СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торпеды-3

Сообщений 781 страница 810 из 918

781

Dolphin написал(а):

в исходном тексте было так:"По замыслу учений, корвет был торпедирован с МПК «Алексин». Защищаясь, «Бойкий» применил новейшую универсальную торпеду, выпустив ее из стоящего на вооружении корабля комплекса «Пакет». По данным объективного контроля, цель была поражена с заданной точностью."

в исходном тексте была цитата приведенная мной - и в ней все ясно
"универсальная" это какая? например по НОСИТЕЛЯМ
какого хрена [на АБ] "взята мода" "считать" именно то что "очень хочется мриится"  :canthearyou:

Dolphin написал(а):

чем пулял корвет? Штатной АТ

А ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?!?!?

Dolphin написал(а):

Поскольку создание универсального БЗ для Пакета-НК является задачей на перспективу, то зародилось подозрение

вот этому "кексу"
https://simg.sputnik.ru/?key=f6b78d6fcf1be98ee0a3bdf3d1675feace62bfc6
эта "задача" интересная только в роли РАСПИЛА БАБЛА еще лет на 10-15
в т.ч. ИМ ЛИЧНО была "доблестно просрана" задача оснащения АТ ПЛ!!!

ЕДИНСТВЕННЫЙ кто мог это сделать, причем быстро и РЕШИТЕЛЬНО, это
http://s5.uploads.ru/t/cA9XV.png
но его "ушли" из "Региона" еще в году 2008

ЗЫ
кстати на АБ Вами написана по этому вопросу очередная глупость
см. внимательно фото с МВМС и других оф. источников
голову "с канелюрами" "похоронил" еще ШАХ, это было практически последнее что он успел сделать перед тем как его "ушли" (ошибки он признавать умел и был способен на быстрые и решительные действия по их исправлению)
т.е. еще более 10 лет назад на реальной АТ появилась "голова" "очень похожая" ;) на "голову" с малогабаритной торпеды "Пакета"

Отредактировано mina (2019-12-27 11:10:10)

0

782

mina написал(а):

какого хрена [на АБ] "взята мода" "считать" именно то что "очень хочется мриится" 

В Новый Год всегда хочется верить в доброе и хорошее! :-)

Кстати, всех - с наступающим!

0

783

Dolphin написал(а):

хочется верить в доброе и хорошее!

для этого нужно что бы "один хоккеист сломал о голову другого клюшку"  o.O  (то что сломается именно клюшка а не голова, - никаких сомнений нет ввиду полной "деревянности"  :blush:  таковой у "объекта приложения"  :canthearyou:
и как бы даже есть документальное основание "ЗА ЧТО" … нюанс только в том что бы НАВЕРНЯКА, что бы этот "деревянный хоккеист" не "перевел стрелки" на подчиненных (одного из которых он заставил подписать документ "очень ДИКОГО"  o.O  содержания)

0

784

mina написал(а):

для этого нужно что бы "один хоккеист сломал о голову другого клюшку"    (то что сломается именно клюшка а не голова, - никаких сомнений нет ввиду полной "деревянности"    таковой у "объекта приложения"  
и как бы даже есть документальное основание "ЗА ЧТО" … нюанс только в том что бы НАВЕРНЯКА, что бы этот "деревянный хоккеист" не "перевел стрелки" на подчиненных (одного из которых он заставил подписать документ "очень ДИКОГО"    содержания)

Ласта хоть в каком-то виде существует? Или прикрыли тему?

Отредактировано Artemon (2019-12-27 12:08:14)

0

785

Artemon написал(а):

Ласта хоть в каком-то виде существует? Или прикрыли тему?

в виде АТ она давно уже серийная в "Пакете"
а вот в виде ОКР (для ПЛ) - "вырезание гланд через задний проход" не просто продолжается а  "цветет и пахнет", см. поиск на сайте Арбитражного суда

0

786

mina написал(а):

для этого нужно что бы "один хоккеист сломал о голову другого клюшку"    (то что сломается именно клюшка а не голова, - никаких сомнений нет ввиду полной "деревянности"    таковой у "объекта приложения"  
и как бы даже есть документальное основание "ЗА ЧТО" … нюанс только в том что бы НАВЕРНЯКА, что бы этот "деревянный хоккеист" не "перевел стрелки" на подчиненных (одного из которых он заставил подписать документ "очень ДИКОГО"    содержания)

А уточните, Вы о голову какого хоккеиста предлагаете  клюшечку поломать? Под Ваше описание подходят многие😁 Клюшек может не хватить на всех

