СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торпеды-3

Сообщений 301 страница 330 из 918

301

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Значит я не в теме

нет
в теме
просто ВЫ слишком много ЛЖЕТЕ
и пытаетесь отмазать ВАШИХ "партнеров" "Рыхлого" (Файра) и Сережу (ГовноУхого) - а уж активных или пассивных - это ваше петушачье дело

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Да и Вы идите туда же.

зайки-попрыгайки, есть весьма ненулевая вероятность того что я скоро к вам "по месту ваше работы вашего саботажа" зайду ;)
и там помотрим - что ВАШЕ "петушаечье ПартайГавноссе и Ко" "запоет"

0

302

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А хамство должно быть наказано и поверьте будет наказано.

ложь и клевета да, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ
и БУДУТ НАКАЗАНЫ
в т.ч. ГовноУхого

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Тогда надейтесь что не встретитесь с Сергеем Анатольевичем и что он не прочитал свою фамилию в Вашем изложении.

учитывая как этот Сережа ГавноУхий обоссался и обосрался от перпективы моего захода в ДОГОЗ осенью 2015, оценка ВАШИМ ВИЗГАМ здесь одна - кудахтаенье (или кукареканье - на ВАШ выбор мусье ПартайГавноссе)

0

303

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

о вероятности САМОСТОЯТЕЛЬНО выйти из ДОГОЗа.

для справки
меня "заказывали" 3 раза (то о чем я знаю)
первый - ;)  (сейчас, тогда было не до смеха)
второй - для исполнителей был "жесткий юмор"  o.O , а заказчика я сам попросил не трогать
третий - для исполнителей все закончилось "очень плохо" (отомстил за хорошего человека, а полгода спустя выяснилось что по мне они уже "работали"), заказчику (кого мне назвали) - ничего ("высоко сидит")

Ну и ВАШЕ, ПартайГавноссе,  истошное кудахтаенье после того как ВАШИ "партнеры" от которых ВЫ делаете "большие глаза", из "трусов выпрыгивали" что бы я осенью 2015г. "не зашел в ДОГОЗ" (куда и к кому - известно ;) ) просто смешно :)

Заврались ВЫ, ПартайГавноссе ;) и обделались с головой  :crazyfun:

И, кстати еще ВАС макну.
"Старшие товарищи" (читающие "Отвагу") меня поправили по "Футляру" - не 2007, а 2006г., декабрь месяц.
Так что сверните в трубочку свой 2000г. и употребите его в "соотв. место".
По "физику" (в том виде в котором он есть - с "Регионовской головой") договор был заключен только в декабре 2001г.!

Отредактировано mina (2018-10-03 13:01:49)

0

304

И еще ПартайГавноссе.
Я вполне серьезно отношусь к ВАШИМ угрозам (нет не по поводу Сережи ГовноУхого - с этим "страшиЛЛЛой"  o.O  :canthearyou:  после осени 2015 все ясно (хотелось бы с ним жесткого мужского разговора, ан не невозможно - он себя  полной девочкой показал)
а вот от "владельца жены на уикэнды катающейся в Швейцарию" "гости" вполне возможны.
Так что "некоторые меры безопасности" я предприму (пока "торпеды залпа не начнут рваться")

0

305

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А так, Ваше хамство и окорбления должны быть и будут наказаны, не сомневайтесь в этом.

ПартаГавноссе, "красная черта" была перейдена не мною, а Сережей ГавноКаплоуховым в ... (дату я могу уточнить) осенью 2015. (на пару с Тараном).
Ох, не вовремя (а точнее - очень вовремя! позвонил я секретарше Андрея Петровича...)
Да, и именно тогда перепуганная девочка Сережа Гавноухий  переместилась у меня в "план ... поражения" (на пару с Тараном)

И после того что С.ГавноУхим было сделано по поводу меня у меня за спиной, чья бы корова о "вежливости" мычала а ВАША бы тихо-тихо молчала
И это как раз тот случай когда извинения не принимаются

Себя и ваших корешей - "Рыхлого" и "ГавноУхого" ВЫ САМИ выше охарактеризовали как МОШЕННИКОВ.

