СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торпеды-3

Сообщений 391 страница 420 из 918

391

Что-то я не понял "юмора" про универсальную торпеду. Чем стреляли-то, антиторпедой М-15 или торпедой МПТ-П? Не уверен, что хотя бы один из кадров со стрельбой с корвета сделан именно на этих учениях.

0

392

Dolphin написал(а):

Что-то я не понял "юмора" про универсальную торпеду. Чем стреляли-то, антиторпедой М-15 или торпедой МПТ-П?

А есть варианты?
"Регион" просрал вопрос даже норм. ПУ (ТА) для "Пакета" (при том что на "граблях" ублюдочного ТПК он "наскакался" "всласть", причем за собственные деньги)
Не беспокойтесь, в "личных планах" у мусье Дробота (ГК "Пакета") универсальная торпеда (Т/АТ) стоит - в плане "распила" новой темы - и лет так через десять.
При том что это было реально и нужно было делать,  еще до 2010!!!
но ... убрали Шаха  - и все "посыпалось"

Отредактировано mina (2018-11-23 23:48:27)

0

393

mina написал(а):

"Регион" просрал вопрос даже норм. ПУ (ТА) для "Пакета" (при том что на "граблях" ублюдочного ТПК он "наскакался" "всласть", причем за собственные деньги)

Заказчик как-то на все ето реагирует, Т-или его все устраивает, или по барабану?

0

394

перегрузка СГПД у паков
http://s9.uploads.ru/t/jc2UX.jpg
видимо стоит

ну что … индийцев можно "поздравить" - не в том месте они WASS "яйца крутили" за взятки - добротную вестЧ "Блек Шарк" себе завалили, а вот устаревший комплекс ПТЗ от них поставили даже на "Арихант"

0

395

Торпедой по госконтракту
Автор  Владислав ПАВЛЮТКИН, «Красная звезда». 
  29.01.2015 19:30 