0

787

в данном конкретном случае я хочу "взять ведерко попкорна и залезть на дерево" и "тупо наблюдать со стороны" - реакцию СКШ на "ответ" вЭмЭфЭ (за подписью Игоря Михайловича), ибо очень давно уже не было ситуации когда мне телефон с МО "обрывали" (каждые 15-20 минут, сбросил ли я документы для детального доклада).
Все-таки "наверху" МО остатки здравого смысла (и чувства "точно что понеже спины") имеются …
А вот вЭмЭфЭ это полный ПЭЭЭЭЭЭ. Я когда этот ответ (причем подробнейший ,с указанием сроков, исполнителей, заказов …)получил просто "ухи поел" ,вроде бы понимал что "ну не может быть такого …" ,даже проверил … Действительно, все оказалось еще хуже чем предполагал.
А последний абзац этого ответа - просто прямое 3,14ж руководству,причем по вопросу, по которому его конкретно так "подрывало и потряхивало".
Единственно - очень не хотелось бы что бы крайним за это сделали Игоря Михайловича, он конечно не святой (и таких там быть не может), но вопрос в первую очередь к "деревянному хоккеисту".
А по поводу "какого хоккеиста", по моему все ясно. Все-таки качественная клюшка прочнее нормальной головы ;) - если эта голова не насквозь деревянная (так что сломается именно клюшка - никаких сомнений :) )

Отредактировано mina (2019-12-28 13:27:27)

0

788

http://sd.uploads.ru/t/N8g40.jpg

Вот он Пророк "Новой Цусимы"

Отредактировано cobra (2019-12-28 13:34:52)

0

789

я думаю что на днях этот "ответ" выложу ;)
зело хочется что бы "деревянный хоккеист" получил "новогодний подарок" :) - в виде клюшкОЙ

Отредактировано mina (2019-12-28 13:43:46)

0

790

Mina, не хочу Вас разочаровывать, рушить воздушный замок, и обижать тем более не хочу.

Вы давно на дереве.

И под Новый год Вас обостряет и бомбит.
Это похоже становится  традицией.
Какие звонки из МО, какие документы для детального доклада? Кому?! О чем Вы?!
После праздничного минирования Невы, рапортов через приемную МО РФ, и широкого обсуждения Вами и с Вами этого - отношение к Вам, как к дурачку и не более того. И Вы сами такого отношения добивались и добились.

Я не сомневаюсь, Ваши намерения в битве за флот искренние. Но Вы ведёте битву согласно ошибочным критериям.

0

791

cobra написал(а):

Вот он Пророк "Новой Цусимы"

Отредактировано cobra (Сегодня 10:34:52)

А он тоже хоккеист? Смешно хотя бы потому, что его назначил хоккеист по представлению хоккеиста.

0

792

mina написал(а):

я думаю что на днях этот "ответ" выложу
зело хочется что бы "деревянный хоккеист" получил "новогодний подарок"  - в виде клюшкОЙ

Отредактировано mina (Сегодня 10:43:46)

Ошибочные критерии, mina

0

793

1. По макету на ГВМП - есть очень веские основания полагать что отв. лица очень опасаются когда это "докатится" до ВВП. А оно "докатится" (по неофициальным каналам)
2. Телефон МО "обрывал" не я а мне, ибо "красная лампочка" (по очередному "заскоку" ВМФ) там "замигала" конкретно. Реальная перспектива УГРОБИТЬ АПЛ ВМФ и получить "второй Курск" мозги "вправляет" неплохо.
3. Конкретно по МПО сейчас "обстановка" - ОГОЛТЕЛОЕ ВРАНЬЕ (например док за подписью ЗамНачГОУ (!!!) в АП (естественно это не он сам, а "ВМФ энд Ко"). А вот что будет когда это ВРАНЬЕ будет вскрыто - вопрос хороший.
4. Резкое обострение военно-политической обстановки, что уде имело соотв. реакцию у разных VIPлиц
5. По отношению ко мне лично показательная реакция очень многих адмиралов, например на конференции по МА ВМФ 30.10 ;) кто я такой я не скрывал, и на докладе заявил прямо.
6. А вот кто "дурачки" - это начиная с РЕН ТВ, они первые будут отвечать по иску

0

794

КРИТЕРИЙ (реальный) здесь предельно простой - ГОТОВНОСТЬ К БОЮ

ибо имеются конкретные разведпризнаки что "горячее" нам будут "подавать" гораздо раньше, чем это оценивалось еще пару лет назад

0

795

mina написал(а):

