СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибалтика-3

Сообщений 31 страница 60 из 391

31

losharic написал(а):

там же на четверть бывший наш народ

ключевое - бывший, да и скоро их не станет и тогда картинко слегка поменяется

0

32

https://lenta.ru/news/2018/06/04/spb/

Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом и другими городами страны, если Москва решится атаковать Эстонию. Об этом в интервью «Европейской правде» заявил бывший президент республики Тоомас Хендрик Ильвес.

Отвечая на вопрос, существует ли сейчас российская угроза для Эстонии, Ильвес указал, что «в военном смысле — пожалуй, нет». «И именно это является преимуществом нашего членства в НАТО. 5-я статья [Устава НАТО] дает защиту», — уверен экс-президент.

«Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — заявил Ильвес.

Также, по его словам, «никуда не делась кампания по дискредитации [Эстонии], которая продолжается уже 27 лет». «И в Украине, несомненно, понимают, о чем идет речь, потому что у вас точно такая же ​​проблема со стороны России с рассказами о "нацистах" и "хунте". И эта угроза — действительно опасна. На Западе хватает "полезных идиотов", и до сих пор есть медиа, которые это подхватывают», — полагает бывший президент Эстонии.

Тоомас Хендрик Ильвес занимал пост президента Эстонии с 2006 по 2016 год.

0

33

Biglom написал(а):

«Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — заявил Ильвес.

Вопиющая безграмотность.

0

34

Biglom написал(а):

но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге

Однако. Этот чел даже не задумался, что будет в этом случае на месте Эстонии.

0

35

Joker82 написал(а):

Однако. Этот чел даже не задумался, что будет в этом случае на месте Эстонии.

да ему поуху, его там уже не будет

0

36

Ответ Ильвесу из России: эстонцев столько в природе не существует, сколько мы под Ленинградом убили немцев

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что Российская Федерация может лишиться контроля над Санкт-Петербургом и другими городами РФ, если Москва атакует Таллинн.

Отвечая на вопрос журналистов ”Европейской правды”, существует ли российская угроза для Эстонии, бывший глава государства сообщил, что ”в военном смысле — пожалуй, нет”. И именно в этом, по его мнению, заключается преимущество членства страны в НАТО

”Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят”, — подчеркнул Ильвес.

В свою очередь известный писатель, видеоблогер и политический аналитик Дмитрий Пучков (Goblin) в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей заявил, что считает забавным высказывание бывшего лидера Эстонии.

”Немедленно вспоминается известное стихотворение ”Звери задрожали, в обморок упали”. Такой страшный господин Ильвес, так бровями шевелит, что вся Россия замерла в ужасе. Геополитическая ситуация выглядит следующим образом: Россия — это слон, и Европа — это слон. И вот эти слоны время от времени друг к другу бегают, причем европейский слон прибегает к нам, получает по рогам и после этого слоны бегут обратно в Европу: то до Берлина, то до Парижа.

А возле слоновьей тропы есть мышиные норы и одна из этих мышей — Эстония. Не хочу никого обидеть или оскорбить, но вот абсолютно несоразмерны величины. Если мышь думает, что она может как-то вредить слону — это глубочайшее заблуждение”, — говорит Пучков.

При этом собеседник ФАН напомнил воинственному Тоомасу Ильвесу о том, что не стоит делать излишне агрессивных заявлений в отношении Российской Федерации, так как территориально страны всегда будут оставаться соседями.

”Россия — это не жена, с которой Ильвес может развестись, переехать в другой город и никогда ее больше не видеть. От соседа никуда не денешься и поэтому гораздо лучше жить в мире. Кстати, в прошлый раз Санкт-Петербург, который тогда назывался Ленинградом, ”обжимали” Адольф Гитлер [фюрер Германии] и его дружок Маннергейм [Карл Густав Эмиль Маннергейм — финский военный и государственный деятель шведского происхождения]. Что-то как-то ничего у них не получилось, количество убитых немцев под Ленинградом впечатлит любого. Эстонцев, по-моему, столько в природе не существует, сколько мы под Ленинградом убили немцев. Ну, пусть попробуют, какие проблемы?” — заключил Пучков.