Освоение средств госбюджета стало в наше время одним из наиболее эффективных видов предпринимательской деятельности. Среди желающих заработать на госзаказах оказалось немало и разного рода аферистов, мошенников. При этом свои махинации они не гнушаются прокручивать и в такой сфере, как обеспечение обороноспособности государства…
История эта началась в 2009 году, когда ФГУП «15 арсенал ВМФ» (с конца 2010 года – ОАО «15 арсенал ВМФ») заключило государственный контракт на ремонт энного количества торпед на производственном участке в Калининграде. За неимением собственных профильных специалистов начальник участка Евгений Зимонин и помощник гендиректора 15-го арсенала Сергей Ганин присмотрели их в технической базе вооружения Балтийского флота. Договориться с тамошним начальством труда не составило: Зимонин, в прошлом офицер-минёр, в профессиональных кругах считался своим человеком.
Поскольку выполнение означенного контракта в план работы техбазы не входило (а его тоже надо было выполнять), трудились отобранные для этой миссии специалисты сразу на двух фронтах, линии которых, что было несомненным удобством, проходили в одних и тех же помещениях. К основной своей зарплате в 8 тысяч рублей мастера, таким образом, прибавляли ещё 15–20 тысяч, получаемые как бы в другом месте. Однако это  только начало занимательной арифметики.
На выполнении контракта были задействованы три специалиста. Вскоре к ним добавили ещё троих, – правда, лишь на бумаге. Потом ещё столько же. Гаечными ключами «мёртвые души» конечно же не крутили, однако зарплата, как нетрудно догадаться, им начислялась настоящая. В качестве подставных лиц выступали «отдельные несознательные граждане», являвшиеся знакомыми Зимонина и Ганина. На банковские счета этих граждан и поступала незаработанная ими зарплата, перекочевавшая затем в руки и кошельки криминального дуэта (к концу 2009 года означенные кошельки потяжелели на сумму более чем в 200 тысяч рублей).
Аппетит, как известно, приходит во время еды. В следующем году был подписан новый, более масштабный контракт. Число работников прибавилось, теперь их стало восемь (а вместе с «мёртвыми душами» – восемнадцать). На этот раз под эгидой оборонного заказа в карманы Зимонина и Ганина по отработанной уже схеме беспрепятственно перетекли свыше 400 тысяч рублей. Однако и это ещё был не предел: по-настоящему подельники развернулись в 2011 году, сумев вышеназванный доход утроить.
В том баснословном году ОАО «15 арсенал ВМФ» заключило сразу три контракта, предназначенные для реализации на калининградском производственном участке. Левачившие на их выполнении специалисты, уже не успевая работать за себя и «за того парня», откровенно халтурили. Некоторые изделия, узлы и агрегаты, которым требовался более квалифицированный ремонт на заводе-изготовителе, до завода так и не дошли, – пришлось потом, когда вся эта афёра вскрылась, делать ремонт заново. Некачественно выполненные работы тем не менее безоговорочно принимались должностными лицами воинских частей, в интересах которых работы и производились, – за сговорчивость Зимонин и Ганин исправно платили.
Безнаказанность – она не только развращает, но и притупляет инстинкт самосохранения. Уверовавшие в свою непотопляемость компаньоны «прокололись» в том же 2011 году. По договорённости с командованием технической базы часть работ по ремонту оборудования была включена в плановое задание техбазы. Там его и отремонтировали, однако деньги по липовому акту перечислили коммерсантам: без малого три с половиной миллиона рублей ушли на счета ОАО «15 арсенал ВМФ». Вскоре после этого криминальный дуэт и попал в оперативную разработку. В сентябре 2012 года преступная деятельность Зимонина и Ганина, успевших к тому времени «приватизировать» ещё около 700 тысяч казённых рублей, была пресечена сотрудниками Военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту.
--------------------------------------------------------------------------------
Некачественно выполненные работы безоговорочно принимались должностными лицами воинских частей – за сговорчивость им исправно платили
--------------------------------------------------------------------------------
Больше всего в этой истории удивляет, пожалуй, вот что. В ходе обысков и других оперативно-разыскных мероприятий выяснилось: заявки флота на включение той или иной номенклатуры изделий в госконтракт формировались по согласованию с Зимониным и Ганиным – представителями коммерческой структуры. Они же нередко и определяли, на что именно тратить государственные деньги. К этому следует добавить некорректно оформленные технические задания, отсутствие должного контроля за деятельностью коммерсантов. И конечно же ценообразование при определении стоимости работ – вопрос, как представляется, ключевой, что особенно наглядно проявилось в эпизоде с ОАО «Радар-сервис».
Эпизод этот расследовался в рамках всё того же уголовного дела. Калужское ОАО «Радар-сервис» (в Калининграде один из филиалов), специализирующееся на ремонте радио- и телеаппаратуры, после подписания оборонных госконтрактов заключало договора соисполнения с другими коммерческими структурами (как правило, фирмами-однодневками), которым перечисляло деньги в размере двух третей стоимости этих контрактов. Там деньги обналичивались и за вычетом комиссии возвращались обратно. На самом же деле все указанные работы выполнялись непосредственно в «Радар-сервисе» и обходились в одну треть заявленной стоимости. Афера вряд ли была бы возможной, если бы заказчик осуществлял должный контроль за производственной кооперацией. Почему этого не делалось – тоже по-своему интересный вопрос…
Вернёмся, однако, к старым знакомым. По совокупности обстоятельств Е. Зимонину было назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 110 тысяч рублей. С. Ганин получил 4 года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года и штрафом 170 тысяч рублей. В отдельное производство, кроме того, выделены уголовные дела в отношении ещё нескольких должностных лиц, подозреваемых в причастности к хищению денежных средств.
А по какой, вы думаете, статье был привлечён к уголовной ответственности гендиректор ОАО «Радар-сервис»? За хищения в особо крупных размерах в сфере оборонного заказа? Нет, всего лишь за неуплату налогов с полученной прибыли, и после возмещения государству ущерба в размере 13 миллионов рублей он был от уголовного преследования освобождён. Больше привлекать его к ответу – таковы уж особенности нынешнего российского законодательства – было не за что…
СПРАВКА
По совокупности обстоятельств Е. Зимонину было назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 110 тысяч рублей. С. Ганин получил 4 года и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года и штрафом 170 тысяч рублей.

http://archive.redstar.ru/media/k2/items/cache/91de31c1e483b82a238ee1fd7901e0f7_XL.jpg
Коллаж Ильи Николаева.
http://archive.redstar.ru/index.php/new … skontraktu
в статье забыто одно, но очень существенное обстоятельство, точнее - "лицо" - руководитель ОАО «15 арсенал ВМФ» в указанный период:
http://sh.uploads.ru/t/xCJK1.png
http://www.gidropribor.ru/about/departm … hniki.html

