СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торпеды-3

Сообщений 211 страница 240 из 918

211

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

С хищениями денег и иными преступными схемами, в морском подводном оружии борются очень серьезно.

"Физик" впомнил про стоимость своего переприготовления  :'(  и заплакал
особенно на фоне "малышки"

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

И нерадивую обнаглевшую промышленность "любят" очень больно. И результаты этой работы РЕАЛЬНЫЕ.

у ВАС в последней букве ошибочка - реальнО ИЗБИРАТЕЛЬНО ;)
кстати, за преднамеренный вывод из строя вооружения и военной техники ради (ну вы сами ве прекрасно знаете ;) – тем более что фото ИМЕННО ТЕХ торпед приведен выше ) кто-нибудь ответственность понес? ах, да я же забыл ... понизиповыили - теперь он Гендиректор одного из ведущих торпедных предприятий
Кстати эта ОСОБЬ за МАССОВУЮ поставку НЕБОЕСОПОСБНЫХ торпед ВМФ отвественность понесла? Похудеть "там" ему было бы крайне полезно для фигуры.

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

И сдача кораблей за редким исключением никак не синхронизирована с их обеспечением оружием.

я сейчас разрыдаюсь от умиления
мусье, в этими слезливыми сказочками - пиоНЭРкми
только два (из массы) примеров, которым я лично был свидетель (непосредственны)
ЛИЧНО "Рыхлый" в июне 2012 инспирировал и подписал Решение которое привело к увеличению сроков сдачи  по Пакету на более чем ШЕСТЬ лет, и сделано это было СОЗНАТЕЛЬНО - дабы иметь возможность протащить опупею с Ломоносом.
в здесь же второй пример - это же решение привело в итоге к "главной жопке" с 9К
Когда у Штейна был юбилей, меня пригласили заскочить (фактически хотели устроить "допрос-обработку с пристрастием". У них не получилось + В.М. (и его преемнику в должности, он присутствовал) я четко расписал "где проблемс" и что делать, причем не только по 9К и "смежным темам" а с экскурсом в крайне поучительные эпизоды и обстоятельства по "предшествующей теме" (о которых многие уже успели забыть)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Беда...

а может начать ПРОСТО с того что начать НОРМАЛЬНО проводить испытания?
за «предварительный образец» можете взять мои ПиМ и ТЗ - "северные" для "Пакета" (если их в "Регионе" не уничтожили)  ;)

0

212

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы ЭТО серьезно?! Я-то считал что тема НК это самый наглядный пример полной и всеобъемлющей ж!

вообще-то "апоффеоз БЛЯДСТВА" - это 160 заказ
и поробуйте возразить

выше приводил пример с разговором 2006г. в кабинете у Мелентьева по сдаче 201 (что ему предложил Осипов)
с чем в итоге сдали 201?
а с чем 201 СЕЙЧАС?
Тогда (12 (ДВЕНАДЦАТЬ) лет назад) у Мелентьева "клокотало" от таких "предложений"

0

213

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

1. Когда проводилась  ОКР "Труба" (не НИР)?

закончилась ЕМНИП в году 2004 - с потерей торпеды на Ладоге (потом нашли)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

2. Когда завершилась или прекратилась ОКР "Труба"?

можно уточнить у Фролова, пока по памяти -
не смотря на визги (реальные) "гидры" (Корсакова) в конце 80х в ...
понятно что в 91 все накрылось
но Фролов мужик быстрый и решительный (кстати немало ПРАВИЛЬНОГО народа и начальников проводили в 92г. такие спецоперации (без кавычек)), поэтому ОКР был открыт УПВ "у Дарвина" ;) и закончилось в 2004г.(?) потерей матчасти и отсутствием денег

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

3. Когда открылась НИР "Труба", когда и чем завершилась

точно - к Фролову, по памяти - 1984г.,  вот что точно что продавил ее НачРТУ (!!!) через яростный САБОТАЖ Зуйкова
закончилось? - отчетом ;) а вот до него была в т.ч. и Атлантика и реальные ПЛ-цели ;)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

4. Когда началась ОКР "Физик"?

