СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прибалтика-3

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Kasta написал(а):

Яснопонятно,с Израиля значит.

Мбееееееее.
Ответ не верный.
Угадывайте дальше.

152

можно набигать  :rofl:

153

botja написал(а):

Так вот и не Пиз*ите тогда

эттод порффался

несситте следущщего ...

154

losharic написал(а):

можно набигать

Не надо. Это я тут мимо крокодил.
А то что botja пишет мне вот вот интересно, не в курсе за реалии Эстонии.
А развешивателей ярлыков тут всегда хватало.

Отредактировано leet (2019-02-20 19:23:33)

155

leet написал(а):

Мбееееееее.
Ответ не верный.
Угадывайте дальше.

У тебя  на ровном месте когнитивный диссонанс произошел.

156

Kasta написал(а):

У тебя  на ровном месте когнитивный диссонанс произошел.

Спой мне цветик,
Не стыдись.

За сим откланяюсь, эта тема всегда была болотом.

157

botja написал(а):

Так вот и не Пиз*ите тогда. Это на счёт карикатуры вашей....

Ик, пук, бздык.... сказать когда нечего, как толстый  мальчик в том анектоде.......А я , а я , а я.......а я вам всем *изды дам

Отредактировано botja (Сегодня 14:16:13)

В Минобороны Эстонии заявили о «подготовке» страны к войне

«Самое важное, что я сейчас скажу: это с политической точки зрения немного некорректно, но с помощью оборонных инвестиций и переорганизации Сил обороны мы сегодня фактически готовимся к войне», — цитирует чиновника Postimees.
https://russian.rt.com/ussr/news/604336 … urce=rnews

Ты лучше давай приготовься к кинжальным ударам.

http://sd.uploads.ru/t/xcWoA.jpg

158

leet написал(а):

А развешивателей ярлыков тут всегда хватало.

Так он (из чухонской столицы) первый и развешивает. Они такие расписные, а русские рвань подзаборная - не могут в огороде порядок навести. Эту чухонию после войны всем союзом вылизывали за счёт русской глубинки, а он это себе в заслугу ставит и нас поучает как жить.

159

Милош написал(а):

Спасибо! Очень интересно.
В Польше, помнится, раньше цены значительно ниже были. Особенно на продукты. Сейчас не знаю. А в Германии, наоборот, дороже. Сейчас сравнялись?
По бензину вообще жесть.
Получается, за исключением некоторых продуктов питания и ресторанов, цены в полтора-два раза выше московских. А зарплаты такие же и даже чуть ниже. Школьный учитель в Москве сейчас получает 100 - 150 т р. Сколько в Таллине?
Указанные цены и зарплаты даны для Таллина?

Учителям за последнее время подтянули зарплату до 1000+, хотя лет 5-6 назад было 600-700...Полиция,спасатели тоже начали получать нормальный оклад.;..зарплаты по одним и тем же специальностям  более-менее по стране одинаковые. хотя эффект столицы конечно тоже есть. Тут физически работы больше. Так же рвутся сюда с провинции, как и в Москву.

В Польше, традиционно продукты подешевле. Т.к. многое там и производится. Качество разное, но как правило все упирается в цену. За дёшево будет колбаса без мяса, и тд.....В Германии продукты сравнимы по ценам с эстонскими,может чуть дороже. Лично мне немецкая пища очень нравится. Вкусно, качественно. Сфера услуг порядком дороже...

160

gecher написал(а):

Так он (из чухонской столицы) первый и развешивает. Они такие расписные, а русские рвань подзаборная - не могут в огороде порядок навести. Эту чухонию после войны всем союзом вылизывали за счёт русской глубинки, а он это себе в заслугу ставит и нас поучает как жить.

У вас пониженное чувство самооценки. Сходите к психологу, излейте душу.

Перестаньте относиться к странам , некогда входившим в состав СССР, как к бывшей жене, которая послала на@уй мужа, а он все пытается ее вернуть, угрожая, что скоро придёт и тогда ей непоздоровится. Измените своё мышление- и научитесь относиться ко всем соседям, именно как к СТРАНАМ. Государствам. А не как к бывшим колониям, бывшей собственности. Вот откуда у вас столько агрессии, бессильной злобы? Может быть у вас проблемы дома, или на работе? Сходите в публичный дом, снимите пар .

161

botja написал(а):

Учителям за последнее время подтянули зарплату до 1000+, хотя лет 5-6 назад было 600-700...Полиция,спасатели тоже начали получать нормальный оклад.;..зарплаты по одним и тем же специальностям  более-менее по стране одинаковые. хотя эффект столицы конечно тоже есть. Тут физически работы больше. Так же рвутся сюда с провинции, как и в Москву.

В Польше, традиционно продукты подешевле. Т.к. многое там и производится. Качество разное, но как правило все упирается в цену. За дёшево будет колбаса без мяса, и тд.....В Германии продукты сравнимы по ценам с эстонскими,может чуть дороже. Лично мне немецкая пища очень нравится. Вкусно, качественно. Сфера услуг порядком дороже...

Получается, уровень жизни учителей в Москве в 2-3 раза выше чем в Таллине. Но это Москва. В Москве жильё очень дорогое. Однушка в спальном районе 70-80 000 евро. Двушка - 90-120 000.

Польские продукты мне нравились. Самые дешёвые я, конечно не брал. Так же как и в молочных барах только ради эксперимента пробовал. Хотя за 15 злотых не траванулся и даже съедобно было. Однако предпочитал нормальные кафешки, где за 50-60 злотых вкусно и прилично.
Но тоже места знать надо. Иначе за такое же качество кухни можно и 200-300 злотых отдать.

В Германии в маркетах мало покупал. Неплохо, но ничего особенного. И дорого.
Зато пиво несравненно лучше польского.

162

Милош написал(а):

Зато пиво несравненно лучше польского

это наверно в доЕСовские времена

163

losharic написал(а):

это наверно в доЕСовские времена

Хуже польского пива нигде нет :) А немсецкое реально хорошее. Хотя бельгийское/чешское мне нравится больше.

164

Милош написал(а):

Получается, уровень жизни учителей в Москве в 2-3 раза выше чем в Таллине. Но это Москва. В Москве жильё очень дорогое. Однушка в спальном районе 70-80 000 евро. Двушка - 90-120 000.

Польские продукты мне нравились. Самые дешёвые я, конечно не брал. Так же как и в молочных барах только ради эксперимента пробовал. Хотя за 15 злотых не траванулся и даже съедобно было. Однако предпочитал нормальные кафешки, где за 50-60 злотых вкусно и прилично.
Но тоже места знать надо. Иначе за такое же качество кухни можно и 200-300 злотых отдать.

В Германии в маркетах мало покупал. Неплохо, но ничего особенного. И дорого.
Зато пиво несравненно лучше польского.

Москва порядком будет богаче. Со всеми плюсами и минусами мегаполиса.

Но столицы-столицами,  провинцию тоже надо не забывать.  Все-таки не должно быть столь большой разницы в зарплатах. Реальная минималка должна быть 25-30000р.Везде по России.

Немецкое пиво в бутылках-банках хорошее а оно же,когда свежее разливное -вот это вещь. Бокал Пауланера Хефевайс налили ,помню . Решил пригубить-да так не отрываясь весь неотрываясь и выпил....

Если бываю в Польше- люблю их суп сметанный-ЖУРЭК. И Смалец привожу-намазку . Под 100граммов хорошая закусь.

Отредактировано botja (2019-02-20 22:16:10)

165

botja написал(а):

Смалец привожу-намазку

Зачем? Не проще ли самому приготовить? Да и качественнее было бы.

суп сметанный-ЖУРЭК.

Какой ужосс!Был в гостях,отказаться не удобно,пришлось есть.Весь день пучило.Нет,ну если оттуда исключить муку и хлеб,то нормально.

166

Ну, как говорится, на вкус и цвет.....)))

Сало у нас, в загнивающей Европе, не той системы)

167

Кто там пиз*ит про угнетение русских в Эстонии??? Эстонцев самих угнетают...

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/vo-vr … d=85376981

“До меня дошла информация, что в Вируском пехотном батальоне наблюдается неповиновение со стороны русскоязычных солдат и террор на национальной почве в отношении эстонских срочников”, — сообщил на прошлой неделе Хельме министру оборону Юри Луйку. Он отметил, что большинство срочников там русские и отказываются говорить на эстонском как со своими сослуживцами, так и с лицами более высокого ранга. ”Когда звучит гимн Эстонии, они громко поют российский. Также они терроризируют эстонских парней, которые там в меньшинстве. Были и случаи прямого насилия. Недавно произошел крайне прискорбный случай, когда 16 русских парней в прямом смысле этого слова избили одного эстонского парня, так что тот оказался в больнице”.

В генеральном штабе Сил обороны предположили, что до Хельме могли дойти сильно искаженные слухи об одном инциденте, участники которого действительно — люди разной национальности. Все началось с того, что пятеро новобранцев отказались выполнять данные им распоряжения и нецензурно высказались в адрес помощника дежурного. Помощник сообщил об этом дежурному, который в свою очередь отправил молодых людей на хозяйственные работы. Обиженные новобранцы решили отомстить помощнику дежурного и ночью в спальне напали на него толпой. Силы обороны утверждают, что избитый срочник в больничном лечении не нуждался.

Командир батальона, узнав о случившемся, обратился в полицию. Нападавшие и их жертва действительно были разных национальностей, но Силы обороны заявили на своем сайте, что ”спекулировать на тему связи неподобающего поведения и национального бэкграунда неуместно”.

168

по Литве.

