия по спасению банка.

Согласно решению КРФК, начиная с 21:00 (время совпадает с московским) 15 августа PNB Banka должен полностью прекратить оказание финансовых услуг, включая выполнение платежей клиентов. Соответствующее решение было принято в интересах всех вкладчиков и чтобы не допустить оттока банковских средств. Это означает, что действие платежных карт, банкоматов и платежей в интернет банке приостановлено.

«Мы осознаем, что это неожиданная новость для клиентов банка, но можем с уверенностью утверждать, что КРФК делает все возможное, чтобы найти самый удобный и эффективный способ как можно быстрее начать выплату гарантированных вкладов в размере до 100 тыс. евро клиентам. Первые подсчеты показывают, что около 99,2% всех вкладчиков полностью получат свои накопленные в банке деньги уже в ближайшие дни», - отмечает председатель совета КРФК Кристина Черная-Межмале.

Как сообщает местное информагентство ЛЕТА со ссылкой на КРФК, по размеру активов PNB banka (прежнее название - Norvik banka) в конце 2018 года являлся шестым крупнейшим банком в Латвии. В конце прошлого года у этого финучреждения было почти 100 тыс. клиентов и 40% из них - пожилые люди. Количество сотрудников банка составляет 538 человек.

В конце июня этого года это финучреждение сообщило, что российский предприниматель и финансист Григорий Гусельников продал принадлежащий ему контрольный пакет акций - 60% - в PNB banka. Его приобрела группа американских и европейских инвесторов, которые заявили о намерении разработать обновленную стратегию развития банка. Гусельников приобрел контрольный пакет акций банка в 2013 году.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ru … 1028451105

0

207


Через год после ухода российской «Новой Волны» Юрмала превратилась в нищий курорт. придётся выписать коллективный счёт министру иностранных дел.

0

208

Отказ России от покупок латвийской рыбной продукции привел к очень интересным последствиям.

Предприятия по производству шпрот не рассчитывали на такое развитие событий, поэтому смело закупали новое оборудование на деньги европейских фондов. Однако объемы экспорта кратно упали, в результате чего заводы стали банкротиться.

Этим быстро решили воспользоваться соседи Латвии. Россия и Белоруссия связались с фирмой, скупившей активы Sabiedrība IMS – одного из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий страны. Известно, что немного техники досталось даже Украине. Оборудование стоимостью €3 млн было выкуплено посредником за €1,2 млн. Выгода более чем ощутимая.

Теперь часть производственных мощностей Sabiedrība IMS переместилась в Калининград, где послужит нашим заводам. ООО «ЭнергоМехПром» в поселке Взморье установит к себе приобретенные линии и системы автоматизации. Для Прибалтики и Европы в целом эта ситуация послужит хорошим уроком. Враждебная позиция обернулась убытками.

Стоит сказать, что без шпрот из прибалтийских государств никто не пострадал. Проблем с переработкой и производством нет ни у России, ни у Белоруссии. Да, это факт: Минск, не имея выхода к морю, активно занимается морепродуктами и располагает определенными мощностями. Теперь в ход и пойдет и новое европейское оборудование, купленное фактически ниже по себестоимости.

Такой расклад способен похоронить рыбопереработку Прибалтики. Конкуренция становится все выше, а рынок сбыта не растет. В ЕС шпроты не сильно идут. Но время назад уже не вернуть, и принятые решения не отменить.

0

209

losharic написал(а):

Для Прибалтики и Европы в целом эта ситуация послужит хорошим уроком. Враждебная позиция обернулась убытками.

Уроком??? Введут санкции "экологические", что всю рыбу выловили и съели....

0

210

ахах

Осенью 2016 года пьяный британский солдат, находясь в рижском McDonalds, сломал нос местному юристу Акселю Айзкалнсу, на которого он напал совершенно немотивированно. На следующее утро пострадавший лежал в палате в центре лицевой хирургии и ждал, когда старшая медсестра позовет его в операционную.

«Примерно в десять утра я получил сообщение от друга, услышавшего о произошедшем. В сообщении содержалась ссылка на портал Telegraph.co.uk, известный как один из самых читаемых в Великобритании. Когда я его открыл, то первое, что увидел, было: Russian Pro-activists attack British soldiers in Riga (Пророссийский активист напал на британских солдат в Риге)», — делится Аксель.

Юрист прочитал всю новость целиком и ужаснулся. «Я понял, что речь идет о происшествии со мной, только описано в Telegraph оно с некоторыми изменениями — или, проще говоря, в абсолютно перевранном виде. Можно сказать, я получил второй удар по голове, сопровождавшийся огромным шоком, а не переломом носа и сотрясением мозга. Когда я представил, насколько огромна аудитория читателей этого сайта, сколько вообще людей узнают всю эту абсурдную информацию, то начал понимать, насколько легко манипулировать массами в наше время», — рассказывал пострадавший. Впрочем, позже справедливость восторжествовала, и виновник происшествия получил воздаяние: британский суд присудил агрессивному солдату штр

https://lenta.ru/articles/2019/11/03/nato_boti

0