ЕМНИП - 1986
только вот ВЫ промахнулись, "рядом с Физиком" "Трубу" было делать просто невозможно - ввиду яростного противодействия Корсакова

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

5. Когда фирма возглавляемая Евгением Сумбатовичем включилась в ОКР "Физик?

по факту - 1996 после "чаепития" Шаха с Жуковым (тогда еще на уровне неформальных договоренностей и на заделе М15)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

6. Когда завершилась ОКР "Физик"?

2007

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

7. Название ОКР которая велась до "Футляра" и когда и кем она велась?

на публике это название не светилось и задавалось НЕ УПВ

0

214

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Хотя бы про одно из массово кадровых решений причем эффективных поведайте.

про массовых приводить не буду (во избежание инсинуаций)
а вот одно из знаковых приведу, еще 2014г - ОЧИСТКА ДОГОЗ от Антоши Соболевского

0

215

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

И где Вы прочитали про связь вкусностей Трубы и Физика?

а ничего что у Трубы на некоторых режимах дальности обнаружения целей превышали КРАТНО вообще все что есть торпедное? ;)
соотв. носитель с хорошими транспортными характеристиками просто "просился"

0

216

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

И нерадивую обнаглевшую промышленность "любят" очень больно. И результаты этой работы РЕАЛЬНЫЕ.

вот за эту торпеду (обведена)
http://sh.uploads.ru/icNfr.jpg
кто нибудь отвественность понес?
я лично ее (если хорошо покопаться, и номер - именно ее найти можно,  т.к. снимок этот из "Ориентира" уникльный, ясна и "единичка", и точная временная привязка - вплоть до загрузки)  помню "целой, живой и исправной"
что с ней (и другими ...)  произошло далее Вам, разумеется, рассказывать не надо  :angry:

0

217

http://sg.uploads.ru/DMe2o.jpg
"Труба"
в виде БУКСИРУЕМОЙ батисферы (с учетом того что у нас просрали все дааже по простым опускаемым, то что в "далеком СССР" "ВОЗИЛИ" "головы" на БУКСИРУЕМЫХ выглядит как фантастиш)
кстати у Фролова была батисфера (с "Трубой") с ВЕРТОЛЕТНОЙ ОГАС ("балтийским граблям" "Пакета" - "пламенный привет", а ведь предлагал забирать ее еще в январе 2012г.!)
когда спросил у Фролова не надется ли у него "еще ОГАС" он ответил что найдется, ЕЩЕ ТРИ
"запасливый дедушка"

для сравнения - в "вере, надежде и опоре"  :canthearyou:  РФ ГНПП "Регион" на момент 2013г. (и подозреваю до сих пор) не было НИ ОДНОГО сраного ДАТЧИКА ВРСЗ (вообще НИ ОДНОГО!!!)
а тут (после этого) мусье Партагеноссе что-то "ковыряется пальцем в носу" про "дороги, зиму, мух и т.п."

может некоторым нужно для начала (прежде чем в ГОЗ лезти) С ПАЛЬМЫ СЛЕЗТЬ?
а некоторым нужно этих "поросят чумазых" с пальмы ПАЛКОЙ согнать?

0

218

http://s8.uploads.ru/i0Wj5.jpg

0

219

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Ваш труд не читал

это был не "труд" а подготовка испытаний "Пакета" на севере с 1124м(!)
и там было "все по взрослому" (насколько позволяли возможности) включая "Висты", количество целей в соотв. ТТЗ (причем не по "волошински" = "вообще" и "где-то сбоку" - а именно так что бы в зоне обзора одной посылкой  и т.д.)
и похерено это было именно "рыхлым"
к сожалению, в тот момент в силу обстоятельтв перехерачить эти интриги не мог

Отредактировано mina (2018-08-10 00:50:42)

