СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109


Ситуация в Сирии и Ираке -109

Сообщений 151 страница 180 из 985

151




0

152

Турецкие самолеты нанесли удар по Курдистанскому району Брадуста ( Bradost region)
По Рудав 4 минуты назад

SORAN, регион Курдистана - турецкие самолеты бомбардируют районы района Брадош района Сидакан региона Курдистан, недалеко от границ с Турцией и Ираном.

Турецкие самолеты бомбили Хишму, Шушну, Маунт-Бэнд и гору Сорк, сообщил корреспондент Рудава в Соране Бахтияр Кадир.
(Turkish planes bombed Hishma, Shushna, Mount Band, and Mount Sork, )

http://www.rudaw.net/english/kurdistan/140320186

зы. турки периодически бомбят иракский Курдистан
РПК имеет штаб-квартиру в горах Кандиль в Курдистане.

Отредактировано esperro (2018-03-14 22:19:13)

0

153

krn написал(а):

Машины действительно разные. Одно не понимаю - 5 АК и Тигры это разве одно и то же?

Разные это соединения, с разным подчинением , командованием и снабжением.
5й корпус считается отдкльныс корпусом сирийской армии и находится фактически под прямым командованием наших советников и его снабжение во многом ведётся с поставок с наших резервов. От этого - Т-62М и т.д.
Тигры насколько я понимаю были созданы и продолжают считаться как часть разведки ВВС Сирии, при этом подчиняются чуть ли не напрямую Башару Асаду. Снабжение соответственно идёт от сирийского командования, так им и перепадают ништяки в виде Т-90 и т.д., что распределяются самими сирийцами.

0

154

Navigator написал(а):

Тигры насколько я понимаю были созданы и продолжают считаться как часть разведки ВВС Сирии, при этом подчиняются чуть ли не напрямую Башару Асаду. Снабжение соответственно идёт от сирийского командования, так им и перепадают ништяки в виде Т-90 и т.д., что распределяются самими сирийцами.

Но при этом плотное взаимодействие с нашими советниками и у Тигров есть. Даже наша охрана Сухейла периодически на фото мелькает.

0

155

Царь написал(а):

Они тряпки позорные. Вы не задумывались, почему у них никогда не было своего государства за тысячу лет? Задумайтесь. Ни истории, ни традиций, ни достижений, ни государства.

Вы про Саладина и Айюбидов не в курсах? Ну и как у местных арабов "свои" государства появились отдельная история - добрые еуропэйцы нарезали волевым решением бывшие турецкие территории и сразу появились "традиции" с "достижениями".

0

156

GlebILF написал(а):

Но при этом плотное взаимодействие с нашими советниками и у Тигров есть. Даже наша охрана Сухейла периодически на фото мелькает.

так наша охрана и охраняет тех кому нельзя мелькать на фото, а вовсе не Сухейла. )

0

157

Боевики "Исламского Государства" атаковали позиции сирийской армии в лагере Ярмук

Боевики запрещенной в России организации "Исламское Государство" атаковали подразделения сирийской армии, которые еще не успели укрепиться в только что освобождённом районе лагеря Ярмук на юге города Дамаск.

Сообщается о том, что боевики ИГ атаковали части САА, после того, как бойцы сирийской армии зашли в район Аль-Кадам вслед за выходом последних автобусов с боевиками "Хейят Тахрир аш-Шам".

В результате столкновений боевикам ИГ удалось отбить часть кварталов Джоура, Асали и Маданийя, убив нескольких сирийских солдат.

Напомним о том, что лагерь Ярмук находится в 8 километрах от центра города Дамаск. Основан в 1957 году и являлся лагерем для палестинских беженцев. С началом гражданской войны стал ареной ожесточенных боев между местными жителями и умеренной оппозицией, а в 2015 году туда пробились боевики ИГ, которые и по сей день продолжают удерживать половину лагеря.

https://pp.userapi.com/c543105/v543105126/35403/8OSaem9uz5g.jpg
https://pp.userapi.com/c543105/v543105126/3540c/yAqGH9Fhs04.jpg

0

158

Vortex написал(а):

так наша охрана и охраняет тех кому нельзя мелькать на фото, а вовсе не Сухейла. )

Разве? Тут писали (только не посылайте искать пост в позапрошлой теме), что после некой неприятной истории наши выделили охрану именно Тигру.