0

37

"На Литву!"  :)   Израильские десантники грузятся налегке, оборудование и полевая амуниция военно-транспортным бортом.                                                                                                                           
http://sg.uploads.ru/t/s5YVC.jpg фото с wwwfresh.co.il

0

38

Oleg7700 написал(а):

"На Литву!"     Израильские десантники грузятся налегке, оборудование и полевая амуниция военно-транспортным бортом.                                                                                                                           
  фото с fresh.co.il

Пусть не забудут провести познавательную встречу с борцами за свободу -ветеранами ВМВ Литвы! Пусть ветераны особо подробно расскажут о достижениях их соратников в Майданеке, Минске, Слуцке и Варшавском гетто...

Отредактировано Comrade (2018-06-06 23:36:30)

0

39

Comrade написал(а):

Пусть не забудут провести познавательную встречу с борцами за свободу -ветеранами ВМВ Литвы! Пусть ветераны особо подробно расскажут о достижениях их соратников в Майданеке, Минске, Слуцке и Варшавском гетто...

:rofl:

0

40

Comrade написал(а):

Пусть не забудут провести познавательную встречу с борцами за свободу -ветеранами ВМВ Литвы!

не помешало бы

0

41

Всё наверное гораздо проще. Просто отбывают номер, для видимости перед оком США.  И участвуют вместе с прочими в учениях, что-бы США в Израиле не разочаровывались...

0

42

николя написал(а):

Всё наверное гораздо проще. Просто отбывают номер, для видимости перед оком США.  И участвуют вместе с прочими в войне, что-бы США в Израиле не разочаровывались...

  Что прикажут, то и будут делать. Им там всем нассано в уши про русских-юдофобов и притеснения бабушек и дедушек. Так что хазары - это вполне конкретный враг. Что бы наши местные кококо-пропагандисты из Израиля не говорили.

0

43

Dark написал(а):

Что бы наши местные кококо-пропагандисты из Израиля не говорили.

они всеголишь выражают своё мироочущение. другая среда общения, другое мнение.

0

44

злодеище написал(а):

другая среда общения, другое мнение.

Да я ничего против этого не имею, но миссионерство в духе скажи 1000 раз и они поверят довольно убого.

0

45

Dark написал(а):

но миссионерство в духе скажи 1000 раз и они поверят довольно убого.

это таки работает. называется убеждение.  вот если человеку твердить постоянно, что он глупыш, он им и станет

0

46

Израильтяне десантируются на учениях в Польше.                                                                                                       

0

47

Желаю им добра и не лезть к нам.

0

48

Цахал в Польше это конечно "интересно", но не они одни.  Вылетали из Германии с базы Рамштайн, видимо. Отдохнут немного в прохладе от израильского лета  :)                                                                                                                   

0

49

Oleg7700 написал(а):

Вылетали из Германии с базы Рамштайн, видимо. Отдохнут немного в прохладе от израильского лета

Могут и замёрзнуть с непривычки. Утром у нас +4  днём до +20, но ночи холодные были. Обычно в начале июня заморозки бывают.

Отредактировано Andrew_F (2018-06-13 20:02:08)

0

50

Ничего себе, я подзабыл уже. Это кстати довольно характерно для коренных израильтян:- прилетать в Европу налегке, "как на пляж", лето же.  :P  Армейцы, на видео, на себе много чего несут, обычно и лёгкие тёплые спальники.

Отредактировано Oleg7700 (2018-06-13 20:36:32)

0

51

Oleg7700 написал(а):

Ничего себе, я подзабыл уже. Это кстати довольно характерно для коренных израильтян:- прилетать в Европу налегке, "как на пляж", лето же.    Армейцы, на видео, на себе много чего несут, обычно и лёгкие тёплые спальники.

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 20:36:32)

Вот вопрос - с ветеранами СС когда познавательная встреча в Литве?

0

52

Comrade написал(а):

Вот вопрос - с ветеранами СС когда познавательная встреча в Литве?

Обмен опытом, так сказать.

0

53

Comrade написал(а):

Вот вопрос - с ветеранами СС когда познавательная встреча в Литве?

не было из наших СС, просто карательные отряды

0

54

Slovak написал(а):

не было из наших СС, просто карательные отряды

:rofl:  :'(  :x

  Ну офигеть теперь XDDDD

0

55

Dark написал(а):

Slovak написал(а):

    не было из наших СС, просто карательные отряды

:rofl:  :'(  :x

  Ну офигеть теперь XDDDD

Подпись автора

    Не мужил - не служик!

аха

0

56

Slovak написал(а):

не было из наших СС, просто карательные отряды

Литовцы, желающие служить, направлялись в другие части СС, например в 15-ю латвийскую гренадерскую дивизию.