0

220

суть простая, и она остается таковой до сих пор
1. ГЛАВНОЕ, ключевое в "Пакете" - ТОРПЕДА. Это последняя наша торпеда которая рождалась правильно, с опорой на мощные экспериментальные НИР (причем там ге сделали в НИР хорошо - и получилось хорошо и перспективно, а где "схалтурили" - там "всласть" на "граблях" и поскакли)
2. СУ комплекса - коротко и точно ГОВНО, нет точнее - ПОЛНОЕ говно.
Снести нах и утопить вместе с "страшным человеком в шапочке" который эту "синюю жопу Пакета" и родил
3. ПУ и ТПК - немногоим лучше чем говно (но хотя бы не косячит)
МЕНЯТЬ на ВМЕНЯЕМОЕ
4. АТ - НОРМ, но УСТАРЕЛА, уже в 2006-2007гг (и даже раньше) стала ясна возможность унификации торпеды и АТ, и здесь вопрос с АТ нужно было закрывать переходом на единую торпеду (с режимом АТ). Увы Шаха в "Регионе" уже не было а нынешний ЗК Храпов ... короче "не по Сеньке шапка"
5. Для торпеды КРИТИЧЕСКИЙ вопрос - СТАТИСТИКА ИСПЫТАНИЙ, и СТРАТЕГИЧЕСКОЕ решение по Пакету было создать условия при которых эта (хотя бы минимально необходимая статистика) была бы получена (причем в самых разных, включая самые сложные условия).
6. С учетом проблем Балтики, 20380, идиотов типа Егоркина и особенно говна которое по ошибке назвали СУ комплекса ВСЕ что делалсь с торпедой на Балтике было просто ДУРЬЮ и МАРАЗМОМ (Шекспир и санитары из 6 палаты "нервно рыдают"), главное - это ЗАВЕДОМО не обеспечивало получение необходимой статистики
7. Север, с МПК давал возможнось получить эту статистику (ТОРПЕДЫ !!!) - в самых разных условиях, причем без "гирь на ногах" типа ипанутой СУ комплекса (ибо вместо этой ХРЕНИ достаточно НОУТБУКА ,причем возможности с ноутбука ВЫШЕ чем с говно-СУ К)

В итоге "северный вариант" был СОЗНАТЕЛЬНО похерен, именно по указанным в п.7, 6, 5, 1 причинам

Отредактировано mina (2018-08-10 01:32:06)

0

221

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

В деменции человек был в 2007 году, а каков сейчас даже не знаю. Спрашивайте, уточняйте.

ПартаГАВНОссе! В ДЕМЕНЦИИ (причем усугбленной "попа больно") здесь ты, причем регулярно! А у Дмитрия Павловича в головой - дай бог всем нам (особенно в его возрасте), с мотором, вот правда :(

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Ну как и у Вилена Моисеевича и Петра Ивановича тоже не спросить, мир их праху.

НОРМАЛЬНЫЙ ответ
а в разговоре с Виленом Моисеевичем (то что умер - не знал, не стоило ему вольняться :( ) я перевел разговор на статистику по "предшествющей теме", а далее сравнил с 9К, а еще далее - сравнил степень сложности "того и другого"
= "шах и мат" (с учетом того кто головной и финансирует СЧ темы ;) )

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

а АКИН

Вообще-то у Фролова все хорошо в АКИН (в т.ч. с руководством - после "некоторых событий"), работает ;)

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

и начинаю сомневаться, а в УПВ ли я служил?

ну вот, ВЫ сами себе диагноз правильный ставите - у ВАС ДЕМЕНЦИИ ;)

0

222

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Проситься может все что угодно, но должно быть то что написано в ТТЗ.

угу
только вот Фролову необходимость статистики для доводки объяснять было не нужно (в отличии от "извлекателя зайцев из шляпы" А... ;) ), и он четко понимал что "голове нужна телега" (пусть и "не лучшая")
соотв. "голова" (ОКР) и делалась там где могла ГАРАНТИРОВАННО "сесть на телегу" (при всем противодействии)
Директор завода, кстати, при общении по "Трубе" с Корсаковым (из "хитрого прибора Урон"  :canthearyou:  ) давал параллельную трубку Фролову ;)

0

223

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Хороший пример. Антуан потерял берега и обнаглел сверх разумного. Но насколько знаю ушел сам и без скандалов

"вовремя соскочил"

0

224

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Сделайте милость, расскажите. Что же с ней и другими произошло далее?