1. По макету на ГВМП - есть очень веские основания полагать что отв. лица очень опасаются когда это "докатится" до ВВП. А оно "докатится" (по неофициальным каналам)
2. Телефон МО "обрывал" не я а мне, ибо "красная лампочка" (по очередному "заскоку" ВМФ) там "замигала" конкретно. Реальная перспектива УГРОБИТЬ АПЛ ВМФ и получить "второй Курск" мозги "вправляет" неплохо.
3. Конкретно по МПО сейчас "обстановка" - ОГОЛТЕЛОЕ ВРАНЬЕ (например док за подписью ЗамНачГОУ (!!!) в АП (естественно это не он сам, а "ВМФ энд Ко"). А вот что будет когда это ВРАНЬЕ будет вскрыто - вопрос хороший.
4. Резкое обострение военно-политической обстановки, что уде имело соотв. реакцию у разных VIPлиц
5. По отношению ко мне лично показательная реакция очень многих адмиралов, например на конференции по МА ВМФ 30.10  кто я такой я не скрывал, и на докладе заявил прямо.
6. А вот кто "дурачки" - это начиная с РЕН ТВ, они первые будут отвечать по иску

С п. 1 по п. 6. Слезайте с дерева, mina.
За свои убеждения воюют другими способами. Если конечно важен результат, а не процесс

0

796

mina написал(а):

КРИТЕРИЙ (реальный) здесь предельно простой - ГОТОВНОСТЬ К БОЮ

ибо имеются конкретные разведпризнаки что "горячее" нам будут "подавать" гораздо раньше, чем это оценивалось еще пару лет назад

Смотря что «высокие стороны» (мы в том числе) выберем «на горячее». А Пока даже холодные закуски не выбрали.

Mina, обязательным условием для Цусимы, Крымской войны и им подобных является наше желание вые*нуться и показать всем свою исключительность и правоту везде и во всем.
Если нет этого желания, то нет и Цусимы

Отредактировано Sebastian Pereyra (2019-12-28 17:59:32)

0

797

по п.1 - а мне кажется сработает, факты того как "соотв. лица" боятся "доклада" (и вообще хоть что-то сделать по этой ситуации) говорит о многом (хоть и ХЗ чем это для меня закончится, "будь готов присесть" - предупредили люди с прямым выходом на 1)

по 6п. уже говорил - "справку" показывать "как-то не то", а вот "фейсом по тейблу" в суде за клевету в СМИ - "совсем другой коленкор"

0

798

что касается "горячего", то при всех "моментах" нашей ВНЕШНЕЙ (внутренняя это "полный ПЭ") политики, она более-менее здрава и адекватна (чего нельзя сказать про некоторых наших "соседей" и "партнеров")

Отредактировано mina (2019-12-28 18:05:23)

0

799

mina написал(а):

по п.1 - а мне кажется сработает, факты того как "соотв. лица" боятся "доклада" (и вообще хоть что-то сделать по этой ситуации) говорит о многом (хоть и ХЗ чем это для меня закончится, "будь готов присесть" - предупредили люди с прямым выходом на 1)

по 6п. уже говорил - "справку" показывать "как-то не то", а вот "фейсом по тейблу" в суде за клевету в СМИ - "совсем другой коленкор"

По п.1 Он как со стерхами улетел, так только на матчи ночной хоккейной лиги и возвращается.

Удачи Вам в суде.
Надеюсь Вы не только слышали, но и знаете что такое «по своим внутренним убеждениям».
В любом случае, если дойдёте до суда,  приобретёте опыт, который может пригодится в дальнейшем.

Отредактировано Sebastian Pereyra (2019-12-28 18:06:12)

0

800

mina написал(а):

что касается "горячего", то при всех "моментах" нашей ВНЕШНЕЙ (внутренняя это "полный ПЭ") политики, она более-менее здрава и адекватна

Отредактировано mina (Сегодня 15:05:23)

Слезайте с дерева

0

801

на дерево пытаются залезть очередные "соучастники лесных концессий на Ялу"

0

802

ИМХО "горячий вариант" может стать реальностью уже года через 2-3

и его объективно провоцирует как раз наша АБСОЛЮТНАЯ НЕГОТОВНОСТЬ к нему, а точнее "розовые очки" что "это невозможно"

параллели с ситуацией перед РЯВ весьма характерны

0

803

Sebastian Pereyra написал(а):

обязательным условием для Цусимы, Крымской войны и им подобных является наше желание вые*нуться и показать всем свою исключительность и правоту везде и во всем.

Это вовсе не так, хотя основания сказать у вас это есть определенные. Те самые концессии да?. Видимо вы сейчас договоритесь что и Гитлера мы спровоцировали, а потом довели законно избранного канцлера до самоубийства.