Отредактировано mina (2018-12-02 21:41:58)

0

396

первая стрельба "Пакетом" на ТОФ
https://tass.ru/armiya-i-opk/5883254

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Новейший корвет "Громкий" в ходе государственных испытаний в японском море впервые выполнил стрельбы противолодочным комплексом "Пакет", сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ).
"По плану испытаний корвет осуществил поиск подводной лодки условного противника, которой выступила одна из дизельных подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил флота, классифицировал ее, установил контакт, а затем, впервые выполнил стрельбу малогабаритным противолодочным и противоторпедным комплексом "Пакет", - сообщили на флоте.

0

397

явно после стрельб (см. ряд отработанных ШЛК на нижнем стеллаже)
https://2018.f.a0z.ru/10/06-6742457-636736552516307985-uss-indiana-submarine-tour-4.jpg
https://www.dvidshub.net/video/627421/p … ng-torpedo

0

398

из Михайловского, попытка спереть нашу торпеду англами
http://s9.uploads.ru/e2pBE.jpg

Отредактировано mina (2018-12-16 18:21:07)

0

399

del

Отредактировано timokhin-a-a (2018-12-16 18:36:41)

0

400

2 фото, наглядно
http://s9.uploads.ru/t/Axg8N.png
http://s5.uploads.ru/t/PILZE.jpg

0

401

вьетнамец выловил малазийскую "Блек Шарк"
с "опто-проводочком" ;)

https://gfycat.com/ru/GorgeousDeepCricket

0

402

В третий рад закинул старик невод —
Пришел невод с одною торпедой.
А старуха тогда осерчала:
Дурачина ты, простофиля!
Как уху сварить из торпеды?

0

403

первая и серийная (!) телеуправляемая торпеда

https://www.youtube.com/watch?v=XeyJbgrE8oc
https://masterok.livejournal.com/3662267.html

переговоры вызвали скандал в парламенте, ведь за торпеду Уайтхеда 15 лет назад заплатили 15 000 фунтов. Но политик Эдвард Стенхоуп (Edward Stanhope) сказал по этому поводу — Мы покупаем не просто права на производство торпеды, мы покупем интеллект (Бреннана).

0

404


интересный ролик по Mk54
47с - похоже "вывешен" на буях крупноразмерный имитатор ПЛ ("мишень")

Отредактировано mina (2018-12-20 15:02:56)

0

405

весьма интересный фильм от французов

0

406

Шестопер написал(а):

В третий рад закинул старик невод

Вы форумом не промахнулись?  :angry:
толстый намек: https://forums.eagle.ru/showthread.php? … p;page=141  #1405  :angry:
не нужно превращать "отвагу" в "стелЗ-мЫшины"

Отредактировано mina (2018-12-20 19:32:08)

0

407

https://afirsov.livejournal.com/404798.html

Вот так вот. А говорили что мы были в лидерах. Заодно видно сколько пусковых в пакете.

0

408

Danilmaster написал(а):

Вот так вот.

это еще обсуждалось в "торпедах 1" здесь и давно  ;)

0

409

уже 5 АВМ ВМС США оснащены АТ  "Трипвайрр" (ИМХО это количество БНК ВМС США (в т.ч. ПЛА и ПЛАРБ) значительно больше)
сылки
https://twitter.com/CcibChris/status/10 … 7013180416
https://afirsov.livejournal.com/404798.html

0

410

стрельба телеуправляемой Тр45 с корвета "Хельсингборг"

Отредактировано mina (2018-12-25 00:26:04)

0

411

http://s5.uploads.ru/t/QGDko.jpg

0

412

mina написал(а):

вьетнамец выловил малазийскую "Блек Шарк"

похоже все-таки ее "китайскую копию"
http://s8.uploads.ru/t/gImhS.png
иероглифы китайские
Сверху: 接通 (jietong) - соединить, подключить
Снизу: 断开(duankai) - отключить