она ВНЕЗАПНО "сильно заболела и сломалась"  o.O   :angry:
также как ХХ (причем именно НУЖНАЯ цифра) ТАКИХ ЖЕ других, и точно также "ВНЕЗАПНО и сильно" ;)
- или у ВАС и про ЭТО "деменции" ;)

у "Рыхлого" вон - точно "деменции"(только вот "почему-то" оЧЧЧЧень ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ)

Отредактировано mina (2018-08-10 02:10:07)

0

225

timokhin-a-a написал(а):

Распознав коррупционный потенциал данной схемы, эти госслужащие становятся активными участниками данной преступной деятельности, в результате чего, взаимодействие коррумпированных госслужащих и сотрудников предприятий ОПК принимает форму положительной обратной связи.Обратной стороной того, что освоение бюджетных средств таким образом требует постоянного проведения разного рода ОКР по не нужным в реальности темам, является необходимость саботировать по-настоящему массовое производство необходимых видов оружия и оборудования

"просто цитата" - из "недалекого прошлого":

Флот » Торпеды » 2014-10-31 08:49:39
http://vpk-news.ru/news/22157?page=2#comment-63954
Я думаю,  стоит обозначить главные проблемы современного отечественного торпедизма, с «некоторым пояснением обстановки»....
1. Отсутствие современного научно-технического задела. Здесь свою негативную роль сыграл «Ломонос», который гидра начала «официально» пихать примерно с 2010г. – «разработка суперторпед 21 века с фантастическими ТТХ за фантастически малые сроки». Причем это «обещалось» организацией («гидрой») ПРОВАЛИВШЕЙ ВСЕ ТЕМЫ за последние ПАРУ ДЕСЯТКОВ ЛЕТ, и серийно выпускавшей аппаратуру «передранную» с американской НАЧАЛА 60х годов ПРОШЛОГО ВЕКА (Остап Бендер с «Нью Васюками» рыдает от зависти). Фактическая цель «Ломоноса» - «сожрать» ВСЕ «торпедные деньги» за   ближайшие годы.
2. Ради этого началось «удавливание» «Физика» (при ТРУСЛИВОМ соглашательстве «Региона») – т.е. образца расматривавшегося УПВ ВМФ в 2000х как БАЗОВАЯ ТОРПЕДА ВМФ, имевшего наиболее высокие ТТХ из всего отечественного, огромный модернизационный запас, и подтвердивший свои ТТХ (да, тяжело, с «кровью») на Государственных испытаниях еще в 2007г. (!) «Святых» здесь не было. Например тот же «Дагдизель» (в т.ч. глубоко уважаемый мною Покорский, и это его самый тяжких грех перед отечественным торпедизмом) сорвал первый конкурс по «Физику», после чего агентура «гидры» в МО «подарила» «исключительные права на производство и эксплуатацию» «гидре» = немедленно взлетели цены и на сами изделия, а главное на эксплуатацию (с имеемыми – модернизация «Физика» и его нормальное освоение на флоте НЕВОЗМОЖНО ввиду дикой стоимости стрельб).
3. За счет прекращение модернизации «Физика» немало лет назад был запущен антикварный «Кант», «вопросы» по нему приведены выше (если брать реал, то эта «балалайка» фактически испытаний НЕ ПРОХОДИЛА, те «вялые телодвижения» которые были – это их имитация и ФАЛЬСИФИКАЦИЯ). Далее модернизация «Физика» была «возобновлена», но в виде в котором не только ЕЕ НЕ БУДЕТ, но и дальнейший серийный выпуск станет НЕВОЗМОЖЕН (да, Жандаров? – ведь именно это реальная цель этой нелепой «модернизации»?) Называя вещи своими именами – это СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДИВЕРСИЯ.
4. В этих условиях УПВ было ВЫНУЖДЕНО заказать «Дагдизелю» устаревшие УСЭТки, тем более что «Дагдизель» начал серьезный инициативный ОКР по новому изделию, который пошел, и очень хорошо.
В итоге имеем:
- аферу с «Ломоносом» (при том что всем вменяемым специалистам ясно что сроки будут сорваны, а главное – на выходе будет говно);
- серийный выпуск, все-таки, вопреки всем интригам «гидры» запущенного в серию «Физика» через некоторое время станет НЕВОЗМОЖЕН;
- серийный выпуск антикварной УСЭТ-80 уже невозможен;
- завершение испытаний (для чего нужно изготовление матчасти – т.е. деньги) нового изделия «Дагдизеля» блокируется агентурой «гидры» в МО (? ВМФ), соответственно – без завершения испытаний не будет и серии.
ВСЕ.
И делается это «гидрой» для того чтобы флот, уже поставленный ею с торпедами на карачки, «зажал носик» и «закрыл глазки», и приполз к ним на карачках «дайте хоть что-то!!!», после чего «гидра» (Жандаров) торжественно всучит ему и непрошедший испытаний «Кант», и вранье по «Ломоносу», причем флот будет за все это еще и назначен «гидрой» виновным и будет вынужден молчать!
Так кто ВЫ, Жандаров, после этой, РЕАЛЬНОЙ картины действий ОПГ «гидрокружка» и ВАС лично, как представителя Концерна в Москве и главного его лоббиста? Кстати, «бабки» за свою «работу» ВЫ в чем получаете – долларах или евро?