0

159

Вот у кого научились

https://pp.userapi.com/c840438/v840438589/66cea/RzlRhgkLjrw.jpg

0

160

Выступление Небензи в СБ ООН. от 13 марта 2018г.
Ссылка

0

161

Темно-зеленым - HTS (нусра)

https://pp.userapi.com/c834101/v834101825/eb9b4/esi6QZ9rUmc.jpg

0

162

Царь написал(а):

Пидорган еще и своим блядям броневики подогнал.

https://pbs.twimg.com/media/DYPrcZAW4AAc_z-.jpg

Уже трофей

https://pbs.twimg.com/media/DYUFKblXcAE6TaR?format=jpg&name=small

А этот отжатый Нусрой у зеленых, во время очередных боев

https://pp.userapi.com/c824409/v824409037/e5cd4/zqEh-dDo7Fg.jpg

Отредактировано Шустрый (2018-03-15 14:55:23)

0

163

GlebILF написал(а):

Разве? Тут писали (только не посылайте искать пост в позапрошлой теме), что после некой неприятной истории наши выделили охрану именно Тигру.

Тигру выделили постоянно прикрепленного к нему советника, если считать это сделано для его охраны, то да мы его охраняем )
а вобще его еще с полгода как назначили членом сирийского ГШ, в этой должности  он много передвигается по стране с инспекциями и совещаниями вне своих частей.

0

164

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Все перестрелки в городе Дума в Восточной Гуте близ Дамаска, а также любые боевые действия в этом районе полностью прекращены. Об этом сообщили в среду в Минобороны РФ.
По данным ведомства, в течение последних дней обстановка в Восточной Гуте, прежде всего в северной части - городе Дума, - существенно стабилизировалась. Гуманитарная пауза, предусматривающая прекращение огня всеми враждующими сторонами и оказание гуманитарного содействия мирным жителям, в районе Думы соблюдается третьи сутки подряд.
"Все перестрелки в городе Дума, а также любые боевые действия полностью прекращены. В городе восстановлено свободное перемещение жителей", - сказали в ведомства.
В министерстве сообщили, что по действующим гуманитарным коридорам Думу смогли безопасно покинуть 437 мирных граждан, и в четверг работа гуманитарных коридоров будет продолжена. Как добавили в Минобороны, "в целях дальнейшей стабилизации обстановки гуманитарная пауза в районе города Дума продлена сразу на двое суток".
При содействии российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии в Думу за последнюю неделю было доставлено 2 гуманитарных конвоя с 318 тоннами продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментами. "Завтра для оказания помощи населению спланирован заход еще одного гуманитарного конвоя из 20 большегрузных автомобиле", - сказали в Минобороны.

0

165

Мирные жители выходят из Гуты. Трансляция.

Отредактировано Ratibor (2018-03-15 13:48:14)

0

166

впервые заметные количества мирняка выходят.

ВОСТОЧНАЯ ГУТА /Сирия/, 15 марта. /ТАСС/. Более 4 тыс. мирных жителей вышли в четверг из Восточной Гуты с начала действия гуманитарной паузы, сообщил журналистам представитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.
"В соответствии с достигнутой договоренностью при содействии российского Центра примирения осуществляется вывод мирных жителей из населенных пунктов Хамурия, Сакба и Хаззе южнее города Дума по открытому 15 марта гуманитарному коридору. В настоящее время со стороны Хамурии выведено свыше 4 тыс. человек. Выход людей продолжается. Всего к концу дня ожидается выход не менее 13 тыс. человек", - сказал он.
Для всех мирных жителей сирийские власти организовали пункты приема, где им оказывается помощь, предоставляется горячее питание и вода, работают медики.
Кроме того, при содействии Центра в четверг в город Дума для оказания помощи населению введен гуманитарный конвой из 25 большегрузных автомобилей. "Населению доставлено 137 т продовольствия, детского питания и медикаментов", - отметил генерал.
17-ая гуманитарная пауза в Восточной Гуте началась в четверг в 09:00 по местному времени (10:00 мск).