А что касается "разрывания" ВАМ "фуфайки" по поводу "Ломоноса", то если бы Сучков узнал то что он узнал в мае 2013 (не только от меня) узнал на пару месяцев раньше, эта афера была бы похоронена раз и на всегда

Отредактировано mina (2018-10-03 16:01:47)

0

306

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А так, Ваше хамство и окорбления должны быть и будут наказаны,

Я бы согласился в принципе с вашей оценкой Климова. Нехороший человек. Ругаеццо. В СМИ полощет "старших товарищей". Если бы не одно но. "Старших товарищей" давно надо прислонять к стеночке по утру(В основном за редким исключением), и по рев автомобильных дизелей и в свете фар расстреливать как бешенных собак. Вы конечно спросили бы за что? Ну тут вопрос интересный. Я чай к флоту причастный. Душой болею так сказать. Бесплатно заметте. А тут такое мля непотребство развели в области кораблестроения, особенно в вопросе реализации серийной постройки кораблей, морского оружия,  организации боевой подготовки и прочего, прочего. Кстати вот как вы умудрились организовать процесс так, что у вас ГОЛОВНОЙ КОРВЕТ был построен быстрее, чем все серийные? Мне давно это очень интересно? Не расскажете?
Тут по моему скромному мнению не одна сотня томов получится на выходе....

Отредактировано cobra (2018-10-03 16:03:43)

0

307

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

статья найдётся было бы желание!

хорошая фраза!

И еще ПартаГавноссе, я хоть и холерик по темпераменту, но сдерживаться научился.
Особенно после нескольких случаев, когда я из человека делал сплошную "отбивную". Было всего такого 4 раза.
Так вот, что касается ГавноУхого - пусть только рыпнется, он имеет все шансы стать пятым.
Ибо нагадил мне он тогда (осень 2015) ОЧЕНЬ конкретно

0

308

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы Свои шансы считайте!

а вопрос не в шансах, а ЗЛОСТИ, точнее ЯРОСТИ
ее - хватает, и на ГавноУхого - в особенности

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

ли подростки

один - однокурсник
двое - на курс младше
последний - ох..й прапор со Свободного
пришлось на выезде из Тагила попросить водителя остановить автобус ("Гражданин выходит!!!")
потом поехал дальше (вещи только жалко - не все отстирал (кровь не моя))
урод остался валяться у обочины (водитель вышел, посмотрел - "Жить будет, поехали")
про

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А что Файрузову, что Каплоухому Вы интересны не более

а что ж у них такое "подрывалово" днищ случилось что ломанулись к А.П. сразу ( утра в пн) после Бочарова ручья в 2015?
Случайно не то что им был звонок Тарана что Климов был у ВриО ГК и "куда-то срочно едет в Москву" (не смотря на конференцию МПО в Крыловке)?
Ась? Или у ВАС опять "избирательная амнезия" "начнется"?

ну и что касается Сереженьки ГавноУхого - если его начальники его вызовут - вэлкам
аналогино - "жестко после"
только вот как бы до этого другие не вызвали ;)
не уверен что он ЗАРАБОТАЛ на "мерс", но вот то что на "лесовоз" НАКОПИЛ - точно

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы про даты и номера договоров у старших товарищей спросить не забудьте.

ыыы
по договорам уже сказал - тем за которыми есть РЕАЛЬНАЯ МАТЧАСТЬ
ну и еще чутка реальности - см. то как изменилась "01 группа" (особенно по длине) после перехода с "Электроники" на БИНСУ

PS что касается Ломоноса и Компакта - они у меня "по красной строчке и отдельными пунктами" ;) увы, в силу некоторых нехороших обстоятельств сроки чуть сдвинулись вправо, но ТЧК будет. В самое ближайшее

0

309

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Даже комментировать не буду, задам только вопрос хотят ли они общаться с Вами. Согласны?

Да делайте что хотите. Я запрещаю что ли?
те же "жандаровские чтения" пользовались большой популярностью, у многих ;) в т.ч. у человека (сын ему в госпиталь свежие распечатки возил) для которого А.П. "без отчества"

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Вы точно уверены, что подрывалово у этих людей случилось потому что Вы поехали в Москву?

АБСОЛЮТНО
только случилось оно не от того что "в Москву" поехал, а от того ЗАЧЕМ

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

А Вы уверены что у них вообще подрывалово то случилось?

УВЕРЕН
и мне не "показалось", а ЯСНО СКАЗАЛИ

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

из-за серии 9К?