Торпеды

timokhin-a-a написал(а):

В силу того, что тематика морского подводного оружия является очень сложной для понимания "на бытовом уровне" и требует специальных, специфических знаний, которыми лица, принимающие решения на государственном уровне, не обладают,

Вопрос сугбо в желании подумать.
"Почему-то" у толкового ребенка возраста 5-8 лет возникают вполне логичные вопросы по ЛЯДСТВУ с МПО и ПТЗ ВМФ:
http://s8.uploads.ru/VvLcG.jpg
на этих каракулях 7 летнего ребенка нарисован в т.ч. увод вражеской торпеды на СГПД
(рисунок нашел у себя в каюте после того как сын весь день пробыл на моей "единичке" (облазив "от и до", но первым вопросом было "Покажи где "шумелки" ставятся!"), и видимо после "творческой переработки" "тактических картинок" в ЦП)
он же в 5 (ПЯТЬ ЛЕТ):

- Так, понятно, ПОМЕХИ [про танковую "Тучу" и ППшки вертов и смолетов] ... А ЕСТЬ ЛИ ПОМЕХИ НА ЛОДКАХ???

в 5,5 лет, в поезде в Севастополь, задумчиво "рисуя каракули траекторий", ДОСЛОВНО:

- А что будет если лодка "шумелку" выбросила, но торпеда пошла сначал на "шумелку", но ПРОМАХНУЛАСЬ и ВЫХОДИТ НА ЛОДКУ?

- т.е. ребенок в 5,5 лет интуитивно пришел к понятию "зона подавления СГПД"
В 8 лет на "дракоше" он задал вопрос который Генеральный конструктор "Рубина" Баранов И.Л. прокомментировал:

- От ТАКИХ вопросов впору СТРЕЛЯТЬСЯ!!!

ибо вопрос был не в возрасте спрашивавшего, а в действительно "расстрельной СУТИ этого вопроса", сам вопрос/диалог был (повторюсь - на 971 проекте через год после "батона"):

- А что за маленькие ТА в носу?
- Для "шумелок"
- Это хорошие "шумелки"?
- Да.
- А почему их тогда на "батон" не поставили?

PS через полгода после последнего диалога обнаружил на сайте госзакупок данные по поставке "Вистов" в Партизанск
Прибыл с докладом к нОне "полному оТмиралу" ... (действющему) с предложением по "Вистам" "получить, изучить, освоить, отстрелять в ходе БП и принять в боекомплект (в первую очередь для рпл СН боевой службы)"
ответ оТмирала был (дословно):

- МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

в этот момент мне вспомнился вопрос ПЯТИ летнего ребенка:

- Папа,  а на лодках "помехи" есть?

