СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Торпеды-3

Сообщений 121 страница 150 из 293

121

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Партайгеноссе Мюллер, переименуйтесь Или я вас забаню.

Не хочу, уважаемый Виталий Иванович,  и спрашивать зачем это делать не буду. В конце концов не моя территория, не мои правила. Валяйте, забанивайте, это Ваше право. Мину пожалуйста не баньте, у него среди рассуждений о происках негодяев и о своем величии много дельных мыслей и грамотных предложений.

122

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

у него среди рассуждений о происках негодяев

а что "нет такого"?

если 26.03.13 это все-таки модернизация, то фраза "решено не изменять" пахнёт в лучшем случае глупостью и некомпетентностью, достойной расставания с должностями, а в худшем диверсией, Воркуты достойной.

Торпеды-3

123

висело у меня в кабинете в "Регионе" (и пользовалось большой популярностью ;) )
http://sh.uploads.ru/Sp3TI.png
кто в теме - иронию оценят

124

среди рассуждений о происках негодяев

начиная с Торпеды
здесь приведена фактически ХРОНОЛОГИЯ происходивших по тематике МПО событий
и любой желающий сможет сам оценить "кто где стоял"
ответ на вопрос

простите, Ломонос Вы прихлопнули, он правда открылся после этого со сверхскоростной вообще без конкурса

там тоже есть ;)
как и

торпедная "комедия"  закончилась (хотя торпедная "трагедия" еще продолжается)

Торпеды-2

а этот Ж.Бендер когда-то (еще совсем недавно) "двери ногами открывал"

Отредактировано mina (2018-05-21 19:44:57)

125

Всем здрасьте. Давно читаю темы морского оружия, в свете последних постов вот решил зарегистрироваться и позадавать вопросов. Много непонятного диванному любителю красивого военного железа, поэтому не обессудьте, ежели что, за наив и не сочтите за тролля.
Если я правильно понимаю общий посыл публикуемых текстов, есть среди торпедных предприятий плохие и хорошие. Плохие - это питерские Гидроприбор с нехорошими людьми в руководстве. Гугл, правда, подсказывает, что Гидроприбором руководит человек из большого и знатного клана, но это уже политика, умолкаю. Хорошие - это московский Регион и дагестанский Дагдизель. Плохие плохи тем, что отстаивают коммерческие интересы своей организации, продвигая свой продукт. Хорошие хороши тем, что их продукт лучше (я гуманитарий и спорить не буду), а также географией (Мск это Мск и никуда не попрёшь супротив) и тем, что ув.Мина там работал(-ет).
Ещё гугл говорит, что Регион и Гидроприбор принадлежат одному хозяину, а Дагдизель так вообще принадлежит Гидроприбору вместе с Двигателем и Мортеплотехникой. Так что вся эта ругань со стороны, честно, похожа на какой-то сюр. Левая рука бьёт по мошонке, а за это правая нога ломает нос, и всё это в рамках одного организма.
Ещё есть такая торпеда Физик. Она хорошая, по крайней мере лучше ничего в наличии нет. Она же, судя по гуглу, УГСТ, то есть клон вражеской. Она хорошая, но в подводную лодку попасть не может. Хотя аппаратуру разрабатывал хороший Регион.
Я запутался.

126

Чегой-то толстовато..... ....ну нельзя же так, право дело...

127

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

Всем здрасьте. Давно читаю темы морского оружия, в свете последних постов вот решил зарегистрироваться и позадавать вопросов

парашют по центру Берлина волочился явно не за Штирлицем а Мюллером ;)

Если я правильно понимаю общий посыл публикуемых текстов, есть среди торпедных предприятий плохие и хорошие

неправильно

Плохие - это питерские Гидроприбор с нехорошими людьми в руководстве

жирно

Гугл, правда, подсказывает, что Гидроприбором руководит человек из большого и знатного клана

глава которого очень достойный человек
фактически

Хорошие - это московский Регион и дагестанский Дагдизель

нет
"святых здесь нет"
а "Регион" сейчас вообще в говне (и бабле)

а также географией (Мск это Мск и никуда не попрёшь супротив)

головной по "Физику" - "Гидроприбор"

Так что вся эта ругань со стороны, честно, похожа на какой-то сюр.