я счас разрыдаюсь от умиления
ибо 9К было предметом "фраерских понтов" Рыхлого (как он его душить будет) в далеком 2005г., когда единственный раз с ним пересекся
и то как Файрузов и Каплоухий пытались придушить его в начале 2012 (где-то февраль-март)
и то как Файрузов (ЛИЧНО!!!) в июне 2012 провернул аферу из-за которой ГЛАВНАЯ составная часть 9К до сих пор "ходит на костылях" (это не с чужих слов)

Как говорится "без комментариев":

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Повторюсь, что Ломонос и Компакт надо было валить "вчера", может быть не поздно и сейчас, предложения в проект на 2019 еще не зашли. А если включатся, то размещение, конкурс и результат, не зависящий от нас.

и пишется это "владельцу велосипеда" от "владельцев мерседесов" (которые по функционалу своему и обязаны были пресечь)

Отредактировано mina (2018-10-03 20:52:19)

0

310

9К не ПЛУР ли?

0

311

cobra написал(а):

9К не ПЛУР ли?

91Р

0

312

Обалденная переписка. Визги, говно, рифмование фамилий с говном, ненависть, брызгание слюнями... Не буду говорить, что как-то это не по-мужски и не по-офицерски, "мужчины" и "офицеры" в последние года частично измельчали, так что может уже и по-мужски, и по-офицерски. Но в Климове я разочаровался. Нет, я и раньше знал, что ему свойственна базарная манера поведения в интернете, но чтоб настолько... Такого никакое боление за интересы дела не извиняет. И самое смешное, что товарищ чётко разделяет, кого можно поливать говном, а кого лучше не надо, а если хочется упомянуть - так лучше одним именем обойтись.

0

313

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

но чтоб настолько...

ЗАЙКА! ИДИ НА.Й! - ковырять дальше пружины в протертом диване, а я уж как-нибудь проблемС решать буду. Тем более что буквально сегодня "свежим ветром" потянуло.

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

И самое смешное, что товарищ чётко разделяет, кого можно поливать говном, а кого лучше не надо, а если хочется упомянуть - так лучше одним именем обойтись.

И еще раз - ПШЕЛ НАХ! (на этот раз не зайка а ШАВКА)
Да, в том что рванет ПУБЛИЧНО  "через немного", фамилии будут НЕ ВСЕ (из того что будет в НЕпублично), и более того - НЕ будет фамилий "под первыми номерами". Тупо потому что для того что бы ВОЗМОЖНО было с РЕШИТЬ с ними "вопрос" "соотв. образом" (х0) их НЕЛЬЗЯ "светить" в СМИ  (как бы этого не хотелось "любителям попкорна и диванов" "зайко-шавкам" Пшенджештыкевич и Ко)

0

314

mina написал(а):

Да, в том что рванет ПУБЛИЧНО  "через немного", фамилии будут НЕ ВСЕ (из того что будет в НЕпублично), и более того - НЕ будет фамилий "под первыми номерами". Тупо потому что для того что бы ВОЗМОЖНО было с РЕШИТЬ с ними "вопрос" "соотв. образом" (х0) их НЕЛЬЗЯ "светить" в СМИ  (как бы этого не хотелось "любителям попкорна и диванов" "зайко-шавкам" Пшенджештыкевич и Ко)

Может, это нельзя светить? Хотя, скорее под Рогозина вроде бы подгребут .
https://www.znak.com/2018-08-08/smi_sem … orporaciyu

Отредактировано gorohov (2018-10-04 23:16:44)

0

315

gorohov написал(а):

Может, это нельзя светить? Хотя, скорее под Рогозина вроде бы подгребут .https://www.znak.com/2018-08-08/smi_sem … orporaciyu

коротко - ВБРОС и ВРАНЬЕ
свою оценку "некоторым событиям" приводил и здесь (в Т1 выше Торпеды - "должностное лицо" с "3,14 позицией" по ссылке - это Витя) и https://vpk.name/news/134675_torpedyi_dagdizelya.html
- в т.ч. комменты, там же есть и "Рыхлый"

ну и добавлю еще - Николай Платонович мужик конечно своебразный, но Достойный
и это "не из СМИ", а об этом говорили компетентые и уважаемые люди, и жизнь и мой опыт подтвердили эту оценку

однако уточню - на этой теме пытались играть и интриговать ряд лиц и группировок, см. например
Торпеды

Отредактировано mina (2018-10-05 00:28:39)

0

316

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

кого можно поливать говном, а кого лучше не надо,

шавка Кшиштоф Пшенджештыкевич, а с чего ты решила что А.П. это "негодяй" и его "нужно поливать"? По своему "барано-диванному принципу" что якобы "все начальники козлы"? Так козел здесь ты, причем тупой.
А по А.П. (кто это понятно не только всем кто в "теме", но и со стороны, но с работающей головой) здесь были вполне уважительные комментарии.