0

804

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/233/t17897.pnghttp://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/233/t89768.png

0

805

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/233/t96414.png

А теперь "прекрасное"  :angry:
в ответе есть "патрубки" (т.е. малого диаметра), но НЕТ КОРДОВ (диаметр чуть менее метра !!!) - а их ХРЕН МЕНЯЛИ, во всяком случае на "Пскове" - ТОЧНО

0

806

mina написал(а):

параллели с ситуацией перед РЯВ весьма характерны

Согласен. Для Вас и для Cobra тоже.
Мы говорим об одном и том же.

Только я говорю о полной импотенции власти Российской Империи, начавшей Крымскую кампанию в середине 19-го века, и ещё большей ее (власти) импотенции, начавшей РЯВ в начале 20-го века.
И в том и в другом случае под очень популярные крики о «спасении от поругания христианских святынь», о «закидывании шапками отсталых япошек» попытались откусить кусок, который прожевать были не в состоянии, потому и ожидаемо отхватили люлей.
Ключевое слово в моей тираде «начали». Сами начали

0

807

cobra написал(а):

Это вовсе не так, хотя основания сказать у вас это есть определенные. Те самые концессии да?. Видимо вы сейчас договоритесь что и Гитлера мы спровоцировали, а потом довели законно избранного канцлера до самоубийства.

Про РЯВ и Крым написал выше. Не надо вые*ываться, лезть куда не ждут и учить чему-то, если не просят; считать себя самыми умными и правыми тоже не надо. И первыми начинать не надо, если ресурсов нет.

Про законно избранного канцлера - Нет, не договорюсь.
Тема очень чувствительная.
инфа о начале Великой Отечественной войны и «предвечерии» ее, очень противоречива, врут и недоговаривают все, к архивам доступа нет.
А если нет достоверной инфы-то не надо делиться домыслами

0

808

mina написал(а):

Сильно. Тяжело для восприятия. О чем пишете, какие сообщения СМИ?
Только один вопрос.
Вы когда пишете министру обороны и президенту, затем сдаёте в приемную или в экспедицию, надеетесь, думаете или уверенно знаете, что оно будет прочитано самим получателем?

Взрослый же человек. Вроде как.

Говорю же Вам, слезайте с дерева.

Успокою Вас. Отвечал не Игорь Михайлович.

Отредактировано Sebastian Pereyra (2019-12-28 21:01:39)

0

809

Sebastian Pereyra написал(а):

Вы когда пишете министру обороны и президенту, затем сдаёте в приемную или в экспедицию, надеетесь, думаете или уверенно знаете, что оно будет прочитано самим получателем? Взрослый же человек. Вроде как.

В данной конкретной ситуации - ДА.
И более того, лично для Кужугетовича отправлял близкий человек (мне телефон оборвали - "срочно!!!  в доклад!!!", а у меня в тот момент интернета "под рукой" не было), т.к. мой рапорт лежал в приемной (какой там "политес" (здесь другое слово просится) я на форуме рассказывать не буду)

Sebastian Pereyra написал(а):

Отвечал не Игорь Михайлович.

я сверю подписи
(в случае макета писал и реально подписывал Таран, но Бурсук был в курсе и подпись эту подтвердил (хоть реально расписался не он))
очень не хотелось бы что бы Игоря Михайловича крайним за этот НА*Б (в т.ч. СКШ) сделали

"еще нюанс"
"нужные телефоны и контакты" дал мне чел с прямым выходом на 1 ;)

Отредактировано mina (2019-12-28 21:25:56)

0

810

Sebastian Pereyra написал(а):

Только я говорю о полной импотенции власти Российской Империи, начавшей Крымскую кампанию в середине 19-го века

не было никакой "импотенции"
останься жив Лазарев, он не только проливы бы захватил, но и англов "раскатал"

Sebastian Pereyra написал(а):

И в том и в другом случае под очень популярные крики о «спасении от поругания христианских святынь»,

не надо путать "повод" и ПРИЧИНЫ
(кстати - очень рекомендую по теме ЖЖ Сергея Махова)

Sebastian Pereyra написал(а):

Про законно избранного канцлера - Нет, не договорюсь. Тема очень чувствительная.инфа о начале Великой Отечественной войны и «предвечерии» ее, очень противоречива, врут и недоговаривают все, к архивам доступа нет.

это "политес"
а все вменяемые люди понимали что "схватка неизбежна"
причем самые умные - еще в 1918г.

Sebastian Pereyra написал(а):

А если нет достоверной инфы-то не надо делиться домыслами

1. есть
2. есть способы анализа, сопоставления и проверки

PS так что Вы "кругом неправы"

0