на сюр поход ВАШ гнилой наброс

Физик. Она хорошая, по крайней мере лучше ничего в наличии нет. Она же, судя по гуглу, УГСТ

это РАЗНЫЕ торпеды

то есть клон вражеской

там нет АБСОЛЮТНО ничего клонированного с запада

Она хорошая, но в подводную лодку попасть не может.

не могла - в течении "некоторого времени"
поджопники помогли поправить дело

Я запутался.

доложите партагавноссе Мюллеру что ВАШЕ задание провалено
;)

Отредактировано mina (2018-05-23 11:22:22)

128

LisValeri написал(а):

Чегой-то толстовато....

гниловато
и туповато

129

"кроватная мастерская" свинарник  o.O  "Гидроприбора" с их же официального сайта  :x
http://s7.uploads.ru/oIHE1.jpg
http://sa.uploads.ru/eZYRN.jpg
http://s7.uploads.ru/P3Cwl.jpg
http://s8.uploads.ru/gsMV1.jpg
http://s9.uploads.ru/LK7eA.jpg
обогреватели в учебном кабинете "гидры" ясно говорят что не только для военных "не существует слова холодно - есть только слово свежо"
http://s7.uploads.ru/ikWMQ.jpg
а чО? на морозе и знания лучше к черепушкам примезать будут   :D

Отредактировано mina (2018-05-23 12:17:16)

130

mina написал(а):

"кроватная мастерская" свинарник    "Гидроприбора" с их же официального сайта

Ну, оборудование не так уж и плохо, это опытный цех Гидроприбора, как я понимаю. А "Двигатель" забит новым оборудованием и институтской продукцией не брезгует. Другое дело, чем эти массовые закупки "импортозамещающего" оборудования аукнутся. Если в войну заводы эвакуировали в тайгу и там они вполне успешно работали, то сейчас эвакуировать придется в Японию. Хотя, это мысль. Но цена "Пакета" ещё неприятно удивит, я так думаю .
Ещё, на "Двигатель" в полном составе переселился небезизвестный текучкой кадров "Красный Октябрь".  О квалификации умолчу, главное "люди хорошие".
В результате - полная каша и абсурд.
Главный инженер скорее выполняет обязанности завхоза, главный технолог не разрабатывает технологические процессы, помимо штатных структур инструментального хозяйства создан приличный по размерам отдел закупок (как звучит-то!). Много удивительного, если коротко.
И вообще, скоро в Роскосмос вольются.

Отредактировано gorohov (2018-05-23 20:27:20)

131

gorohov написал(а):

оборудование не так уж и плохо,

плохо что свинарник
и еще более плохо что этот свинарник выложен на "фасад"
как бы отношение к Делу показывает ...

gorohov написал(а):

А "Двигатель" забит новым оборудованием

угу
только вот не факт что на старом было бы хуже ...

132

mina написал(а):

только вот не факт что на старом было бы хуже ..

Скорее вопрос в правильности подбора. Если вдруг нужен будет калибр больше 533 ...

133

Довольно странная и болезненная реакция.
Что для меня странно, учитывая, что к вашему геноссе я отношения не имею и в ваши разборки влезать не хотел. Впрочем, учитывая нервно-скандальную обстановку в этой ветке, я не буду реагировать и обижаться.
Вы лучше вот что расскажите. Две вещи меня удивили на МВМС-2017. К сожалению, не нашёл уличной экспозиции Гидроприбора, которая бывает обычно, но не в этом суть. Гидроприбор был на общей ТРВ-шной экспозиции. Там были маленькие макетики УГСТ и ТЭ-2. И были два человека. Маленький шкет непонятного возраста, который рассказывал, какая классная УГСТ, и толстый дядя непонятного возраста, который рассказывал, какая классная ТЭ-2. УГСТ-мэн давил на дальность, скорость и дальность работы головки самонаведения. ТЭ-2-мэн давил на тишину, экологичность, но, по его словам, Гидроприбору почему-то не разрешили рассказывать про дальность действия ТЭ-2-шной головки самонаведения. Это правда, что для одной торпеды такая характеристика может быть открытой, а для другой - закрытой? Получается, бардак с общей системой секретов в стране?
И второй вопрос. Перед МВМС были публикации, что Дагдизель привезёт чудо-юдо-Ихтиозавра, а он не привёз, по крайней мере, я не нашёл. Почему Ихтиозавра-то не было?