0

317

еще момент
НЕНАВИЖУ ГОВНО-СМИ, и НЕНАВИЖУ платных журнаШЛЮХ
В т.ч. потому что "подкатывали", причем находился, скажем так - в "очень не простой ситуации"
И суммы очень "круглые" предлагались.
И больших внутренних усилий стоило ПОСЛАТЬ. В т.ч. потому что один раз в это дерьмо вляпавшись - не отмыться уже никогда.
Жалко смотреть на некоторых когда-то достойных и интересных журналистов, присавших на темы ВМФ. Они и сейчас "пытаются быть неплохими", ан нет - "хребет-то сломан"
смотрим по ссылке:

например, одно из наиболее авторитетных военных изданий, «Военно-промышленный курьер», писало, что на заводе использовались устаревшие комплектующие для изготовления торпед

так вот - ВПК действиельно опубликовало письмо Барановского (этот тупой баран был когда-то НВП ДД), но далее опубликовало ОПРОВЕРЖЕНИЕ https://vpk-news.ru/articles/26919
причем сделали это САМИ
ну и по той ситуации 2015г., ссылка на коммент того времени - Торпеды

Отредактировано mina (2018-10-05 00:21:04)

0

318

Собсна, Максимка, ты сам можешь идти по этому адресу. Поскольку как читатель после сцены с говном уважать тебя я перестал, то мне безразличны твои визги в моём направлении. Понимаешь? Ты обиженка, моська, гав-гав в интернете. Раньше я думал, ты только наполовину обиды свои компенсируешь, а наполовину за дело рубишься. А в реальности - тьху.
Ты, Максимка, из года в год ругаешь деятелей Минобороны, промышленников - от конструкторов до директоров, всех, кто в поле зрения появится. В адрес многих из них ты выдвигал словесные обвинения в преступлениях и недостойном поведении. Я сейчас всех и не вспомню.
Но говном словесно помазать ты рискнул только одного, безобидного начальника отдела (да, я погуглил, кто такой Каплоухий). Что, Максимка, ты сейчас врубишь заднюю и начнёшь рассказывать, что во всех бедах флота виноват только он, а все его начальники и все директора из промышленности чистенькие? Неее, Максимка, ты сыкло простое, и ты бы заццал такое написать про начальников Каплоухого, про руководство Региона, про руководство Гидрашки, про руководство Дагдизеля. Потому что несчастный Каплоухий тебе ничего не сделает, а кто-нибудь из директоров или адмиралов тебя может в реале наказать. Вот и всё.
Вот топы Гидры: http://www.gidropribor.ru/about/management/ - Патрушев, Тарасов, Сухопаров, давай их  с говном зарифмуй, храбрец млять, настоящий мужчина и офицер.

0

319

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

тебя я

Шавка, "цена" твоему "мнению" и "уважению" - ПОМОЙКА, и высказывать его будешь таки же шавкам как ты сам

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

Ты

я кое-чего в этой хреновой системе ДОБИЛСЯ
ТЧК

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

всех, кто в поле зрения появится.

а ты еще и ЛЖИВАЯ ШАВКА
жесткая критика у меня - КОНКРЕТНАЯ и за ДЕЛО
и КОНКРЕТНЫХ лиц

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

Но говном словесно помазать ты рискнул только одного, безобидного начальника отдела (да, я погуглил, кто такой Каплоухий).