0

57

Slovak написал(а):

не было из наших СС, просто карательные отряды

"...Никому непозволительно называть литовских полицейских немецкими наемниками, эсэсовцами, нацистами и другими прозвищами, ибо они были не предателями родины, а борцами за свободу своей страны. Так давайте называть себя подлинными именами и смело заявим, что мы являемся воинами-ветеранами полицейских батальонов Литвы и 19-й гренадерской дивизии СС, бывшими бойцами за свободу..."

Более полно http://www.contrtv.ru/common/1435/

0

58

— На какие деньги вы живёте?

— А какое ваше дело? Это имеет отношение к статьям, по которым я обвиняюсь?
(Кто не знает: мне вчинили две статьи — «разжигание национальной розни» и «незаконное хранение боеприпасов». Про «деньги» там ничего не было.)

— Всё имеет…

— Я так не думаю.

— Вы работаете на Россию?

— Как журналист я могу работать на любое средство массовой информации мира. Разве нет? У нас свобода слова отменена?

— Вы — не журналист…

— Вот как? Так вы решили? А десятки тысяч моих читателей считают меня журналистом…

— Вы состоите в каком-нибудь союзе журналистов?

— Нет. Так и Достоевский с Толстым не состояли ни в одном союзе писателей, а тем не менее прочитайте любые несколько их страниц, и вы поймёте, что это — писатели. (Смеюсь.)

(Похоже, Достоевского с Толстым мой «бык» не читал, как не читал и Булгакова, откуда я только что процитировал известную строчку.)

— Вы пишете российскую пропаганду!

— Это — ваше мнение. А я считаю, что пишу правду. Кстати, вы же читаете мои статьи уже много лет. Можете архив поднять, я уже 30 лет пишу статьи… Почему по моим статьям вы ещё не вчинили мне иск за «ложь, клевету и очернение»? Значит, в них не нашли состава преступления?

— В ваших комментариях в Сети нашли состав преступления…

— Это не мои комментарии, я такого писать не мог в принципе. Как я мог призывать «убивать латышей», если моя мама — латышка?

— Ну, вы могли свои статьи писать интеллигентно, а потом в комментариях под чужим именем писать всё что угодно…

— Это пока что только ваши фантазии. Я — не шизофреник с раздвоением личности. В суде разберёмся. Вы же всё равно суд проиграете. Я не помню, чтобы ваша контора хоть что-то выиграла в суде. Вон, Линдерман у вас уже семь судов выиграл. И я выиграю…

— Вы постоянно пишете, что в России — хорошо, а в Латвии — плохо. Почему вы не уезжаете в Россию, если там так хорошо?

— Чемодан-вокзал-Россия? Это я слышу от вас уже 30 лет. А кто вы такой, чтобы это говорить? Я — коренной житель этой страны, я живу тут в два раза дольше, чем вы, молодой человек. Тут могилы моих дедов и прадедов до десятого поколения. С чего я должен отсюда уезжать?

— Вы не говорите по-латышски…

— Говорю, но с вами — не хочу. Имею право как подозреваемый. Я вас в свой дом не звал, вы сами пришли. Потому говорите на моём языке. Когда я к вам приду «в гости» — буду говорить по-латышски.

(Последнее прозвучало несколько двусмысленно, но видит бог, я имел только прямой смысл — зайду типа на чаёк…)

0

59

Президент Латвии Раймонд Вейонис утвердил поправки к закону о вузах, которые в числе прочего запрещают частным вузам реализовать учебные программы на русском языке, сообщает Latvijas Vēstnesis.

0

60

Уважаемая госпожа президент!

Меня зовут Евгения Чирикова. Три года назад я со своим супругом и двумя детьми переехала из Москвы в Таллинн.

Эстония стала нам вторым домом, мы очень любим Эстонию. Здесь замечательная природа, хорошая окружающая среда и много дружелюбных людей. Я считаю, что лучшие соседи в мире — эстонцы, они спокойные и деликатные.

Но в Эстонии есть одна проблема, которая меня тревожит. Я уже три года пытаюсь ее решить, но не могу. Живя в Эстонии, я поняла, что здесь существует два мира — русский и эстонский мир.

Мне кажется, что вы понимаете, насколько опасно для маленькой страны, когда в ней существуют разные миры. Это особенно опасно, поскольку наша маленькая страна находится рядом с большой и очень агрессивной страной, которая хорошо умеет использовать противоречия. Мы помним пример Украины.

Если государство не начнет интегрировать молодежь в эстонское общество, то это успешно сделает соседняя страна. И это не пойдет на пользу Эстонии и Европе.