PS 2

«Строящиеся ПЛ проектов «Ясень» и «Борей» предлагается оснастить системами ПТЗ, технические задания на разработку которых составлялись еще в 80-х годах прошлого столетия, результаты исследований эффективности этих средств против современных торпед свидетельствуют об исключительно низкой вероятности непоражения уклоняющейся ПЛ» контр-адмирал А.Н.Луцкий, «Морской Сборник», 2010г.

Отредактировано mina (2018-08-10 06:23:51)

0

226

http://sd.uploads.ru/Cnrv4.jpg

0

227

Я так подозреваю, что на определённом этапе карьерного роста М.А. Климов закусился с "околофлотом" - корпорацией из попильщиков, адмиралов бухариков, которым нужно только бухло, бабло и чтобы кто-то лизал им зад, и т.п. контингента наверху.

Что стало причиной последующего не-получения кап-2 и выше.

Так?

Что до ребёнка, то это влияние папы, всё же. Эту тему кто-то в любом случае должен объяснить, или хотя бы книжек дать почитать, хотя бы учебники для матросов соответствующих ВУС.
Самому трудно вникнуть.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-08-10 09:43:01)

0

228

timokhin-a-a написал(а):

Что стало причиной последующего не-получения кап-2 и выше.

Причины в самом деле бывают разные по жизни. Я ушел тоже кап.3 р. .... На то имелись соображения меркантильные, с точки зрения места службы и т.д. Мне к примеру сказали что вторую звезду хрен получу на Камчатке. Мол переводись на материк на должность вышестоящую, "мы по ходотайствуем" (с.). Я отказался..... И довольно в грубой форме. И спокойно ушел с максимальной камчатской выслугой и РК

Отредактировано cobra (2018-08-10 09:50:36)

0

229

cobra написал(а):

Причины в самом деле бывают разные по жизни. Я ушел тоже кап.3 р. .... На то имелись соображения меркантильные, с точки зрения места службы и т.д.

Я не спорю. Я догадки строю. Судя по всему у мины  невыброшенная злость на "корпорацию", а корпорация отвечает взаимностью.

0

230

timokhin-a-a написал(а):

Судя по всему у мины  невыброшенная злость

Ну у меня яда то ж хватает...  :mad:

0

231

cobra написал(а):

Ну у меня яда то ж хватает...

Нееее. Тут другой уровень совсем. Тут всё глубоко сидит, очень. С жаждой мести. Просто так такой настрой не вырастает обычно, хотя опять же, я могу и ошибаться. Но ощущение именно такое.

0

232

timokhin-a-a написал(а):

Что стало причиной последующего не-получения кап-2 и выше.

НИЧЕГО
кроме того что ушел, причем "московские зарубы" начались еще лет за 10 до того
НИКАКИХ проблем с карьерой у меня не было - что по командной линии, что по специальной, что по "совсем специальной" (ВДА и не только ;) )
причем вел себя точно также (то как 3,14л НачПО под дверями НОК (а через полгода он сознался что у него в это время 4 командира лодок сидели и они все "наслаждались вашим "общением" (в смысле меня и забитого в угол на полу у двери НОК НачПО))
просто мне ставились задачи которые были "заведомо нерешаемы"
и я "почему-то" их успешно решал
порой даже просто по телефону ;) - хорошо иметь на службе репутацию "конченого отморозка"  :D

"пиши рапорт на назначение и получай"

кстати Торпеды-2 писал для одноклассника после его звонка мне (после ...)