"заднеприводный ушлепок", на "отваге" лежит ВСЯ ХРОНОЛОГИЯ  "ТОРПЕДНЫХ ЗАРУБ" с 2012г., причем практически в "реал-тайме"
смотреть примерно с 17 страницы "Торпеды-1" ;)
и там ответ на твое лживое говно про якобы "только одного" есть исчерпывающий
а что касается Каплоухого - то от этого человека реально зависит очень многое
однако чел в "лучшем случае" - "тупо плывет по течению", а в худшем - "еще более ускоряет это хреновое течение"

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

заццал такое написать про начальников Каплоухого

а к начальникам Каплоухого у меня нет претензий (ну кроме "излишней доверчивости" к "некоторым")

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

про руководство Региона

вообще-то написано
выше

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

про руководство Гидрашки

аналогично и конкретно

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

про руководство Дагдизеля

аналогично (при всем моем положительном к ним отношении)

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

Патрушев, Тарасов, Сухопаров, давай их  с говном зарифмуй, храбрец млять, настоящий мужчина и офицер.

Шавка, что мне делать - не твое СОБАЧЬЕ дело.
лично к Патрушеву - у меня "претензий нет" (кроме "доверчивости")
Тарасову я даже извинения приносил (см. ссылка про ДД в комментах - это обсуждалось с "Рыхлым")
а вот по ПЕТЕ Сухопарову выше написано мною столько, что ГОВНО для него будет просто "лаской"

PS Кшиштоф Пшенджештыкевич, ты вонючая и гнилая шавка с протертого дивана. СКАЧИ НАХ

Отредактировано mina (2018-10-06 10:21:47)

0

320

Ты не только трусишка, но и врунишка, Максимка. Я листал те темы, и там слово ГОВНО используется исключительно в адрес неодушевлённых явлений. А сейчас твоё состояние явно ухудшилось - ты людей говном мажешь. Конченый ты человечишка.

0

321

Кшиштоф Пшенджештыкевич написал(а):

Ты не

Шавка Кшиштоф Пшенджештыкевич, у тебя "подрывалово днища" при слове говно? Что-то очень с ЭТИМ связано? Тебя в него макали или ты из него выполз? Ну так скачи туда же нах.

0

322

кто пишет под ником Кшиштоф Пшенджештыкевич некоторые версии есть, но разбираться с этим недосуг и просто не хочется
тем более что наконец-то решились ряд проблем (оперативные навыки  подрастерял, но не утратил, - хоть объективно все это можно было сделать гораздо быстрее), и можно "по полной" вернуться в "торпедную тематику" и …" Обе турбины вперед самый полный!!!"  :angry:

интересные амеровские фото
в т.ч. стрельба Mk48 c ОС:
https://products.kitsapsun.com/archive/2004/08-16/img/20040816-001319-pic-3958036.jpg
https://products.kitsapsun.com/archive/ … uture.html