Сначала я верила в старый миф, что русские не хотят учить эстонский язык и не могут интегрироваться в эстонское общество, но после трех лет жизни в Эстонии я готова подтвердить, что это миф прошлого.

Для меня, как для матери, важнее всего интеграция наших детей. Что происходит с интеграцией русской молодежи сейчас? Я считаю, что эстонское государство устранилось от решения проблемы и возложило ее на плечи родителей.

Я говорю это на основании своего опыта. Когда мы три года назад переехали из России в Таллинн, моя дочь пошла в местную русскую школу в седьмой класс. Я попросила школу разработать для девочки специальную программу обучения эстонскому языку, чтобы она догнала других. К сожалению, дочь ее не получила.

Представьте себе, как трудно было моей дочери. Ей было всего 14 лет, приехала в новую страну, пришла в новую школу, в новый класс, где все дети шесть лет учили эстонский язык, а она начала только с алфавита.

Первый год в школе был очень трудным, потому что у нее были только плохие оценки по эстонскому языку, у учителя не хватало дополнительного времени для моего ребенка. В то же время я должна была платить частному преподавателю за всю семью. Изучать эстонский язык интересно и здорово, но очень дорого. Один урок стоит 10-20 евро. Большую часть своей зарплаты я трачу на уроки эстонского языка.

Мы пытались зарегистрироваться на бесплатные курсы эстонского языка от Фонда интеграции, но из-за большого спроса не получили мест.

В то время я пыталась отвести своих детей и в эстонские кружки по интересам. Младшая, 9-летняя девочка, очень хотела играть в футбол. Я заплатила за футбольный летний лагерь. Она вернулась из лагеря в депрессии, потому что впервые почувствовала себя в изоляции. К сожалению, красивые молодые учителя умели хорошо играть в футбол, но не интегрировать детей. Целую неделю ребенок находился в одиночестве, потому что эстонские дети не понимали ее и не хотели с ней играть, в то же время и взрослые не умели и не могли помочь ей наладить контакт.

Такой же результат был после курса 3D-моделирования. Мой ребенок сидел в углу: учитель хорошо знал, как обучать 3D-моделированию, но не мог интегрировать ребенка.

Я попросила руководителя Фонда интеграции Ирене Кяосаар помочь моим детям в интеграции. Вежливая Ирене посоветовала зарегистрироваться в интеграционный лагерь. Мы пытались, но моим детям не хватило мест, потому что желающих было много.

Мои эстонские друзья советуют перевести детей в эстонскую школу. Но у них уже есть негативный опыт изоляции в коллективе эстонских детей. Я не уверена, есть ли у учителей в эстонских школах опыт интеграции или у эстонских школ особые программы интеграции.

Я ищу их уже три года, но не нахожу. И я не хочу рисковать психическим здоровьем своих детей. Я не хочу, чтобы мои дети в очередной раз сидели в одиночестве в углу.
Многие эстонцы уверены, что в русской школе большую часть уроков преподают на эстонском языке. К сожалению, это неправда: в русской школе только три урока эстонского языка в неделю. Задача русской школы в том, чтобы подготовить детей к экзаменам. Учителя стараются, но у них нет ресурсов для интеграции.

Я считаю, что это не вина русской школы. Русская школа только выполняет приказ эстонского государства. К сожалению, эстонское государство не справляется с задачей интегрировать детей из русской школы в эстонское общество.

Мы с супругом работаем в Эстонии, платим высокие налоги и хотели бы, чтобы наши налоги работали эффективно. Мы хотели бы, чтобы эстонское государство всерьез занялось вопросом интеграции, потому что это вопрос благополучия общества. Я считаю, что если бы эстонские власти захотели решить проблему интеграции, они успешно справились бы с этим. Многие очень сложные государственные проблемы эстонское государство прекрасно решило.

Я знаю, что вы поедете жить и работать в Нарву. Это действительно важно и необходимо для интеграции. Я прошу вас обратиться к эстонским политикам и высокопоставленным чиновникам и побудить их решать проблему интеграции.

Было бы замечательно, если бы в Эстонии интеграционных программ хватало для всех желающих. Передадим нашим детям европейские ценности. Сделаем так, чтобы завтра в Эстонии было гармоничное и сплоченное общество. Да здравствует Эстония!

С уважением,
Евгения Чирикова

P.S. Я написала это письмо сама на эстонском языке.

http://rus.delfi.ee/projects/opinion/pi … d=82935835

0