Только вот такие крысы живут в т.ч. потому что другие молчат в тряпочку. "Что мы можем сделать"? Коротко - многое. Хотя бы не врать ("все хорошо прекрасная маркиза"). У вас пару месяцев назад был "марлезонский балет" с претензией на приз ГК. Ребятки, а вы не обурели? Какой нахрен "приз ГК" может быть за такую "порнографию"?
Если бы у "вас" (именно у вас, - и это не чужих слов, я лично видел тупые  враки в писульках от "ваших" по ... уходившие под "шпиц") не забили бы болт на эксплуатацию сразу после госов, то он не только был бы в строю, он был бы в строю в серии.
Ваша карьера куплена молчанием, причем в т.ч. по вопросам по которым молчать  было нельзя.
По моей карьере - у меня никаких проблем с ней не было до самого увольнения (как по линии К, так и Сп), "только скажи да"
2 года назад пересекся в Москве в метро с адмиралом ... очень сильно отговаривавшим меня от увольнения, главной темой разговора было, естественно, МПО, и в конце разговора он сказал фразу "ты правильно сделал что уволилися, если б остался - "прижали" бы очень быстро"
Реальность же такова что ВМФ небоеспособен в части средств "подводной войны", и если не переломить ситуацию (и некоторых негодяев) так и будет дальше
12700? Планы о "счастливом будущем" (лет так через 20)? А то что этот "базовый тральщик" оказался с водоизмещением больше чем у морского 266М проекта (как и почему) не на какие нехорошие мысли не наводит? Как и то как этот "бройлер" сможет реально работать "в районе указанном в документе"? Через сколько кабельтов  он свое БТ "подарит Нептуну"?
Или еще пример, по ТТЗ на "изделие" которое реально и эффективно могло бы работать в "указанном районе". С подачи "специалиста" (он действиельно специалист, но ныне фактически работающий на "сторонюю фирму" а не ВМФ) появились пункты в ТТЗ просто невыполнимые и бредовые. Реальная цель простая - сорвать ОКР. То что флот по этой части с "голой жопой" челу пох.
"Яички" которые принесла вам "новая курочка"? То что они все подряд оказались "тыхлыми" "почему-то" стало предметом беспокойства только меня (и еще нескольких человек), но никак не тех кто обязан был по "долгу и должности" (кстати, включая "Витю"). Более того, эти "достойные мущщщщины" это еще и скрывали.

timokhin-a-a написал(а):

Что до ребёнка, то это влияние папы, всё же. Эту тему кто-то в любом случае должен объяснить, или хотя бы книжек дать почитать,

иногда бывает достаточно выставки вооружений с показом применения
и того что ребенок знает что его пропустили (по возрасту) только потому что он у папы на лодке "ядерный реактор" ..." вертел"  :D
НИКАКОГО "специального натаскивания" с моей стороны не было, более того его тогда больше авиация занимала - вплоть до того что "сортировал" мою библиотеку и все авиационное перетаскивал к себе (дома, открываю дверь в гальюн, сидит "2 годика" на горшке и "читает" "Аэрохобби"  :D  )

Отредактировано mina (2018-08-10 10:21:40)

0

233

timokhin-a-a написал(а):

Я догадки строю. Судя по всему у мины  невыброшенная злость на "корпорацию",

судя по Вашим "догадкам" и "логике"  o.O  в своих "письмах на деревню к дедушке" Вы пытаетесь отстоять "поруганную"  :blush:  Ходорковского, Новодворской, Немцова  :canthearyou:

0

234

mina написал(а):

Вы пытаетесь отстоять "поруганную"  :blush:  Ходорковского, Новодворской, Немцова  :canthearyou:

Ага. Солженицына ещё забыли :rofl:

0

235

timokhin-a-a написал(а):

Аудиофайл не скачивается там. Доступ к хостингу заблокирован.

https://yadi.sk/d/7ap2jjLCpfMSZ

0

236

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

И память покойного Владимира Николаевича полоскать не хочется.

он кстати пытался сделать как надо - в "его рамках" (ОГРАНИЧЕНИЙ)
во всяком случае НЕ мешал другим, и сам "бил по рукам" "своих" когда они пытались это делать

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А 201 - это продукт больного воображения, там все эксклюзив, начиная с благой идеи по экономии средств путем использования задела,

коротко от причастных: "из говна но все работает"
б.я, ну сделали работу на 90%, так ДОДЕЛАЙТЕ ее на оставшиеся 10% !!!!!
и я уже не говорю о том что вывод из БК под ИДИОТСКИМ предлогом единственного эффективного изделия это "ошибка" уровня ДИВЕРСИИ
да, изделие проблемное
да куча геморра в эксплуатации
да, "многие" просто на него уй положили
НО - "другие" "почему-то" его НОРМАЛЬНО эксплуатировали и МАССОВО применяли !!!!