0

413

https://www.navyrecognition.com/images/stories/asia/south_korea/exhibition/madex_2017/news/MADEX_2017_Naval_Defense_Exhibition_Busan_South_Korea_041.jpg
https://www.navyrecognition.com/images/stories/asia/south_korea/exhibition/madex_2017/news/MADEX_2017_Naval_Defense_Exhibition_Busan_South_Korea_040.jpg
At MADEX 2017, the International Maritime Defense Industry Exhibition held in October 2017 in Busan, South Korea's Agency for Defense Development (ADD) stand was featuring a "supercavitating underwater test vehicle
видео
https://zippy.gfycat.com/QuarrelsomeNegativeErne.webm

Беседуя с Navy Recognition во время MADEX, инженер ADD, работающий над проектом, подтвердил, что разработка, начатая в 2013 году, сосредоточена на дизайне кавитатора. "Испытания в танках начались в 2015 году, и, возможно, живые испытания в море состоятся около 2020 года", - сказал нам инженер.
Диаметр действующей испытательной машины 125мм. Инженер сказал нам, что размеры самой торпеды еще не определены. Движитель был испытан на твердом топливе, и ожидаемая максимальная скорость составляет 100 метров в секунду.. Он добавил, что суперкавитационные торпеды имеет значение имеют "сонар в голове и ребрам в спину из-за руля".

0

414

http://3.bp.blogspot.com/-x8_-BYX0bg4/ToftTyFJpqI/AAAAAAAACBo/elJJD_2vio8/s400/SANY1821.JPG
первое хорошее фото 254мм торпеды Mk43
http://patrullerasargentinas.blogspot.c … rmada.html

0

415

https://cnet1.cbsistatic.com/img/6msjrWJANrGauL84PL8j_eQyWX4=/1170x0/2010/07/17/44d5a54c-f0ed-11e2-8c7c-d4ae52e62bcc/Torpedoes.jpg
хороший вопрос что рядом с торпедой, на капсулу КР как-то не очень похоже
официальная подпись:

Commander Schlauder looks at two of the North Carolina's weapons, a Mark 48 torpedo (left) and a Tomahawk missile (in the sheath on the right), which are being held in cradles.

https://www.cnet.com/pictures/navys-mos … photos/12/

0

416

"сдать курительные и зажигательные принадлежности!"
ПУЛЕМЕТ НА ТОРПЕДНОЙ ПАЛУБЕ
http://s7.uploads.ru/7Z2sP.jpg

180110-N-JE719-204 ATLANTIC OCEAN (Jan. 10, 2018) Machinist Mate (Weapons) 3rd Class Dennis J. Capello, left, guides Machinist Mate (Weapons) 3rd Class Derrick Bratten through a "clear and safe" check of a Mk 48 machine gun aboard the Pre-Commissioning Unit (PCU) Colorado (SSN 788). Colorado is the 15th Virginia-class attack submarine and is scheduled to be commissioned March 17, 2018. (U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 1st Class Jeffrey M. Richardson/Released)

Отредактировано mina (2019-01-13 18:03:22)

0

417

Диксон продолжил свою службу на флоте со многими вехами и достижениями. Корабль был награжден премией министра ВМС за "величайшую инициативу, предпринятую судном для работы экологически приемлемым образом" в 1972 году. Диксон был единственным кораблем во флоте, получившим эту награду. В 1973 году корабль был награжден "Золотым якорем" за выдающиеся достижения в удержании качественного персонала. За период с августа 1971 года по август 1973 года командование получило заслуженную благодарность за службу. В августе 1974 года он был сертифицирован в качестве первого промежуточного технического обслуживания торпедной системы MK48 на плаву.

http://sh.uploads.ru/t/9dfT5.jpg
http://www.tendertale.com/tenders/137/137.html

0

418

техник  Мэтью Докрилл проводит плановую инспекцию между корпусом и топливным элементом тяжелой торпеды MK48 в Центре обслуживания торпед ВМС

http://yaffa-cdn.s3.amazonaws.com/adm/images/dmImage/StandardImage/20160413RAN8095516_014_50431800-279A-11E6-93BD020ED517F827.jpg

0

419

попадась инфа что в ВМС США торпеды  Mk48 выдаются в боекомплект на ПЛА после ПЯТИ практических выстрелов (испытаний)

0

420

mina написал(а):

попадась инфа что в ВМС США торпеды  Mk48 выдаются в боекомплект на ПЛА после ПЯТИ практических выстрелов (испытаний)

То есть её стреляют, вылавливают, переснаряжают и опять?

0