В этот блестящий летний день на канале Худ военно-морской Центр Подводной Войны в Кейпорте делал то, что он всегда делал лучше всего для тестирования и оценки торпед или "рыбы", как их часто называют.
Это миссия, которая началась в Кейпорте в 1914 году, когда он был известен как Тихоокеанское побережье Торпедной станции. И это миссия 90 лет спустя, которая остается основой бизнеса военно-морской установки.
База является единственным ремонтно-техническим комплексом ВМС для легких торпед и подводных мобильных целей. Это также единственное ремонтное депо для подводных торпед, таких как МК-48.
Несмотря на массовые сокращения с конца Холодной войны, торпедная программа Keyport переживает возрождение, поскольку в конце этого месяца она собирается передать Военно-Морскому Флоту новую легкую торпеду MK-54.
Чтобы понять возрождение Keyport, нужно вспомнить его недавнее прошлое.
В конце Холодной войны, еще в 1990 году, Кейпорт был на подъеме.
Его программа технического обслуживания и ремонта торпед заняла 66 процентов рабочей нагрузки, так как база обеспечивала более 15 000 торпед, готовых к использованию флотом. Его годовой бюджет составляет почти 400 млн. долл.
Перенесемся в 1997 год, и эти цифры резко сократились, поскольку установка едва избежала двух раундов закрытия базы, хотя она прошла через перестройки в 1991 и 1995 годах. Нагрузка городе Keyport Торпедо снизился до 23 процентов, его рабочей силы была снижена на 1800 сотрудников, а его бюджет снизился почти на 200 миллионов долларов.
По мере того, как торпедная программа Keyport уменьшалась, база диверсифицировалась с ее цветущей программой испытаний беспилотных подводных аппаратов, а также разработкой новых программ обслуживания и связи.
"Кровотечение остановилось. Пришло время подготовиться к будущему", - заявила пресс-секретарь Keyport Дебби Абрахамс в сентябре 1997 года.
Чтобы добраться до его сегодняшних успехов был длинный, медленный подъем для Keyport.
За последние четыре года рабочая сила Keyport выросла на 16 процентов, примерно так же, как и ее торпедная нагрузка, которая сейчас составляет 35 процентов.
Увеличение в основном может быть связано с введением новейшей торпеды Военно-Морского Флота, МК-54"
В 2000 году Raytheon Systems Corp., в качестве блага для базы, переместила свои торпедные операции в Keyport из Мукилтео, а не на восток, как первоначально планировалось. Это принесло 90 рабочих мест подрядчика в Keyport, объединив производство торпеды и программы поддержки.
"Я думаю, что сейчас это один из лучших примеров государственно-частного партнерства", - сказал представитель США норм Дикс, который вместе с другим членом демократического дома Джеем Инсли помог заманить Raytheon в Китсап.
Новое поколение
МК-54, легкая торпеда, которую можно запускать с кораблей или сбрасывать с самолетов и вертолетов, сочетает в себе лучшие модели МК-46, МК-48 и МК-50. Он полностью заменит старую модель МК-46 к 2012 году.
"Мы всегда стремимся улучшить наши возможности в торпедах", - сказал капитан Дэн Луни, командир Keyport.
Успех МК-54 программа ключ к продолжая подниматься городе Keyport и положение США в мировой рынок подводных вооружений.
Французы, итальянцы и англичане продавали облегченные версии торпеды последнее десятилетие что чужие военно-морские силы начали закупать.
Тем не менее, МК-54, Как ожидается, чтобы сделать большое влияние в зарубежных продаж, особенно для ВМС еще с помощью МК-46 и ждут, МК-54 отзывы, которые были впечатляющими.
54 является более универсальной торпедой, чем зарубежные аналоги, и гораздо более экономичной, чем  МУ-90.
"Мы прошли через этот период времени (в 1990-х годах), когда мы не инвестировали в торпеды, потому что у нас был такой огромный инвентарь с эпохи холодной войны", - сказал Гай Ститт, президент базирующейся в Бремертоне AMI International, Всемирной военно-морской аналитической компании.
"Это была настоящая борьба за то, чтобы руководство ВМС инвестировало в технологию. Но когда вы смотрите на MK-54 и на то, что Keyport и Raytheon сделали для его разработки в действительно трудные времена, это довольно удивительно."
МК-54 является гораздо более доступным вариантом, чем МК-46 и МК-50, в первую очередь потому, что его процессорные компоненты прямо с полки, как и средний человек покупает.
Это также гибрид трех других торпед Keyport, с боеголовкой и двигательной установкой MK-46, сонаром MK-50 и усовершенствованной обработкой сигналов MK-48. Это первая торпеда Военно-Морского Флота после холодной войны, и была разработана для борьбы со всеми подводными угрозами, но особенно с мелководными дизельными подводными лодками, используемыми иностранными военно-морскими силами, включая китайцев.

Тестирование на МК-54 прошло очень хорошо, сообщили представители Keyport. Часть этого можно отнести к передовому программному обеспечению торпеды и часть к улучшенным возможностям тестирования базы, сказал Пит Грин, инженер-механик в Keyport.
"У него было всего 290 торпедных выстрелов, и это чрезвычайно эффективно", - сказал он. "Торпеда МК-50 имела 1500 прогонов (во время испытаний). Это было сделано очень эффективно, и это концепция этой торпеды."
Торпедо будущее
Впервые почти за поколение нагрузка Keyport на торпеды растет.
Raytheon получил два контракта MK-54 на общую сумму 85 торпед, которые собираются в их арендованном здании. Частная оборонная компания получила $43 млн в конце 2003 года для увеличения производства и получила $ 70 млн в июне. Компания ожидает еще один крупный контракт в следующем году, так как флот в конечном итоге купит 1000.
"В программе МК-46 мы переприготавливали 20 штук в месяц и рассчитываем вернуться к этому. Это довольно интересно", - сказал Терри Рид, менеджер программы MK-54 Raytheon.
Keyport только что закончил тестирование и проверку MK-48 MOD6, что означает шестую модификацию системы наведения торпеды. Недавно завершенный тест "прошел без сбоев", - сказали чиновники Keyport.
Седьмая модификация находится в пути и в конечном итоге заменит запас MK-48 Mod4, хранящийся на базе субмарины Бангор.
Новое поколение торпед имеет системы наведения, которые являются цифровыми, а не состоят из сложных плат. Если запрашивается новая миссия, ее можно просто подключить к программному обеспечению торпеды. И это делает новые торпеды чертовски умными.
МК-48 имеет мили тонкого волоконно-оптического провода, который отстает после того, как он покидает подводную лодку. Если нужно, те на подлодке могут контролировать торпеду, но это не политика ВМС.
"Торпеда, вероятно, умнее, чем вы, как только она попадает в воду, поэтому оставьте ее в покое", - сказала Ханна, бывший подводный сонарман ВМС.