134

Гидроприбору почему-то не разрешили рассказывать про дальность действия ТЭ-2-шной головки самонаведения

видимо ему стало стыдно  :canthearyou:

Наглядным примером «компетентности» и «уровня» этих лиц в вопросах современного морского подводного оружия является экспортная торпеда ТЭ2, имеющая:
ССН «воспроизведенную на отечественной базе» с американской торпеды … начала 60х годов (Mk46 mod.1);
батарею. – конструкция которой была заимствована с американской торпеды конца 50х годов (Mk44) и от схемы которой на западе отказались уже в конце 60х;
антикварный, с очень высоким уровнем помех двигатель;
систему телеуправления, по своим ТТХ соответствующую западным середины 60х годов.
Фактически ТЭ2, в сегодняшнем ее виде существенно уступает даже торпеде 211ТТ1 которую «Гидроприбор» разработал и поставил для ВМС Китая полтора десятка лет назад! Не смотря на то что существует целый ряд возможностей для эффективной модернизации торпед ТЭ2 –ничего этого не делается.
В существующем виде торпеда ТЭ2 соответствует западному уровню конца 60х годов прошлого века, является позором и дискредитацией и ВМФ РФ и государства. Низкие ТТХ торпеды ТЭ2 крайне негативно влияют и на экспорт наших ПЛ.

https://vpk.name/news/141623_poluchit_l … ozavr.html

135

И второй вопрос. Перед МВМС были публикации, что Дагдизель привезёт чудо-юдо-Ихтиозавра, а он не привёз, по крайней мере, я не нашёл. Почему Ихтиозавра-то не было?

очевидно не потому что "Дагдизель" вдруг "расхотел"
просто кое-кому нестерпимо "пятую точку" зажгло

136

mina написал(а):

видимо ему стало стыдно 

Приблизительно дословно гидроприборовский дядя сказал что-то вроде "Когда оформляли экспортный паспорт (или экспортный формуляр, что-то такое, точно не помню) на ТЭ-2, военные потребовали сделать этот параметр секретным, но в целом на уровне аналогов".

137

"Когда оформляли экспортный паспорт (или экспортный формуляр, что-то такое, точно не помню) на ТЭ-2, военные потребовали сделать этот параметр секретным, но в целом на уровне аналогов".

он врет как сивый мерин

138

А, кстати, как дела обстоят с институтом генеральных конструкторов? Ведь ввели такие должности, кажись. Гидроприбору не помешал бы, весь этот змеевник из дагдизелей и двигателей привести к общему знаменателю. А-то Племянник мужик неплохой, но пока врубится в тему (да и захочет ли). Или есть такая голова уже, но знать о ней не положено?

139

gorohov написал(а):

Ведь ввели такие должности, кажись. Гидроприбору не помешал бы, весь этот змеевник из дагдизелей и двигателей привести к общему знаменателю.

сегодня это невозможно = тупик

кого назначать?!?! таких как Шахиджанов извели как класс

для того что бы было из кого выбирать - их нужно ВЫРАТИТЬ, а это минимум лет 6 (ОКР, причем вменяемый и толковый ОКР, а не через жопу как сейчас)

140

mina написал(а):

он врет как сивый мерин

Про то, что параметр секретный, или про "на уровне аналогов"?

141

Про то, что параметр секретный, или про "на уровне аналогов"?

и про то и про другое
это был тот кто на черта походил?

142

mina написал(а):

для того что бы было из кого выбирать - их нужно ВЫРАТИТЬ, а это минимум лет 6 (ОКР, причем вменяемый и толковый ОКР, а не через жопу как сейчас)

Чтож, неужели из 4-5 как минимум КБ и самого института, а ещё и наверняка есть и другие, не выбрать Королева? Хотя мне кажется, Челомей был бы лучше . Кто-то рожает пакеты-ракеты-ответы.