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

направьте его на ТО. Тем более что он знаком с человеком который может помочь, причем не словом ласковым, а делом. Двоим он реально помог, одного из них Вы должны знать (ГК Физика). Правда это М.Г., но Фроловым они когда-то общались и аллергии друг к другу не испытывали.

ТО это что?

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

попробуйте донести свою правду и предложения по исправлению ситуации свежему заминистра

Вы не беспокойтесь ;)
ЕМУ доведут. ;)
я даже не буду возражать если хомячки ДО этого к нему побегут пытаясь этого избежать (как это они делали осенью 2015) - просто потому что ему самому "когда все случится" станет ясно - у кого "лапки сразу обрывать", а кому "медленно, по одной"

Отредактировано mina (2018-08-10 14:12:33)

0

237

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

160 вообще несчастный корабль, с 1987!!! года в муках рождавшийся, сделали и господь с ним

а НОРМАЛЬНО сделать не пробовали?
С тем же "Модулем" я Тарану (по его просьбе ;) ) на 1 листке четко и детально расписал в чем проблемС и что делать.
Николаев, когда ему его передали только хмыкнул (никаких возражений не было).
Нет, нужно с упоением продолжать ЖРАТЬ ЭТО ДЕРЬМО.
При том что закрывается оно элементарно - проведением ХОТЯ БЫ единственных ОБЪЕКТИВНЫХ испытаний! Нет - истошный визг что "не надо" - тупого и трусливого хомячья, понимающего что с ними будет после таких испытаний!

0

238

ТО это что?

извиняюсь что вклиниваюсь - насколько понял из контекста речь о техосмотре медосмотре  :rolleyes:

0

239

В советско-росиянских учебниках  «атаку подводной лодки противника» заменили на понятие «контр-атака подводной лодки противника». Сделано это по простой причине: Советско-росиянская подводная лодка не способна атаковать подводную лодку противника, так как не способна ее услышать раньше, чем будет услышана. Поэтому есть только термин «контр-атака подводной лодки» когда подводная лодка применяет торпедное оружие ПО НАПРАВЛЕНИЮ ШУМА ИДУЩЕЙ В НЕЕ ТОРПЕДЫ. А уже после этого выстреливает средства ГПД (гидроакустического подавления) и дает деру. И никого не волнует, что по направлению идущей в тебя торпеды никакой вражеской лодки и в помине нет, и не было. Что у вражеских торпед тоже как и у советско-росиянских существуют углы поворота на дистанции, в результате чего торпеда идет к цели с другой стороны. Но на это «наши флотоводцы» не без гордости говорят: что мол, услышит вражеская лодка шум нашей торпеды, испугается, бросит джойстик (торпеды на телеуправлении) и тоже (как и мы) даст деру.

https://sashabodrun.livejournal.com/34764.html
стиль сохранил, ибо писал не просто "экс подводник" а ноне упоротый 404 (от-туда)
скажете "мартышка скачет"? а я скажу скорее наши оТмиралы:
https://all-psy.ru/wp-content/uploads/2017/09/straus.jpg

о чем речь
https://vpk.name/file/img/mod-extstr_011015_1.jpg
https://vpk.name/news/141427_morskoe_po … izisa.html

Отредактировано mina (2018-08-12 15:11:33)

0

240

добавил комменты к иллюстрациям:
Торпеды-3

- составная часть одного из изделий (тем) похереных ЛИЧНО "Рыхлым" (почти 10 лет назад)
в результате, ВМФ сегодня по этой части вынужден закупать устаревшее говно
характеристики можно оценить - они и сейчас впечатляют (и зело "вкусны" для кучи изделий малого калибра)

и к статье Кабанца Торпеды-3

0