Хотя Keyport поддерживает часть торпед, которые он сделал в разгар Холодной войны, эта миссия, на которой построена ее 90-летняя история, наконец, снова становится сильной.
И эта историческая миссия будет продолжать играть решающую роль в продолжающемся росте военно-морской базы.

Back to the future
By Chris Barron, Sun Staff — Aug 16th, 2004
https://products.kitsapsun.com/archive/2004/08-16/img/20040816-001319-pic-103184779.jpg
https://products.kitsapsun.com/archive/2004/08-16/img/20040816-001319-pic-78518285.jpg
https://products.kitsapsun.com/archive/2004/08-16/img/20040816-001319-pic-104867986.jpg

Отредактировано mina (2018-10-07 14:45:34)

0

323

с старых архивов
http://s7.uploads.ru/t/TILb3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4wIkK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5DOrd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZVvCF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XThvR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kePS3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/etLSX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2FdYa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/P4I8p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xGJpH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5ZrzN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/F9tzc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J8T9Y.jpg

0

324

http://s7.uploads.ru/t/SQrXD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wuoDN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SCWKP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wtz4o.jpg

0

325

This edition features a story on sailors assigned to the submarine tender USS Frank Cable, Submarine Squadron 15 and Helicopter Sea Combat Squadron 2-5, participating in a torpedo launch and recovery exercise at Polaris Point, Guam. Hosted by Petty Officer 2nd Class Jeremy Starr.

Отредактировано mina (2018-10-07 15:15:16)

0

326

китайцы тренируются
http://eng.mod.gov.cn/news/attachement/jpg/site22/20180408/162a46bc56e48089243688.jpg
http://eng.mod.gov.cn/news/attachement/jpg/site22/20180408/162a46bc51948089242844.jpg
http://eng.mod.gov.cn/news/attachement/jpg/site22/20180408/162a46bc4bc48089241219.jpg
http://eng.mod.gov.cn/news/attachement/jpg/site22/20180408/162a46bc45848089240216.jpg
http://eng.mod.gov.cn/news/2018-04/08/c … 8924_4.htm

0

327

хорошая серия фото выстрела "Стингреем"
http://www.justplymouth.com/wp-content/gallery/torpedo-test/Torpedo-01.jpg
http://www.justplymouth.com/wp-content/gallery/torpedo-test/Torpedo-01a.jpg
http://www.justplymouth.com/wp-content/gallery/torpedo-test/Torpedo-01b.jpg
http://www.justplymouth.com/wp-content/gallery/torpedo-test/Torpedo-02.jpg
http://www.justplymouth.com/hms-sutherl … torpedoes/
парашют - для уменьшения величины "мешка"

0

328

подборка фото с ICEX
https://www.dvidshub.net/tags/image/icex/page/1
"полярному ОТмиралу" "всех времен и народов" это кто-нибудь сбросьте
авось дойдет до него что его место не в телевизоре и кабинете Главкома, а в лучшем случае на коврике под дверь

0

329

фото с 1 МВМС (2003г.)
с ТТ-4 (у "специального народа" известной под своим настоящим именем)
http://s9.uploads.ru/t/rqv2t.jpg
если у кого есть ТТ-4 в хорошем качестве - просьба выложить

0

330


A Mark 32 shipboard torpedo launcher rotates and fires a MK 46 exercise torpedo into the Pacific Ocean during operation Valiant Shield 2014. Filmed September 19, 2014.

0