143

mina написал(а):

и про то и про другое

Про ТТХ спорить не буду, ибо опять же не знаток матчасти, в отличие от вас. Но я тут нагуглил, есть оказывается такой документ как "паспорт экспортного облика" (видимо, он и имелся в виду), и он теоретически бывает секретным. http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itse … p;rdk=0#I0

mina написал(а):

это был тот кто на черта походил?

Рогов точно не было :D Обычный дядька в костюме. Не старый.

144

gorohov написал(а):

А, кстати, как дела обстоят с институтом генеральных конструкторов? Ведь ввели такие должности, кажись. Гидроприбору не помешал бы, весь этот змеевник из дагдизелей и двигателей привести к общему знаменателю. А-то Племянник мужик неплохой, но пока врубится в тему (да и захочет ли). Или есть такая голова уже, но знать о ней не положено?

Этот институт, насколько я знаю, нигде толком не работает. И не сможет работать, хотя бы из-за явных противоречий прав по должности генерального конструктора и требований закона 44-ФЗ и закона о конкуренции. Так чо должность генерального конструктора по типу оружия больше для для свадебных генералов, ну или в президиумах посидеть, щеки понадувать. Опять же кроме появления еще одной инстанции с которой надо согласовывать много чего, кроме волокиты ничего не даст.

145

mina написал(а):

очевидно не потому что "Дагдизель" вдруг "расхотел"
просто кое-кому нестерпимо "пятую точку" зажгло

Скорее всего каких нибудь бумажек не оформили вовремя, паспорта экспортного облика или рекламного паспорта. Может быть не выставили потому что нечего выставлять, разработка тогда была не завершена. Может демонстрация Ихтиозавра не совпала с корпоративными интересами. Ну и Дагдизель в этом вопросе не может расхотеть или захотеть, хотя бы потому что не является разработчиком Ихтиозавра.

146

Скорее всего каких нибудь бумажек не оформили вовремя, паспорта экспортного облика или рекламного паспорта.

то что "штатным порядком" физически было не реально - очевидно

Может быть не выставили потому что нечего выставлять, разработка тогда была не завершена

да, разработка не завершена
но выставить было что - лучше было даже не красить, а как была "драной" - с табличкой с количеством УСПЕШНЫХ испытаний данного конкретного изделия

Может демонстрация Ихтиозавра не совпала с корпоративными интересами.

учитывала что один VIP обещал другому VIP - с корпоративными совпадала
не совпадала с кое-чьими личными
ну и одному из зам ГД "Региона" по ВЭД был конкретный ПОХ
на салоне был эпизод когда с трудом удержался что бы не врезать этому крысенышу там же (за слова об одном недавно умершем крупном разработчике с "Региона")

Дагдизель в этом вопросе не может расхотеть или захотеть, хотя бы потому что не является разработчиком Ихтиозавра.

фактически - именно являлся
все принципиальные решения по нему были до того как "И" оказался в "Регионе"
ну и тот бред который один "ефрейтор" с Региона хотел туда вхерачить, к счастью в итоге  обломали

147

mina написал(а):

то что "штатным порядком" физически было не реально - очевидно

Тогда это и есть ответ. А за нештатный порядок можно приостановить действие лицензии на гостайну (предприятию) или прекратить допуск к сведениям (должностному лицу, которое приняло такое решение), а можно и то и другое.

148

А за нештатный порядок можно

можно "Машку за ..."
а в как аналог есть хороший пример - "Панцырь-М" ;)

149

кстати, Партайгеноссе, выше Вы говорили хорошие и правильные слова о диверсии и саботаже по "Футляру", еще один хороший вопрос (на "хорошую статью") - ГДЕ СЕЙЧАС торпеды указанные на фото
http://sg.uploads.ru/ODEGs.jpg
(именно эта торпеда - где сделан снимок, думаю очевидно (включая примерно время и номер "единички") ;) )
и что с ними "случилось"  o.O
:angry:

150

по ТУ
--
http://sd.uploads.ru/LSfiu.png
http://sg.uploads.ru/KJ1Fm.png
http://s5.uploads.ru/lkGH7.png
http://sd.uploads.ru/XTqaK.png