1. Квартитная плата в доме старой постройки в зимнии период:130-180 Евро (70 кв.)
2. Новой постройки от 50 до 80, 100 Евро как в Эстонии, это по ходу древней постройкм новый дом.
3. Услыги и рестораны как в Эстонии.
4. По зарплатом, то могу по секторам среднюю дать. А так фуристы 2 т. ? они вылазить не должны с рейсов. А это уже так себе жизнь.
и то вопрос или в белую это плотят, у нас это командировочные, и на пенсию никуя не капает.
5. Учитель больше 1000 ? Это у него должен быть полный этат и высшая класификация.
А так  800-1000 по Вильнюсу, в сельской местности задница
6. В Польше впринципе все дешевле, за те же брэнды до 50 проц разница. Лекарства и до 70 дешевле, строй матерьялы тоже.
Литва и Германия впринципе кормится в Польше.

169

жил в 9-этажке 78 года постройки-в однушке 34м3(или 31 не помню)  -счета были зимой 150-170евро. С 2015г живу в новостройке-энергокласса Б(А-самый энергосберегающий) в основном С -класс на бюджетное новое жилье идет.

Сейчас максимальные счета 150 евро были. 55м3.......за январь отопление 55евро-24евро электричество-15вода, 15- ремонтный фонд,суммы в 5-7 евро за уборку территории, отдельно за уборку внутри дома, отдельно за уборку парковочного дома......Обязательное требование в застройщику- чтобы была парковка/или парковочный дом из рассчета 1парковочное место на 1-2комнатую квартиру и 2места на 3-4 комнатную.  Без парковки не дадут разрешение на строительство. Парковочное место и комнатушка в подвале как правило принудительно включены в стоимотсь новой квартиры. От 5000евро на районе и по 25-30000евро в центре города.

Новое жилье продается всегда уже с внутренней отделкой(никаких голых стен). Покупатель выбирает   из нескольких вариантов цвет покраски стен, плитку в ванной, паркет на пол....Ванная(или душевая кабинка), раковина уже есть сразу. Все выводы для стиральной машинки , кухонной вытяжки уже изначально предусмотрены. Покупай мебель,заказывай кухню,подсоединяй-ничего больше не надо.

Тут можно глянуть цены на недвижку:https://www.kv.ee/

Словак- да 2000евро-это вахтовая работа. Жизнь в кабине . З/п водителя грузовика по месту 1000-1200 примерно.   Какой смысл приезжим за 1000 работать и еще снимать жилье если можно за 2000 живя в кабине?  Вон-литовские и польские фирмы гляньте-сплошь украинцы-белорусы керовцы.

Отредактировано botja (2019-02-21 23:27:16)

170

botja написал(а):

живя в кабине

Да ну его такую работу.Пусть и за 2000.Родственнику 50. 30 лет за баранкой. Дальнобой. В год дома 2 максимум 3 месяца был.Заработал в итоге проблемы с поясницей,желудком,почками,геморрой,ожирение, простатит и что то с сердцем. Сейчас километра пешком пройти не может нормально.Во мля накатался...

171

Профзаболевание. Тут от человека зависит.Конечно, как бы не лень было- надо заставлять себя ходить. Движение-это жизнь.

172

https://rus.err.ee/913914/foto-i-video- … il-oborony

Парад Сил Обороны Эстонской Республики к 101-годовщине создания ЭР.

173

Фраза- "годы оккупации" сказанная к стати как я понял русским по происхождению,это то о чём я подумал?
Ну и по параду.Эстония кормит чужую армию.
А ведь могли бы набрать в войска девушек.Как те-на видео в чёрном.Противник разбежался бы.Шутка.

174

а что еще товарищ по гос.каналу скажет? :rofl:  Уволять же...

Отредактировано botja (2019-02-24 23:25:36)

175

176

losharic написал(а):

Сегодня 10:05:50

Не стал с утреца сиё выкладывать.Не хотел настроение поганить.Ни себе ни другим.Пробежал по русскоязычным форумам в Эстонии.Вывод для себя сделал один.Русским " пооттихоньку ннужно соббирать чемоооднны."
Дай Бог что бы я не был прав.Русских имею в виду действительно русских.Тех которые стараются сохранить своё.

177

Александрович написал(а):

пооттихоньку ннужно соббирать чемоооднны

с чего то ?

всегда так в прибалтике потихонечку было

впрочем как и везде

178

Александрович написал(а):

Не стал с утреца сиё выкладывать.Не хотел настроение поганить.Ни себе ни другим.Пробежал по русскоязычным форумам в Эстонии.Вывод для себя сделал один.Русским " пооттихоньку ннужно соббирать чемоооднны."
Дай Бог что бы я не был прав.Русских имею в виду действительно русских.Тех которые стараются сохранить своё.

А партизанское движение кто поднимать будет?

179

botja написал(а):

Перестаньте относиться к странам , некогда входившим в состав СССР, как к бывшей жене, которая послала на@уй мужа, а он все пытается ее вернуть, угрожая, что скоро придёт и тогда ей непоздоровится.

Мне вообще посрать всё равно. Это вы себя ведёте как жена которая бросила мужа-алкаша и свистит на всех углах как ей теперь хорошо живётся, а муж-алкаш так и живёт в дерьме.

180

leet написал(а):

А партизанское движение кто поднимать будет?

Вы о чем? Оно там в принципе не возможно.