0

167

прямо сейчас в трансляции выхода детишки скандируют часто знакомое), язык не знаю, что-то типа халахалашеиш халахалашеиш
может вы подскажете
фоном жутковатая канонада

Отредактировано Satellite (2018-03-15 15:49:43)

0

168

Satellite написал(а):

язык не знаю, что-то типа халахалашеиш халахалашеиш

Алла ияхми жешь..Господь храни армию) наши говорят джейш но правильно говорить это жешь))

0

169

отлично! несколько минут детей слышал, обалдеть

0

170

Сухель аль Хасан и российские туристы на вершине одной из гор недалеко от Дамаска. Внизу виден сам город.

https://pp.userapi.com/c834104/v834104331/eb8ff/4mZy1orLadM.jpg

0

171

Хаммурия в Гуте все.

0

172

Военные представители Ирана, Ирака, России и Сирии провели в Багдаде в среду встречу для координации усилий по борьбе с терроризмом, сообщает Tasnim News.

Министр обороны Ирака Эрфан аль-Хияли посетил штаб-квартиру 4-стороннего Центра по сотрудничеству в области безопасности в Багдаде в среду.

На встрече с представителями вооруженных сил Ирана, России и Сирии в Центре, Хияли сказал, что Ирак должен для успешной борьбы с терроризмом сотрудничать с Тегераном, Москвой и Дамаском.

Министр также отметил, что создание 4-стороннего Центра после вторжения в Ирак террористической группировки ИГИЛ помогло иракской армии победить террористов и вытеснить их.

Военный атташе Ирана Мостафа Морадян приветствовал четырехстороннюю коалицию как успешную модель регионального сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Он также призвал к совместным действиям против экстремистских идеологий и спящих террористических ячеек после распада самопровозглашенного халифата ДАИШ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке.

В ноябре 2017 года террористы ИГИЛ были выбиты из своего последнего оплота в сирийском Абу-Кемале. Освобождение города ознаменовало собой конец самопровозглашенному халифату этой группировки, который она объявила в 2014 году.

http://www.iran.ru/data/news_v2/d/108893/vstrecha.jpg

0

173

https://pbs.twimg.com/media/DYVjd9uWsAEvIlw.jpg:large

0

174

Если в Хамурии было 100 зеленых файлакцев, то значит ли это, что и в остальных н.п. по периметру южной кучи сидят примерно по столько же (кроме Джобара и прилегающих местностей) - ?

0

175

https://muraselon.com/wp-content/uploads/2018/03/hamorya.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DYVkpySWkAIWDAt.jpg

Отредактировано Шустрый (2018-03-15 18:35:31)

0

176

Serge написал(а):

Если в Хамурии было 100 зеленых файлакцев, то значит ли это, что и в остальных н.п. по периметру южной кучи сидят примерно по столько же (кроме Джобара и прилегающих местностей) - ?

Пик популяции этих крыс пришелся на 2014-2015 года, когда это воинство даже устраивало парады. Как говорится, с тех пор много воды утекло. Иных уж нет, а те далече. В 2016-2017 они здорово проредили друг дружку в междоусобных склоках. Так что не удивлюсь,  если вдруг выяснится, что во всей Восточной Гуте их осталось не более 2000-3000 особей... или даже меньше

Отредактировано Некто (2018-03-15 18:44:28)

0

177

Турки завалили пиндоса в Африне. Некий Jake Klipsch

http://waronline.org/fora/index.php?attachments/dyu51dawaaecis8-1-jpg.72262/

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2018-03-15 18:51:13)

0

178

Огурец Пупырчатый написал(а):

Турки завалили пиндоса в Африне. Некий Jake Klipsch

Отредактировано Огурец Пупырчатый (Сегодня 18:51:13)

Доколе? И как они ответят? Или выразят свою обеспокоенность?... И как там ещё.....

Отредактировано dell (2018-03-15 19:00:21)

0

179



0

180

Шустрый написал(а):

Сухель аль Хасан и российские туристы на вершине одной из гор недалеко от Дамаска. Внизу виден сам город.

это президентский дворец . там штаб РГ. и охрана местная.

Отредактировано Vortex (2018-03-15 19:55:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке -109